Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1681
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Здесь есть вообще представители этого банка??? Более уродского сервиса чем Сбер а РК я пожалуй не встречал. Дозвониться до колл центра в принципе не возможно, а когда ты это делаешь еще и из роуминга - вообще красота!!! В общем "До свиданья СБ РК" и никому не советую!

 

 

agile!


  • 0

#1682
Casual

Casual
  • Гость
  • 44 сообщений

Ахтунг, Кошмар, Ужас, Дебилизм. 

 

Пользовалась золотой картой сбера два года. По карте проводила ВСЕ платежи за коммунальные услуги, штрафы, налоги, бензин, ресторан...в общем ВСЕ услуги. 

В январе 2018 года карту решила закрыть, поскольку обслуживание годовое стоило дорого, и открыла аналогичную карту в этом же банке с условным тарифом. 

 

Сейчас, когда казахтелеком просит подтвердить оплату за ноябрь 2017г, я, естественно, тянусь за выпиской в онлайн банкинг Сбера.

и, о ужас, выписка по заблокированным карта в онлайн банкинге НЕДОСТУПНА! 

Звоню в калл центр - информацию подтверждают - онлайн выписка по заблокированным картам Сбера, действительно, клиентам банка НЕДОСТУПНА согласно внутреннему регламенту. 

 

Проверяю аналогичный функционал в Хоубанке Казкома- по заблокированным картам любая информация доступна за прошлые периоды в любом разрезе.  

 

Оказывается, чтобы получить выписку, мне нужно прийти в отделение сбера, отсидеть в очереди, после чего менеджер распечатает мне выписку! Это неслыханно просто. 

В век цифровизации, блокчейна, электронного документооборота, электрокаров и почти-полетов на марс )) - выписку Сбербанк выдает на бумажных носителях!

 

больше мне добавить нечего. уматываю я из сбера.

Прикреплённые изображения:

  • сбербанк apple pay.jpg

  • 1

#1683
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Картинка выше из русского сбера?

В КЗ Самсунг Пэй еще не работает.

Или прогресс пришел?


  • 0

#1684
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Картинка выше из русского сбера?

В КЗ Самсунг Пэй еще не работает.

Или прогресс пришел?

 

Да не в этом дело. 

@Casual - да, именно так )  :puke:


  • 0

#1685
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Закрыла-таки депозит в сбере, не в силах переносить отвратительный сервис. Сейчас смотрю в онлайн банкинге - статус счета - арестован. WTF? В кал-центре ответить не смогли, предлагают ехать в отделение банка.   :faceoff:


  • 0

#1686
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Закрыла-таки депозит в сбере, не в силах переносить отвратительный сервис. Сейчас смотрю в онлайн банкинге - статус счета - арестован. WTF? В кал-центре ответить не смогли, предлагают ехать в отделение банка. :faceoff:

Деньги забрали? И забейте на них. Их онлайн-банк - это что то ((((. Делала перевод с депо на карту, а потом с карты на валютный депо. С теньгового быстро снялись, а на карту не поступили. Жду. Минут 10 прошло. Звоню в колл-центр. Нет, говорит, на карте у вас денег нет. А где тогда они? Оставайтесь на линии, говорит. Через некоторое время снова соединяется, да, говорит, деньги на карте есть. Это ппц какой-то. Это на каждый перевод между своими счетами им звонить? В смартбанке и каспи все очень быстро переводится, а здесь прям танцы с бубном ((((
  • 0

#1687
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Закрыла-таки депозит в сбере, не в силах переносить отвратительный сервис. Сейчас смотрю в онлайн банкинге - статус счета - арестован. WTF? В кал-центре ответить не смогли, предлагают ехать в отделение банка.   :faceoff:

 

Это нормально. Просто издержки программирования, для разных статусов - одно сообщение. Через пару месяцев этот счёт исчезнет.

 

Так что не долбите банк в выходные :)  Всё ок будет.

 

Я наоборот собираюсь закладку сделать, вроде проценты чуть-чуть подняли с приходом нового директора.


  • -4

#1688
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Деньги забрали? И забейте на них.

 

Это у всех так. Просто одно сообщение на разные статусы счета.


  • 0

#1689
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Где и что они подняли? Долларовый 0,05 % !!! Евро 0% )))))) Теньговый 10,9% ))))) При ух уровне обслуживания они должны max поднять ставку, чтоб интересными стать. У меня летом у них заканчивается депо, при таких процентах однозначно уйду от них ))))
  • 3

#1690
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Где и что они подняли? Долларовый 0,05 % !!! Евро 0% )))))) Теньговый 10,9% ))))) При ух уровне обслуживания они должны max поднять ставку, чтоб интересными стать. У меня летом у них заканчивается депо, при таких процентах однозначно уйду от них ))))

Поверьте, после историй с ККБ, РБК и прочими у них такой поток новых корпоративных клиентов, что физики со своими мелкими суммами и огромными запросами им не особо нужны...
  • 0

#1691
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Закрыла-таки депозит в сбере, не в силах переносить отвратительный сервис. Сейчас смотрю в онлайн банкинге - статус счета - арестован. WTF? В кал-центре ответить не смогли, предлагают ехать в отделение банка.   :faceoff:

 

Это нормально. Просто издержки программирования, для разных статусов - одно сообщение. Через пару месяцев этот счёт исчезнет.

 

Так что не долбите банк в выходные :)  Всё ок будет.

 

Я наоборот собираюсь закладку сделать, вроде проценты чуть-чуть подняли с приходом нового директора.

 

 

Это нормально. Просто издержки программирования.   :faceoff: 


  • 1

#1692
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

 

Закрыла-таки депозит в сбере, не в силах переносить отвратительный сервис. Сейчас смотрю в онлайн банкинге - статус счета - арестован. WTF? В кал-центре ответить не смогли, предлагают ехать в отделение банка.   :faceoff:

 

Это нормально. Просто издержки программирования, для разных статусов - одно сообщение. Через пару месяцев этот счёт исчезнет.

 

Так что не долбите банк в выходные :)  Всё ок будет.

 

Я наоборот собираюсь закладку сделать, вроде проценты чуть-чуть подняли с приходом нового директора.

 

)) Что за банк, в котором уровень вознаграждения директором определяется )) Выше кто-то Сбер с Сельпо сравнил. Удачное сравнение, имхо ))


  • 1

#1693
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 )) Что за банк, в котором уровень вознаграждения директором определяется )) Выше кто-то Сбер с Сельпо сравнил. Удачное сравнение, имхо ))

 

 

Что хотите от ex-Тексака банка? Не знаю конкретно кто определяет, но после прихода нового директора, сразу подняли депозиты, до 12.5, но потом через месяц спустили на 11 (может по шапке получили от начальства в мск).

 

Есть пару знакомых в "топ-менеджменте" этого банка, разные отделы, на вопрос почему такие низкие проценты, сказали - нам материнская компания (видимо в РФ) даёт деньги под меньшие проценты чем население, да и всё равно будут нести, хоть какие проценты не ставь :)  

 

Не поспорить, деньги будут всё равно нести и как видите несут, особенно юрики.

 

---

PS минусы вам ставил не я, кто нас минуснул )


  • 1

#1694
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Выше кто-то Сбер с Сельпо сравнил. 

 

Герман Греф же из Казахстана родом (работал в одном универе с Пу - вопросов нет).

Если не ошибаюсь, он в Казахстане успел поработать бухглатером в совхозе, что-то такое, ну видимо методы обращения со скотом и применяет на практике :)


Сообщение отредактировал Tuco: 24.03.2018, 17:37:22

  • 0

#1695
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сбербанк как всегда, как мелкие воришки, ни о чем не сообщили, не написали на электронную почту.

Ситуация, Иностранец с ВНЖ имеет депозит, с 1 января 2018 года удерживают ИПН налог со счетов, депозитов и т д., согласно НК РК (изменения)

Молча удерживают и все. Только после скандала иностранцу разъяснили почему они удерживают этот налог.

А оказывается надо с налоговой привезти им справку, что не попадает под налог ИПН, так как имеет ВНЖ и находиться более 180 дней в РК. И тогда они делают возврат денежных средств. Но об этом они намеренно умалчивают. Можно было менеджеру позвонить или на электронку рассылку сделать, нет молча удерживают и ответа почему не дождались. Пока сами не выяснили.

Поедем за справкой, расскажем окончание истории.


  • 0

#1696
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Поедем за справкой, расскажем окончание истории.

 

сходите, ага, я сходил, в налоговой мне долго втирали что я НЕрезидент, т.к. резиденты только граждане РК. возьмите с собой распечатку с налогового кодекса, статью забыл. таже ерунда в евразийском - закрым все счета принципиально, в сбер завтра пойду закроюсь. проблем в резиденством в Каспии , БА не наблюдается пока.


  • 0

#1697
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Честно сказать. такой гемор платить налоги в Сбере. По ИП плачу, мало того, что комиссия за оплату и бесконечные очереди, кассиры дупля не режут как это делать. 

 

Один раз пришлось ждать больше часа, когда с обеда вернётся "кассир по-главнее", чтобы заплитить налоги.


  • 0

#1698
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Честно сказать. такой гемор платить налоги в Сбере. По ИП плачу, мало того, что комиссия за оплату и бесконечные очереди, кассиры дупля не режут как это делать. 

 

Один раз пришлось ждать больше часа, когда с обеда вернётся "кассир по-главнее", чтобы заплитить налоги.

Вы терпеливы, однако.  :D  


  • 0

#1699
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

возьмите с собой распечатку с налогового кодекса,

 Физическим лицом-резидентом независимо от времени его проживания в Республике Казахстан и любых других критериев, предусмотренных настоящей статьей, признается физическое лицо, являющееся гражданином Республики Казахстан, а также физическое лицо, подавшее заявление о приеме в гражданство Республики Казахстан или о разрешении постоянного проживания в Республике Казахстан без приема в гражданство Республики Казахстан: это ВНЖ. Значит банк не имел права вычитать ИПН с граждан , имеющих ВНЖ.

Тут можно хорошую жалобу накатать.


  • 0

#1700
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

в сбер завтра пойду закроюсь.
и мы закрылись сегодня. 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.