Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#281
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Он самый!!!

и кто это?

Хорек обыкновенный
  • 0

#282
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
хз, и на горностая похож :-/
  • 0

#283
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
это ласка чё вы тут ромашку разыграли)) с детства помню, даже однажды в юности видел её борьбу-нападение на змею чуть дальше дмитриевских дач, пищит прикольно, цвет такой огненно-светло-коричневый
  • 0

#284
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
в позапрошлом году на Или спал в машине ночью с открытыми дверями, так вот эта ласка ко мне занырнула в салон, напугала, да и сама она от испуга сиганула молниеносно с машины, в ту же ночь ближе к рассвету сорвала-сгрызла пакет с вареной перловкой, висящий на ветке на высоте 1,8 м, на земле перловку с пакетом вместе пожевала да выплюнула, не стал мешать тогда ей - понаблюдать хотел, следующую ночь звенела консервными банками в наших мусорных пакетах, мы даже её из еды что-то подкидывали. Очень симпатичный зверек, хищник, гроза змей, мышей и крыс.
  • 0

#285
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не хорёк однозначно.
Думал, что ласка, но ареал ласки на юг не заходит.
  • 0

#286
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
видал такого весной на оз.Тенир, думаю ласка. походу летом ее от горностая фиг отличишь.
горностая зимой в горах видел. окраска была однозначная - весь белый, кончик хвоста черный.
  • 0

#287
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Видел таких же зверьков, года два назад в районе метеостанции на Или. Была весна, довольно прохладно, камыш был только сухой. Они весело там шуршали и бегали по камышу, умело воруя кукурузу из баночки прямо у меня из под ног, я же сидел тихо и не шумел. Все раннее утро,пока не выглянуло солнце, они развлекали меня своим смешным поведением. Так близко и долго я не наблюдал этих очаровательных зверушек очень давно. Окрас у них был белый с небольшой желтизной, размером 20-25 сантиметров. Я тогда очень пожалел что забыл фотоаппарат дома. После восхода солнца они кудато смылись. На следующий день я их уже не видел. По приезду домой естественно полез гуглить на свежую память, и нагуглил что это перевязки. Похожих а может быть и таких же я видел один раз в середине восьмидесятых в логах возле поселка Ужет.
  • 0

#288
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я видел ее на бентовских прудах,она покорила мое сердце,очень красивая :rolleyes:
AJE помойму прав так как гугл выдает именно то что я видел

Сообщение отредактировал Санько: 17.08.2011, 21:32:38

  • 0

#289
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Семейство куньих

Ласка
Это самый мелкий из всех живущих на Земле хищных млекопитающих: длина тела у самцов варьирует в пределах 13-26 см, вес 40-250 г, самки на целую треть мельче. Общий склад весьма специфичен и легко узнаваем. У ласки тонкое, сильно вытянутое туловище на очень коротких ногах. Шея длинная и для такого небольшого зверька довольно мощная — лишь ненамного тоньше туловища, несет узкую (не толще шеи) голову с маленькой притупленной мордочкой и короткими ушками, практически не выступающими наверх.
...Хвост очень короткий, у самых мелких ласок не превышает длину ступни...

Горностай
Зверек по общему складу очень похож на ласку, но крупнее: у самцов длина тела до 32 см, вес до 250 г, самки значительно мельче. Туловище тонкое, сильно вытянутое, почти такой же толщины длинная очень крепкая шея. ... Хвост, в отличие от ласочьего, довольно длинный, не бывает меньше трети длины туловища, но по характеру волосяного покрова он в точности такой же — тонкий, с очень короткой концевой кисточкой...

Крылья...
Ноги...
Главное - это хвост! ;-)
  • 0

#290
AlexPokrovskyi

AlexPokrovskyi
  • Гость
  • 31 сообщений
так кто опаснее , когда едешь на Или - горностай или ласка? :lol: Наверное, хорек - навонять сильно может :D
  • 0

#291
Jhony80

Jhony80
  • Гость
  • 7 сообщений
да чего только не увидишь в близи алматы
  • 0

#292
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
тоже видел в этом году ласку на озере в районе п. Тункурус
  • 0

#293
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение
а вот это что за насекомое? Когда в тревоге зад поднимает как скорпион

Сообщение отредактировал aep: 16.08.2012, 11:07:46

  • 0

#294
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а вот это что за насекомое? Когда в тревоге зад поднимает как скорпион

уховертка
  • 0

#295
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


а вот это что за насекомое? Когда в тревоге зад поднимает как скорпион

уховертка

о спасибо, на Балхаше было все усыпано ими прятались днем выползали ночью, сегодня дома поймали одну видимо заползла в сумку, вроде не ядовитые-успокоили, а то жена уже тревогу забила)
  • 0

#296
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Изображение

Такая вот дама вчера встретилась мне во дворе в верхней части города. Была идентифицирована как Аргиопа Дольчатая. Здоровенная.... :)
  • 0

#297
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Что за паучок на фото? Поймал в начале весны на кухне второго этажа в Аксае. Мог заползти по стенам и проникнуть через открытое окно. Ок 7-8 мм.

20130403_070621.jpg 20130403_070626.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20130403_070614.jpg

Сообщение отредактировал Squeezer: 23.05.2013, 22:39:05

  • 0

#298
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
К сведению...
http://news.nur.kz/267017.html
  • 0

#299
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Уж, нее?

Прикреплённые изображения:

  • 20130622_074118.jpg

  • 0

#300
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Уж, нее?


Похоже на водяного ужа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.