Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#261
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Кстати просто уж тоже ядовит не меньше чем гадюка, только у него зубы с ядовитыми железами находятся не спереди, а сзади.

Ну эт вы страху нагоняете ;) Ужи кусючи, но не ядовиты. Разве что заразу в кровь занести могут.

Сообщение отредактировал arfey: 29.07.2011, 23:07:55

  • 0

#262
Celena19

Celena19
  • Гость
  • 23 сообщений
Просто наверно когда их не беспокоишь и они сами не тронут.наверно надо боятся других тварей которые по ночам на Или снасти и садки с рыбой варуют
  • 0

#263
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня дядька егерем проработал всю жизнь, я когда к нему в заповедник ездил, а там змей ппц сколько, он учил так различать. В Казахстане ядовитые гадюка и щитомордник, есть кобра и гюрза, так вот у гадюки тело толстое и хвост обрублен (тупой закругленный конец), щитамордник на бошке наросты как щиты, не спутать. Потом говорил если ближе смотреть у ядовитых змей глаз кошачий, у не ядовитых зрачок как у человека, исключение кобра. Это про местных змей.

Эта парочка гадюка и щитомордник как раз на или обитает. К слову дядька в карачангильском заповеднике работал, его щитамордник кусал, полгода потом в себя приходил.



Полностью подтверждаю, вы забыли еще двоих представителей ядовитых змей: есть еще эфа и стрелка, как и сказано кобра и гюрза по ареалу обитания приходятся юго-западнее в песках Каракум большей частью в Узбекистане и Туркмении. А в пойме реки Или из ядовитых можно сказать и нет никого, изредко попадается гадюка обыкновенная, (скорее путают с водянным ужом), и шитомордник еще реже, скорее выше Капчагайского водохранилища, а задаться поймать стрелку в пойме еще можно - скорее даже удасться за целый день пойска, конечно лучше искать ниже платины скорпионов, под камнями, в степи поищите тарантулов и фаланг, у тарантулов норки кругленькие перед входом паутина, а фаланга вечером на свет сама прибежит - успевай ловить, а в одно время было нашествие каракуртов (лет 8 назад если помните), а так пойма Или можно сказать земля обетованная, страшного ничего нет, не так уж и смертельно все. Забыл про клещей - вот их следует опасаться, энцефалит не дремлет из 30 клещей - 2 могут оказаться переносчиками.
  • 0

#264
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений


У меня дядька егерем проработал всю жизнь, я когда к нему в заповедник ездил, а там змей ппц сколько, он учил так различать. В Казахстане ядовитые гадюка и щитомордник, есть кобра и гюрза, так вот у гадюки тело толстое и хвост обрублен (тупой закругленный конец), щитамордник на бошке наросты как щиты, не спутать. Потом говорил если ближе смотреть у ядовитых змей глаз кошачий, у не ядовитых зрачок как у человека, исключение кобра. Это про местных змей.

Эта парочка гадюка и щитомордник как раз на или обитает. К слову дядька в карачангильском заповеднике работал, его щитамордник кусал, полгода потом в себя приходил.



Полностью подтверждаю, вы забыли еще двоих представителей ядовитых змей: есть еще эфа и стрелка, как и сказано кобра и гюрза по ареалу обитания приходятся юго-западнее в песках Каракум большей частью в Узбекистане и Туркмении. А в пойме реки Или из ядовитых можно сказать и нет никого, изредко попадается гадюка обыкновенная, (скорее путают с водянным ужом), и шитомордник еще реже, скорее выше Капчагайского водохранилища, а задаться поймать стрелку в пойме еще можно - скорее даже удасться за целый день пойска, конечно лучше искать ниже платины скорпионов, под камнями, в степи поищите тарантулов и фаланг, у тарантулов норки кругленькие перед входом паутина, а фаланга вечером на свет сама прибежит - успевай ловить, а в одно время было нашествие каракуртов (лет 8 назад если помните), а так пойма Или можно сказать земля обетованная, страшного ничего нет, не так уж и смертельно все. Забыл про клещей - вот их следует опасаться, энцефалит не дремлет из 30 клещей - 2 могут оказаться переносчиками.

А что вы подразумеваете под стрелкой? помню в детсве ходили байки разные но вот не видел такой у нас
Можно по подробней где же она обитает
Также еще люди говорили что у нас в горах есть оранжевая змея очень ядовитая
мой друг говорит что точно ее видел выше санатория синегорья
может кто знает более точно про данный экземпляр или это и есть стрелка
  • 0

#265
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений



У меня дядька егерем проработал всю жизнь, я когда к нему в заповедник ездил, а там змей ппц сколько, он учил так различать. В Казахстане ядовитые гадюка и щитомордник, есть кобра и гюрза, так вот у гадюки тело толстое и хвост обрублен (тупой закругленный конец), щитамордник на бошке наросты как щиты, не спутать. Потом говорил если ближе смотреть у ядовитых змей глаз кошачий, у не ядовитых зрачок как у человека, исключение кобра. Это про местных змей.

Эта парочка гадюка и щитомордник как раз на или обитает. К слову дядька в карачангильском заповеднике работал, его щитамордник кусал, полгода потом в себя приходил.



Полностью подтверждаю, вы забыли еще двоих представителей ядовитых змей: есть еще эфа и стрелка, как и сказано кобра и гюрза по ареалу обитания приходятся юго-западнее в песках Каракум большей частью в Узбекистане и Туркмении. А в пойме реки Или из ядовитых можно сказать и нет никого, изредко попадается гадюка обыкновенная, (скорее путают с водянным ужом), и шитомордник еще реже, скорее выше Капчагайского водохранилища, а задаться поймать стрелку в пойме еще можно - скорее даже удасться за целый день пойска, конечно лучше искать ниже платины скорпионов, под камнями, в степи поищите тарантулов и фаланг, у тарантулов норки кругленькие перед входом паутина, а фаланга вечером на свет сама прибежит - успевай ловить, а в одно время было нашествие каракуртов (лет 8 назад если помните), а так пойма Или можно сказать земля обетованная, страшного ничего нет, не так уж и смертельно все. Забыл про клещей - вот их следует опасаться, энцефалит не дремлет из 30 клещей - 2 могут оказаться переносчиками.

А что вы подразумеваете под стрелкой? помню в детсве ходили байки разные но вот не видел такой у нас
Можно по подробней где же она обитает
Также еще люди говорили что у нас в горах есть оранжевая змея очень ядовитая
мой друг говорит что точно ее видел выше санатория синегорья
может кто знает более точно про данный экземпляр или это и есть стрелка

Оранжевого цвета змей встречал у нас в горах, но считал щитомордником. Еще, у них на кончике хвоста погремушка.
  • 0

#266
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А что вы подразумеваете под стрелкой? помню в детсве ходили байки разные но вот не видел такой у нас
Можно по подробней где же она обитает
Также еще люди говорили что у нас в горах есть оранжевая змея очень ядовитая
мой друг говорит что точно ее видел выше санатория синегорья
может кто знает более точно про данный экземпляр или это и есть стрелка

Стрелку пару раз видел на Чарыне ,прыгает отменно очко играет от этих прыжков еще сильней. :rolleyes:
Оранжевую змею про которую вы говорите я видел именно там же только в лагере Эдельвейс что находится выше синегорья и было это очень давно,насколько слышал окрас змеи зависит от ариала ее обитания,но не знаю насколько это правда но я думаю что это либо щитомордник либо еще что то подобное причем голова была формой в виде сердца и как написали выше с погремушкой...

Сообщение отредактировал Санько: 13.08.2011, 14:43:39

  • 0

#267
Проходящий

Проходящий
  • Гость
  • 16 сообщений
Приветствую.
Я видел змею в горах в скалах малинового цвета сантиметров примерно 50-60.
Просто ради интереса,что за змея?
  • 0

#268
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Господа, из ядовитых у нас как было подмечено - только два вида: гадюка и щитомордник. Среднестатистический человек выживет при укусе любой, но у гадюки яд посильнее чем у щитомордника.
Гюрза, кобра и эфа - разве что на юге (устюрт, юг чимкентской обл) тут их нет. Стрелка - змея конечно ядовитая, но вам надо будет очень постараться, чтобы она укусила - её зубы находятся далеко в глотке (т.н. заднебороздчатая змея), и если вы только будете совать ей палец в рот - только тогда и цапнет. Для человека неопасна совсем.

Сообщение отредактировал Mylabris: 13.08.2011, 22:48:40

  • 0

#269
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений


А что вы подразумеваете под стрелкой? помню в детсве ходили байки разные но вот не видел такой у нас
Можно по подробней где же она обитает
Также еще люди говорили что у нас в горах есть оранжевая змея очень ядовитая
мой друг говорит что точно ее видел выше санатория синегорья
может кто знает более точно про данный экземпляр или это и есть стрелка

Стрелку пару раз видел на Чарыне ,прыгает отменно очко играет от этих прыжков еще сильней. :rolleyes:
Оранжевую змею про которую вы говорите я видел именно там же только в лагере Эдельвейс что находится выше синегорья и было это очень давно,насколько слышал окрас змеи зависит от ариала ее обитания,но не знаю насколько это правда но я думаю что это либо щитомордник либо еще что то подобное причем голова была формой в виде сердца и как написали выше с погремушкой...


Нет я думаю что это точно не щитомордник для него совсем не свойственнен такой окрас, в нете ничего подобного нвйти не смог, один местный говорил мне что она обетает рядом с водой, и как водится в природе, яркий окрас говорит об опастности данного экземпляра,
так же думаю что она достаточно распространенная так как ее довольно часто видят, к примеру тех кто видел щитомордника меньше чем тех кто видел эту оранжево-розовую, может конечно она бросается в глаза из за своей расцветки
  • 0

#270
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Есть красная морфа щитомордника, возможно про неё и идет речь.

Изображение
  • 0

#271
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уважаемые друзья, года 4 назад, на Балхаше, в районе Бурабайтала, меня в ногу ужалил скорпион ( где-то около 4-4,5 сантиметра). Какой-то бледный, слишком светлый. Была легкая боль, друзья дали пол-стакана водки. Обидчика в банку ( которого благополучно забыли в спешке), а дальше организация лагеря, рыбалка, костер, уха, песни и т.д. И честно про укус забыли. Приехали домой, место укуса пару дней почесалось и все. Сейчас даже не видно место укуса. Сейчас сижу и думаю, это или новый вид скорпиона :rolleyes: или он без яда был :confused:

Сообщение отредактировал crazy0: 16.08.2011, 13:24:48

  • 0

#272
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Уважаемые друзья, года 4 назад, на Балхаше, в районе Бурабайтала, меня в ногу ужалил скорпион ( где-то около 4-4,5 сантиметра). Какой-то бледный, слишком светлый. Была легкая боль, друзья дали пол-стакана водки. Обидчика в банку ( которого благополучно забыли в спешке), а дальше организация лагеря, рыбалка, костер, уха, песни и т.д. И честно про укус забыли. Приехали домой, место укуса пару дней почесалось и все. Сейчас даже не видно место укуса. Сейчас сижу и думаю, это или новый вид скорпиона :rolleyes: или он без яда был :confused:


нашискорпионы мало ядовиты и для среднестатистического человека не опасны
место укуса может немного опухнуть и поднятся температура
а так как у Вас был мощный анестетик то Вы этого даже не почувствовали
  • 0

#273
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
В Воскресенье выехал не далеко от города на вечернюю рыбалку,сел на берегу между камышами,вдруг слышу в камыше кто-то бежит, когда резко обернулся увидел животину в длину 15-20 сантиметров светло коричневого окраса,с белым брюшком,гналась эта зверушка за лягушкой,была очень быстрая и ловкая,это однозначно не мышь не крыса а уж тем более не ондатра или еще что ли бо подобное,хвостик короткий,очень сильно похожа на мангуста также вытянутая шея но только гораздо меньше и окрас другой,мангустов у нас в принципе не может быть.Кто может подсказать что за зверушка уж очень интересно стало,первый раз в жизни такую увидел,судя по всему обитает явно в камыше....

Сообщение отредактировал Санько: 16.08.2011, 15:52:26

  • 0

#274
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Есть красная морфа щитомордника, возможно про неё и идет речь.

Изображение

а где погремушка?
  • 0

#275
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
В американских фильмах ;-)
Гремучники у нас не водятся
  • 0

#276
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

В Воскресенье выехал не далеко от города на вечернюю рыбалку,сел на берегу между камышами,вдруг слышу в камыше кто-то бежит, когда резко обернулся увидел животину в длину 15-20 сантиметров светло коричневого окраса,с белым брюшком,гналась эта зверушка за лягушкой,была очень быстрая и ловкая,это однозначно не мышь не крыса а уж тем более не ондатра или еще что ли бо подобное,хвостик короткий,очень сильно похожа на мангуста также вытянутая шея но только гораздо меньше и окрас другой,мангустов у нас в принципе не может быть.Кто может подсказать что за зверушка уж очень интересно стало,первый раз в жизни такую увидел,судя по всему обитает явно в камыше....

Он?
Изображение
  • 0

#277
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Он самый!!!
  • 0

#278
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Он самый!!!

и кто это?
  • 0

#279
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
симпатяга :rolleyes:
  • 0

#280
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Горностай
Википедия рулит


И ещё
Горностай в КЗ

Сообщение отредактировал Lektor: 17.08.2011, 09:40:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.