Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#1
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброго времени суток всем!

2-3 отдыхали на ИЛИ, в районе замка "Кочевники" по правой стороне. Так вот, ночью повылазили какие-то гады не то тараканы, не то пауки (больше похож на паука, но тело сильно удлиненное). Размер сантиметров 6-8. Может кто подскажет что за твари такие, стоит их опасаться или нет? Сфотографировать не удалось, было темно, да и бегают эти сволочи очень быстро, тех что догнали тут же раздавили. :D

Неприятное зрелище, женщины вообще в панике. :bored:
  • 0

#2
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
1. Возможно это Медведка. Безобидное насекомое. С клешнями.
2.Или это Фаланга. Ядовитый паук. Бурое рыжеватое тело. Укусит не до смерти, но болеть будет. Лучше не надо. Фотки надо.
  • 0

#3
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Это Чужие!

#4
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Изображение Изображение
это фаланги
Изображение
а это медведка..

На кого из них ваши похожи были?
  • 0

#5
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
на медведку точно не похоже, больше похоже на фалангу, правда впереди у нее были типа рогов или щупалец большие
  • -1

#6
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Изображение
Примерно вот так? (это тоже фаланга)
  • 0

#7
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
тело очень мягкое, когда давишь сразу разваливается :bored:

Изображение
Примерно вот так? (это тоже фаланга)

вот это уже ближе, только задница была побольше :D
  • 0

#8
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

1. Возможно это Медведка. Безобидное насекомое. С клешнями.
2.Или это Фаланга. Ядовитый паук. Бурое рыжеватое тело. Укусит не до смерти, но болеть будет. Лучше не надо. Фотки надо.

А разве медведки могут быстро бегать?? Они помоему малоподвижные. Хотя ночью 100% вылезают "воздухом подышать" и на Или в прошлом году их было как грязи. А те что быстро бегают скорее всего фаланги наверное! б-р-р-р-р!!
  • 0

#9
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

тело очень мягкое, когда давишь сразу разваливается :bored:
вот это уже ближе, только задница была побольше :D

Да, гадость та ещё.. И что, много их там понабежало? И как их в темноте рассмотрели, а то они ж вроде чисто ночные?
  • 0

#10
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
и на сколько эта тварь опасна (если укусит)?
  • 0

#11
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

и на сколько эта тварь опасна (если укусит)?


цитата из википедии:

Мелкие фаланги не могут прокусить кожу человека, но крупные, в состоянии это сделать. Укусы фаланг очень болезненны. Часто они проходят безо всяких последствий, но иногда могут иметь и самые тяжелые последствия. Дело в том, что у этих паукообразных нет ядовитых желез и нет ?своего? яда. Зато на их хелицерах довольно часто сохраняются гниющие остатки предыдущей жертвы, в особенности если таковой было какое-нибудь ?сочное? насекомое, вроде саранчи. При повторном укусе появляется риск попадания в ранку трупного яда. Если всё произошло именно так, и фаланга, перед тем как Вас укусить, ?забыла сполоснуть рот? - последствия могут быть самые печальные.


  • 0

#12
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
http://zoo-eco.zoocl...vse-inf-12.html познавательная статья!
  • 0

#13
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да, гадость та ещё.. И что, много их там понабежало? И как их в темноте рассмотрели, а то они ж вроде чисто ночные?


Сидели ночью на пледах (на земле), за небольшим столиком, под тентом, фонарь бил вверх и свет отражался, поэтому их было видно, но сначала их чувствовали, когда они на ногу наползали, жуть. Сам лично видел четверых!
  • 0

#14
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сидели ночью на пледах (на земле), за небольшим столиком, под тентом, фонарь бил вверх и свет отражался, поэтому их было видно, но сначала их чувствовали, когда они на ногу наползали, жуть. Сам лично видел четверых!


Понятно.. про них везде и написано что их свет сильно привлекает - сползаются к фонарю, к костру.. Если бы на меня такой, 6-8 сантиметровый залез, я бы уже заикаться начал.. :bored:
  • 0

#15
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Если бы на меня такой, 6-8 сантиметровый залез, я бы уже заикаться начал.. :D


Я практически так и делаю, просто когда печатаешь этого не заметно. Эта сволочь заползла на камуфляж, который висел на стуле, с внутренней стороны, когда я его на себя одел у меня истерика случилась. :bored:
  • 0

#16
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо что рассказали о своём опыте.. Буду знать что на Или надо осторожнее. И ведь читал что "водятся в Казахстане и Средней Азии", но надеялся что в каких-нибудь более отдаленных районах, на Устюрте, например :bored:

Интересно, а в горах они не встречаются?
  • 0

#17
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Свет притягивает насекомых, на которых охотятся эти "хищники", в горах им холодно. Это - это степной житель. В степи на скалах есть скорпионы.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 06.06.2007, 10:48:06

  • 0

#18
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Cчас выложу фото настоящей фаланги с р,ИЛИ

#19
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У них сейчас может быть ещё и брачный период! Поэтому их много и они особо опасны в это время. Так же на Или часто встречались скорпионы. Говорят есть каракурты и тарантулы но сам лично не встречал.
  • 0

#20
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Cчас выложу фото настоящей фаланги с р,ИЛИ


ждем с нетерпением :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.