Перейти к содержимому

Фотография

КОЛЛЕГА - ИНТРИГАНКак бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
раз начальство в курсе что человек оговорил какую-то коллегу, это хорошо. Надо спокойно выполнять работу, не косячить по-крупному. и внимательно следить за "милым" коллегой. Щипки безжалостно высмеивать. Высмеивать. Ждать. Косякнет - утопить. Ласково. Безжалостно. Все совершают ошибки. Будьте рядом, не пропустите. Вскользь фомировать мнение - зайдет разговор о нем , лениво так - ну как же, тот, который приврать любит? А еще и озабоченный? Кто ж его всерьез воспринимает? Смешно, ей Богу... День за днем, капелька по капельке, и фейсом об тэйбл! Удачи.
  • 0

#42
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Если коллега интриган то можно вести с ним неплохую войну.
1. Составить план действий
2. Найти его уязвимые места.
3. Найти людей, которые его тоже не долюбливают, сделать их своими союзниками.
4. Делать свою работу безупречно, постоянно подчеркивая перед шефом свое старание.
5. Ни слова перед шефом о коллеге. Если же он сам спросит, то просто ухмыльнуться.
6. Завербовать среди других коллег информаторов.
7. Иметь хорошие отношения с коллективом, хотя бы с подавляющим большинством.
8. Улыбаться своему коллеге при встрече, дружески общаться не подавая и знак неприязни.
9. Как уже было описано выше при любом его косяке обращать на это внимание всего коллектива, так, случайно.
Но есть опасность превратиться в такого же интригана как и он.
Поэтому как сказал В.В.Путин, нужно таких мочить в сартирах.

Сообщение отредактировал underground_resistance: 09.06.2007, 20:49:56

  • 0

#43
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Может, кто подскажет, что с ним делать?

Какие новости с "Фронта", что удалось предпринять?
может еще какая помощь необходима? :rotate:
  • 0

#44
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем спасибо за советы. "Любимый" коллега ходит, улыбается. Пока вроде тишина, но я же знаю: чуть что - и он опять за свое. А я еще тут в командировку лечу в Израиль... А он как раз плакал, что проветриться хочет. Представляю, что будет, когда он узнает. ну да ладно - что-нибудь придумаем
  • 0

#45
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пишу не в качестве совета. :rolleyes:

У подруги на работе тоже есть коллега. Интриган, не интриган не знаю, но она говорит, что он ее постоянно подставляет. Она его так сильно ненавидит, что плюет в его воду. Буквально так. Когда он выходит, она плюет в бутылочку. Была шокирована, услышав. Еще она хочет сообщить ему о плевках, когда будет увольняться.
Я подругу не поддержвиваю, но видать он довел, если она дошла до таких крайностей...
  • 0

#46
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Пишу не в качестве совета. :rolleyes:

У подруги на работе тоже есть коллега. Интриган, не интриган не знаю, но она говорит, что он ее постоянно подставляет. Она его так сильно ненавидит, что плюет в его воду. Буквально так. Когда он выходит, она плюет в бутылочку. Была шокирована, услышав. Еще она хочет сообщить ему о плевках, когда будет увольняться.
Я подругу не поддержвиваю, но видать он довел, если она дошла до таких крайностей...

А коллега думает, наверное: есть на работе "больная" девушка. Чуть отвернусь - плюет мне в стакан. Я ей об отчете, вижу мысли только лишь бы мне в воду харкнуть... Я ей о плане, а у нее глазки светятся о своем. Я уже и начальству говорил и намекал.. все за свое. Психическая. За обедом она может кого-нибудь вилкой ткнуть! ;)
  • 0

#47
СЛШ

СЛШ
  • Забанен
  • 4 сообщений

Пишу не в качестве совета. ;)

У подруги на работе тоже есть коллега. Интриган, не интриган не знаю, но она говорит, что он ее постоянно подставляет. Она его так сильно ненавидит, что плюет в его воду. Буквально так. Когда он выходит, она плюет в бутылочку. Была шокирована, услышав. Еще она хочет сообщить ему о плевках, когда будет увольняться.
Я подругу не поддержвиваю, но видать он довел, если она дошла до таких крайностей...

А вот это подло и омерзительно :rolleyes:

Где кстати подруга ваша работает? :D

#48
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А коллега думает, наверное: есть на работе "больная" девушка. Чуть отвернусь - плюет мне в стакан. Я ей об отчете, вижу мысли только лишь бы мне в воду харкнуть... Я ей о плане, а у нее глазки светятся о своем. Я уже и начальству говорил и намекал.. все за свое. Психическая. За обедом она может кого-нибудь вилкой ткнуть! ;)

Он все-таки не подозревает.
Если бы знал, то трудно ручаться за реакцию. :spy:

А вот это подло и омерзительно ;)

Где кстати подруга ваша работает? :)

Да, это не есть хорошо?
Если вы в А-те, то бояться нечего. Она в столице. :p
  • 0

#49
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений


А вот это подло и омерзительно ;)

Где кстати подруга ваша работает? :)

Да, это не есть хорошо?
Если вы в А-те, то бояться нечего. Она в столице. :p

Теперь я боюсь... :spy:
  • 0

#50
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
у нас тоже интриганка одна работает

Выжила одного мальчика из-за нетрадиционной ориентации...
  • 0

#51
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Коллега плетет интриги и настраивает против меня весь коллектив. Правда, у него это плохо получается. тем не менее, думаю. стоит принять меры. Еще странно, что этим занимается мужик. Может, кто подскажет, что с ним делать?

Вот что странно, в последнее время, достаточно часто слышу и вижу, что подобными неблаговидными делами (интриги, сплетни), занимаются именно мужчины. То ли мужики обмельчали, то ли конкуренции со стороны женщин стали бояться больше? :spy:
  • 0

#52
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Знаю лично одну девушку. устроилась работать дизайнером одежды. Там соответственно цех швейный. Вот это змеевник так змеевник. С первых же дней ее там вербовать начали! Ты туда не ходи, ты с теми не здоровайся, ты им заказы не давай, давай вот тем и т.д.

В итоге терпения просто не хватило. Говорит - не на работу иду, а на войну! Ушла и сменила профессию :D
  • 0

#53
KapriZZa

KapriZZa
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У меня на работе дамочка, которая все пытается сделать чужими руками, подставить, а самой выйти чистенькой пушистенькой, а я тут в принципе новенькая, но поняв каким образом меня хотят подставить, Я сделала радикальный шаг - послала на х... . блин действует офигительно. Естепственно мы после этого не воспылали друг к другу любовью, но и претензии от нее прекратились, общение постепенно возобновилось, но в рамках, конечно, а кому хочется постоянно ходить туда, куда знаешь дорогу? :)


Коллега плетет интриги и настраивает против меня весь коллектив. Правда, у него это плохо получается. тем не менее, думаю. стоит принять меры. Еще странно, что этим занимается мужик. Может, кто подскажет, что с ним делать?

Вот что странно, в последнее время, достаточно часто слышу и вижу, что подобными неблаговидными делами (интриги, сплетни), занимаются именно мужчины. То ли мужики обмельчали, то ли конкуренции со стороны женщин стали бояться больше? :D

Мельчает, мужик, мельчает, как говорит моя мама.
  • 0

#54
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Знаю лично одну девушку. устроилась работать дизайнером одежды. Там соответственно цех швейный. Вот это змеевник так змеевник. С первых же дней ее там вербовать начали! Ты туда не ходи, ты с теми не здоровайся, ты им заказы не давай, давай вот тем и т.д.

В итоге терпения просто не хватило. Говорит - не на работу иду, а на войну! Ушла и сменила профессию :)

террариум это, террариум! :D
  • 0

#55
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
да. Похожая ситуация. ТОлько у меня начальница по отношению ко мне так. Не обращала внимания, игнорировала-бесполезно. ума не приложу что с ней делать. Определенно, по ее расчетам,ядолжна уйти. Но я не хочу!
  • 0

#56
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

да. Похожая ситуация. ТОлько у меня начальница по отношению ко мне так. Не обращала внимания, игнорировала-бесполезно. ума не приложу что с ней делать. Определенно, по ее расчетам,я должна уйти. Но я не хочу!

знакомая ситуация, может вам перевестись в другой отдел? :)
  • 0

#57
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
На прошлой работе тоже ситуация была мерзкая, так скажем... Интрига на интриге, сплетни постоянные, шушканья... Ненавижу бабский коллектив! В итоге меня просто так это всё достало, что я системку там порухала душевно и свалила, помахав ручкой.
Весь коллектив не сменить. Если он женский - брррр, бегом-бегом, нафиг-нафиг
  • 0

#58
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
все таки хорошо работать в чисто мужском коллективе :)
автар как там интриган? :)
  • 0

#59
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Весь коллектив не сменить. Если он женский - брррр, бегом-бегом, нафиг-нафиг

у меня было так:весь коллектив женский, а начальник мужчина, так можно сказать, что все равно одни женщины работали, так как этот начальник по-мужски разговаривать не умел, характер у него был бабский :) (вот это нечто :) )
  • 0

#60
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

знакомая ситуация, может вам перевестись в другой отдел? :D

мне нравится моя профессия. Нигде себя больше не представляю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.