Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#381
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
To Civill:

Вы, как представитель ДТВ, можете как-то прокомментировать сложившуюся ситуацию? Какие меры принимаются для изгнания вирусов из локалки? И применяются ли вобще?

И хотелось бы все же узнать когда планируется введение 128кб/сек нижней планки?

Заранее спасибо.
  • 0

#382
Danig

Danig
  • Гость
  • 11 сообщений
Здраствуйте.
У меня таже проблема с этими Пингвинами
при ващей помощи блокировал некотрые адреса, спасибо.

Кстати люди подскажите:
Меня постоянно атакуют (Outpost Firewall Pro), в журнале атак куча ипов, это понятно, но вот я так понимаю в сети ДТВ мы подключаемся ведь по МАСу?
так фаер и физические адрес там записывает.

из локальной сети(ну ДТВ, я так понимаю у нас у всех ип начинаеться на 10.0.х.х) сканирует только этот ип и эти порты
10.0.1.19 (443,139,80,135,3212,8721,44445)
  • 0

#383
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Здраствуйте.
У меня таже проблема с этими Пингвинами
при ващей помощи блокировал некотрые адреса, спасибо.

Кстати люди подскажите:
Меня постоянно атакуют (Outpost Firewall Pro), в журнале атак куча ипов, это понятно, но вот я так понимаю в сети ДТВ мы подключаемся ведь по МАСу?
так фаер и физические адрес там записывает.

из локальной сети(ну ДТВ, я так понимаю у нас у всех ип начинаеться на 10.0.х.х) сканирует только этот ип и эти порты
10.0.1.19 (443,139,80,135,3212,8721,44445)


До боли знакомый ИП... мне с него постоянно пытаются подкинуть DoS SynFlood. Детская, по сути, атака, но напрягает. Есть три варианта:
1 это проделки пингвинов (их куча модификаций, так что все возможно)
2 это червь-бот, который с зараженного компа пытается разослаться на другие машины
3 это мегакулхацкер (читай - ребенок:)), который балуется:)) Лечится простым баном ИП в Файрволе или антивире.

есть еще 10.0.2.207 - те же симптомы, что наводит на мысль, о том, что пингвины - не единственная беда в нашей локалке.

Кроме обозначеных выше портов еще есть 445, который тоже нужно запретить (прием-отдача TCP, UDP)
  • 0

#384
Danig

Danig
  • Гость
  • 11 сообщений
хммм....спасибо

а как заблокировать по МАСу???

насколько я заметил при подключении - нас подключают по макадресу и все ип выдаеться соответсвенно автоматом от сервера???

атаки идут только с этих

00-e0-4c-d9-0a-31
00-19-21-40-47-a7
00-15-2b-b9-66-19 (особенно вот этот очень часто)
00-30-1b-23-51-69
00-30-48-2d-93-26
00-14-c2-e5-a0-88

можно ли их как то заблокировать??

пинги ужасные ((( скорость еле еле до 3-5 кб ((
это все из-за атак???
  • 0

#385
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

атаки идут только с этих

00-e0-4c-d9-0a-31
00-19-21-40-47-a7
00-15-2b-b9-66-19 (особенно вот этот очень часто)
00-30-1b-23-51-69
00-30-48-2d-93-26
00-14-c2-e5-a0-88

можно ли их как то заблокировать??

пинги ужасные ((( скорость еле еле до 3-5 кб ((
это все из-за атак???


ИП не выдается, он закрепляется за каждым пользователем

Подключают не по mac'у, т.к. это уникальный номер сетевой карты, а по выданному ИП (написано же в свойствах: "присвоенный DHCP"). Существует привязка МАК к ИП (или наоборот, точно не знаю), и по этой привязке сервер ДТВ проверяет подключившегося на соответствие.
По MACу вроде можно узнать ИП. прога называется IP Change monitor. в ней МАК'у соответствует ИП, узнаешь и блокируешь атакующих в файре. Только вот есть несколько адресов, после блокировки которых исчезает связь с инетом(сервера или что-то в этом роде.) всех не знаю, но 10.0.0.2(1, 5, 11) похоже серверы, так что их лочить не стоит.


А скорость такая необязательно из-за атак и вирусов:) Просто серверы ДТВ не справляются с потоком данных из-за большого притока новых пользователей. Политика такая же как у сотовых операторов - нахватаем побольше клиентов, а уже потом будем думать как улучшить качество предоставляемых услуг.

Все дело в грамотном PR...

Сообщение отредактировал darkwizard: 24.02.2008, 17:50:39

  • 0

#386
Danig

Danig
  • Гость
  • 11 сообщений
2 darkwizard
Да, да спасибо ))) я так и понимал это ))) не знал как сказать ))
спасибо
попробую выяснить ип, но насколько я понял Оутпост не может определить ипи поэтому показывает как раз маки ))

Сообщение отредактировал Danig: 24.02.2008, 19:48:14

  • 0

#387
Danig

Danig
  • Гость
  • 11 сообщений
2 Civill
Скажите пожалуйста так Компания будет ли что нибудь предпринимать по поводу пингвинов??? ужасно напрягает ((

Сообщение отредактировал Danig: 24.02.2008, 19:42:13

  • 0

#388
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Да, и мне тоже это интересно узнать.

И еще по поводу нижней планки в 128кб/сек.
TO Civill: Какие единицы измерения имеются в виду?

А можно как-нибудь пригласить в форум кого-нибудь из админов ДТВ? Я думаю у мноргих есть что им сказать и спросить.


To Danig. Не за что:-() Инфой так и так нужно делиться, тогда есть хоть вариант локализовать эпидемию, иначе же такими темпами скоро вся сеть умрет окончательно...
А ответственные лица с ДТВ не спешат шевелиться. Еще и претензии им если начнут предъявлять они могут спрыгнуть с темы простым ответом: "У нас все в порядке. ВЫ сами виноваты в заражении собственного компьютера и мы не несем за это никакой ответственности"
  • 0

#389
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений

Да, и мне тоже это интересно узнать.

И еще по поводу нижней планки в 128кб/сек.
TO Civill: Какие единицы измерения имеются в виду?


128 килобит в секунду.. реально этот тот же тарифный план М-Хит, примерно за те же деньги. но нет ограничения 10Гб.
демпинг тут не уместен, и экономический не целесобразен. Источников ведь не много

А можно как-нибудь пригласить в форум кого-нибудь из админов ДТВ? Я думаю у мноргих есть что им сказать и спросить.


Пригласил. возможно появяться. принудить их не смогу. они ветку читают регулярно

To Danig. Не за что:lol:) Инфой так и так нужно делиться, тогда есть хоть вариант локализовать эпидемию, иначе же такими темпами скоро вся сеть умрет окончательно...
А ответственные лица с ДТВ не спешат шевелиться. Еще и претензии им если начнут предъявлять они могут спрыгнуть с темы простым ответом: "У нас все в порядке. ВЫ сами виноваты в заражении собственного компьютера и мы не несем за это никакой ответственности"

на счет пингвинов, все указанные IP закрыты и у ДТВ и у наших ISP провайдеров.
так что мы не сидим на месте, делаем все возможное.
ТОЛЬКО закрытие этих IP НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМ c китайцами. :-(
Если есть конкретные предложения, давайте в личку, перенаправлю...
  • 0

#390
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
128 килобит в секунду.. реально этот тот же тарифный план М-Хит, примерно за те же деньги. но нет ограничения 10Гб.
демпинг тут не уместен, и экономический не целесобразен. Источников ведь не много

To Civill:
Я, собственно, не имел в виду демпинг. Скорее уж конкуренцию. Источников не много, но ведь они есть? КТ, конечно, монополист, но не Бог, поскольку сам покупает траффик у России. Просто немного обидно, что с ДТВ получилось как и обычно получается - заявленая безлимитка по скорости превратилась в нестабильно работаюший диал ап... ЭТО лично мое мнение, которое я никому не навязываю.

ЗЫ: у мегалайнеров, вроде праздник намечается - им скорость до 256кб/с повышать собрались :-(
  • 0

#391
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Хм... вот интересно, это только у меня или все заметили? Идет загрузка через uTorrent и Download Master, общая скорость загрузки крутится около 22 кб/сек и не поднимается выше, однако странички при этом грузятся в момент и скорось в это время (скорость открытия страничек) зашкаливает за 200 кб/сек, а скорость закачки так и висит на уровне 20-22. Никаких ограничений в uTorrent и в DM не стоит - везде все на максимум. Что это может быть?
  • 0

#392
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
22.34: после последнего поста скорость что-то резко выросла и держится в районе 105-135 кбайт-в-сек.

Мистика, млин...
  • 0

#393
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений

Хм... вот интересно, это только у меня или все заметили? Идет загрузка через uTorrent и Download Master, общая скорость загрузки крутится около 22 кб/сек и не поднимается выше, однако странички при этом грузятся в момент и скорось в это время (скорость открытия страничек) зашкаливает за 200 кб/сек, а скорость закачки так и висит на уровне 20-22. Никаких ограничений в uTorrent и в DM не стоит - везде все на максимум. Что это может быть?


Ну раз Телеком поднимет скорость до 256, то и мы не останемся в долгу.. иначе будет отток клиентов.. а так выигрываете именно вы.

по скорости мы сейчас пытаемся выдержать режим 128++ , но плановое расширение каналом несколько в бюрократиях тормозиться...
Относительно uTorrent есть некоторые негласные ограничения, продиктованные ISP поставщиками, причем не на уровне скорости, а на уровне NAT сессии.. Недеюсь скоро это вопрос также будет снять проблем листа.
  • 0

#394
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений

22.34: после последнего поста скорость что-то резко выросла и держится в районе 105-135 кбайт-в-сек.

Мистика, млин...


Поди канал чуток разгрузился.. ночью измениться скорость в разы.. :laugh:
  • 0

#395
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


22.34: после последнего поста скорость что-то резко выросла и держится в районе 105-135 кбайт-в-сек.

Мистика, млин...


Поди канал чуток разгрузился.. ночью измениться скорость в разы.. :laugh:



в лучшую или в худшую сторону? :laugh:

А с уТоррентом это, видимо из-за того что он подгружает много потоковых соединений? Слишком грузит каналы?

А не скажите, существуют ли ограничения по скачке с файлохранилищ? Ifolder, Megaupload, Rapidshare и прочие? Просто замечено, и не только мной, что при мертвой скорости закачки с них, с других ресурсов скачивание улетает на вполне приличной скорости.

ЗЫ. Наметился вполне конструктивный диалог. До этого, в осовном, либо восхищались либо плевались не стараясь вникнуть в суть проблем. ...И, опять же, это исключительно мое личное субъективное мнение...
  • 0

#396
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ну что DTV'шники, кажись у вас грядут суровые времена, когда кач составит максимум всего 15кБ\сек. Скоро вы все на себе ощютите, что ЭТО такое!!! :(
Присоединяйтесь к клану аля "128" ;)
  • 0

#397
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ну что DTV'шники, кажись у вас грядут суровые времена, когда кач составит максимум всего 15кБ\сек. Скоро вы все на себе ощютите, что ЭТО такое!!! :(
Присоединяйтесь к клану аля "128" ;)



"Кажись" Вы зря злорадствуете... за 36 последних часов средняя скорость 158 Кбайт/сек. Сейчас - 443 кбайт/сек. Проблемы решаются, каналы расширяются... хехе стихи сочиняются :D)

ЗЫ "-чу, -щу" пишется через "у"
  • 0

#398
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2 Civill Я вот оставил заявку на подключение, жду уже месяц. Живу по улице Мурманская. Там хотя бы TV работает?
  • 0

#399
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

2 Civill Я вот оставил заявку на подключение, жду уже месяц. Живу по улице Мурманская. Там хотя бы TV работает?


Та же история, живу на Гагарина, выше сатпаева.
  • 0

#400
Panasonic1

Panasonic1
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня на работе провайдер DTV.

Сидим на корпоративном договоре. Меня очень устраивает сервис их, скорость реальная около 50-60 мегабит, выделеный ИП адресс. Только есть одна проблема - они никак не могут мне прописать PTR запись для нашего IP.

Немного тормознутые там одмины...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.