Перейти к содержимому

Фотография

Парк развлечений айя поломали пальцы ребенку!Покалечен ребенок, помогите!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#21
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Falcon, Tais_A, перед тем как оповещать СМИ и делать публичные заявления, потерпевшей стороне желательно было бы напомнить, что это можно делать только при наличии протокола от органов ВД, подкрепленного показаниями свидетелей. В противном случае, к несчастью можно навлечь на свою голову еще и судебные и исковые издержки от хозяев парка.
  • 0

#22
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Не слушайте разного рода "перцев" типа никитина, у них просто не было детей.

Ну дык конечно, мне всего 16. С чего мне дети?

Никитина обхаяли, Никитин может уходить, не поняли мою точку зрения ;)



В следующий раз, когда папа с мамой поведут в парк, аккуратней ковыряйся в носу, резьбу сорвёш. :spy:
  • 0

#23
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Пошутили? Круто, а как же слово лопата, чтоб смешнее было?
P.S Да лана я забыл этож ЦТ тут тьма хаятелей, а главное очень умных :spy:

Сообщение отредактировал MG.NiKiTiN: 17.06.2007, 17:19:33

  • 0

#24
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Обязательно в каждой теме найдется такой Дицибел как MG.NiKiTiN который скажет, что ребенок сам виноват....

...Если ты читать умеешь поймешь про что я говорил. Не про то, что ребенок сам виноват, а про то, что дети всегда ведут себя как попало, а виновны в данном случае родители...

...

В любом случае ребёнка оченть жалко. Ребёнок не виноват, в том, что он - ребёнок и сует пальчики куда попало. Безусловно виноват парк....

А вот тут я с вами согласен на 100%

Запутались?

P.S Да лана я забыл этож ЦТ тут тьма хаятелей, а главное очень умных :spy:

Не Вы ли начали "хаять" родителей?

Сообщение отредактировал T. Anre: 17.06.2007, 19:23:42

  • 0

#25
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Пошутили? Круто, а как же слово лопата, чтоб смешнее было?
P.S Да лана я забыл этож ЦТ тут тьма хаятелей, а главное очень умных :spy:


Дело не в этом. Вы, простите, сам еще ребенок.
Вы же не осознанно постили. Так, себя показать.....
Нех в эту тему лезть. Идите во флейм или секс.
Чтобы обидно не было: сам залез не по теме в тему (сорри за каламбур) HR-ов. Извинился, ушел. ;)

По теме. Аффтару.
Если есть денех на лечени - не нужно никаких судов. Поговорите по-человечески с виновником, с администрацией. Не нужно делать ребенка заложником своих амбиций (типа, да мы вас засудим...).
Ну и подумайте, достаточно ли Вы лично уделяете внимания чаду.

В любом случае: ребенку - скорейшего выздоровления, чтобы все срослось правильно.

ЗЫ К Айе (или как она там щас) не имею ни малейшего отношения.

Сообщение отредактировал Michael_N: 17.06.2007, 19:53:11

  • 0

#26
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Трудно говорить за других,но как мне кажется первую мед.помошь оказали в травмопункте.А теперь стоит вопрос о госпитализации, либо по месту прописки, либо в Центральную педиатрию, что по Чапаева.Хотя конечно, могу ошибаться-ведь деталей этого жуткого происшествия и принятых родителями мер не знаю :spy:

То что в травмопункте - сомнений нет, и скорее всего при 1-й детской. Туда же и должны госпитализировать до контрольного снимка либо повторной операции. Срок реабилитации при отсутствии осложнений в данном возрасте при подобных повреждениях в среднем один месяц, и первую неделю ни один нормальный врач не отпустит пациента на дом.
Да и еще, вопрос к родителям, в травмопункте была зарегистрирована причина травмы? Была ли вызвана полиция сразу после происшествия? Был ли составлен протокол? Были ли показания свидетелей?


Помощь была оказана в приемном отделении 1 детской (1 ДГКБ).
Работник медпункта парка вместо оказания медицинской помощи вообще посоветовала увозить ребенка домой, но "на всякий случай" сделать рентген. Хотя понимала что все достаточно серьезно, судя по ее трясущимся рукам...
Уже из клиники медиками автоматически был сделан вызов 02, так как мне было абсолютно не до этого ни в парке ни в клинике.

Подробности на "холодную голову" - травма была получена, когда ребенок стоял в очереди и держался (опирался) за металлическую "калитку".
Родителям в эту зону проход не предусмотрен. Так что особо мудрые, но бесполезные советы некоторых МНОГОУВАЖАЕМЫХ ЦТ-шников - вспомните и примените по отношению к себе, когда своих детей благополучно родите и вырастите...

Теперь у моего среднего сына даже если все и срастется самым наилучшим образом - моральная травма никуда не денется...

Сообщение отредактировал lonely: 17.06.2007, 23:06:43

  • 0

#27
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я сильно сомневаюсь что вам удастца найти справедливость..
за этим бизнесом сидят очень упитанные дяди и тети и им лучше заплатить гораздо большую сумму бабок адвокатам чем выплатить от них хотя часть вам.
иначе они распишутся в своей вине а это уже уголвно наказуемое дело
  • 0

#28
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Вопрос, что вы хотите получить в результате? Посадить мужичка или получить материальную компенсацию?
ИМХО если верить описанному, то с материальной компенсацией проблем не будет, если в пределах разумного сумма, тем более работник признал свою вину
  • 0

#29
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вопрос, что вы хотите получить в результате? Посадить мужичка или получить материальную компенсацию?
ИМХО если верить описанному, то с материальной компенсацией проблем не будет, если в пределах разумного сумма, тем более работник признал свою вину

В дополнение к вами сказанному хочу добавить что если деньги обяжут выплачивать карусельщика то сумма будет мизер. И еще придется ждать и вытягивать ее из него клещами
  • 0

#30
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вина карусельщика налицо, но иск буду выдвигать на администрацию, так как у них оборудование не соответствует правилам безопасности можно было и простой цепочкой обойтись, а не входными поручнями которые ребенку кости переломали, администратор парка звонил мне, когда я была в больнице и ребенку делали операцию..не могу выразить словами свое состояние в тот момент, когда сыну ампутировали ногти, он ТАК ОРАЛ!!! я готова была умерть, но не слышать этого, Администратор спрашивает "Какие у Вас пртетензии?" я говорю "по вине вашего сотрудника у моего ребенка переломаны пальцы" он отвечает "аа, хорошо", я совершенно охр-ла когда это услышала, говорю, "что же здесь хорошего?" в ответ что то типа усмешки"эээ", я ору : Я на вас в суд подам он опять - "хорошо" Парень казах, я тоже казашка, если не умееш по русски выразить правильно мысли - скажи по казахски я ведь пойму, но это его "хорошо"..... не извинений, ни как там ребенок...их "мед" персонал тоже отличился, хотели выпнуть меня с территории парка явно понимая что у ребенка перелом...Никого нет из начальства кто что бы то мог решить все сразу стали замами и какими то ущербными в полномочиях... в понедельник обещали найти кого то, кто сможет решить, будут они оплачивать лечение ребенка или нет...
to InJoyAndSorrowВопрос, что вы хотите получить в результате? Посадить мужичка или получить материальную компенсацию?
ИМХО если верить описанному, то с материальной компенсацией проблем не будет, если в пределах разумного сумма, тем более работник признал свою вину
А как можно определить разумный предел компенсации за нанесенный физический и моральный ущерб мне и моему ребенку?
Во сколько оценить страдания и боль моего сына за то что ему собирали косточки на пальчиках, зашивали перелом, и ампутировали ногти? Это в войну фашисты так партизан пытали..
Как это можно выразить в деньгах, и можно ли по Вашему? Мне, как матери трудно определиться в этом понятии, по мне так они за всю жисть свою не откупяться ....
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Нечего тыкать пальцАми в секретную технику! (с) Гоблин, "Шматрица"
  • 0

#32
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Уважаемая lonely, я не юрист, но посоветовала бы вам обратиться к профессиональным юристам и оценщикам, которые могли бы дать ответы на ваши вопросы именно по возмещению морального ущерба.

И не слушайте здешних "умников", которые пытаются обвинять вас. Ваше дело - правое, забейте на них. Попробуйте вначале найти юриста и уже с ним идти на переговоры с администрацией парка.
  • 0

#33
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Автор найдите хорошего юриста. с ним легче будет
  • 0

#34
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ужас, дай всевышний скорейшего выздоровления вашему сыну.

надеюсь, что вы или ваши спутники смогли официально закрепить факт произошедшего на месте и есть свидетели....потому что эмоции никоим образом не помогут.
  • 0

#35
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Нечего тыкать пальцАми в секретную технику! (с) Гоблин, "Шматрица"



Харли, скажу на твоем языке: убей себя об стену.
  • 0

#36
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Автор, милицию то вызвали....а заявление писали?
справку от врачей брали?

грузить их надо по полной, такие бабки берут , пусть отвечают.
да вы посмотрите на контролеров которые на аттракционах работают, наберут молодежь с аулов, у некоторых ввобще не прописан интеллект на лице, свои действия не контролируют. тем более работают на детских аттракционах.

вообще бы желательно это все до СМИ донести, но не знаю где и как это лучше сделать..
  • 0

#37
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как это можно выразить в деньгах, и можно ли по Вашему? Мне, как матери трудно определиться в этом понятии, по мне так они за всю жисть свою не откупяться ....

Я сама мать и понимаю на сколько вам плохо, но если вы хотите чего то добится с них, вам нужно четко представлять цель и чего вы хотите... Но согласитесь, мы не в америке живем и вам не выплатят миллион долларов...Если даже обратитесь к юристу он вас тоже спросит, что вы хотите получить в результате..
  • 0

#38
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Думаю, что все-таки надо попытаться себя защитить.

И зачем разговаривать с работниками парка? Они что не знают что у них не безопасно? Знают, делать ничего не хотят. Зачем с ними вообще разговаривать?

Пишите заявление в прокуратуру, акимат, санэпид станцию. Я больше чем уверена, если ребенка покалечили, значит нормы безопасности нарушаются. Пусть там будет штраф, но он будет и всякие проверяющие организации будут знать, что вот тут проблемы.

Нельзя вот так вот безнаказанно такие вещи спускать.А если в следующий раз другой ребенок погибнет?
  • 0

#39
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сочувствую...
Родителям терпения, мальчику скорейшего выздоравления.

lonely, зайдите на юридический форум и поспрашайте там, многим помогали.

и держите в курсе, как и што: жизнь странная штука, и не извеЦТно кому и когда может пригодиЦа ваша информация... Удачи Вам!
  • 0

#40
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Ну дык конечно, мне всего 16. С чего мне дети?

Друзья! Будем снисходительны к Никитину! давайте постараемся его понять! Ведь устами ребёнка глаголит истина. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.