Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#681
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, как называется ниточка, на которую нанизывают жемчуг?

Зачастую нанизывают на ювелирный тросик (ланка), но это не обязательно, можно использовать капроновую нить. А вообще каждый работает с тем, что ему больше нравится, что можно найти. И конечно же от того, что Вы собираетесь делать. Ланка более упругая вещь, можно заменить на леску, капрон более нежен и мягок.
  • 0

#682
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Я вот тоже сфотографировала, как смогла одну из последних работ.
Изображение

Намучилась с кримпом, пришлось зажимать его своими круглогубцами с резьбой, т.к. у них носик тонкий, а в этом колье 4мм бусинки у застежки. Так что вот, первый блин комом.


Бусы хороши, но вот мы все наверное женщины такие, сразу начинаем показывать на как нам кажется "недостатки",а ведь никто даже не обратит на них внимание. А теперь шкурный вопрос, где этоВы все нарыли, я имею ввиду протектор, кримп, кримпер, сколько искала нигде не встречала.
  • 0

#683
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Девушки, подскажите, пожалуйста, как называется ниточка, на которую нанизывают жемчуг?

Зачастую нанизывают на ювелирный тросик (ланка), но это не обязательно, можно использовать капроновую нить. А вообще каждый работает с тем, что ему больше нравится, что можно найти. И конечно же от того, что Вы собираетесь делать. Ланка более упругая вещь, можно заменить на леску, капрон более нежен и мягок.



я имею ввиду именно нитку, наверно это и есть капрон
у меня мой жемчуг собран на какую-то ниточку и между каждой бусиной как бы узелок завязан прямо вплотную к бусине (не представляю как это делать), но это немного разделяет бусины
я купила серого речного жемчуга и хочу собрать себе бусики из 3 ниток...вот думаю как это сделать правильней

ну и порвала свой жемчуг...надо его отремонтировать как-нибудь, пока не знаю даже как

Сообщение отредактировал Rara Avis: 04.12.2009, 11:27:58

  • 0

#684
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я имею ввиду именно нитку, наверно это и есть капрон
у меня мой жемчуг собран на какую-то ниточку и между каждой бусиной как бы узелок завязан прямо вплотную к бусине (не представляю как это делать), но это немного разделяет бусины
я купила серого речного жемчуга и хочу собрать себе бусики из 3 ниток...вот думаю как это сделать правильней

ну и порвала свой жемчуг...надо его отремонтировать как-нибудь, пока не знаю даже как

Лучше конечно капрон, а вот с узелками нужно приловчиться, у меня редко получаются ровные и вплотную, я чтобы не заморачиваться вставляю бусины-разделители или бисеринки.
  • 0

#685
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лучше конечно капрон, а вот с узелками нужно приловчиться, у меня редко получаются ровные и вплотную, я чтобы не заморачиваться вставляю бусины-разделители или бисеринки.

спасибо
будем искать :rolleyes:
  • 0

#686
ElenFromToronto

ElenFromToronto
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Я вот тоже сфотографировала, как смогла одну из последних работ.
Изображение

Намучилась с кримпом, пришлось зажимать его своими круглогубцами с резьбой, т.к. у них носик тонкий, а в этом колье 4мм бусинки у застежки. Так что вот, первый блин комом.


Бусы хороши, но вот мы все наверное женщины такие, сразу начинаем показывать на как нам кажется "недостатки",а ведь никто даже не обратит на них внимание. А теперь шкурный вопрос, где этоВы все нарыли, я имею ввиду протектор, кримп, кримпер, сколько искала нигде не встречала.


vesta75 да это и недостатки вообще-то. Просто я хотела показать, вдруг кто-то задумывается купить такой кримпер, чтобы знали каков он в работе, чтобы зря деньги не тратить, он не дешевый. А протекторы и коверы я заказала через e-bay, в магазине, который находится в соседнем городке. На след. день получила. Немного дороже, чем если в Китае заказывать, зато быстро, если очень срочно нужно, то вариант.
  • 0

#687
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вчера сделала колье, на манекене как ни пыталась, хорошо сфотографировать не получилось, зато на доче можно рассмотреть
ИзображениеИзображение


Красота какая! :( Просто все слова от восхищения пропали
  • 0

#688
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
vesta75 не перестаю удивлятся вашему кропотливому труду.
ElenFromToronto очень нежное украшение. просто "жемчужная нежность"
  • 0

#689
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А я сделала бусы из ракушек, теперь вот хочу серьги такие же, только вот крючки для этого дела никак не найду :rotate:
  • 0

#690
ElenFromToronto

ElenFromToronto
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
посмотрите в темке "материалы для рукоделия" там несколько адресов, где можно купить швензы. Как сделаете, покажите, интересно, что у вас с ракушками получилось :)
  • 0

#691
SnowBird

SnowBird
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
сидела лЯпила цветочки, а потом в голову стукнуло: новый год же скоро! вот налепила и собрала несколько пар сережек.
на подходе снеговички, елочки, снежинки

Изображение

Изображение

остальное смотрим тут
  • 0

#692
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Вчера сделала колье, на манекене как ни пыталась, хорошо сфотографировать не получилось, зато на доче можно рассмотреть
ИзображениеИзображение


Красота какая! :fie: Просто все слова от восхищения пропали





Здорово! очень красиво
  • 0

#693
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

сидела лЯпила цветочки, а потом в голову стукнуло: новый год же скоро! вот налепила и собрала несколько пар сережек.
на подходе снеговички, елочки, снежинки

Изображение

Изображение

остальное смотрим тут


)))) я тоже налепила коробок, но красных, и не знала что с ними сделать ))
клево ))))
  • 0

#694
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Девчата СПАСИБО за отзывы и похвалу, очень приятно.
  • 0

#695
ElenFromToronto

ElenFromToronto
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

сидела лЯпила цветочки, а потом в голову стукнуло: новый год же скоро! вот налепила и собрала несколько пар сережек.
на подходе снеговички, елочки, снежинки

Изображение

Изображение

остальное смотрим тут


Очень-очень милые сережки, ждем остального с нетерпением
  • 0

#696
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Не совсем бижутерия, но тоже из камней, брелочки на сотку
ИзображениеИзображение
  • 0

#697
avary

avary
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

сидела лЯпила цветочки, а потом в голову стукнуло: новый год же скоро! вот налепила и собрала несколько пар сережек.
на подходе снеговички, елочки, снежинки

Изображение

Изображение

остальное смотрим тут


какая красота ))) интересно а такую красоту можно приобрести???
  • 0

#698
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Сделала в подарок для дочери моей подруги:

Изображение

На шее:

Изображение

Сообщение отредактировал Люка - Злюка: 09.12.2009, 16:45:33

  • 0

#699
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Лучше конечно капрон, а вот с узелками нужно приловчиться, у меня редко получаются ровные и вплотную, я чтобы не заморачиваться вставляю бусины-разделители или бисеринки.

спасибо
будем искать :-/

на самом деле их не оч трудно завязывать- нужно иголкой узелок еще не затянутыйподтаскивать прямо к бусинки-трудоемко только :smoke: я тоже за бисеринки или можно кримпы вставить - они меленькие, хорошо дополняют жемчуг.
  • 0

#700
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Новенькое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.