Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1341
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Народ, кто нибудь озадачивался настройкой какого нибудь wifi роутера для раздачи инета от dtv wimax? Вижу кучу девайсов, но нигде не могу спецификации найти от модема, для сверки совместимости с роутерами.
Имхо удобно было бы повесить роутер где нить у окна или на закрытом балконе, где сигнал посильнее, а дома коннектиться уже к своему роутеру.
  • 0

#1342
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Чего-то они натворили с сетью, исходящая скорость большая стала - до 350 килобит, а вот входящая всего 80, и так на всех счетчиках и торренты то же самое показывают.
  • 0

#1343
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
да, скорость упала значительно
  • 0

#1344
arman1512

arman1512
  • Гость
  • 25 сообщений
скорость вообще никакая, страницы открывает долго, вечно у них какие то проблемы....
  • 0

#1345
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ну поводов для паники пока нет. это обычный процесс. провайдер запускает услугу, дает тест-драйв бесплатно. Я вот в офисе у них был на днях, так там очереди за ваймаксом. так что просадки канала и косяки с настройками сети - обчное дело. звоните в ТП, ставьте их в известность.
  • 0

#1346
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Чего-то они натворили с сетью, исходящая скорость большая стала - до 350 килобит, а вот входящая всего 80, и так на всех счетчиках и торренты то же самое показывают.

А ограничить скорость раздачи при скачивании с торрент-треккеров не пробовали? Я ограничил до 10 КБ/сек, и входящая скорость сразу возросла :-/
  • 0

#1347
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А ограничить скорость раздачи при скачивании с торрент-треккеров не пробовали? Я ограничил до 10 КБ/сек, и входящая скорость сразу возросла



Это все, конечно, хорошо и наверняка работает. Но так быть недолжно. канал должен быть симметричным. Админам написал, завтра будут разбираться.
  • 0

#1348
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Это все, конечно, хорошо и наверняка работает. Но так быть недолжно. канал должен быть симметричным. Админам написал, завтра будут разбираться.

mobile wimax, конечно ассиметричная технология. И канал там ассиметричный :-)
Только не в этих пределах, конечно ) При 512, да и при 2Мбит легко позволяет симметрию делать )
Аплинк у ДТВ страдает, я об этом тоже писал.
  • 0

#1349
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Драсьте! Никто не пробовал ставить в районе Райымбека-Емцова? там есть сигнал?
  • 0

#1350
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений
Приветствую! Кто нибудь пользуется личным кабинетом на сайте dtv.kz??? Я ни разу зайти не смог, на все вопросы в тех. поддержке мычат что то невнятное. Ни разу даже ответь не смогли на вопрос, что вносить в поле "пароль". По моему глубокому разумению пароль должен указываться мной при регистрации, он же, видимо и есть - кодовое слово. Но вот что то не фурычит. Может знающие люди просветят?!
  • 0

#1351
Lugia_D

Lugia_D
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, хотела подключится на ID TV, у меня модем smarLAN MT880г, вопрос, подойдёт ли она к этому подключеню или придётся другой модем покупать. Заранее благодарна. :laugh:
  • 0

#1352
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а кто пользуетя 4G Wimax? какие отзывы? это вы говорите о нем?

Ну поводов для паники пока нет. это обычный процесс. провайдер запускает услугу, дает тест-драйв бесплатно.



#1353
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

скорость вообще никакая, страницы открывает долго, вечно у них какие то проблемы....


Ну поводов для паники пока нет. это обычный процесс. провайдер запускает услугу, дает тест-драйв бесплатно. Я вот в офисе у них был на днях, так там очереди за ваймаксом. так что просадки канала и косяки с настройками сети - обчное дело. звоните в ТП, ставьте их в известность.

народ повалил. ща начнёт сеть трещать от анлимных торрентолюбителей с геометрической прогрессией. Короче, можно уже потихоньку дни в календаре метить, пока сетка жива ихняя.
  • 0

#1354
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Приветствую! Кто нибудь пользуется личным кабинетом на сайте dtv.kz??? Я ни разу зайти не смог, на все вопросы в тех. поддержке мычат что то невнятное. Ни разу даже ответь не смогли на вопрос, что вносить в поле "пароль". По моему глубокому разумению пароль должен указываться мной при регистрации, он же, видимо и есть - кодовое слово. Но вот что то не фурычит. Может знающие люди просветят?!

Я тоже пробовал зайти туда, так и не смог. По идее нужно ввести в поля на сайте номер договора и кодовое слово, ввожу-ничего не выходит. Позвонил в колл-центр, мне там сказали, что личный кабинет предназначен только для тех, кто пользуется кабельным телевидением от ДТВ, а для интернетчиков личный кабинет не предусмотрен :D
  • 0

#1355
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


скорость вообще никакая, страницы открывает долго, вечно у них какие то проблемы....


Ну поводов для паники пока нет. это обычный процесс. провайдер запускает услугу, дает тест-драйв бесплатно. Я вот в офисе у них был на днях, так там очереди за ваймаксом. так что просадки канала и косяки с настройками сети - обчное дело. звоните в ТП, ставьте их в известность.

народ повалил. ща начнёт сеть трещать от анлимных торрентолюбителей с геометрической прогрессией. Короче, можно уже потихоньку дни в календаре метить, пока сетка жива ихняя.


Спешить с выводами не стоит, запас канала пока что есть, и вскоре может еще подцепят. Насчет ЛК. для ваймакса помоему он точно не предназначен. Для тех кто на тарифах диги - вход в ЛК по данным авторизации сессии пппое
  • 0

#1356
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
запас какого канала?
Сколько БС в городе, каково удельное кол-во клиентов на 1 БС? Если на 1 БС будет 100 абонентов по 256 кбит, то кнала на БС должен быть сами посчитатйте какой. Может у ДТВ, конечно, к каждой БС оптика лежит, я не в курсе, но что-то не верица в такое чудо что оптика и такая цена смешная.
Да и из самого ДТВ канал в нет должен быть не 2 или 4 мбита, чтобы потянуть такую ораву. В общем сеть то можно построить, которая тянула бы много абонентов и инет толстенный подвести, но затраты на это никогда не сойдуться с теми деньгами копейками, которые платят за это абоненты.
  • 0

#1357
fa3u3

fa3u3
  • Гость
  • 18 сообщений
есть одна проблемка на Windows 7 Ultimate x64 с WiMAX-модемом Samsung, при включенном модеме никакое USB-устройство запоминания (ни флешка, ни жёсткий диск) не работает. отсоединяешь модем, всё прекрасно работает... никто с таким не сталкивался?
  • 0

#1358
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
питания у юсб не вхатает. а пробовали включать только модем, без ничего

Сообщение отредактировал Lar5: 28.04.2010, 15:44:06

  • 0

#1359
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Питание идет общее на каждую пару портов USB, так что нужно втыкать в другую пару
  • 0

#1360
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

есть одна проблемка на Windows 7 Ultimate x64 с WiMAX-модемом Samsung, при включенном модеме никакое USB-устройство запоминания (ни флешка, ни жёсткий диск) не работает. отсоединяешь модем, всё прекрасно работает... никто с таким не сталкивался?

это у вас что-то с USB портами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.