Перейти к содержимому

Фотография

Я - легенда!I am Legend


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#401
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Короче - фильм - полное отрицание законов физики/химии/интуиции/дедукции/индукции/здравого смысла.

какая разница? законы физики, химии? это же фантастика. неужели вы вампиров считаете реальными жителями земли? это просто фильм, который надо посмотреть, поговорить если понравился, и забыть если нет.


На фильм стоит идти только ради видов пустого Нью-Йорка.
Сценарий никакой.

ради такого можно безконца просматривать фильмы типа "Ванпльное небо" или еще там, где был пустой НЙ.
  • 0

#402
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

парадокс?
2) Та девушка при всем желании Он весит там кг80 наверное.

а вы не подумали, как эта девушка сама приехала из Ирландии или еще какой-то европейской страны? сама корабль вела или на лодке с веслами гребла? вот где парадокс
  • 0

#403
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Что приемлет большинство - это норма.
Фор экзэмпл, в темные дремучие века - феминизм был неприемлем, а сейчас - это норма :laugh:


я говорила о нормах морали, законах, принципах и т.д. т.е. даже не о данном фильме, я просто придралась к фразе - большинство это норма. если большинство будет жить по принципам "украл, выпил, в тюрьму" это все равно не станет нормой. вы можете со мной не соглашаться))

Они бы разводили скот и пили его кровь.

разводить скот - это как-то слишком человечно. а они в большей степени животные, способные лишь охотиться, выслеживать, но не как не разводить, выращивать, производить /я не о потомстве/ и т.д.
но вы правы, и при таком раскладе можно жить. только ОБЩЕСТВОМ это не назовешь. это уже стадо.

согласна с автором упомянувшим игру В.С. и его способность "по разному плакать". отлично подмечено, полностью с вами согласна.
Вилл Смит и Боб Марли рулят))
  • 0

#404
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
2многим
нашли к чему придираться к фантастике фантастического фильма! это же не документалистика! сидите, наслаждайтесь... фантазия у автора есть - вот он и фантазирует... попробуйте сами что-нить сочинить)))
  • 0

#405
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

[Вилл Смит и Боб Марли рулят))

тогда Уил, Боб и Шрек рулят
  • 0

#406
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
а Шрек то ту причем?
  • 0

#407
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений


парадокс?
2) Та девушка при всем желании Он весит там кг80 наверное.

а вы не подумали, как эта девушка сама приехала из Ирландии или еще какой-то европейской страны? сама корабль вела или на лодке с веслами гребла? вот где парадокс


ну она приехала не из европы, а из сан-паулы. Потом в фильме она сама лично говорит такую фразу,-"нас эвакуировали из сан-паулы". То есть не она сама веслами гребла. так что не убедили, не убедили. :weep:

а Шрек то ту причем?


фильм посмотри и поймешь :laugh:
  • 0

#408
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ну она приехала не из европы, а из сан-паулы. Потом в фильме она сама лично говорит такую фразу,-"нас эвакуировали из сан-паулы". То есть не она сама веслами гребла. так что не убедили, не убедили. :laugh:

странно. сейчас снова посмотрю. значит перевод не правильный. или я не правильный. мы еще с друзьями сидели переглядывались от непонятки пери чем тут европа. странно
  • 0

#409
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а Шрек то ту причем?

аа, вспомнила! :laugh:
  • 0

#410
kamushek

kamushek
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вчера посмотрела фильм конечно он фантастический. Но смыл в нём нет!!!! :laugh:
  • 0

#411
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

я говорила о нормах морали, законах, принципах и т.д. т.е. даже не о данном фильме, я просто придралась к фразе - большинство это норма. если большинство будет жить по принципам "украл, выпил, в тюрьму" это все равно не станет нормой. вы можете со мной не соглашаться))

Они бы разводили скот и пили его кровь.

разводить скот - это как-то слишком человечно. а они в большей степени животные, способные лишь охотиться, выслеживать, но не как не разводить, выращивать, производить /я не о потомстве/ и т.д.
но вы правы, и при таком раскладе можно жить. только ОБЩЕСТВОМ это не назовешь. это уже стадо.

Я не буду спорить про норму - это слишком философский спор, и это явный оффтопик.

По поводу же скотоводства - имелись ввиду не инфицированные из фильма - тупые и недалекие, а упыри из книги, создавшие общество.

2 kamushek
Смыла там действительно нет :laugh:

#412
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
[quote name='Фрэнк' date='11.02.2008, 23:19' post='5021626']
[quote name='Yellowrain' post='5021038' date='11.02.2008, 19:55']
[quote]
[/quote]
По поводу же скотоводства - имелись ввиду не инфицированные из фильма - тупые и недалекие, а упыри из книги, создавшие общество.
[/quote]
ок. книгу я не читала.
но по рекламе показалось, что "упыри" и правда более осмысленные, чем обычно в ужастиках, и была оч.разочарована, когда в кинЕ увидела обратное. возможно при условии книжного варианта - такая "логика" имела бы место быть.
  • 0

#413
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
я тут с утреца подумал а ведь люди - это ведь не более чем успешная группа мутантов-обязьян.

#414
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Посмотрел вчера этот фильм. Понравилась сама идея, игра актеров, спецэффекты. Даже страшновато представить такую реальность. Так что пусть она лучше остается по ту сторону экрана :laugh:
  • 0

#415
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ниче не поняла если честно...
снято супер, сыграли на человеческих эмоциях тоже неплохо, но как писали смысла фильма действительно нет.
откуда вирус, какой это вирус, почему та тетенька его изобрела, были ли корыстные цели? почему не смогли эвакуировать людей и как быстро вирус распространился? ужс... ниче не понятно...
а еще его супер крутой дом развалился за 5 мин, и железные ставни не спасли, они крышу съели)))
  • 0

#416
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
корыстных целей не было! человек хотел помочь людям, создать лекарство от всех болезней!

#417
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

откуда вирус, какой это вирус, почему та тетенька его изобрела, были ли корыстные цели? почему не смогли эвакуировать людей и как быстро вирус распространился?

она его изобрела как лекарство от рака, и оно дало такой побочный эффект а куда их эвакуировать, если оно даже по воздуху передавалось.. если я все правильно поняла

А про домик - да.. за столько то лет мог бы и бункер себе построить, бронированный..
  • 0

#418
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
впервые пошёл в кино один... до сих пор под впечатлением от вчерашнего просмотра!!!
ощущения от возможного будущего прямо по коже почуствовал...
от кинотеатра домой ехал словно зомбированный увиденным... действительная реальность не сразу в голове ощущалась...
вспомнил японский мультфильм "Босоногий Ген", который смотрел в 1987 году... впечатления похожи
  • 0

#419
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Все-таки У.Смит - молодец.
Он практически единственный актер в этом фильме.
И в одиночку сделать такую игру - это нечто.
А что фильм - не шедевр, это уже недоработка сценариста

#420
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Реклама :D
Если прочитаете книгу, то поймете почему он жил в своем картонном домике, а не в бомбоубежище, а также почему он пытался создать вакцину, хотя не обладал для этого никакими знаниями.
Наверное не сколько спасти других от вируса, сколько спасти себя от одиночества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.