Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#3161
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

девушки, я в шоке!
http://www.lady.ru/m...етение-из-волос

блин..нет границ для творчества...красиво..но все равно как-то противновато..чужие волосы..бее...они ж еще и щекотятся...
  • 0

#3162
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да, носить конечно противненько, не спорю. Но как произведение искусства - очень интересно! :faceoff:
  • 0

#3163
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ну вобщем примерно такая тема. у тети фериде немного порассыпчатей)

да, очень прикольные штуки. жалко, фотки маленькие. Я недавно набрела на нечто похожее - украшения из старой майки.
  • 0

#3164
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

девушки, я в шоке!
http://www.lady.ru/m...етение-из-волос

Выглядит красиво, если абстрагироваться от того, что это волосы. Но носить такое я бы не смогла.
  • 0

#3165
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ну вобщем примерно такая тема. у тети фериде немного порассыпчатей)


Эти-то работы красивые! То, что в Рамсторе - близко с этими не валялось!
  • 0

#3166
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Iuka, и здорово поиграли с цветом фурнитуры :), и остальное что выложили, как всегда хороши :)!!! особенно зеленый мне понравился :)

valerval , видела такую в живую из перламутрового бисера, вот она (брошка) мне в душу запала, даже бисер купила такой, только вот руки все не дойдут, надо бы сесть и воплотить мечту ))))

про волосы вообще молчу :faceoff: я настолько к ним брезглива, что тошнит от одной картинки

а вот тема тети Фериде, очень интересная, видела такие в нете тоже из маек кстати :D, и на темирязева есть подобные вещицы, здоровские!!
  • 0

#3167
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ЧЁт мне как-то неприятно стало от этих украшений волосатых....не одела-бы точно такое произведение.

а украшения тети фериде очень даже симпатичные,надо смотаться в рамстор посмотреть просто.
  • 0

#3168
Marivikten

Marivikten
  • Гость
  • 11 сообщений

Заинтриговали ))) может быть в интернете найдете, а то наверно в том районе не скоро появлюсь.


ну вобщем примерно такая тема. у тети фериде немного порассыпчатей)
/f7/ad10c995f7a7t.jpg[/IMG][/URL]


Обожаю Биш!)) Погуглить пробовала, но как наз-ся эта бижу не знаю, а тупо просматривать картинки эт оч оч долгое занятие. В ближайшее время постораюсь сделать вылазку в Рамстор и выложу фотки. Оч похоже на то, что вы нашли в нэте, но у т.Фариде мне показалось ярче и больше золота.

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 16:42:47

  • 0

#3169
NNBota

NNBota
  • Гость
  • 5 сообщений

kamosik

Мне сначала показалось, что вы желтого цвета добавили)))

Сортировала лунные камушки, и отбирала те, в которых больше желтого отсвета было. :)
Vizis

интересное сочетание цветов фурнитуры

Т.к. в этот раз хотелось только лунных камней, без "разбавления" другими, то для того, чтобы гарнитур не выглядел скучным, поиграла с цветом фурнитуры.))
Yalyu
Спасибо. )))

А вот вчерашнее настроение:
Тонированный агат, хризопраз, хризоколла, кошачий глаз, жадеит, малахит, нефрит.


  • -1

#3170
mgsun

mgsun
  • Гость
  • 44 сообщений


Всем добрый вечер! В Рамсторе (что по Наурызбай батыра) на первом этаже есть отдел оригинальных украшений из натуральных камней и ткани. Ну такая красотища!! Кто-нить знает что это за техника и как можно научиться делать такие шедевры?

Привет! Это отдел одной турчанки, Фериде ханым ее зовут. На территории Казахстана таких украшений мало, но я, живя в Турции, могу сказать, что она работает в типичной турецкой теме. В Турции этих изделий прорва). Сложного в этих изделиях ничего нет, достаточно повнимательней разглядеть и все будет понятно. Здесь загвоздка только в том, что она фурнитуру и ткань привозит из Турции для себя. У нас такое не купишь)). Но при желании вполне можно чем-то заменить. Вот например в ее работах используются лоскуты какого-то нежнейшего шелка (я не оч. хорошо разбираюсь в тканях). На базаре в Анкаре я эти лоскуты видела в продаже, висят целой кучей любых цветов. Хотела купить и передумала. Ибо за 1 лоскут рваный)) шириной в 5-7см и длиной метр они просили 500 тенге. Ну если у нас порыскать по магазинам, я думаю вполне можно что-то найти подходящее.


Ну Динара ты жжешь,Ты нам так все секретя турков на изнанку вывернишь :lol: и Фариде ханум депортируется ;-)
Как ты там?
  • 0

#3171
Viki-Viktoriya

Viki-Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
этой весной побывала работать с тканью,бисером и деревянными бусинами
был первый эксперимент))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3172
Viki-Viktoriya

Viki-Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
очень понравилось работать с тканью
комплекты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3173
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вика очень необычно и красиво,собенно если прям под платье брать ткань вообще отпад будет!!!
  • 0

#3174
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Заинтриговали ))) может быть в интернете найдете, а то наверно в том районе не скоро появлюсь.


ну вобщем примерно такая тема. у тети фериде немного порассыпчатей)


Обожаю Биш!)) Погуглить пробовала, но как наз-ся эта бижу не знаю, а тупо просматривать картинки эт оч оч долгое занятие. В ближайшее время постораюсь сделать вылазку в Рамстор и выложу фотки. Оч похоже на то, что вы нашли в нэте, но у т.Фариде мне показалось ярче и больше золота.

На вкус и цвет товарищей нет. Мне лично ее (Фериде) изделия кажутся абсолютно непроработанными по цвету, просто вешается, что под руку попало. Имхо конечно, но для меня они не читабельные. Я еще раз повторюсь насчет фурнитуры. Стоит она дороже, чем обычная - там посеребрение и позолота 24 карата. Часто используются вот такие штуки
ИзображениеИзображениеИзображение
такие крупные звенья как бы цепи, продаются прямо вот такими кусочками, чаще турки пользують золотого цвета. к ним как видно на фото можно привязывать шелковые тряпочки просто, как они есть или завязанные в косу.

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 16:43:43

  • 0

#3175
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
вот такие штуки тоже частые гости в их работах -
ИзображениеИзображение
конечно тоже золотые. еще у них много подвесок, типа крупных шармиков что-ли, в виде ангелов, танцующих дервишей. кабошоны в обрамлении такой позолоты тоже продаются готовые на любой вкус - покупаешь и вставляешь. также в почете различные колпачки -
Изображение
чаще они бывают покрупнее, чтобы удобно прятать там узлы ткани.
  • 0

#3176
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Динар ну всё рассекретила :lol: А я всё ищу необычную фурнитуру.
  • 0

#3177
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ну Динара ты жжешь,Ты нам так все секретя турков на изнанку вывернишь :lol: и Фариде ханум депортируется ;-)
Как ты там?

пока трудно.
ну а секреты там какие?)) - все же на фото видно. на одно такое изделие - от 20 до 30 минут работы).
кста, цена каждого представленного колье в розницу - 100 баксов). оптом - 50-60. расход материала по оптовке именно для этих колье в самом пиковом случае - долларов 25.
за день клепаем штук 10-15 с законным перерывом на обед), сдаем оптом и неплохо зарабатываем, да?) :D

Сообщение отредактировал PEROVA: 27.01.2012, 18:15:43

  • 0

#3178
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений




ну вобщем примерно такая тема. у тети фериде немного порассыпчатей)

да, очень прикольные штуки. жалко, фотки маленькие. Я недавно набрела на нечто похожее - украшения из старой майки.

ну ты даешь!))) дорогой шелк со старой майкой сравнила! :D :faceoff: я сосбсно не в обиде, да и фото не мои и работы не мои))).
  • -1

#3179
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


ну вобщем примерно такая тема. у тети фериде немного порассыпчатей)


Эти-то работы красивые! То, что в Рамсторе - близко с этими не валялось!

и я об том же. просто тетя тему более менее учуяла и делает). в этом стиле могут быть шедевры, вот теперь наши мастерицы увидели-заценили, будем ждать!)) от них новых творений.
  • 0

#3180
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Обожаю Биш!)) Погуглить пробовала, но как наз-ся эта бижу не знаю, а тупо просматривать картинки эт оч оч долгое занятие. В ближайшее время постораюсь сделать вылазку в Рамстор и выложу фотки. Оч похоже на то, что вы нашли в нэте, но у т.Фариде мне показалось ярче и больше золота.

Давайте фоты от Фериде уже, народ сравнивать желает!!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.