Перейти к содержимому

Фотография

Похудеть до нуля..или начинается анорексия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Пролистала подобные темы, не совсем подобные, но с похожей тематикой и поняла, что там, в основном, отмечаются нормальные люди :dandy: А здесь бы хотелось обсудить, а может и увидеть, например, тех, у кого похудание плавно перешло из желания сбросить пару лишних кг в привычку и вообще, наверное, болезнь на уровне мозгов...

Кто может сказать, когда это начинается и где заканчивается? Вообще, все, кто считает, что уже с этой проблемой сталкнулся или идет к этому, а может уже это прошел или просто хочет это обсудить, в общем, все сюда :spy:
  • 0

#2
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений
На подозрения должны навести (1) индекс массы тела ниже минимального;
(2) проблемы с аппетитом - обжорство или его отсутстиве; они могут сочетаться.

Вас должны насторожить проблемы с зубами и волосами. Вообще друзья и родственники должны это дело замечать. Как правило, сама девочка, девушка или женщина этих проблем не осознает или их отрицает.
  • 0

#3
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Как правило, сама девочка, девушка или женщина этих проблем не осознает или их отрицает.

Да, часто это связано с комплексом: "меня никто не любит потому что я некрасивая, а некрасивая - потому что толстая". Хотя обычно причины кроются совсем в другом, а чаще даже просто надуманны...
  • 0

#4
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
я когда сбрасывал со 120кг до 75,начилась ето анорексия!сбросил за 2 месяца...потом началось,сбросил до 58!!!уже худой и рельефный,а кажется будто толстый)))неудивляйтесь,я бодибилдер бывшии...
  • 0

#5
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Лично с такими примерами не знакома, хотя безусловно знаю как минимум несколько худых девушек, время от времени томно жалующихся на лишний вес, и что надо бы его сбросить. Но это именно томные жалобы, таких в целом довольно много, как я понимваю, и до действий у них не доходит :dandy:

Зато смотрела документальную передачу про девочек, "заразившихся" анорексией из интернета посредством сайтов и сообществ, продвигающих анорексию в массы и призывающих сделать ее своим образом жизни, поддерживающих друг друга, так называемые сайты "про-ана". Вот где ужас. Я и не думала, что из этой неприятной болезни тоже можно сделать заманчивую идею и что этого маразма такое количество существует.
  • 0

#6
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Лично с такими примерами не знакома, хотя безусловно знаю как минимум несколько худых девушек, время от времени томно жалующихся на лишний вес, и что надо бы его сбросить. Но это именно томные жалобы, таких в целом довольно много, как я понимваю, и до действий у них не доходит :dandy:

Томно?)))

Я очень худая, ни с какими диетами это не связано - наследственность. Рацион разный: когда-то ела чуть ли не одно мясо, сейчас стараюсь вегетарианствовать... тощая и всё тут :spy: Но когда при всей моей тощести, начинает торчать пузо... беее... это, действиетльно, диспропорция. У полных даже пузо смотрится гармоничней.
Так что, я тоже иногда жалуюсь... просто констатирую факт.
  • 0

#7
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Знаю пару особ, которые этим явно страдают... И проблема, к сожалению, не столько в них, сколько в окружающих, родителях, например, которые частенько подкалывают их лишним весом и т.д... Худеть - это, конечно, здорово, но просто нужно это делать с умом.. Когда я впервые села на строгую диету, друзья мне начали слать различные ссылки на сайты о вреде подобного образа жизни, рассказы о анорексичках и т.д.)) Одна подруга до сих пор меня шутя называет "анарекс" :spy: но, к счастью, их опасения не оправдались, ведь в постепенном сбрасывании, скажем, килограмм 8 месяца этак за 4, по сути, на мой взгляд, ничего "анорексичного" нет ;) так что худейте люди, но постепенно и с умом!
  • 0

#8
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Томно?)))

Томно ;) Так, слегка закатив глаза, трагическим полушепотом оповещают, что, мол, вот, набрала лишний вес, мне нужно худеть... Особенно эти бочка, ах, эти бочка! И то, что они у всех есть, меня не утешает! По сравнению с тем, какая я была - ах!

Что характерно, эти томные страдания заканчиваются не тогда, когда что-то в фигуре изменяется, а когда в жизни появляются проблемы понасущнее и интерес мозга переключается на что-то другое, а злосчастные бока, которые только недавно представлялись уродующими светлый облик юной девы, как-то забываются и почему-то начинают вполне устраивать :spy:
  • 0

#9
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Именно сегодня по мылу прислали кучу фотографий анорексичек, они просто ужасны...Одну девочку там сфотографировали так, что видно ее сбоку, так вот практически абсолютный ноль!
  • 0

#10
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Их за женщин то трудно принять - доска- 2 соска как говорят некоторые мужчины :spy: извиняюсь если кого -то обидела ..
  • 0

#11
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

Их за женщин то трудно принять - доска- 2 соска как говорят некоторые мужчины :spy: извиняюсь если кого -то обидела ..


выработка женских гормонов связана с массой жировой ткани, если сильно похудеть, то можно потерять способность зачать ребёнка. В особо запущенных случаях навсегда.
  • 0

#12
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Фото-парад анорексичек .
  • 0

#13
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Фото-парад анорексичек .


не могла смотреть без содрогания. большинство отфотошоплено, имхо.
  • 0

#14
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Фото-парад анорексичек .

сама посмотрела и отправила друзьям все в шоке
я сразу передумала сидеть на диете и самооценка выросла :D
  • 0

#15
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

не могла смотреть без содрогания. большинство отфотошоплено, имхо.

да нет, там как раз по фоткам видно, что они любительские и необработанные


пошарьтесь на сайтах про-ана, где анорексички друг друга подбадривают не пить ничего кроме кофе и обмениваются фотками, очень вам советую
  • 0

#16
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


не могла смотреть без содрогания. большинство отфотошоплено, имхо.

да нет, там как раз по фоткам видно, что они любительские и необработанные


пошарьтесь на сайтах про-ана, где анорексички друг друга подбадривают не пить ничего кроме кофе и обмениваются фотками, очень вам советую


скинь адресок сайтов очень интересно
  • 0

#17
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений
мдааа... этот фотопарад видела...
некоторые на голума из Властелина Колец похожи!!!
ужос! зачем так изводить себя??!!!
  • 0

#18
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Киара, анпиши в гугле "pro-ana" :D
  • 0

#19
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Хотелось бы предостеречь худеющих, и с этой целью Вам описываю случай:
примерно год назад в нашу клинику поступила в крайне тяжелом состоянии девушка, она уже оказывается 2 недели находилась у себя дома, абсолютоно в обездвиженном состоянии, а жила она одна, причем находилась в отпуске, поэтому ее никто особо не искал. Нашла ее приехавшая из другого города мама в тяжелом состоянии. Она и Вызвала скорую.
Выяснилось, что девушка активно худела в течении 6 месяцев! Ела какие-то добавки, пила воду и больше ничего! Она сразу же попала в реанимацию, где при обследовании были выявлены тяжелые электролитные нарушения, то есть это говорит о том, что она длительно принимала сильнодействующие мочегонные препараты. В реанимации за ее жизнь боролись неделю. Но после 3-й остановки, она умерла.
На вскрытии у ней была выялена тяжелая, несовместимая с жизнью дистрофия миокарда, и других органов.
Девушке было 26 лет! Внешне она была очень красивой, фигура слегка полноватая!
Ваша фигура стоит жизни?! Вы знаете, что в тех препаратах, которые Вам рекламируют как самые эффективные для похудания?!
Лучше вообще не худейте, жизнь и здоровье дороже!

Сообщение отредактировал Плазма: 19.06.2007, 17:27:47

  • 0

#20
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да, фотки, конечно, жуткие, но... Все равно, докатится до такого - это надо иметь конкретный сдвиг где-то в районе органа между плечами и теменем... И сразу вспоминаешь голодающих детей в Африке, которые тоже умирают от голода, но по другой причине.. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.