Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#101
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да, Окси, спасибо, дельный совет :rotate:
  • 0

#102
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Styu, Okci - очень красиво!!

А мне срочно нужен кожаный шнурочек диаметром 5мм? На Тимирязева продают замшевые и скрученные хлопковые, а мне нужен обработанный, кругленький кожаный, метра 1,5 всего. Не подскажете, где найти?
  • 0

#103
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Okci, винтажное колье и Микс из ириски и сгущенки суперские! Мне очень нравяться. Так и хочется их в руках повертеть и пощупать.

Styu, здорово ты с пластикой управляешься!!!
  • 0

#104
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Okss - может в "фурнитуре" на выставке? в том отсеке где тесьма много всяких шнурочков, видела там и кожаные, когда там закупалась чем-то

Kisk@ - так приеду ж скоро в Алмату, можно будет пощупать стекляшки мои ))) могу бусину лампворк какую-нить тебе в подарок привезти!
  • 0

#105
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Okss - может в "фурнитуре" на выставке? в том отсеке где тесьма много всяких шнурочков, видела там и кожаные, когда там закупалась чем-то



Там как раз замшевые шнурочки и продают ;) . А кожаных нет. И завоза не ждут. К моему большому сожалению.
  • 0

#106
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@ - так приеду ж скоро в Алмату, можно будет пощупать стекляшки мои ))) могу бусину лампворк какую-нить тебе в подарок привезти!

Ого! Здорово! Я не против))) Буду давоооооольная!

Сообщение отредактировал Kisk@: 20.04.2009, 00:04:36

  • 0

#107
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В общем, на будущее, если кому понадобится - "кожаные" шнурочки (50 тенге метр!!!!) - продаются на барахолке, тканные ряды, где тесьма всякая, лента. Там их много. Шнурки, правда скорее под кожу, но мне это подходит. Рядом и бусины, продают разные, бисер - тоже цена символическая.
  • 0

#108
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
(Эту инфу надо в материалы поместить.)

А вот моя бижутерия:
Изображение

Изображение

Тут все украшения
  • 0

#109
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Сатва, очень красиво!

----------------

А у меня тут подвеска родилась :)

Изображение

Это 2 бусины лампворк. 1-голова, 2 - тельце. Можно сказать что это простецкая скульптура из стекла ))
  • 0

#110
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Satva, все украшения понравились! Молодец!

0kci, симпотный мишка! Такой балдежный получился! Очень нравиться!
  • 0

#111
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мишка - хорошенький!!!!

Кто спрашивал про бисер на барахолке? нашли?
В следуюший раз, если что, сообщите пораньше, когда будете в Алмате - смогу показать, заодно и подвезу :bored:
  • 0

#112
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А у меня тут подвеска родилась :)

Изображение

Это 2 бусины лампворк. 1-голова, 2 - тельце. Можно сказать что это простецкая скульптура из стекла ))


-------------------------
Уважаемая OKSI, добрый день !

Подскажите пожалуйста, где Вы берете стекло для изделий ?
Ужасно хочу попробовать делать стеклянные бусины, т.к. из пластики, даже полупрозрачной, такого эффекта прозрачности и красоты не достигнешь :spy:.
Спасибо заранее за ответ.

Наши некоторые работы из пластики :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#113
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
http://www.frantzartglass.com - один из любимых магазинов, но боюсь что одного стекла вам будет недостаточно...
  • 0

#114
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Совсем чуть не забыла!!!!
В последнем номере журнала "Timeout Алматы" вышла статья Ручной труд: создай что-то прекрасное. 1 и 2 страницы

Там про нас, про тех кто собирает бижу, а именно про Данию Галимжанову, Людмилу Гребенкину, Оксану Закаблук (это я), Елену Сбоеву (ник elza на ЦТ) и Асель Смагулову.
Знакома только с elza по форуму, если здесь есть Людмила, Дания и Асель, отпишитесь пожалуйста!! Познакомимся :)

Жаль что в электронной статье, нет фотографий самой бижутерии, но за в самом журнале есть фото некоторых наших работ, по крайней мере моя мама говорит что у всех бижу очень красивая. Я сама еще не видела бумажную статью (((

Сообщение отредактировал 0kci: 03.05.2009, 12:32:56

  • 0

#115
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Хорошая статья, особенно понравилось "источник вдохновения", отлично сказано! :)
  • 0

#116
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

http://www.frantzartglass.com - один из любимых магазинов, но боюсь что одного стекла вам будет недостаточно...

-------------------------
Спасибо !
Я в курсе, что еще нужна спец. печь и прочее. Но, главное, ведь : желание ? :))
Подскажите пожалуйста, в РК доходят посылки, если заказывать на этом сайте ?

С уважением, Светлана.

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 03.05.2009, 23:05:36

  • 0

#117
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Во время беременности баловалась бисером:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал КАМ: 04.05.2009, 01:26:12

  • 0

#118
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#119
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


http://www.frantzartglass.com - один из любимых магазинов, но боюсь что одного стекла вам будет недостаточно...

-------------------------
Спасибо !
Я в курсе, что еще нужна спец. печь и прочее. Но, главное, ведь : желание ? :))
Подскажите пожалуйста, в РК доходят посылки, если заказывать на этом сайте ?

С уважением, Светлана.


желание, да!!!

Доходят, проверено, главное чтобы не более чем на 1000 долларов был заказ и весом не более 30 кг, и чтобы на частное лицо, и на частный адрес. 3-4 недели максимум. и стекло ваше.

А у вас какая печь, если не секрет?
  • 0

#120
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
КАМ,
у меня любоффь к стеклу началась с бусин, из которых у вас синее украшение собрано. Квадратные такие которые ))) Они такого цвета!!! Я из до сих помню )))
И украшение из них я собрала похожее, только без бисера, но там тоже 3 бусины по центру были. Подарила его подруге, она его в Таиланде носила на отдыхе ))
Уффф, аж ностальгия пробрала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.