Перейти к содержимому

Фотография

Обидел отцано это мое решение, может и глупое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

позвонил. извинился.

Молодец!
  • 0

#22
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Автор начал взрослеть и свое Я полезло наружу :)
  • 0

#23
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

позвонил. извинился.

теперь постарайтесь откладывать деньги. через немогу, вообще слово не могу забудьте, можете
экономить, пересмотрите свой бюджет, возьмите за правило энную сумму откладывать и не трогать, если не поможет, найдите доп. работу и отклыдавайте левый заработок
  • 0

#24
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Хоспидя. Да что ж ты такого сделал-то?

Твои деньги - твоя жизнь. Я еще понимаю - отец тебя содержит, а потом советует - откладывай. сынок, на черный день.
Не знаю... Раз попадешь впросак - потом сам за ум возьмешься.
Не понимаю. Ничего крамольного в не вижу в содеянном.
Ну, хорошо что извинился. Все-таки без конфликтов жить лучше. Но мне кажется, надо себя уже по-другому рекомендовать. Ты подотчетно наверняка не докладываешь дома, сколько зп, сколько премия. По-моему, человек уже в том статусе, когда сам за себя может отвечать. Если все, конечно, так как автором описано.
  • 0

#25
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

я вот тоже копить не умею.. Хотя не Овен а Стрелец....


то же самое :smoke:

По теме, когда я была помоложе, но уже сама зарабатывалаа исама себя содеражала, мама всегда возмущалась, мол, столько зарабатываешь а ничего толкового не покупаешь, куда деваются твои деньги. бывало, даже ругались по этому поводу.
Сейчас, я просто не разговариваю с мамой о деньгах. Она поняла, что бесполезно соваться ко мне с советами типа копи, и в итоге ей спокойно и мне тоже, что она не расстраивается :)

Иногда стоит поменьше откровенничать с родителями по поводу суммы зп...так..небольшой советик.
  • 0

#26
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Научу откладывать, копить, давать взаймы под проценты деньги. Дорого!

Изя
  • 0

#27
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я умею копить, это не сложно. Извинился и правильно. Ну сказал бы сразу буду откладывать да и все, не просит же все деньги под матрасом держать. А так выбери место и закидывай туда понемногу, ну по штуке или любой сумме которая не напрягает, и отца не обидел и себя не утомил.
  • 0

#28
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

позвонил. извинился.

Почитал я твою тему. Ты молодец, что извинился. Родители, они такие, все равно, сколько бы ни было тебе лет, для них ты ребенок, и они всегда будут стараться помочь тебе, подправить твой путь, чтобы тебе легче было идти по жизни.
Я вот тоже долгое время не этого понимал, а теперь родители уже пожилые, и жить им осталось немного, болеют.... Знаешь, как хреново это все осознавать, особенно когда вспомнишь, как поступал с ними и обижал их по глупости... :smoke:
Как бы отец ни ругался, он ведь все равно тебя любит, и на все готов, чтобы тебе хорошо было...

Поэтому в этой ситуации думаю, что если ты сделал первый шаг, сделай и второй - начни копить деньги. И первое, что нужно - это посоветоваться с отцом, как лучше. В банк ли вложить, в бизнес ли, спроси совета. Знаешь, как он расцветет после таких вопросов? Знаешь, как обрадуется?

Даже если ты сам не горишь желанием копить деньги - попробуй просто, хотя бы ради своего отца. Этим ты ему пару-тройку годков жизни добавишь, а разве не это самое главное?

Береги родителей
  • 0

#29
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Твои деньги - твоя жизнь. Я еще понимаю - отец тебя содержит, а потом советует - откладывай. сынок, на черный день.
Не знаю... Раз попадешь впросак - потом сам за ум возьмешься.
Не понимаю. Ничего крамольного в не вижу в содеянном.

все таки..чем то я согласна...тут...

папа меня тоже наставляет...копи деньги и все такое...но, дело в том, что я просто именно сейчас не хочу копить деньги...вот именно сейчас...просто хочется жить в свое удовольствие...есть где жить, работа, парень, подруги, машина, город...я молода...вообщем хочется понослаждаться на всю катушку...делать безумные покупки...тратить все на себя любимую...на кого хочется...вообщем поступать деьгами именно так, как хочется мне...
я знаю что это будет не вечно, скоро выйду замуж...и ессено придеться копить...и все такое...а пока...буду жить и поступать своими деньгами так как я считаю нужным...
ЗЫ: папа и мама, сб...меня понимают...может и несогласны...но, молчат...временно...

Сообщение отредактировал Situation: 13.06.2007, 13:38:56

  • 0

#30
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хоспидя. Да что ж ты такого сделал-то?

Твои деньги - твоя жизнь. Я еще понимаю - отец тебя содержит, а потом советует - откладывай. сынок, на черный день.
Не понимаю. Ничего крамольного в не вижу в содеянном.

Не нужно так с родителями...
Вот, вчера прочел, аж слезы навернулись...
http://vse.kz/index....howtopic=101090
  • 0

#31
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Хоспидя. Да что ж ты такого сделал-то?

Твои деньги - твоя жизнь. Я еще понимаю - отец тебя содержит, а потом советует - откладывай. сынок, на черный день.
Не знаю... Раз попадешь впросак - потом сам за ум возьмешься.
Не понимаю. Ничего крамольного в не вижу в содеянном.
Ну, хорошо что извинился. Все-таки без конфликтов жить лучше. Но мне кажется, надо себя уже по-другому рекомендовать. Ты подотчетно наверняка не докладываешь дома, сколько зп, сколько премия. По-моему, человек уже в том статусе, когда сам за себя может отвечать. Если все, конечно, так как автором описано.


+1 ничего страшного не совершил, Отец посоветовал, ты сделал свой выбор время покажет прав ты или нет.
Ну не матом же крыть и не закатывать истерики на пустом месте...
Да и разве последние 5 лет ты не жил сам по себе как тебе было угодно :smoke:

Сообщение отредактировал Ispolin: 13.06.2007, 14:06:45

  • 0

#32
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

позвонил. извинился.

Это правильно!!!
А дальше - делай по-своему...
  • 0

#33
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А если через некое время отец позвонит и спросит, ну что накопил? Или еще круче, сколько? Тогда придеться врать дальше...
  • 0

#34
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Cпасибо всем!
А врать я непривык, я мог бы и до этого врать что деньги есть, накопил, и если бы было нужно, пошел бы и быстренько кредит оформил.

А копить начну, сижу и читаю сайт КазКома
  • 0

#35
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Найдете накопительный счет отпишитесь:smoke:
Почитала вашу тему, подумала что тоже неплохо бы с з\п откладывать в загашник по копеечке.
  • 0

#36
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Можно отсылать родителям денежку: они сохранят и накопят , и в случае необходимости воспользоваться могут.
А то что извинился - умничка просто:smoke:

Сообщение отредактировал Ириша: 13.06.2007, 17:23:49

  • 0

#37
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Лучше на деньгах особо не зацикливаться, не для этого они придуманы, лучше научиться их "делать" из всего подряд - вот это действительно уже не так просто. :smoke:
  • 0

#38
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
да дело даже не в том копить по его совету или по совету другого и вообще копить или нет
тема со времен существования человека почти "Отцы и дети".
ну а у казахов такие советы тем более просто так не даются, все с намеком на "кто ж меня в старости содержать будет? а братишку? а Мать? не для того я тебя породил чтобы потом на сторости лет воды подать некому было".

Извинился и правильно.
В любом случае отец не заслужил обиды. Он всего лишь хотел помочь и тебе и себе и всей семье.

Сам частенько косячу, молодо - зелено. :smoke:

Главное чтобы они не сомневались что в лице своего ребенка они видят будущую опору, а как он это сделает, будет копить или не будет, а потом раз и разбогатеет - это второе и не такое важное
  • 0

#39
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
А я вообще ни в чем и ни в ком опоры этой не вижу... :smoke:

Сообщение отредактировал Klarisa: 13.06.2007, 18:16:14

  • 0

#40
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А я вообще ни в чем и ни в ком опоры этой не вижу... :smoke:

так не бывает
как минимум в себе человек видит опору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.