Перейти к содержимому

Фотография

Доступные акустика и ресиверы...Поможем начинающим меломанам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#121
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


если колонки хотите напольные, то можно вот такие бюджетные поставить. А к ним простой усилок и пусть соседи-подонки завидуют :-)

ИМХО первый вариант интересней. Да вообще, NS-50F это чудо чудесное. Свои деньги отыгрыает на все 300%.Возможно посему их до сих пор не сняли с производства.

Вот если с моей мультимедия Microlab x3 2.1 (70 ватт) я перейду на такую систему - то каков будет мой скачок в качестве звука?
  • 0

#122
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Вот неплохая такая система )
  • 0

#123
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений



если колонки хотите напольные, то можно вот такие бюджетные поставить. А к ним простой усилок и пусть соседи-подонки завидуют :spy:

ИМХО первый вариант интересней. Да вообще, NS-50F это чудо чудесное. Свои деньги отыгрыает на все 300%.Возможно посему их до сих пор не сняли с производства.

Вот если с моей мультимедия Microlab x3 2.1 (70 ватт) я перейду на такую систему - то каков будет мой скачок в качестве звука?


Скажем так, советую следующую систему:
1. Усилок AX-397 (100Вт на канал, замечательный диапазон 10Гц-100кГц,плюс чувствительность в 110 дБ)
2. Акустика напольная NS-50F или NS-8390 (По звуку очень они похожи,однако первый вариант 6 Ом, второй 8 Ом,т.е. реальная выходная мощность будет не 100Вт, а 85Вт)
Итог: получите начального уровня систему, звук от которой, даже при условии воспроизведения МП3 с компа Вам доставит большое удовольствие. Сравнивать с микролабом нет смысла,т.к. это несколько уровней вниз. Разница в том, что сейчас у Вас не звук, а подзвучка компа, а с усилком и напольной акустикой уже будет стерео-система, на которой снова и снова хочется слушать любимую музыку! :-)
  • 0

#124
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот неплохая такая система )


:-) Вам внешний вид нравится или вы ее слушали? ИМХО Sony далеко не лучший вариант для стерео.
  • 0

#125
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Вот неплохая такая система )


для чего такая система? для музыки? тогда саб. нафиг нужен? нормальные колонки должны отрабатывать низы сами. Если для кино и задача не загромождать комнату пятью колонками, то у Ямахи есть прекрасные решения фронтального звучания, например, вот такая система
и даже мп3 звучать будет гораздо лучше, чем на микролабе...
  • 0

#126
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Лукавите? Да нет не лукавлю. Может не помню просто...
Я был там в 2008 году весной в апреле.
В Плее был подключен 1800 рес, я настоял чтобы подключили 2700 титан, а после Z11. Еще я Z11 слушал в Астане в магазине рядом с Конгресс Холлом. Вроде... Там правда в основном Онкио, но вроде был Yamaha Z11. Он кстати на постоянку подключен.
Ну и в плане чем пользуюсь...
Ямаха плеер DVD S2700 (привез из Москвы) + ресивер RX-V2700 + Soavo вкруговую (без саба) + телек Sony KDL 40W2000.
Есть еще Плеер Панасоник S52. Тоже ничего.
  • 0

#127
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Лукавите? Да нет не лукавлю. Может не помню просто...
Я был там в 2008 году весной в апреле.
В Плее был подключен 1800 рес, я настоял чтобы подключили 2700 титан, а после Z11. Еще я Z11 слушал в Астане в магазине рядом с Конгресс Холлом. Вроде... Там правда в основном Онкио, но вроде был Yamaha Z11. Он кстати на постоянку подключен.
Ну и в плане чем пользуюсь...
Ямаха плеер DVD S2700 (привез из Москвы) + ресивер RX-V2700 + Soavo вкруговую (без саба) + телек Sony KDL 40W2000.
Есть еще Плеер Панасоник S52. Тоже ничего.


Уважаемый, Вы путаете Z-11 с Z-9, тк Z-11 Ямаха анонсировала только в 2009 году!!!Так что его Вы вряд ли слышали.
2700 ресивер-очень достойная модель, спору нет.
  • 0

#128
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Саныч, Z-11 не мог в 2008г. быть в Плее, скорее всего вы смотрели Z-9. Z-11 в 2009 году начал продвигаться. А между Z-9 и Z-11 просто огромная пропасть... Есть правда относительно бюджетный девайс - Z-7 (бюджетный относительно Z-11)
  • 0

#129
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
блин, "шустрый китаец" меня опередил с ответом.. :spy:

Мастер Ли - без обид :-)
  • 0

#130
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
:-)
Возможно... Вот я, блин, "молодец" - так и рождаются потом слухи. Виноват... Если говорил в Астане - так вообще в 2007 году слушал. Точно не Z11 получается...
Я в свое время с 2006 по 2009 год бегал собирал все по мере появления деньгов.
А потом успокоился, поэтому немного не в теме...
Спасибо что просветили... :spy:
Кстати поробовал тогда полазить по меню ресивера 2700 у них в Плее - мне дали пульт от... Z9 получается - здоровый как лопата. Я обалдел!!! Но 2700 м управлять им получилось.
А ребята не очень охотно там чего-то переключать хотели. А пульта от 2700 не нашлось.
Потом привезли все со склада запакованное. Я даже проверять не стал так как задолбало их упрашивать.
Увез домой - слушаю до сих пор. Классно!
А про плеер узнал в прошлом году, что их с производства сняли. Не надеялся уже купить. В Плее сказали что и не возили никогда. Нашел в Инете в Москве магаз. Перечислил знакомому денежку. И тупо по почте прислали. Все целое работает. Причем искал черный. В нете народ сказал мол и не ищи. Фиг найдешь. А я купил - чему рад несказанно. Пока ничего обновлять не собираюсь.
Кстати неоднократно ходил в кино и пришел к выводу что звучек у меня дома очень даже ничего. По карайней мере он такой как мне надо... Про картинку с кинотеатром говорить глупо...

Сообщение отредактировал Саныч: 14.02.2010, 14:32:52

  • 0

#131
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Скажем так, советую следующую систему:
1. Усилок AX-397 (100Вт на канал, замечательный диапазон 10Гц-100кГц,плюс чувствительность в 110 дБ)
2. Акустика напольная NS-50F

Ок, звук будет идти с компа как я уже говорил. Как влияет звуковая карта компа (Sb Live Player! или например современные встроенные звуковухи например на ноуте) на итоговый результат с такой системой?
  • 0

#132
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Скажем так, советую следующую систему:
1. Усилок AX-397 (100Вт на канал, замечательный диапазон 10Гц-100кГц,плюс чувствительность в 110 дБ)
2. Акустика напольная NS-50F

Ок, звук будет идти с компа как я уже говорил. Как влияет звуковая карта компа (Sb Live Player! или например современные встроенные звуковухи например на ноуте) на итоговый результат с такой системой?


Для качественного воспроизведения музыки, помимо усилителя и акустики, важную роль играет источник. Вм Вашем случае, частотный диапазон в норме, чувствительность маловата, но для МП3 пойдет, а вот ЦАП у Вас не самый лучший, всего навсего 16 бит, в то время как на всех компонентах начального уровня идет 24 битный! На Ямахе это Burr Brown. Если для вас принципиально использовать комп как источник, то можно задуматься о приобретении например вот такой карты.Но я бы порекомендовал вообще приобрести медиаплеер-рекордер например такой. Его плюсы в чем: поставили на 2 Тб винт, закидываете всю аудиотеку,хоть во флаке,хоть в лосслесс, да хоть в чем :p и пускаете на стереоусилитель.Плюс и кино в HD качестве 1080р смотреть можно.

З.Ы.: А ваша саундкарта, в принципе с мп3 справится, так что не ломайте себе голову.Вообще, построение хорошей стереосистемы дело затяжное,как ремонт квартиры :spy: Стоит начать и все......постоянно начинаешь совершенствовать, что-то усложнять,стремиться к конечному идеалу звука.Начните и поймете весь кайф! :-)
  • 0

#133
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Для качественного воспроизведения музыки, помимо усилителя и акустики, важную роль играет источник...

Спасибо за подробный ответ!

Возьмём например мини-систему MCS 13300. Вы её хвалите очень. Там предусмотрено подключение iPod'а - т.е. исходный сигнал тоже будет при этом 16 бит?
  • 0

#134
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Для качественного воспроизведения музыки, помимо усилителя и акустики, важную роль играет источник...

Спасибо за подробный ответ!

Возьмём например мини-систему MCS 13300. Вы её хвалите очень. Там предусмотрено подключение iPod'а - т.е. исходный сигнал тоже будет при этом 16 бит?


Нет, сигнал будет 24 бит, т.к. i-POD к MCS-1330 Вы подключать будете через CD проигрыватель,т.е. файл с айпода будет забирать проигрыватель ,потом оцифровывать и передавать на ресивер, а дальше выдавать Вам звук.
  • 0

#135
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
И насколько велико отличие в звуке 24 бита от 16 бита? Может это только на CD-музыке слышно и то аудиофилам?
  • 0

#136
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

И насколько велико отличие в звуке 24 бита от 16 бита? Может это только на CD-музыке слышно и то аудиофилам?


Верное замечание :rotate: Вот я Вам и говорю:не заморачивайтесь на всем этом.Просто начните строить систему,дальше все сами поймете.Не разочаруетесь-гарантирую!
  • 0

#137
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вот только не надо говорить о 24-хбитном ЦАПе как о несомненном достоинстве. Мне это напоминает споры ламеров о том, у кого на видеокарте памяти больше :( - от того, что на видюху лоу-энд зафигачат гиг памяти она не станет даже мидл-ендом :D Точно так же разрадность ЦАПа ничего не говорит о качестве его работы. У меня есть сидюшник Техникс, так там ЦАП вообще однобитный (M.A.S.H.) - вы думаете он играет хуже современных с 24-мя битами? :rotate: В большинстве случаев - это просто требования маркетинга, т.к. на итоговый результат влияет ну очень многое, кроме разрядности ЦАПа.
Live - доволно неплохая звуковуха. Для консервов её вполне хватит.

И все же для музыки я бы взял усилок и полочники (если думать о том, что напольников будет неоправданно много). Ямаховский S-1000 или даже S-700 неплохи, но ИМХО - заряжают за них. Мне кажется, что вот этот будет звучать не хуже за меньшие деньги. А если примерно в одном ценовом диапазоне, то я бы однозначно взял Марантц 7001, вместо 700-ой ямы...
Ямовские полочники отлично подходят для домашнего театра, но для музыки я бы порекомендовал вот эти.

Конечно же все это ИМХО - без каких-либо претензий к мнению других.


ПС: само понятие "полочные акустические системы" совсем не подразумевает, что их можно просто поставить на книжную полку :spy: - чтобы они зазвучали в полный голос, их желательно установить на нормальную стойку - подставку. И занимать они будут почти столько-же места, как и напольники.

ППС: опять же ИМХО - заслуживающие внимания напольники у нас можно искать примерно от 700-800 баксов за пару. Поэтому полочники - возможный выход из положения.
  • 0

#138
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
AlexMP Спасибо за твоё мнение! Ты с aura сам заказывал товар?

Ты посоветуй напольники лучше? Полочники больше подходят имхо как часть большой системы (5.1 или 7.1) и басы наверняка слабые дают, опять же саб нужен для них. Думаю напольные как вариант без доп.баса идеален. На счёт места - я не говорил о месте как таковом, не так выразился наверное - я говорил о том, что не многовато ли звука они будут выдавать на обычную комнату. Всё-таки напольники выглядят так внушительно и кажется, что для них нужна большая гостинная как минимум. 700-800 баков для слушания mp3 это конечно перебор )
  • 0

#139
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я вот брал Соавы на 20 кв. с целью не брать саб (ну утрированно конечно). Низкие выдают они весьма не плохо, но...
Иногда он нужен. И даже в музыке. Так что на саб (по крайней мере в перспективе) я бы рассчитывал. Нужная вещь.
Правда от контента тоже зависит. Иногда и без саба так бабахнут - аж страшно становится. Короче, на саб я лично еще не созрел... но акустика пока позволяет... Тем более здоровенный гроб, ну и соседей жалко...
  • 0

#140
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Привет всем. Какие в Алматы есть варианты приобретения "голых" динамиков для самостоятельной сборки акустической системы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.