Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1461
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а еще с WiMAx не открывается сайт Disti.kz разбираются неделю результатов нет.

На сайт Disti.kz можно попасть отсюда. "www.disti.kz" нужно вбить в адресную строчку в самом низу страницы.
  • 0

#1462
zhanaidar_kam

zhanaidar_kam
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а еще с WiMAx не открывается сайт Disti.kz разбираются неделю результатов нет.


в опере можно включить режим турбо, тогда открываются все сайты
  • 0

#1463
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а есть ли кто пользует флешку в райне Кирова Ленина, как там скорость?

#1464
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а есть ли кто пользует флешку в райне Кирова Ленина, как там скорость?

Я на Ленина-Калинина пробовал, правда в машине на обочине. Дало два деления, и честные 450-500 кбит.
  • 0

#1465
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Дало два деления, и честные 450-500 кбит.

чет не впечатляет :)

#1466
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Дало два деления, и честные 450-500 кбит.

чет не впечатляет :weep:



тариф только 512К, то есть скорость максимальную показало и не впечатляет? :)
  • 0

#1467
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
что у меня последний 2 дня проблемы, где то днем пропадает инте качает максимум 10К, причем пинги становятся до 3 сек, уровень сигнала тот же.. почему такое не могу понять уже 2 дня такое..
  • 0

#1468
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Последние минту 30-40 не могу подключиться, сеть видит, одно деление показывает, а не подключается.((
  • 0

#1469
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
4G .в зеленой зоне был, выше маметова Чайковского, связь ужасная то плохая. через каждые 10-30 секунд пропадала, пришлось вернуть модем.

как то зону покрытия по реальней бы указывали Дигитал ТВ. например на краях зеленного вашего уверенного приема добавили бы синнии цвет и назвали бы его, как оно есть зона возможно не уверенного приема, а дальше идет уже зона не уверенного приема

Сообщение отредактировал basand: 04.06.2010, 11:54:31

  • 0

#1470
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Купил Самунг Йота SWC200 и подкючился к WiMax Digital TV.

У моего кабинета окно выходит на Достык, здание по Достык чуть выше абая метров 70. Сижу мозле окна, сигнала вообще нет. Тоько если на подоконник ставиш нетбук только тогда есть слабый сигнал.

Подскажите люде добрые почему так плохо с приемом сигнала? :(

Заранее признателен!

мне кажется, потому что они зону покрытия расписывают что все должно приниматься хорошо, а на самом деле не факт, здесь видимо зависит от удалености от станции и естественные приграды тоже влияют, кароче что бы не мучаться тоже отдайте этот модем назад
я брал этот модем 4G для того что бы у меня скорость была хорошая и интернет стабильный, а теперь продолжаю пользоваться Kcell,

уважаемые представитель Дигитал ТВ, сообщите пожалуйста когда у вас эта проблема исчезнет, я обратно попробую воспользоваться вашей связью 4G
  • 0

#1471
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

4G .в зеленой зоне был, выше маметова Чайковского, связь ужасная то плохая. через каждые 10-30 секунд пропадала, пришлось вернуть модем.

как то зону покрытия по реальней бы указывали Дигитал ТВ. например на краях зеленного вашего уверенного приема добавили бы синнии цвет и назвали бы его, как оно есть зона возможно не уверенного приема, а дальше идет уже зона не уверенного приема

покрытие расчитывается комп.моделированием без учёта застройки, как бы для голой степи, поэтому по факту покрытие в разы хуже.
  • 0

#1472
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
как работает 4G на Абая/Гагарина? сигнал хороший?
  • 0

#1473
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений

напрямую

используются ли при этом шлюзы? (у Джет3Г говорят именно так)
  • 0

#1474
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
интересно получается: в 4G (ДТВ) скорость ниже чем в 3G (Джет) ...
а по обрывам (кто чаще, реже) в течение дня в зоне уверенного покрытия никто не сравнивал этих операторов??
  • 0

#1475
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

интересно получается: в 4G (ДТВ) скорость ниже чем в 3G (Джет) ...
а по обрывам (кто чаще, реже) в течение дня в зоне уверенного покрытия никто не сравнивал этих операторов??


Пользуюсь обоими. У джета и вправду есть обрывы, но только когда слабый сигнал, когда одно деление может рвать раз в несколько минут. Дома ловит на четыре деления (Бс-ка стоит в квартале от меня) обрывов нет, скорость до мегабита, но редко, обычно 600-700 килобит.
DTV-шный свисток использую для закачки торрентов, был очень доволен, но в последнее время начал гнать, соединение не обрывает, а просто падает до нуля скорость, аська и агент вылетают, но соединение есть, сайты пингуются, так может гнать до суток, потом опять все отлично, на том же самом месте дает 500 килобит в секунду.

Еще пробовал слушать онлайн радио на ходу в машине, с дтв невозможно, отваливается постоянно, джет держит, в центре вообще не рвет.
  • 0

#1476
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Модем 4G Wimax "Myungmin MWD2500V" у меня работает отлично уже почти 2 месяца, качество связи полностью устраивает. Однако, при работе он довольно-таки ощутимо нагревается. Не вредно ли это для него? СтОит ли его охлаждать, например, вентилятором (как охлаждают жёсткие диски) или модем всё-таки рассчитан на такой нагрев и можно обойтись без охлаждения?

Сообщение отредактировал SanKet: 07.06.2010, 23:21:11

  • 0

#1477
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Модем 4G Wimax "Myungmin MWD2500V" у меня работает отлично уже почти 2 месяца, качество связи полностью устраивает. Однако, при работе он довольно-таки ощутимо нагревается. Не вредно ли это для него? СтОит ли его охлаждать, например, вентилятором (как охлаждают жёсткие диски) или модем всё-таки рассчитан на такой нагрев и можно обойтись без охлаждения?


Думаю что производители предусмотрели такой нагрев и если модем не укутывать специально, ничего ему не будет, торчащий из порта или висящий на проводе он нормально охлаждается ИМХО. Джетовский ZTE модем греется намного сильнее, аж рука не терпит, и ничего, работает.
  • 0

#1478
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Ага, очень хотелось бы обойтись без охлаждения. Я тут некоторое время всё-же попробовал охлаждать модем обычным напольным комнатным вентилятором. Во-первых, очень уж неудобно и некрасиво в плане дизайна комнаты приходится расположить этот напольный вентилятор - он стоит вплотную к окну, ещё и лопасти направлены не во внутреннюю часть комнаты (как у всех нормальных людей-чтобы охлаждать воздух в комнате :)), а наоборот, в сторону окна, на котором висит модем :). Во-вторых, размер лопастей у него достаточно большой и, несмотря на то, что вентилятор дует в сторону окна, в комнате создаётся ощутимый сквозняк - я аж чихать начал :smoke: И шумит он сильно прям над ухом - даже телевизор приходится громче делать. А маленький вентилятор я нигде в магазинах города не нашёл, съездил даже на Ялянь, но и там маленьких вентиляторов нету. Еще буквально год назад они продавались повсюду - даже различных расцветок, и синие, и красные, и оранжевые, а в этом году куда-то пропали. Надумал вот подтянуть к модему маленький компьютерный вентилятор(кулер)- один из тех,которые стоят внутри компа - но шлейф слишком короткий, не дотягивается до модема. А на том месте, куда шлейф дотягивается, модем плохо ловит сигнал :) Не знаю, продаются ли удлинители для этих внутрикомпьютерных вентиляторов? Что-то не встречал ни разу. В общем, волокита с охлаждением получается, так что, хорошо бы без него обойтись.

Дома ловит на четыре деления (Бс-ка стоит в квартале от меня) обрывов нет

Можно поинтересоваться-как Вы узнали, что базовая станция находится в квартале от вас? Ведь БС-ки, как мне думается, находятся на крышах домов и снизу по идее не должны быть видны?

Сообщение отредактировал SanKet: 08.06.2010, 10:54:36

  • 0

#1479
Loon

Loon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
darkwizard
Скинь мне тоже про DTV Файло обменник плиз
  • 0

#1480
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений


интересно получается: в 4G (ДТВ) скорость ниже чем в 3G (Джет) ...
а по обрывам (кто чаще, реже) в течение дня в зоне уверенного покрытия никто не сравнивал этих операторов??


Пользуюсь обоими. У джета и вправду есть обрывы, но только когда слабый сигнал, когда одно деление может рвать раз в несколько минут. Дома ловит на четыре деления (Бс-ка стоит в квартале от меня) обрывов нет, скорость до мегабита, но редко, обычно 600-700 килобит.
DTV-шный свисток использую для закачки торрентов, был очень доволен, но в последнее время начал гнать, соединение не обрывает, а просто падает до нуля скорость, аська и агент вылетают, но соединение есть, сайты пингуются, так может гнать до суток, потом опять все отлично, на том же самом месте дает 500 килобит в секунду.

Еще пробовал слушать онлайн радио на ходу в машине, с дтв невозможно, отваливается постоянно, джет держит, в центре вообще не рвет.

Спасибо большое! Очень подробно ответил с важнейшими деталями!
Может ещё кто поделиться по наличию обрывов, кто живёт не так близко к БСке??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.