Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2421
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Exit Net. в пэйпэле баланс всегда 0, тк мы из СНГ. А то,что внизу это то, что у вас снляи нужную сумму!
  • 0

#2422
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Exit Net. в пэйпэле баланс всегда 0, тк мы из СНГ. А то,что внизу это то, что у вас снляи нужную сумму!

Спасибо.
:kiss:
  • 0

#2423
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Swimak93 ну что я могу вам посоветовать, только ждать!!! Думаю что скоро упадут на ваш счет :-)

mihoy я вчера оплачивал, все нормально прошло. Пользуюсь Темирбанком

Сообщение отредактировал DeathAngel: 09.06.2010, 14:20:35

  • 0

#2424
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Пожалуйста подскажите! Я планирую приобрести товар в европе, оплачивать нужно Евро, а у меня карта в долларовых единицах. Скажите нет ли проблем у PayPal с конвертацией валюты? И нет ли опасности потерять в деньгах больше положенного, то-есть проценты или ещё что-то за данный вид денежной операции? Или просто PayPal конвертирует валюту по международному курсу, без заморочек?
  • 0

#2425
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Пожалуйста подскажите! Я планирую приобрести товар в европе, оплачивать нужно Евро, а у меня карта в долларовых единицах. Скажите нет ли проблем у PayPal с конвертацией валюты? И нет ли опасности потерять в деньгах больше положенного, то-есть проценты или ещё что-то за данный вид денежной операции? Или просто PayPal конвертирует валюту по международному курсу, без заморочек?

По моему, paypal не конвертирует, при оплате евро, выйдет ошибка. И вас по просят вести карту которая поддерживает оплату евро.
  • 0

#2426
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Пожалуйста подскажите! Я планирую приобрести товар в европе, оплачивать нужно Евро, а у меня карта в долларовых единицах. Скажите нет ли проблем у PayPal с конвертацией валюты? И нет ли опасности потерять в деньгах больше положенного, то-есть проценты или ещё что-то за данный вид денежной операции? Или просто PayPal конвертирует валюту по международному курсу, без заморочек?

По моему, paypal не конвертирует, при оплате евро, выйдет ошибка. И вас по просят вести карту которая поддерживает оплату евро.

Платить можно чем угодно хоть фунтами. С казкомовской карты так.
  • 0

#2427
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У меня не захотел принимать оплату в фунтах, карта Virtual.
Выиграл аукцион, не заметил что там установлена другая валюта, GBP, оплата так и не прошла.
У меня еще один вопрос, по какой причине могли снять с счета, меньше стоимости лота?
Стоил 10$ а сняли 5$, или потом снимут всю сумму?
  • 0

#2428
mobile-kz

mobile-kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Paypal конвертирует по своему курсу. Значит проблема в чем-то другом была
  • 0

#2429
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
спасибо многим, кто писал хорошие и поезные посты в этой теме - мне они помогли в некоторых вопросах ...

немного расскажу про свой опыт с paypal и ebay

с регистрацией проблем не возникло, для подтверждения карты и адреса заблокировали небольшую сумму на карте, далее через казкомовский хомбанк был выслан код подтверждения, который я ввел на сайте paypal.

не буду скрывать, что изначально мне paypal нужен был для покупки ipad

многие в этой теме спорили можно ли сразу покупать дорогие вещи или нет ... я не стал эксперементировать и для начала приобрел 2 книги от разных продавцов + еще пара вещей, итого у меня получилось 4 вещи с общей суммой заказов менее 100 долларов ...

пару десятков раз отследил за сколько продаются ipad'ы на ebay + прочитав, что лучше покупать нужно у продавцов, которые отправлят через usps express я поставил свою ставку ... к моему удивлению она выиграла по приемлемой для меня цене.

оплатил сразу же, чтобы продавец не сомневался в моей платежеспособности.
деньги заблокировались на моей карте, а paypal прислал письмо, что платеж прошел!

продавец уже отправил посылку через usps express + выслал трекинг номер ...

вроде бы все ... возможно кому-то пригодится мой краткий рассказ

Удачи!

p.s. открыл для себя мир ebay ... предчуствую посылок еще будет много :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Илья_: 14.06.2010, 20:52:43

  • 0

#2430
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А есть ограничения, по посылкам?
Или тока ограничения по сумма?
Если я себе будут заказывать кучу мелочей, потом проблем из за этого не будет, или растамаживать не придется?
  • 0

#2431
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ДД, подскажите знающие. Зарегилась на ПП на русском языке. Указала страну проживания Казахстан. После регистрации система выдала данные моего проживания- Россия, индекс Алматы, Almaty,улица, дом, кв. Как теперь исправить россию на Казахстан, а то боюсь посылки мои не дойдут ко мне? Или это не важно и адрес доставки будет указываться при оформлении покупки?

Сообщение отредактировал Studio NEVA: 16.06.2010, 18:12:41

  • 0

#2432
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ДД, подскажите знающие. Зарегилась на ПП на русском языке. Указала страну проживания Казахстан. После регистрации система выдала данные моего проживания- Россия, индекс Алматы, Almaty,улица, дом, кв. Как теперь исправить россию на Казахстан, а то боюсь посылки мои не дойдут ко мне? Или это не важно и адрес доставки будет указываться при оформлении покупки?

У меня было то же самое.
Не стал рисковать-снес тот аккаунт и зарегистрировался вновь, на английском с указанием страны-Казахстан.
За три месяца сделал больше пятидесяти покупок-в основном всякая фигня :p
Но зато, наигрался :)
  • 0

#2433
The Universe

The Universe
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем доброго времени суток!
Пыталась зарегиться в пале, вроде бы всё шло нормально.
С карточки списали 1 у.е., получила я эти заветные 4 цифирьки. Но дальше дело не пошло - мне просто не выдают оконце, куда я должна ввести эти цифры, т.е. моя карточка остаётся unverified.
у меня виза электрон от халыка, подписана на платежи через инет. Что делать дальше, не знаю, пыталась её по-всякому, так пал пишет, что ваша карта уже активирована, показывает баланс по 0.0.
В таком состоянии карточку можно привязать к Ebay?

если пп пишет что карта активирована и на главной странице аккаунта слева написано status:verified, то карта привяжется к ебаю)

а то что выдает 0 на счету так это нормально


Подскажите, пожалуйста, почему выдает 0 на счету (статус уже верифицирован). Зашел в помощь, там написано - "add funds at the top of page". Никакой кнопки такой я на странице не вижу. Поэтому не получается добавить деньги. Что делать?
  • 0

#2434
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
народ, подскажите, кто в курсе:
в чем заключается обязательство (гаранта) пейпала как посредника при покупках на интернет сайтах?
что будет, если ты должен денег и не заплатил (а услуга\товар уже получены)?
  • 0

#2435
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

народ, подскажите, кто в курсе:
в чем заключается обязательство (гаранта) пейпала как посредника при покупках на интернет сайтах?
что будет, если ты должен денег и не заплатил (а услуга\товар уже получены)?

PayPal гарантирует, что деньги не пропадут, т.е. мошенничество со стороны продавца практически исключено. Та ситуация, которую вы описали технически не возможна (если конечно каким то образом не удалось уговорить продавца без оплаты выслать товар), потому как продавец высылает товар только в случае оплаты через систему PayPal. Если все же товар выслан и оплаты нет, следует оплатить его.

Сообщение отредактировал uNkind: 20.06.2010, 22:01:45


#2436
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

PayPal гарантирует, что деньги не пропадут

я в курсе этих громких слов, меня интересует, что именно за ними скрывается.
на сколько я знаю существуют не единичные случаи, когда покупатели все же были обмануты, что в этом случае делал пейпал? возмещал за свой счет? звонил в милицию? что именно делал?
  • 0

#2437
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

PayPal гарантирует, что деньги не пропадут

я в курсе этих громких слов, меня интересует, что именно за ними скрывается.
на сколько я знаю существуют не единичные случаи, когда покупатели все же были обмануты, что в этом случае делал пейпал? возмещал за свой счет? звонил в милицию? что именно делал?

PayPal это дочка ebay.com. Покупатели обманываются, если они сами лохонулись, например выслали деньги банковским переводом, переводом на пластик продавца етс. Если оплата произведена через PayPal то деньги никуда не пропадут, ebay вышлет вам на счет ту сумму, которую вы затратили на покупку товара.
Если, что то еще не понятно то вам сюда:
eBay Buyer Protection


#2438
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а если покупка не имеет отношения к и-бею? ведь куча интернет покупок оплачивается через палку без и-бея.. гарантии те же?
  • 0

#2439
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

а если покупка не имеет отношения к и-бею? ведь куча интернет покупок оплачивается через палку без и-бея.. гарантии те же?

Вот это точно не скажу, знаю относительно связки ebay+paypal. Вероятно все гарантии ложатся на продавца

#2440
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
недавно был у меня случай, когда меня "кинули" примерно на 3 тыс долларов.
Так вот ебай решил дело в мою пользу и сказали что возместят стоимость покупки. но проблема в том, что казахстан не может принимать деньги по пэйпал, только отсылать. Вот сейчас веду с ними переписку, как получу обратно свои деньги - отпишусь.

привожу полный текст их ответа

Thank you for writing eBay in regard to your claim for item #
and your refund that is to be
issued to you. I have reviewed the refund status and you have not
received the refund because you are registered in a country that is not
allowed to receive payments, only send them. You were notified when you
created an account that you are in a ?send only? country and won?t be
able to receive payments. Your account is able to receive refunds
directly from the party that you sent money to, but the refund that we
are trying to send you is essentially a payment from eBay, as your
seller has not resolved your issue themselves.

5 days after the refund isn?t able to process, it is sent back to eBay
and then you will be issued an eBay coupon for the full original
purchase amount. This coupon will arrive via eBay Messages and takes 3-5
days to process to your account. Please note that this is a one-time use
coupon so please make sure to use up most or all of the amount on your
purchase.

You can find the list of countries that can/can't receive payments here:
http://www.paypal.co...untries-outside

If there are any other questions or concerns you may have please feel
free to contact us back. I would be more then happy to work through any
issues you may be having with the site. I hope my information has been
helpful. I'm glad that I was able to help you out!

я так понял дадут какой то купон который я должен на что то потратить - кто проходил уже эту процедуру?

Сообщение отредактировал Крафтманн: 24.06.2010, 01:03:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.