Перейти к содержимому

Фотография

Я - легенда!I am Legend


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#581
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


а я посмотрела с альтернативным концом...интересно
но считаю что оригинальная концовка лучше

а где Вы смотрели?
поделитесь



наверно вам уже ответили на этот вопрос...
смотрела на двд, которые уже продаются у нас:-)
  • 0

#582
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

особенно понравился момент, когда смит в магазине порсит маникена заговорить с ним, очень трогательно снято, за душу берет

+1, мне тож этот момент очень понравился
Хотя фильм смотрела на диске и постоянно отвлекалась, и я не поняла пару моментов: как "Фред" оказался на другой улице перед библиотекой? и как Смит отлавливал вампиров? Сын сказал, что это вампиры Фреда оттащили и ловушку организовали, причем способ скопировали у самого Смита? Но я эти моменты не уловила
  • 0

#583
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

особенно понравился момент, когда смит в магазине порсит маникена заговорить с ним, очень трогательно снято, за душу берет

+1, мне тож этот момент очень понравился
Хотя фильм смотрела на диске и постоянно отвлекалась, и я не поняла пару моментов: как "Фред" оказался на другой улице перед библиотекой? и как Смит отлавливал вампиров? Сын сказал, что это вампиры Фреда оттащили и ловушку организовали, причем способ скопировали у самого Смита? Но я эти моменты не уловила


изначально Смит устанавливал ловушки для вампиров, чтобы проводить опыты. приманкой служила его кровь в колбочке.
вампиры установлил точно такую же ловушку, только приманкой был моникен :rolleyes: хитрые оказались жуки :rolleyes:
  • 0

#584
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Люди, может кто-нибудь это уже спрашивал, но я 30 страниц не осилю (да простит меня Осетр Пера). Скажите, то, что в начале фильма рассказывается, что нашли способ борьбы с раком это как-то связано с появившимся вирусом или нет? Меня вопрос этот терзает, может я что-то пропустила?
  • 0

#585
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Люди, может кто-нибудь это уже спрашивал, но я 30 страниц не осилю (да простит меня Осетр Пера). Скажите, то, что в начале фильма рассказывается, что нашли способ борьбы с раком это как-то связано с появившимся вирусом или нет? Меня вопрос этот терзает, может я что-то пропустила?


люди изобрели лекарство от рака и подобных болезней. по идее это был тоже вирус, но он уничтожал другие вирусы без последствий для носителя. но в итоге, как всегда вирус оказался хитрее, умнее и лучше всех учённых и мутировался, стал распостраняться и сделал из людей вампиров.
вот так вот
  • 0

#586
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

люди изобрели лекарство от рака и подобных болезней. по идее это был тоже вирус, но он уничтожал другие вирусы без последствий для носителя. но в итоге, как всегда вирус оказался хитрее, умнее и лучше всех учённых и мутировался, стал распостраняться и сделал из людей вампиров.
вот так вот

не поняла...сделали открытие, что рак это тоже вирус? как понять "он уничтожал другие вирусы без последствий для носителя"? В книге это описано?
  • 0

#587
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
[спойлер]лечение которое придумали для лечение рака оказалось страшнее самого рака, и начало передавать разными путями, в итоге по воздуху даже...[/спойлер] типа того

Сообщение отредактировал DoubleT: 16.05.2008, 10:00:03

  • 0

#588
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Чесно, особо никогда не любила Will Smith, и фильмы с его участием особо не трогали, а после Я легенда (а еще ранее Я, робот) мнение изменилось.. Рэппер он конечно никакой, а вот актер - сильный. стал играть серьезные роли, драмматические. Я легенда - очень трогательная картина.. хорошие спецэфекты, сюжет.. Самое небанальное, по сюжету то, что он - прочти один на земле со своей собакой...о когда он душил свою собаку... я прямо таки разрыдалась... :( .. Короче потом еще разок посмотрела :)
  • 0

#589
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
DoubleT, matya спасибо за ответы, до меня дошло. Я первоначально немого по-другому поняла начало фильма.
  • 0

#590
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


люди изобрели лекарство от рака и подобных болезней. по идее это был тоже вирус, но он уничтожал другие вирусы без последствий для носителя. но в итоге, как всегда вирус оказался хитрее, умнее и лучше всех учённых и мутировался, стал распостраняться и сделал из людей вампиров.
вот так вот

не поняла...сделали открытие, что рак это тоже вирус? как понять "он уничтожал другие вирусы без последствий для носителя"? В книге это описано?


вы упомянули про книгу, на самом деле в ней это не упомянуто, и книга сильно отличается от фильма. но прочитать рекомендую, оень понравилась :(
  • 0

#591
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ещё бы. Книги всега лучше экранизированных по ним фильмам
  • 0

#592
Анабэль

Анабэль
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне понравилось. Вот только концовка грустная :dandy: , а так - ничего.
  • 0

#593
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ещё бы. Книги всега лучше экранизированных по ним фильмам

Бывают и исключения, например "Враг мой"

#594
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
фильм оказался полной противоположностью чего я ожидала и очень понравился, хотя спец эффекты не очень!
  • 0

#595
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


посмотрел альтернативу....... ИМХО перебор :D в общем оригинальный финал мне больше понравился :D


альтернатива смотрится логичнее. Так как в оригинальной Невил эдакий мессия, а с альтернативной, как и в книге всего лишь пытающийся выжить, не супермен. Здесь смерть преподносится не как проигрыш, а как нечто легендарное и если в книге всё сходится с названием, то в фильме Смит тупо хочет кончить как камикадзе. Поэтому альтернативная и выглядит куда более правдопободно. + такая концовка объясняет, что в ловушку поймали всё таки они сами, а не Невилл сам на свою напоролся.


Все-таки в альтернативной концовке Смит увидел в этих вампрах что-то человеческое т.к. заразил и вернул пойманную вампиршу обратно, а сом просто уехал оставив нЬЮ-Йорк вампирам на разгабление
  • 0

#596
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
альтернативная концовка слишком уж по-американски. Оригинал мне показался логичней, хотя хотелось бы чтоб герой выжил и все такое.
  • 0

#597
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ещё бы. Книги всега лучше экранизированных по ним фильмам

Исключение - Однажды в Америке.
  • 0

#598
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Ещё бы. Книги всега лучше экранизированных по ним фильмам

Исключение - Однажды в Америке.

Согласен, есть исключения )

#599
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Скоро Карантин выйдет, вот это будет нечто. Судя по трэйлеру ниче так ужастик
  • 0

#600
Huyaro Uebuki

Huyaro Uebuki
  • Гость
  • 10 сообщений


Ещё бы. Книги всега лучше экранизированных по ним фильмам

Бывают и исключения, например "Враг мой"

где наити враг мой? охота посматреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.