Перейти к содержимому

Фотография

Обидел отцано это мое решение, может и глупое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений
5 лет назад я приехал в Алматы, поступил в технический ВУЗ на грант, в этом году заканчиваю. Простой деревенский парень. На втором курсе пошел работать, жил в Алмате сам на свои кровные деньги, родителей не напрягал, потому как за мной есть еще младший брат который поступил на платное отделение. Поменял 4 рабочих места, просто уходил оттуда на зп получше. Сейчас она состовляет порядка 1х0 000 наших. Отец всегда говорил чтобы я копил деньги, но по своей натуре я это делать не умею. Даже в гороскопе написано - Овен. И вот сегодня он мне позвонил и мы поругались, точнее он поматерился и бросил трубку. Спросил буду ли я копить деньги, я ясно сказал что нет, потому что не умею этого делать. Он сухо сказал: Тогда живи сам по себе, как хочешь. Потом позвонил брат и сказал что отец на меня капитально обиделся. Настроение конечно же в ноль, и я не знаю что мне теперь делать.
Я никогда не был проблемным ребенком, а вот теперь такое учинил.
Как быть?
  • 0

#2
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
быстро простить прощение, просто вымаливать у ног его, и сделать ка он говорит
отца не станет. у кого будешь потом прощения просить? поздно будет слезы лить

однозначно идти и просит прощения
он тебе что плохого советует? алкаголиком стать? наркоманом или убийцей?
всего лишь копить, это трудно да?
  • 0

#3
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Лучше послушать отца и...учиться все же копить денги. В жизни пригодиться, и отца добрым словом будите вспоминать.
Вы долеко друг от друга,и конечно же отец за вас переживает, т.к случись не дай Бог чего, наврят ли можно будет на стариков то бишь на них расчитывать. Единственное что может вам дать родитель это-совет. Так примите же от них это.
  • 0

#4
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я думаю, он о вас же беспокится, о вашем будущем...
наверняка, он зает, как сейчас тяжело молодым, у которых нет "богатых родителей". поэтому, он, зная нынешнее положение предлагает вам собирать денежку, авось на что-нибудь потом пригодится.

отец у вас один, позвоните, поговорите, попросите прощения и скажите, что хотя бы постараетесь сделать так, как он хочет. Это ему услышать будет приятней, чем ваше холодное "нет, не буду"...
  • 0

#5
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Отец на то и отец чтобы давать советы и... прощать, когда ты им не следуешь...

Мне кажется лучше немного подождать пока отец "остынет", а за тем начать разговор с того что вы прекрасно понимаете что он желает вам только добра, но наверное время ещё не пришло вам вот так жить как надо, вы ещё хотите пожить так как хочется...
  • 0

#6
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Но, если у меня это не получается?
У меня одна девушка, одна машина, сотка за 15 тысяч, туфли за 7 штук, по клубам и ресторанам я не хожу, но трачу не плохо. И не знаю как это у меня получается.
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
расслабиться..)
  • 0

#8
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
тогда срочно поменять просто девушку, на девушку-копилку, знаю есть такие в городе нашем. экономные :) они вас быстро уму разуму научат
  • 0

#9
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Майкл Скоуфилд, если вы тратитесь только на то, на что написали, то не понятно куда уходят деньги...
В принципе, не так уж и много затарат, может и получится накопить...
может на какой-нибудь депозит складывать? ну чтобы от "налички" руки не чесались и не было соблазна потратить их? :) Попробуйте, вы же пока холостой, тратите только на себя... а когда будет семья, затрат будет больше...
  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я вот тоже копить не умею.. Хотя не Овен а Стрелец....
но родители особенно не во что не вмешиваются...
но все ранво думаешь- накопить либо на отпуск. либо поменять маши ну на более свежий год...
  • 0

#11
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений

тогда срочно поменять просто девушку, на девушку-копилку, знаю есть такие в городе нашем. экономные :) они вас быстро уму разуму научат

а девушка у меня экономная, ну цветы раз в месяц это обязательно, а так по-большому счету я на неё вообще не трачусь, ну только бензин чтобы доехать

да и зп я получаю налом
  • 0

#12
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


тогда срочно поменять просто девушку, на девушку-копилку, знаю есть такие в городе нашем. экономные :) они вас быстро уму разуму научат

а девушка у меня экономная, ну цветы раз в месяц это обязательно, а так по-большому счету я на неё вообще не трачусь, ну только бензин чтобы доехать

да и зп я получаю налом

что она думает о ваших разговорах с отцом?
  • 0

#13
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Она пока не в курсе.
  • 0

#14
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
начни с того, что бы открыть в банке накопительный счет на хотя бы на полгода и откладывать 30% из своей з.платы ( какая нибыла бы сумма) .А через полгода уже в привычку войдет. Проверенно))
  • 0

#15
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
просто согласиться с отцом и делать по-своему - наверное так будет проще всем :)
  • 0

#16
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

начни с того, что бы открыть в банке накопительный счет на хотя бы на полгода и откладывать 30% из своей з.платы ( какая нибыла бы сумма) .А через полгода уже в привычку войдет. Проверенно))

Подтверждаю. "Плати себе первому!" Может быть не сразу 30%, начать с 10-15%, а потом можно увеличить. Практически нет разницы жить на 80-90% от дохода или на все 100.
  • 0

#17
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

просто согласиться с отцом и делать по-своему - наверное так будет проще всем :)

Извиниться перед родителем по любому.
Ну и почему бы не прислушаться к словам отца, попробуйте выслушать его без негатива и предубеждения, возможно вы узнаете. что-то новое и полезное для себя. Ну а поступать как сами считаете нужным, возможно поговорка "всякому овощу свое время" именно про ваш случай.
  • 0

#18
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Да извиниться перед отцом нужно по любому. Он все таки отец. Представь себя на его месте и возможно ты поймешь то что он чувствует и как сильно за тебя беспокоится. Но так же нужно с ним поговорить по мужски, ему нужно понять что ты взрослый человек и жизнь свою строишь сам. Родителей нужно тоже постепенно перевоспитывать.
Сам тоже овен, деньги для меня просто бумага, но отношусь к ним серьезно, и тебе того же желаю. :)
  • 0

#19
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

но по своей натуре я это делать не умею. Даже в гороскопе написано - Овен.

Прямо железобетонный аргумент - гороскоп :)

Спросил буду ли я копить деньги, я ясно сказал что нет, потому что не умею этого делать.

Ох уж этот юношеский максимализм :)
Ну скажи что да. И делов-то. А на вопрос как идет процесс смело заявляй, что получается плохо, как раз потому, что не умеешь. То есть подвижки есть, но хотелось бы большего. Взамен получишь пару-тройку советов. И все.
Все довольные расходятся спать.
  • 0

#20
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений
позвонил. извинился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.