Перейти к содержимому

Фотография

КОЛЛЕГА - ИНТРИГАНКак бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

знакомая ситуация, может вам перевестись в другой отдел? :D

мне нравится моя профессия. Нигде себя больше не представляю.

не-е, вы меня не так поняли :(
Перевестись в другой отдел, это вовсе не значит поменять род деятельности или тем более специальность, может у вас есть похожий отдел(может даже в этом департаменте, но где просто другой начальник :D )
А свою работу не надо ни в коем случае менять...
  • 0

#62
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Коллега плетет интриги и настраивает против меня весь коллектив. Правда, у него это плохо получается. тем не менее, думаю. стоит принять меры. Еще странно, что этим занимается мужик. Может, кто подскажет, что с ним делать?

Да отшлепать его надо, прямо по попке... Взять кожаные плеточки с шипчиками, и шлепать, шлепать, шлепать...
Шлепать, шлепать, шлепать...
Эх... :D
  • 0

#63
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да отшлепать его надо, прямо по попке... Взять кожаные плеточки с шипчиками, и шлепать, шлепать, шлепать...
Шлепать, шлепать, шлепать...
Эх... :D

BVLGARI, ну и шутник вы однако-вы вообще когда-нибудь отвечаете серьезно? :(
  • 0

#64
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну это я намекнул, что с интриганами надо вести себя жестко. Просто не хотел открыто призывать к насилию :D
Я пацифист, и люблю бабочек.
  • 0

#65
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ну это я намекнул, что с интриганами надо вести себя жестко. Просто не хотел открыто призывать к насилию :D

ааа...так вы за физическую расправу с ними?
  • 0

#66
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Дяя :( :D
  • 0

#67
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

все таки хорошо работать в чисто мужском коллективе :D
автар как там интриган? :D

В мужском коллективе тоже сплетников много. У меня на работе одни мужики, как начнут иногда языками чесать, аж думаешь: елки, вам братцы-кролики усы сбривать пора. :( Еще такие лица довольные у них делаются, когда в азарт входят. Так сразу и думаешь: а че интересно про меня говорят, когда меня нету. :D
  • 0

#68
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а я одну свою коллегу баюсь :-/ ни знаю, она прямо меня ест поедом. из разряда этих сильных, мощных бизнесвумен-монстров. и что самое одное я перед ней всегда как девочка, в ответ не могу ничего сказать :D она конечно профи, даже больше не профи, а монстр в делах. и вот када нам приходится пересекаться, она вечно мне насталения делает. вот сейчас позвонила наехала. а я как дурочка смолчала. обидно как-то :spy:
  • 0

#69
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Если Вам плюют в спину - Забейте! Вы по-любому впереди!

#70
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Коллега плетет интриги и настраивает против меня весь коллектив. Правда, у него это плохо получается. тем не менее, думаю. стоит принять меры. Еще странно, что этим занимается мужик. Может, кто подскажет, что с ним делать?

Был у нас такой Умник, всех поливал грязью за спиной.
1) Как только кто-то из Ваших коллег услышит или ему самому скажут очередную сплетню про Вас, пусть Он Вас позовет. И при нем Он(а) скажет Знаешь Этот человек только что при мне сказал что Ты такая-то, или что ты делаешь то или другое. После этого Заявление в Отдел Кадров.... А сплетнику Выговор с занесением.
Ну и само собой Публичное извинение перед Вами.

Если Вам плюют в спину - Забейте! Вы по-любому впереди!

Нельзя забивать. Ведь кто-то ему может поверить.

#71
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений
соберите пару тройку ваших единомышленников и устройте ему душняк.
запустите какую-нибудь сплетню которая сто процентно потом может перед начальством подтвердиться как лажа. И когда он это донесет до руководства соберите собрание у шефа и выложив ряд аргументов докажите что он сплетник и постоянно разносит лже информацию по офису.
Если хорошо подумать. такой вариант работает безошибочно. Главное сплетню выбрать такую что бы она легко опровергалась с кучей доказательств.
А битье морды ,взаимные оскорбления и так далее только очернят вас же в глазах шефа. Та ккак такий вот суки всегда прикидываются невинными жертвами ивсе выпады против них это только доказательство вашей вины.
  • 0

#72
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Коллега плетет интриги и настраивает против меня весь коллектив. Правда, у него это плохо получается. тем не менее, думаю. стоит принять меры. Еще странно, что этим занимается мужик. Может, кто подскажет, что с ним делать?


Человек плетет интриги только в том плане, если у него есть определенная цель. Если у него нет никакой цели - то это конфликт.
Каким образом он настраивает против Вас коллег? и как Вы это поняли?
  • 0

#73
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

компания наша только открылась, и мы все в ней с самого начала. единственно, что нас деньгами за работу поощряют, и я - на первых ролях. его это, очевидно бесит. есть тип мужчин, которые не преносят превосходство женщины. только это его личные проблемы, и я не хочу от этого страдать. хотя у него просто страсть к интригам - пару месяцев назад он оговорил еще одну коллегу, и до сих пор доверие начальства к ней не восстановилось.


Это 100% конфликт, а не интрига. Просто нужно с ним поговорить и выяснить чем вы его так напрягаете. А если вы просто не будете обращать на него внимание - то это не поможет разрешить конфликт (он просто на время может утихнуть, но потом с большей силой выльет на Вас свой негатив)
  • 0

#74
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

В мужском коллективе тоже сплетников много. У меня на работе одни мужики, как начнут иногда языками чесать, аж думаешь: елки, вам братцы-кролики усы сбривать пора. :-/ Еще такие лица довольные у них делаются, когда в азарт входят. Так сразу и думаешь: а че интересно про меня говорят, когда меня нету. ;-)


точно те еще, бабки у подъезда прикуривают :-)
7 мужиков в кабинете в возрасте от 23 до 35 сидят и лясы точат - жесть. уже не стесняются, благо не матеряться, но как придумывать план кого подставить и кому какую подлую служебку написать они на первом месте.
  • 0

#75
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Нельзя забивать. Ведь кто-то ему может поверить.

точно, вот мне пришлось уволится. Потому что я положила, а моя начальница по всему офису растрезвонила, что я ни на что не гожусь + сплетни нехорошие. А когда я стала видеть, что не очень-то люди и верят и сама расслабилась, она на меня настучала Президенту. Узнав, что меня хотят после испытательного срока попросить - я сама подала заяву. Уже не расстраиваюсь, потому что знаю, что заслуживаю большего. Но за себя стоять надо горой -это теперь понимаю, нельзя пускать на пофиг.
PS: в первый раз не прохожу испытательный срок, прям не верится :smoke:
  • 0

#76
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Знакомая и неприятная ситуация. Я тоже новичок в своей компании, всего-то три месяца тут, работа нра, но нашелся тут такой "урод", который начал свой ход с подмигивания, потом в ход пошли комплименты от самых невинных до: "Оооо моя божественная, ты в этом платье выглядишь сексуально", потом он уже начал ко мне "подкатывать", потом в ход пошли его мерзкие руки, вот тут я уже не стала все это терпеть и когда он в очередноё раз зашел к нам в кабинет и перед сотрудниками хотел мне там что-то на ушко шепнуть, я так резко встала с места, посмотрела прямо в глаза и сказала: "Если ты, заметьте, не Вы, а ты хочешь проблем, я тебе их устрою, уж поверь мне!", и его физиономия стала на глазах меняться, и такой говорит мне почти шепотом: "Лан, прости, больше не буду, ну так бы и сказала", козел блин! Аж слов не хватат. Теперь он держится от меня подальше, и я только рада!

Сообщение отредактировал Фальсафа: 20.07.2007, 10:30:31

  • 0

#77
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Молодец, Фальсафа! Я только могу представить как это неприятно!
  • 0

#78
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а моя коллега меня стала доставать (подножки ставить)после того (мне кажется), как ей не удалось отбить у меня моего МЧ на корпоративке (даже на 2х корпор). но самое ужасное, что ей все сходит с рук, т.к. она - любовница шефа, и он под ее дудку пляшет, что ни потребует, все утвердит (и всему поверит).
понахапала себе контрольных функций, которые по сути не выполняет, из-за "загруженности" на непосредственной должности, корчит из себя незаменимого сотрудника. и ведь никак не спихнуть эту сволочь:-)( она сама уже скольких вытурила. все ее недолюбливают, но втайне...
  • 0

#79
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а моя коллега меня стала доставать (подножки ставить)после того (мне кажется), как ей не удалось отбить у меня моего МЧ на корпоративке (даже на 2х корпор). но самое ужасное, что ей все сходит с рук, т.к. она - любовница шефа, и он под ее дудку пляшет, что ни потребует, все утвердит (и всему поверит).
понахапала себе контрольных функций, которые по сути не выполняет, из-за "загруженности" на непосредственной должности, корчит из себя незаменимого сотрудника. и ведь никак не спихнуть эту сволочь:-)( она сама уже скольких вытурила. все ее недолюбливают, но втайне...

Принцип "глаз-за-глаз" еще никто не отменял. Поставьте подножку пару раз ей самой - вряд ли ей это понравится.
  • 0

#80
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Вообще не работе с сотрудниками/коллегами нужно держать некую дистанцию, и общаться с ними на работе только по служебным вопросам, а о своей личной жизни никому не говорить, раз у вас на работе сложился служебный роман, то держать это в строжайшей тайне, мало ли, ведь на работе много врагов и завистников, нежели друзей, которые в любую минуту хотят отомстить вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.