Перейти к содержимому

Фотография

Любить или быть Любимым(ой)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Идеального в жизни мало. :weep: Любить или быть любимым(ой) - какой бы выбор сделали?
Для отношений, для брака, для счастья, в общем и целом.

p.s. Наверняка что-то подобное было уже, но, наверное, давно. Поискал.
В темы "Задай свой вопрос.." не написал - вопрос общий.
  • 0

#2
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
Хм... :weep:
Взрослые, умудренные опытом тетки советуют, в вопросах брака, если стоит выбор между любить или быть любимой, выбрать все-таки второе.
Сейчас все начнут говорить, что лучше и то, и другое, я не отрицаю, это замечательно, но не у всех, и не всегда бывает.
ИМХО, для брака лучше быть любимой.
Для счастья... у каждого свое представление, ощущение счастья.
У кого-то любить, у кого-то купаться в любви :(
  • 0

#3
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Наверное, все же любить. Потому что тогда наслаждаешься собственными чувствами и иногда частично придумываешь сказку. Иногда даже можно не заметить, что в ответ получаешь меньше. Ну я так думаю.

А "быть любимой" - это думать, а не чувствовать. И ощущать себя виноватой. За то, что "берешь" больше, чем "отдаешь".
  • 0

#4
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Быть любимой тем, кто тебе не нужен, не очень-то приятно.
  • 0

#5
ActiV_ActiV

ActiV_ActiV
  • Гость
  • 35 сообщений
да..... но все таки как прекрасно любить, даже если это не взаимно......просто находится в полете от того что ты увидел этого человека или хотя бы услышал.... и просто радоваться жизни...:weep:
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Выбираю (и всегда выбираю) второе.
  • 0

#7
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Любить и быть любимым - лучше всего. Когдя ты любим, но не любишь, это обуза для тебя и мучение для человека, который тебя любит...Хотя я слышал такое утверждение, что для порядка и гармонии в семье, главное - чтобы женщина любила и мужчину. Кто-нибудь может объяснить смысл этого выражения? Лично мне оно не понянтно.

#8
ActiV_ActiV

ActiV_ActiV
  • Гость
  • 35 сообщений
любовь - эта субстанция еще мало изучена....пока молчит наука :weep:

мне кажется,что когда ты по-настоящему любишь человека,хочется чтобы он был действительно счастлив, и ты готов для него сделать все, свернуть любые горы....
  • 0

#9
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
один мудрец сказал: когда женщина любит - она рабыня, когда любят женщину - она королева.
  • 0

#10
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

любовь - эта субстанция еще мало изучена....пока молчит наука :(

ыы)) нуу знаетели, наука у нас уже продвинулась на столько, чтобы доказать, что любовь - это НЕ субстанция :weep:
  • 0

#11
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Гониво любить, лучше уж быть любимой.....ощущение надобности кому-то гораздо лучше, чем ощущать, что тебе кто то нужен

да..... но все таки как прекрасно любить, даже если это не взаимно......просто находится в полете от того что ты увидел этого человека или хотя бы услышал.... и просто радоваться жизни...:weep:


наивный(ая), это ощущение парения быстро превращается в ощущение растоптанности, когда взаимности не будет, когда это пройзойдет ты будешь выбирать второе
  • 0

#12
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Идеального в жизни мало. :weep: Любить или быть любимым(ой) - какой бы выбор сделали?
Для отношений, для брака, для счастья, в общем и целом.

для просто отношений - любить... потому что меня любящую долго терпеть практически невозможно, слишком бас сносит...
для брака - быть любимой... слтшком мужики народ - непостоянный...
  • 0

#13
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ыы)) нуу знаетели, наука у нас уже продвинулась на столько, чтобы доказать, что любовь - это НЕ субстанция :(

А что, тогда? :weep:

#14
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Исторически было сложено, что мужчина выбирал себе женщину, а следовательно у него более активная позиция: он приходил просить руки и сердца, а женщина либо принимала, либо нет. Стало быть мужчины чаще любят, а женщины позволяют себя любить!
Однако эта тенденция на сегодняшний день с каждым днем претерпевает все больше и больше изменеий, мужчины сегодня стали более пассивны, поэтому стали на позицию быть любимым, а женщины из-за высокой конкуренции, стали занимать более активную позицию!
Я лично воспитана в традиционном стиле, поэтому в моей ситуации быть любимой - это счастье!
  • 0

#15
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ну, девочки, как-то все прагматично... Выбираю любить. Когда любишь по-настоящему, как в хороших книгах, как в песнях, тогда счастье приходит само. Дарить любовь лучше, чем благосклонно принимать любовь от нелюбимого. ЛЮБИТЬ.
  • 0

#16
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

один мудрец сказал: когда женщина любит - она рабыня, когда любят женщину - она королева.

Это действительно так. Поэтому выбирая между двумя вариантами я бы выбрал быть любимым!
  • 0

#17
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у меня последнее время все же "любить" а очень часто хочется "быть любимой"
  • 0

#18
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Ну, девочки, как-то все прагматично... Выбираю любить. Когда любишь по-настоящему, как в хороших книгах, как в песнях, тогда счастье приходит само. Дарить любовь лучше, чем благосклонно принимать любовь от нелюбимого. ЛЮБИТЬ.

Согласен с Вами...Мне тоже не приятны такие ситуации, когда приходится отказывать хорошему человеку, более того, той, с которой не хочешь потерять хоть какие-то отношения :weep:

#19
эйфория777

эйфория777
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Любить и быть любимой -лучше когда два в одном.
  • 0

#20
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Быть любимой многие выбирают, надо же какая тенденция пошла. я думал это девушки по ночам в подушки плачутся от безответной любви а не парни.
Те кто выбрал второе никогда по настоящему не любили. и их наверное надо пожалеть.
Если ты идешь по жизни с любовью и даришь ее людям она обязательно к тебе вернется.
жизнь-справедливая штука!
если все время будешь ждать когда тебя полюбят. жди еще 90 лет, мож повезет на старости лет.
если выбираешь любить, и любить всех безвозмездно не ждя ничего взамен, эти люди обязательно становятся самыми счастливыми. потому что таких достойных любви людей нельзя не любить.

Сообщение отредактировал just a man: 09.06.2007, 23:12:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.