Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2821
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Никогда не замечал, чтоб падали обороты при поворотах, единственно падают они когда вентилятор радиатора включается, да и то не значительно на ~50
  • 0

#2822
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Да нет, я имел ввиду, не падают обороты, а наоборот, поднимаются. На многих япошках обороты поднимаются на холостых, если покрутить руль влево, вправо. Вот я и хотел узнать на маздах 626 должны они подниматься или нет?
  • 0

#2823
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
У меня поднимаются (Cronos 2.5 L). Но мучает меня другой вопрос, то ли бензин такой пошел, то ли с топливной что-то не то. Когда кикдаун жму, из выхлопной чёёрный дым идет. Ёлы-палы прям как дизель. По идее это значит, что смесь переобогащенная, но расход в норме - 13 литров.
  • 0

#2824
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Не может быть расход в норме, если идет черный дым. Это значит только одно - очень богатая смесь! Так как смесь, это воздух+ бензин, проверь сначала воздухан, прочисти датчик объема воздуха (валюметр), проверь все контакты и разъемы в районе впускного коллектора, проверь как работает сама заслонка и чистая ли она, потом смотри топливную систему. Удачи.
  • 0

#2825
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Фильтра и заслонку меняю(чищу) регулярно. По поводу волюметра, можно ссылочку как чистить агрегат? Разъемы все в норме, но есть один регулятор интересный, он на кожухе фильтра воздушного крепится. Вот он крутится, и на нем эмблема мицсубиси. Было дело задевал его пару раз. С топлевной все в норме, недавно чистил.
  • 0

#2826
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем салем
у меня трабл
Мазда 626 двигун 2,2 универсал
порвался ГРМ
у когонибуть есть ссылки по замене
т.е выставить валы и тд и тп
  • 0

#2827
Clark

Clark
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
приветствую вас Маздаводы. вот тоже приобрел Mazda Xedos 9, и возникла проблема нету книги по эксплуатации
может кто знает где можно её найти??????
  • 0

#2828
benzin96n

benzin96n
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Имеется в пользовании Mazda Bongo Wagon с двигом RF. Вопрос к знающей аудитории: возле магнитолы есть кнопка (нарисована кабина с вертикальными полосочками внутри). Что это за кнопка и для чего она???(когда нажимаю, то слышно вроде шелчка в районе коллектора)

приветствую вас Маздаводы. вот тоже приобрел Mazda Xedos 9, и возникла проблема нету книги по эксплуатации
может кто знает где можно её найти??????









можно в "легион-автодата", там есть все! книги http://www.autodata.ru/

Имеется в пользовании Mazda Bongo Wagon с двигом RF. Вопрос к знающей аудитории: возле магнитолы есть кнопка (нарисована кабина с вертикальными полосочками внутри). Что это за кнопка и для чего она???(когда нажимаю, то слышно вроде шелчка в районе коллектора)
  • 0

#2829
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ребята!
нужна помощь..
у тех у кого модель мазды 626GE 1993г Cronos хетчбэк.
двигатель 2,0 115лс механика 5ступ. или аналогичная мазда GE мкпп (коробки думаю одни там...)

дело в том ,что по запарке открутили не ту пробку для залива масла в КПП. вместо заливной открутили маленький болтик расположенный на том же уровне что и заливной,только чуть левее (если смотреть снизу из ямы).
так вот этот болтик вкручивается не в корпус а во что то внутри получается и теперь неможем никак эту резьбу внутри найти и соответственно закрутить отверстие.
Может кто сталкивался или просто разбирал эти коробки подскажите что там к чему и как лучше сделать?что этот болт держал? а то мануалов наскачивал но нигде нет подобного((

Сообщение отредактировал ghost29: 02.03.2009, 14:41:55

  • 0

#2830
benzin96n

benzin96n
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
есть вариант что там БЫЛА прихвачена гаечка на точечной сварке...отсюда следует->пошарить там проволочкой и найти ее
  • 0

#2831
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
да уж шаримся второй день подряд..незнаю опыта снять коробку нету.
насколько это сложно на такой мазде?и какие могут быть проблемы нюансы и т.п.?
я надеюсь может кто разбирал коробку на мазде ГЕ и помнит во что там вкручивается этот болтик рядом с маслозаливной пробкой?и что это вообще такое там..?
  • 0

#2832
Clark

Clark
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А на русском реально найти???? инструкцию на Xedos9. если кто знает лямбда зонд вообще нужен??? я конечно понимаю что он отвечает за приготовление смеси..... но слышал что их вообще отключают, если кто знает подскажите как это правильно сделать???????
  • 0

#2833
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Добрый день
Мазда 121 c объемом 1.1 - 1.3 по городу скока жрать будет примерно? и как вобще машинка? кто-нить подскажет??
  • 0

#2834
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Всем добрый день!
Вопрос бывалым от новичка, взяла с СВХ Xedos 6, 96 г., пригнана с Германии, куда можно заехать чтоб посмотрели машину, масла и фильтры поменяла. Выше написали адрес в р-не Толе би, но мне далековато, есть грамматные мастера в р-не Пушкина-Гоголя-ВАЗа-Рыскулова? Буду благодарна за информацию.
  • 0

#2835
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите, где найти запчасти на мазду MPV (97 г.в. ) и где есть хороший мастер по таким машинам?
  • 0

#2836
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Всем привет!
Нарисовалась проблема:
МПВ '94 V3,0 4WD Канада
Сняли рейку, разобрали-собрали, а вот с трубками случилась засада, как стояли никто не запоминал :rolleyes: , а вариантов установки 4 :spy: , не хочется упороть свежеустановленный ремкомплект.
MPV-воды отзовитесь пожалуйста, хоть одним глазом глянуть-бы как они должны быть установлены.
  • 0

#2837
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Господа маздаводы, а кто-нить знает де можно достать кенгурин на MPV???????
  • 0

#2838
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привед, Народ!

Мазда 626 (старушка) 89 год, 2.0, седан, автомат, обороты на D в районе 500 и двигатель при этом да и тачку колбасит (не сильно, но напрягает во время остановок, да и подушки жалко), детонация в общем... свет врубаю обороты поднимаются до 800 и тряска проходит, а на холостых как порядочная держит 900.

Как нить регулируется: чтоб на D тож в районе 800-900 держала, в общем чтоб детонация пропала, и где найти чуда-матера такого, шоб справился? а то хто только не брался...

Заранее респектую за содействие ))))

п.с. Ездить со вкл. светом - не предлагать... я днем могу забыть выключить )))
  • 0

#2839
takeda338

takeda338
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте. В общем такая проблема. Мазда 626 2,0 1992 г.в., АКПП. При скорости 40 км/ч начинает мигать hold, пропадает 4-я скорость, и появляется рывок при переключении с 1-й на 2-ю. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с этим?
  • 0

#2840
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Народ, подскажите хорошее СТО Мазд в Астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.