Перейти к содержимому

Фотография

Альпиниада на п. Комсомолп.Нурсултан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

#61
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто-нибудь подскажет какое саейчас состояние снега/льда на Карлухе и рельно ли пройти без кошек? Подумываем подняться в субботу на перевал Комсомола, переночевать там (соффсем гоню? :laugh: ), и 1го, после восхождения, уйти через Альпенград...
  • 0

#62
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Кто-нибудь подскажет какое саейчас состояние снега/льда на Карлухе и рельно ли пройти без кошек? Подумываем подняться в субботу на перевал Комсомола, переночевать там (соффсем гоню? :laugh: ), и 1го, после восхождения, уйти через Альпенград...

Помоему весьма опасно, думаю там лед совсем неглубоко под снегом...
  • 0

#63
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Помоему весьма опасно, думаю там лед совсем неглубоко под снегом...

16-го, помнится, те края целая банда лыжников оккупировала, с утра по фирну легко проскочили, а вот что теперь там творится...Неужели никто не ходил? Ну неймется мне! Тащиться просто альпиниадными тропами - не романтично, блин...
  • 0

#64
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Кто-нибудь подскажет какое саейчас состояние снега/льда на Карлухе и рельно ли пройти без кошек? Подумываем подняться в субботу на перевал Комсомола, переночевать там (соффсем гоню? :laugh: ), и 1го, после восхождения, уйти через Альпенград...

Мы тоже хотим 30-го быть поближе к пику, единственное, на перевале нет воды... разве что снег топить :laugh:
Думаем встать у багдановича, а с утра рвануть на пик.... а там может тоже через альпинград, может еще как домой вернуться :D

Сообщение отредактировал {qq}: 28.06.2007, 12:39:35

  • 0

#65
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Кто-нибудь подскажет какое саейчас состояние снега/льда на Карлухе и рельно ли пройти без кошек? Подумываем подняться в субботу на перевал Комсомола, переночевать там (соффсем гоню? :D ), и 1го, после восхождения, уйти через Альпенград...

Да голый лед там! :laugh: Один мой товарищ лет десять назад очень сильно там расфигачился без кошек, летел до самого низа. :laugh: Хорошо, что живой остался. Вертолетом всего переломанного вывозили...
  • 0

#66
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Кто-нибудь подскажет какое саейчас состояние снега/льда на Карлухе и рельно ли пройти без кошек?

Там в любое время года в кошках надо ходить, имхо.
  • 0

#67
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кто-нибудь подскажет какое саейчас состояние снега/льда на Карлухе и рельно ли пройти без кошек? Подумываем подняться в субботу на перевал Комсомола, переночевать там (соффсем гоню? :laugh: ), и 1го, после восхождения, уйти через Альпенград...


Конечно гонишь, голова может взорваться на 4000 м.

Вода на перевале есть, там сейчас живут постановщики перил по 2А.

На Карлытау 2-3 верёвки льда с перевала до гребня.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 28.06.2007, 17:42:47

  • 0

#68
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Конечно гонишь, голова может взорваться на 4000 м.
Вода на перевале есть, на перевале сейчас живут постановщики перил по 2А.

Скорее, руки-ноги к палатке примерзнут. Голова то ко всему превыкшая. :laugh: Другое беспокоит: иду с подругой, а эта мадам лишь неделю назад с Сибирской тайги сбежала, вот уж у кого с акклимухой проблемы будут...гм. ладно, по ходу разберемся. :laugh:
  • 0

#69
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Каждый год наблюдаю, во время Альпиниады, как кто нибудь пытается перевалить Карлытау. В прошлом году, по моему, никому это не удалось... Но, попытки были. :laugh:
  • 0

#70
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Конечно гонишь, голова может взорваться на 4000 м.
Вода на перевале есть, на перевале сейчас живут постановщики перил по 2А.

Скорее, руки-ноги к палатке примерзнут. Голова то ко всему превыкшая. :D Другое беспокоит: иду с подругой, а эта мадам лишь неделю назад с Сибирской тайги сбежала, вот уж у кого с акклимухой проблемы будут...гм. ладно, по ходу разберемся. :laugh:

А Сибирской мадам может и Комсомола за глаза хватит? :laugh:
  • 0

#71
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[/quote]
А Сибирской мадам может и Комсомола за глаза хватит? :laugh:
[/quote]
Сибирской то, может быть, и хватит, а мне неймется.
2Нео: LiquidGas в том году поднялся, только вот со снарягой или без - этого не знаю...
  • 0

#72
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

2Нео: LiquidGas в том году поднялся, только вот со снарягой или без - этого не знаю...


Кроме того, что скользко, там на вершине здоровый карниз висит. Без веревки - большой риск. :laugh:

Сообщение отредактировал MKay: 28.06.2007, 20:13:21

  • 0

#73
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

2Нео: LiquidGas в том году поднялся, только вот со снарягой или без - этого не знаю...


Кроме того, что скользко, там на вершине здоровый карниз висит. Без веревки - большой риск. :laugh:

Обязательно в связке, на растоянии 6-8 метров от края, в кошках. Пройти можно. Если осадки прекратятся. Вообще- это еденичка. :laugh:
  • 0

#74
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

2Нео: LiquidGas в том году поднялся, только вот со снарягой или без - этого не знаю...


Кроме того, что скользко, там на вершине здоровый карниз висит. Без веревки - большой риск. :laugh:


Снег тогда был - я на лыжах съехал с Карлушки :laugh: . Да и сейчас снег есть, особенно после сегодняшней погоды. Да в общем-то, как на Комс подниметесь - сверху всё и увидите!
  • 0

#75
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Не думаю, что у Дикарки веревка есть и кошки - недаром спрашивает. :laugh: Ограждение на Карлухе поставить надо, а то не дай Бог грохнуться девицы...
  • 0

#76
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Не думаю, что у Дикарки веревка есть и кошки - недаром спрашивает. :D Ограждение на Карлухе поставить надо, а то не дай Бог грохнуться девицы...

Я тоже не советую девчёнкам одним идти. Может с кем нибудь в компании? Я, как то, проходил один, но был в кошках и уронил карниз... :eek: Было жутковато... :-)
  • 0

#77
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я иду
канатка с 5 до 9
  • 0

#78
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
На Карлытау в мае можно без кошек и веревок, хотя это и неправильно и не рекомендую. В эти выходные после снега тоже можно проскочить, в зависимости от того, как он там прилип. Но без кошек все равно не рекомендуется - романтика и разгильдяйство суть вещи разные.

Беречь надо молодые жизни и хорошее здоровье, а если с веревкой и кошками адреналин не вырабатывается, значицца надо травить таких альпинистов собаками для гормонального стресса :eek:

Сообщение отредактировал iegudi: 29.06.2007, 14:53:51

  • 0

#79
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
С кем бы я ни разговаривал, все собираются на Комсомол уже в субботу... Так, что ребята, готовтесь, в воскресение в пять утра на пике тоже будет очередь. :rolleyes:
  • 0

#80
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Тоже планирую уехать сегодня, чувствую все хорошие места будут заняты, до встречи на Горе :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.