Перейти к содержимому

Фотография

Обидел отцано это мое решение, может и глупое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений


А я вообще ни в чем и ни в ком опоры этой не вижу... :smoke:

так не бывает
как минимум в себе человек видит опору.


Бывают моменты когда, когда я и в себе ничего не вижу...от этого и страшно
  • 0

#42
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений



А я вообще ни в чем и ни в ком опоры этой не вижу... :smoke:

так не бывает
как минимум в себе человек видит опору.


Бывают моменты когда, когда я и в себе ничего не вижу...от этого и страшно

бывают... согласен... но проходят потому что все таки находишь в чем то или в ком то опору.
  • 0

#43
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А я думаю, что автор прав. Это его деньги, и он далеко не мальчик. На шее не сидит, живет как может, причем вдалеке от дома. Красавчик одним словом.

Нельзя всю жизнь быть под наблюдением и делать то, что говорят. Однажды отец это поймет.

У меня тоже было подобное. Когда мне было 18, то я со своим отцом из-за разногласий просто подрался. С тех пор мы лучшие друзья, он слушает мое мнение, я слушаю его, вместе решаем проблемы и празднуем победы.

Автор, ПОКАЖИ, ЧТО ТЫ ВЫРОС И ЛЮБЫЕ РЕШЕНИЯ МОЖЕШЬ ПРИНИМАТЬ САМ!!! Докажешь, будет тебе уважение от старшего поколения.

Удачи коллега. :lol:

И еще, не надо этого бояться. Это неизбежно. Вопрос только во времени.
  • 0

#44
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
<<Когда мне было 18, то я со своим отцом из-за разногласий просто подрался. >>

фраза убила. дааа.....

и дело не втом что опора, не опора, видно же сразу, что отец беспокоится в первую очередь о своем сыне
ведь и в самом деле пора уже задуматься о мат.базе, не маленький уж поди..
  • 0

#45
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А мы просто 2 лидера на одной жилплощади. Конфликт назревал оооочень долго... :lol:
  • 0

#46
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Автор, ПОКАЖИ, ЧТО ТЫ ВЫРОС И ЛЮБЫЕ РЕШЕНИЯ МОЖЕШЬ ПРИНИМАТЬ САМ!!! Докажешь, будет тебе уважение от старшего поколения.

Знаете, не всеми самостоятельными решенимями можно добиться уважения старших. Например, на родителей наплевать, упереться рогами и идти напрлом - "я так решил". Если решение пойдет во благо тебя и твоей семьи - это другое дело.

А про то, как научиться копить, немало советов и книжек исписано. Автор, поищи, если возьмешься за это :lol:
  • 0

#47
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Отец - это самое святое, хоть прав он или нет старайся его не огорчать, он же не многого просит от тебя, всего лишь копить, а ты хоть помогаешь чем нибудь родителям? отправляешь домой деньги?
  • 0

#48
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

оворил чтобы я копил деньги, но по своей натуре я это делать не умею. Даже в гороскопе написано - Овен. И вот сегодня он мне позвонил и мы поругались, точнее он поматерился и бросил трубку. Спросил буду ли я копить деньги, я ясно сказал что нет, потому что не умею этого делать. Он сухо сказал: Тогда живи сам по себе, как хочешь. Потом позвонил брат и сказал что отец на меня капитально обиделся. Настроение конечно же в ноль, и я не знаю что мне теперь делать.
Я никогда не был проблемным ребенком, а вот теперь такое учинил.
Как быть?

Я тут батю своего обидел тоже, начал его корить за то, что он три раза бросал нашу Маму, и когда он очередной раз начал качать права я его морально из дома выгнал, лично его я не трогал, просто взял на его глазах сломал стул, люстру и дверь вышиб, Папа естественно испугался и уехал и женился на другой, и вот прошлым летом я перенес несложную но долгозаживающую операцию на пальце ноги, промучался три месяца пока стал нормально ходить, и хирургу я сказал наверное это операция мне в наказание за то, что обидел отца, и чтов ыдумаете через год получаю письмо датируемое тем временем когда меня оперировали с почти проклятиями от отца в наш адрес, и вот я подумал на хера мне проклятия отца и решил поехать попросить е него прощения и поздравить его с юбилеем! чего и вам советую, Мистика но правда, мы от проклятий родителей защиты не имем\ем!
  • 0

#49
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Копить деньги - это несложно: просто берешь какую-то сумму с зп и кладешь на депозит. И так каждый месяц. :dandy:

А Вы, автор, хороший человек, похоже.

Сообщение отредактировал Any: 15.06.2007, 17:12:57

  • 0

#50
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
мдаа... какие все моралисты правильные... а я бы не стала так смело кричать "извинись немедленно, отцеобидчик!!!" в данной ситуации, ведь меры "обиды" у всех людей разные, а может папа не обиделся, а сделал вид, чтобы повлиять на сына, а может еще чего... так что это автору решать...
и почему большинство здесь выступает за то, что поступать неоходимо только так, как велят родители??? Ведь у взрослых людей все разногласия решаются разговорами и поисками компромиса, а не подчинением... я вот лично давно научилась свое мнение отстаивать и все вопросы с родителями решать, а не делать, как велят...
Автор! Отстаивайте свое мнение!!! Почему бы и нет??? ведь оно никому жить не мешает!!!
  • 0

#51
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

и почему большинство здесь выступает за то, что поступать неоходимо только так, как велят родители??? Ведь у взрослых людей все разногласия решаются разговорами и поисками компромиса, а не подчинением... я вот лично давно научилась свое мнение отстаивать и все вопросы с родителями решать, а не делать, как велят...

Можно делать, как хочется, не посылая родителей на.... А если уж сорвался, лучше извиниться...
  • 0

#52
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

и почему большинство здесь выступает за то, что поступать неоходимо только так, как велят родители??? Ведь у взрослых людей все разногласия решаются разговорами и поисками компромиса, а не подчинением... я вот лично давно научилась свое мнение отстаивать и все вопросы с родителями решать, а не делать, как велят...

Можно делать, как хочется, не посылая родителей на.... А если уж сорвался, лучше извиниться...


По моему, я так и сказала :dandy: найти компромис - это, грубо говоря, и есть "сделать по своему, не посылая родителей на..."!!! Или Вы не согласны???
  • 0

#53
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

По моему, я так и сказала найти компромис - это, грубо говоря, и есть "сделать по своему, не посылая родителей на..."!!! Или Вы не согласны???

согласная я :dandy:
  • 0

#54
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
То: Маленькая фея

Не нужно копить и экономить, нужно больше зарабатывать.

Я, имея запрлату в 1500 баксов, не будучи женатым и имея далеко не все, что я хочу не имею возможности копить. А что уж говорить про чела с зарплатой в 100000 тенге...тут копить просто не с чего...вот будет получать штуки три бакаревичей, тогда уж и можно будет и подумать...
  • 0

#55
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Если нахамил отцу, ответил в грубой форме, то конечно должен был извиниться.
За грубость. Недопустимо это.
А вот за нежелание беспрекословно следовать советам....
Самостоятельный человек имеет право сам принимать решения.
ИМХО
  • 0

#56
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Был и в моей жизни разрыв с отцом.
Он был единственным человеком, который был против моего брака.
Когда я сказала, что выхожу замуж он просто сказал, что это дурь и т.д, комментировал все самым худшим образом говорил, что это все скоро закончится. разговор дошел до того, что мы разорвали наши семейные отношения.
В день моей свадьбы он чуть не покончил жизнь самоубийством (спасла его любовница).
Все что им было сказано проигралось как по нотам.
В браке я прожила 2 года.
после развода я еще несколько месяцев общалась со своим отцом очень сложно.
Но в один прекрасный момент мы сделали шаг на встречу друг другу, сложно это было очень (темпераментные мы через чур оба). А сейчас все замечательно, и я повзрослела, и он понял, что я не давно не маленькая девочка.
Так что мораль сей басни такова: они жизнь прожили им виднее, но мы должны проживать свою, но вместе с ними!

Сообщение отредактировал ecstasy: 16.06.2007, 16:24:06

  • 0

#57
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Так что мораль сей басни такова: они жизнь прожили им виднее, но мы должны проживать свою, но вместе с ними!

Вот именно.
Долг родителей, как старших, делиться с младшими опытом и мудростью.
Их право - рассчитывать в ответ на благодарность и почтение.
Долг детей - выслушивать советы и благодарить за заботу и поучение.
Право взрослых детей - совершать собственные ошибки, накапливая опыт для будущих детей :dandy:
  • 0

#58
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Даже в гороскопе написано - Овен. И вот сегодня он мне позвонил и мы поругались, точнее он поматерился и бросил трубку. Спросил буду ли я копить деньги, я ясно сказал что нет, потому что не умею этого делать. Он сухо сказал: Тогда живи сам по себе, как хочешь. Потом позвонил брат и сказал что отец на меня капитально обиделся. Настроение конечно же в ноль, и я не знаю что мне теперь делать.
Я никогда не был проблемным ребенком, а вот теперь такое учинил.
Как быть?



глубоко тебя понимаю, брат! сама -Овен, и с деньгами такие же траблы. С отцом еще хуже, он меня каждый день материт, так что тебя он впервые! наверное, для тебя это шок. лучше попроси прощения, но я никогда не прсила, потому что, я отца хорошо знаю! он по жизни на меня обижен, по жизни недоволен! всю жизнь, он меня материт, шлет куда дальше, купил мне кв, чтобы исчезла и жила отдельно! а я живу все еще с родаками.
ну вот, мне обидно, что он так ко мне относится!
  • 0

#59
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не нужно копить и экономить, нужно больше зарабатывать.

Я, имея запрлату в 1500 баксов, не будучи женатым и имея далеко не все, что я хочу не имею возможности копить. А что уж говорить про чела с зарплатой в 100000 тенге...тут копить просто не с чего...вот будет получать штуки три бакаревичей, тогда уж и можно будет и подумать...

18 Я не могу откладывать, потому что я должен учиться и получить хорошее образование.
25 Я должен направить все свои усилия, чтобы меня заметили и повысили в должности и вознаграждении.
30 Пора подумать о семье, а для этого нужно много чего приобрести, о каком откладывании идет речь?!
40 Дети растут, все деньги уходят на то, чтобы дать им приличное образование.
50 Кто-же поможет нашим детям и внукам кроме нас самих?
60 Боже какая дорогая у нас медицина!
70 Накопления?! Да вы знаете какая у меня пенсия?!
... ?
  • 0

#60
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

18 Я не могу откладывать, потому что я должен учиться и получить хорошее образование.
25 Я должен направить все свои усилия, чтобы меня заметили и повысили в должности и вознаграждении.
30 Пора подумать о семье, а для этого нужно много чего приобрести, о каком откладывании идет речь?!
40 Дети растут, все деньги уходят на то, чтобы дать им приличное образование.
50 Кто-же поможет нашим детям и внукам кроме нас самих?
60 Боже какая дорогая у нас медицина!
70 Накопления?! Да вы знаете какая у меня пенсия?!
... ?

Глядя на ваш расклад...совсем, чет я приуныла...я что теперь никогда на виллу в Мексиканском заливе не накоплю??? :dandy:

А вообще все проблемы и не понимание с отцами, да и вообще с родителями решаются, когда сам становишься родителем... Просто начинаешь их понимать

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.06.2007, 06:56:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.