Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#4061
Sulamita1.

Sulamita1.
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Для Тигра колье :faceoff: Приготовилась к летящим камням. Даже замок не одевала :laugh:
Шунгит, волосатик, агат, и коралл кажется

Сообщение отредактировал Sulamita1.: 11.03.2012, 01:21:16

  • 0

#4062
Sulamita1.

Sulamita1.
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
увеличивается мягким нажатием на картинку
  • 0

#4063
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
я все равно не понимаю((( и как делить бижа для Ж и бижа для М)))) воть убей)))) не представляю мужа в биже)))) сорри...
  • 0

#4064
Sulamita1.

Sulamita1.
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я тоже мужа не представляю, а вот мой братишка носил и серьги и шейные украшения, когда попал в шоубиз.
  • 0

#4065
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Прочла, что было здесь написано за последние две недели. Ушел не один час :) Порожнего трепа и цирка было много, да... ))

У меня когда-то была мысль завести отдельную тему, которая так бы и называлась "спрашиваю вашего мнения о своей работе", и не важно, было бы это украшение или что-то еще. Может быть я думаю в данном случае о людях хуже, чем они есть, но сочла, что в теме будет мало конструктива. Не говорю о всех, так как минимум половина из здесь присутствующих все же умеет корректно выразить свою мысль в словах, но полученный негативный опыт обычно более травматичен. В некотором роде "звезда темы" Тигр вроде не плохой молодой человек, но вот такта в нем нехватает, а иногда и просто воспитания, от того и режут его высказывания ухо.

Я бы сейчас, если честно, не рискнула выложить сюда что-то из "своего". А вообще я на счет себя никаких иллюзий не питаю. Мои работы в плане композиций и цвета достаточно посредственны, но каждая из них "моя деточка", которую я очень люблю. По какой причине мне порою трудно принимать критику - я не разобралась. То ли это гордыня, болезненное самолюбие, то ли это неуверенность в себе... Это уже не важно, разрешаю себе оставаться классическим "невротиком".
Предполагаю, что схожие чувства и ощущения есть не только у меня, так что в эту тему народ приходит в основном ради поддержки.

И еще, поправьте меня, но инженерную конструкцию украшения под кодовым названием "капитошка" придумала не Динара, сложно назвать эту идею ее авторской. Другое дело, что она делилась своим опытом, как она использует эту конструкцию.
Динара, я знаю что вы мудрая женщина и надеюсь понимаете, что здесь ничего личного.

orangeboy,
ваша жена тоже занимается сборкой украшений? Другой причины почему вы вдруг заинтересовались этой темой я не вижу ))

это перламутр?


нет, это крупные паетки (пластиковые плоские кругляшки, покрытые блестящим нанесением, которые имеют дырочку для того, чтобы быть пришитыми к чему-либо)

Про тканные цветы, про излишек фурнитуры, про тон-не-в-тон : все фигня, главное пчелы! ©
В каждой представленной здесь работе меня что-то восхищало : Где-то цветовая гамма, где-то форма, где-то настроение от всей работы в целом... да и многое-многое другое. Так что этим работам БЫТЬ. Кто бы и что не писал :)
И пусть меня обвинят в отсутствии вкуса, мне чесно говоря как-то пофик до чьего-то мнения в данном вопросе. Я самый главный эксперт собственных ощущений. Тем более в этом мире и так каждый суслик в поле агроном.

Творите. Создавайте. Делайте. Двигайтесь. Пробуйте и не бойтесь. Все обязательно получится.

Сообщение отредактировал Styu: 11.03.2012, 08:07:20

  • 2

#4066
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
какие то устаревшие взгляды у меня.... пока в живую не увижу))) не привыкну)))))
  • 0

#4067
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Для Тигра колье :faceoff: Приготовилась к летящим камням. Даже замок не одевала :laugh:
Шунгит, волосатик, агат, и коралл кажется

Уголь носить не буду! :dont: Но спасибо что не проигнорировали мою просьбу.
Скорее всего я сделаю неколько набросков и расспишу желаемый материал для использования.
  • 0

#4068
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

я все равно не понимаю((( и как делить бижа для Ж и бижа для М)))) воть убей)))) не представляю мужа в биже)))) сорри...

А вы наденьте ему браслет(только не пестрый) и посмотрите. Ваш супруг что больше носит классику или свободный стиль?
  • 0

#4069
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Тигр вроде не плохой молодой человек, но вот такта в нем нехватает, а иногда и просто воспитания, от того и режут его высказывания ухо.

Спасибо, честна-честна-причестна :D Я скорее всего резок и менее тактичен как вы заметили, но на личности ни когда не переходил, не грубил что как раз говорит о моём хорошем воспитании :bow:
  • 0

#4070
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

а мне нравиться!!! я бы надела!!!
тем более все в моде, особенно крупное!!!


спасибо))))))
  • 0

#4071
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

я тоже мужа не представляю, а вот мой братишка носил и серьги и шейные украшения, когда попал в шоубиз.


Мужчины более консервативны в одежде и стиле - основная масса "одел джинсы, в которых ходил всю неделю и пошел в гости!" Мне импанируют мужчины, которые любят одеваться. Конечно, все мы разные. Я допустим, никогда не буду носить украшения, от которых просто прутся ЭМО. И пирсинг - не мое. Но, кому-то это нравится.

Никогда не носила крупные браслеты, а в этом году меня прямо прибило.
  • 0

#4072
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Я бы сейчас, если честно, не рискнула выложить сюда что-то из "своего". А вообще я на счет себя никаких иллюзий не питаю. Мои работы в плане композиций и цвета достаточно посредственны

А зря. Ваши цветочные украшения мне нравятся(кроме капусты). Из полимерщиков я приметил вас и краснодевицу(которая тоже отдает предпочтение цветочной теме), есть еще пару человек но они исчезли из вашей темы! В полимерке я вижу большой(можно сказать огромнейший) потонциал для бижутерии, и рад что вы стали заглядывать сюда.
  • 0

#4073
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


я все равно не понимаю((( и как делить бижа для Ж и бижа для М)))) воть убей)))) не представляю мужа в биже)))) сорри...

А вы наденьте ему браслет(только не пестрый) и посмотрите. Ваш супруг что больше носит классику или свободный стиль?

оооо он по переодеванию - чемпион!)))) утром на работу в джинсах и в серой кофте, в обед он в халате дома на диване))), позже может одеться (по погоде) в комбинезон и слететь с горы, прилетит домой. опять в охотничий наряд и ушел в горы)))) позже если не устанет опять в халате дома, или со мной в кино.... трудно очень судить....
в гости я его еле собираю... 3 костюма, 3 рубашки и 1 галстук на все случай.... скучный он у меня))))) но не как не наденет бижу!))) да и жалко... то под машиной то в палетах.... мне больше достанется :D
  • 0

#4074
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

У меня когда-то была мысль завести отдельную тему, которая так бы и называлась "спрашиваю вашего мнения о своей работе", и не важно, было бы это украшение или что-то еще.

Я бы сейчас, если честно, не рискнула выложить сюда что-то из "своего". А вообще я на счет себя никаких иллюзий не питаю. Мои работы в плане композиций и цвета достаточно посредственны, но каждая из них "моя деточка", которую я очень люблю. По какой причине мне порою трудно принимать критику - я не разобралась. То ли это гордыня, болезненное самолюбие, то ли это неуверенность в себе... Это уже не важно, разрешаю себе оставаться классическим "невротиком".
Предполагаю, что схожие чувства и ощущения есть не только у меня, так что в эту тему народ приходит в основном ради поддержки.

orangeboy,
ваша жена тоже занимается сборкой украшений? Другой причины почему вы вдруг заинтересовались этой темой я не вижу ))


Я в этой теме человек новый. Понимаю Ваши чувства и ощущения. Многим обидно за своих "деток-украшений".
Если в эту тему народ приходит ради поддержки - это замечательно. Были ведь предложения - указывать в описании фото подлежит ли работа критике или нет. Но, почему то многим было проще уйти. Мне кажется, в этой теме можно многому учиться всем. Даже, если присутствует критика.

Вы правы, что нужно создавать 2 темы: одна для творцов, нуждающихся в поддержке, а вторая для людей, которые хотели бы обсуждать работы, совершенствоваться и учиться. Лично мне хочется расти в своем творчестве. Чему ты научишься, если ты выкладываешь бездарную работу, а вокруг все кричат "Браво!!!"???? И, думаю, что с появлением конструктивной критики, обсуждения разных направлений в моде и укаршениях, тема стала интересной и познавательной. А то, что кто-то что-то не так сказал.....не так покритиковал...лично я думаю, ничего страшного. Весь мир состоит из разных людей. И все имеют право на свое мнение. И манера общения у всех разная. Как люди работают в коллективах? Как живут с соседями? Форум - виртуальный мир и нужно принимать людей такими, какие они есть. Обида - совершенно бесполезное и саморазрушающее чувство.

Насчет мужчин, присутствующих в этой теме. Позвольте, я отвечу на Ваш вопрос: "orangeboy, ваша жена тоже занимается сборкой украшений? Другой причины почему вы вдруг заинтересовались этой темой я не вижу ))" -

Его жена я. И я создаю украшения, а не занимаюсь сборкой. Ведь созданное украшение - "детка"...а сборкой "деток", вроде как не занимаются. И Ваш комментарий: "Другой причины почему вы вдруг заинтересовались этой темой я не вижу ))" - не корректен, если уж заговорили о корректном общении. Потому как, ему интересна эта тема, а не мое присутствие здесь.

Логика такова - если у тебя жена делает украшение, вполне нормально, что ты сидишь в этой теме? Не думаю. Я знаю огромное количество мужчин, которых интересует тема стиля, моды в украшениях, одежде. Они, зачастую, прекрасно разбираются в сочетании цвета, композиции. И мне интересно с ними общаться. Мне вообще "по-фигу" мужчина это, женщина....без разницы. С этими людьми ИНТЕРЕСНО. И я не согласна, что тема: "Бижутерия своими руками" - бабская тема.

По Вашему мнению, у Тигра тоже жена украшения делает?
  • -1

#4075
Sulamita1.

Sulamita1.
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Для Тигра колье :faceoff: Приготовилась к летящим камням. Даже замок не одевала :laugh:
Шунгит, волосатик, агат, и коралл кажется

Уголь носить не буду! :dont: Но спасибо что не проигнорировали мою просьбу.
Скорее всего я сделаю неколько набросков и расспишу желаемый материал для использования.


:lol: :lol: это же креатив,бруталь :dont:
не хуже вашей подставки для сережек ;)
ладно,разбираю уголь :D

Сообщение отредактировал Sulamita1.: 11.03.2012, 11:37:46

  • 0

#4076
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
balgani,
абсолютно согласна с вами в том, что приток свежей крови всегда улучшает процесс кровообращения (ссылка на последнюю коллекцию от Шанель вообще выбила меня из жизни на все утро :) ). Однако люди уходят из темы (или вовсе в ней не появляются) тоже по вполне понятным причинам. По озвученной Динарой классификации, я "торгаш", я зарабатываю тем, что я делаю. И это такая же порою трудная и очень непростая работа как и все остальные виды деятельности. Поэтому я вижу и знаю, что людей, создающих и продающих свои украшения ЗНАЧИТЕЛЬНО больше тех, что выставляются здесь.

Я никогда особо не демонстрировала здесь свои работы, т.к. и "поддержки" и "критики" получаю в других источниках в достаточном количестве. Так же у меня есть глаза и уши, плюс (надеюсь что есть) некоторые аналитические способности ума, благодаря которым я могу учиться на своих ошибках и примерах других. И просто поверьте (я уже писала об этом ранее) спрос и предпочтения предугадать практически невозможно, поэтому я часто просто принимаю какие-то факты и продолжаю двигаться в своем направлении. Так что в полезности высказанной здесь критики сомневаюсь, а вот советы и рекомендации, безусловно, бесценны.

Очень не хотела, чтобы мои слова про "сборку украшений" вас задели. Безусловно, не сомневаюсь в вас как в творце и создателе. Это мною и подразумевалось с самого начала.
По поводу "корректности" - не очень поняла. Получается, что ваш супруг напрямую вовлечен в процесс создания украшений, вы с ним по жизни составляете некоторую симбиотическую связь, так что все вроде как логично. Или я опять чего-то намудрила с формулировкой мысли и это может обидеть ? Заранее приношу свои извинения :)
Предположу, что если бы вы не занимались созданием украшений - скорее всего ваш супруг меньше интересовался бы этой темой, Так уж случилось, что большинству мужчин присущи все же другие интересы, пусть они даже интересуются теми стиля, одежды, сочетаниями цвета и композицией. А сам "Тигр" однажды уже озвучивал причину своего интереса к этой теме - он общается с людьми, занимающимися созданием ювелирных украшений.


TIGR_,
ничего что мы тут о вас разговариваем в вашем присутствии? :)
Спасибо за отзыв. Да, полимерная глина действительно благодатный материал, влюблена в него :)
  • 0

#4077
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

ладно,разбираю уголь :D


Даже не думай! Если Тигру не понравилось, это не значит, что украшение плохое. Мне понравилось.
  • 0

#4078
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Стюша, во многом с тобой соглашусь, к критике отношусь нормально, но вот к чей критике прислушиваться буду- это второй вопрос, есть в данной темке несколько людей, работы которых меня вдохновляют и сочетание цвета и фактуры , лъди , которые которых я уважаю как мастеров, вот их критика и мнение- для меня повод задуматься и пересмотреть работу , а все остальное - в сад! :)
  • 0

#4079
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

balgani,
Однако люди уходят из темы (или вовсе в ней не появляются) тоже по вполне понятным причинам. По озвученной Динарой классификации, я "торгаш", я зарабатываю тем, что я делаю. И это такая же порою трудная и очень непростая работа как и все остальные виды деятельности. Поэтому я вижу и знаю, что людей, создающих и продающих свои украшения ЗНАЧИТЕЛЬНО больше тех, что выставляются здесь.

Я никогда особо не демонстрировала здесь свои работы, т.к. и "поддержки" и "критики" получаю в других источниках в достаточном количестве. Так же у меня есть глаза и уши, плюс (надеюсь что есть) некоторые аналитические способности ума, благодаря которым я могу учиться на своих ошибках и примерах других. И просто поверьте (я уже писала об этом ранее) спрос и предпочтения предугадать практически невозможно, поэтому я часто просто принимаю какие-то факты и продолжаю двигаться в своем направлении. Так что в полезности высказанной здесь критики сомневаюсь, а вот советы и рекомендации, безусловно, бесценны.

Очень не хотела, чтобы мои слова про "сборку украшений" вас задели. Безусловно, не сомневаюсь в вас как в творце и создателе. Это мною и подразумевалось с самого начала.
По поводу "корректности" - не очень поняла. Получается, что ваш супруг напрямую вовлечен в процесс создания украшений, вы с ним по жизни составляете некоторую симбиотическую связь, так что все вроде как логично. Или я опять чего-то намудрила с формулировкой мысли и это может обидеть ? Заранее приношу свои извинения :)
Предположу, что если бы вы не занимались созданием украшений - скорее всего ваш супруг меньше интересовался бы этой темой, Так уж случилось, что большинству мужчин присущи все же другие интересы, пусть они даже интересуются теми стиля, одежды, сочетаниями цвета и композицией. А сам "Тигр" однажды уже озвучивал причину своего интереса к этой теме - он общается с людьми, занимающимися созданием ювелирных украшений.




Если люди уходят: - Я предлагала создать вторую тему. Думаю, тогда наступит мир.)))

Я ни на грамм не сомневаюсь в Вашем профессионализме. Вы давно "в этой каше варитесь". Поэтому и не нуждаетесь в оценке. Я создаю свои украшения около 2 месяцев. У меня нет клиентов, которые бы давали оценку. Для меня мнение всех (подчеркиваю ВСЕХ) здесь присутсвующих ценно и я благодарна, что моё творчество оценивается. И критика для меня ценна. Когда "замыливается" глаз, создавая украшения дня 3... я получаю ценные комментарии здесь. Прекрасно! И я ценю это.

Что касается моего супруга, то он сам пояснит чуть позже, что его привлекает в этой теме. Скажу только, что я не исключаю, что он займется в ближайшее время созданием мужских украшений, ему это интересно. Поэтому он сидит в этой теме, а не потому, что здесь сидит его жена.

Вы меня не обидели. ;) Я ж написала, что обида - это саморазрушение. Тем более, я ко всем людям отношусь с пониманием и стремлюсь к общению, а не к выяснению отношений и разбора обид. Жизнь так коротка, что лучше ее проживать с положительным настроем.))))
  • 0

#4080
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Стюша, во многом с тобой соглашусь, к критике отношусь нормально, но вот к чей критике прислушиваться буду- это второй вопрос, есть в данной темке несколько людей, работы которых меня вдохновляют и сочетание цвета и фактуры , лъди , которые которых я уважаю как мастеров, вот их критика и мнение- для меня повод задуматься и пересмотреть работу , а все остальное - в сад! :)

Оксан,
тогда смысл вообще писать и получать "обратную связь" на форуме ? :)
Но это риторическое :)

Я ни на грамм не сомневаюсь в Вашем профессионализме. Вы давно "в этой каше варитесь". Поэтому и не нуждаетесь в оценке. Я создаю свои украшения около 2 месяцев. У меня нет клиентов, которые бы давали оценку. Для меня мнение всех (подчеркиваю ВСЕХ) здесь присутсвующих ценно и я благодарна, что моё творчество оценивается. И критика для меня ценна. Когда "замыливается" глаз, создавая украшения дня 3... я получаю ценные комментарии здесь. Прекрасно! И я ценю это.

Что касается моего супруга, то он сам пояснит чуть позже, что его привлекает в этой теме. Скажу только, что я не исключаю, что он займется в ближайшее время созданием мужских украшений, ему это интересно. Поэтому он сидит в этой теме, а не потому, что здесь сидит его жена.


Я ниразу не профессионал. И даже не считаю себя талантливой. Всего лишь немножко способной. Учиться мне нужно еще о-о-о-о-очень многому. И понимаю, почему сейчас для вас отзывы на форуме ценны и важны. Но скоро это пройдет, и не потому что вы станете более уверенной ;)

Хорошие новости про "orangeboy" и его планов на будущее, думаю это будет как минимум интересно, т.к. для меня тема мужских украшений "темный лес- тайга густая" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.