Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1701
iov

iov
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в интернет-банкинге Сбера можно делать перевод между депозитами,открытыми в разных валютах? Без использования карточек и текущих счетов? И насколько гуманный при этом курс конвертации? Приближен к обменникам (н-р Миг) и какой спрэд? Спасибо!
  • 0

#1702
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в интернет-банкинге Сбера можно делать перевод между депозитами,открытыми в разных валютах? Без использования карточек и текущих счетов? И насколько гуманный при этом курс конвертации? Приближен к обменникам (н-р Миг) и какой спрэд? Спасибо!

Можно, но курс самый худший, обычно 1-2 тенге отличается от обменников. Причем когда входишь  в онлайбанк курс виден, при проведении операции, указывается курс, иногда уже другой. И Предупреждение, что на момент совершения операции курс может поменяться. 


Сообщение отредактировал Горянка: 19.04.2018, 09:48:23

  • 0

#1703
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в интернет-банкинге Сбера можно делать перевод между депозитами,открытыми в разных валютах? Без использования карточек и текущих счетов? И насколько гуманный при этом курс конвертации? Приближен к обменникам (н-р Миг) и какой спрэд? Спасибо!

Можно, но курс самый худший, обычно 1-2 тенге отличается от обменников. Причем когда входишь в онлайбанк курс виден, при проведении операции, указывается курс, иногда уже другой. И Предупреждение, что на момент совершения операции курс может поменяться.
Я бы поправила. Без использования карточки - нельзя. А так , курс онлайн мало кто хороший дает.
Еще добавлю. Деньги с депо на карту у меня падали долго, в течении минут 20. Затем с карты на депо тоже долго. В каспи и евразийском это происходит почти мгновенно.
  • 0

#1704
iov

iov
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в интернет-банкинге Сбера можно делать перевод между депозитами,открытыми в разных валютах? Без использования карточек и текущих счетов? И насколько гуманный при этом курс конвертации? Приближен к обменникам (н-р Миг) и какой спрэд? Спасибо!

Можно, но курс самый худший, обычно 1-2 тенге отличается от обменников. Причем когда входишь  в онлайбанк курс виден, при проведении операции, указывается курс, иногда уже другой. И Предупреждение, что на момент совершения операции курс может поменяться.
Спасибо!
  • 0

#1705
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день! Недавно взял кредит в сбербанке на авто по льготному кредитованию. Хотелось бы узнать есть ли них в онлайн банкинге пополнять карточный счет с карты другого банка БЕСПЛАТНО?
У меня есть карты от евразийского банка, и там можно бесплатно карту евразийского банка пополнять с карт других банков? В казкоме тоже такое раньше было.
В общем цель стоит в том, чтобы онлайн оплачивать кредит сбербанка без комиссии.
  • 0

#1706
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день! Недавно взял кредит в сбербанке на авто по льготному кредитованию. Хотелось бы узнать есть ли них в онлайн банкинге пополнять карточный счет с карты другого банка БЕСПЛАТНО?
У меня есть карты от евразийского банка, и там можно бесплатно карту евразийского банка пополнять с карт других банков? В казкоме тоже такое раньше было.
В общем цель стоит в том, чтобы онлайн оплачивать кредит сбербанка без комиссии.

никто не ответил, популярен у нас Сбер ;)

Сама не пополняла, скопировала для вас на сайте -

 

Переводы на карту Сбербанка РК, а также на карты VISA/MasterCard любых банков по номеру карты или номеру телефона клиента.

Комиссия за перевод на карту Сбербанка РК 1% от суммы, максимум 200 тенге;
Комиссия за перевод на карту другого банка РК 1% от суммы + 200 тенге;
Комиссия за перевод на карту иностранного банка 1% от суммы+ 400 тенге. 
 


  • 1

#1707
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

ДВ! Кто-нибудь знает, появилась ли у Сбера возможность установить securecode на МС? На визах есть такая возможность у них, в РФ Сбер и на мастер карде можно установить. А у нас именно на МС не нашел.


  • 0

#1708
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сбербанк онлайн опять недоступен, просто уже нет слов... :faceoff: постоянно то виснет, то страницы по полчаса грузятся, то вообще недоступно и не зайти.
 

Ошибка синтаксического анализа XML: корневой элемент не найден
Адрес: https://online.sberbank.kz/CSAFront/index.do
Строка 1, символ 1:

62fa11d23da4.jpg


Сообщение отредактировал EVM: 13.05.2018, 21:40:32

  • 0

#1709
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Сбербанк онлайн опять недоступен, просто уже нет слов... :faceoff: постоянно то виснет, то страницы по полчаса грузятся, то вообще недоступно и не зайти.
 

Ошибка синтаксического анализа XML: корневой элемент не найден
Адрес: https://online.sberbank.kz/CSAFront/index.do
Строка 1, символ 1:

62fa11d23da4.jpg

Обычная для Сбера ситуация, не удивляет. Меня раньше пугало, когда входишь с интернет банк нормально, а все счета пустые.  Где деньги?! входишь каждый час, через н-ное число попыток появляются, и ты счастлив.


Сообщение отредактировал Горянка: 14.05.2018, 11:24:25

  • 0

#1710
k5k2000

k5k2000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Прошу консультации.
16.08.2016 я имел неосторожность перевести с карты VISA мошеннической фирме денежные средства (брокерская компания). После этого, когда я понял, что меня обманули, я попытался самостоятельно урегулировать конфликт. Я написал мошеннической организации с просьбой вернуть мне мои денежные средства, на что естественно не получил ответа.
01.06.2017 я обратился с заявлением на спорную транзакцию (Charge Back) в филиал ДБ АО Сбербанка, где выпускалась моя карта. Я предоставил все доказательства своей правоты по данной транзакции и доказательства того, что данный период был осуществлён в мошенническую компанию. Согласно правилам МПС VISA, я предоставил все документы вовремя.
15.05.2018 мне приходит ответ от данного филиала с отказом.
ORANGEPAY.SERVICES - является платёжной системой, которая осуществляет процессинг платежей по картам VISA/MasterCard и электронных кошельков, и в этой связи не является окончательным получателем денег и не причастен к действиям коммерсантов. Ваше обращение на возврат денежных средств не может быть удовлетворён, т.к. получатель ORANGEPAY.SERVICES не является поставщиком услуг.

Общаюсь с другими людьми, пострадавшими от данной мошеннической организации, и они сообщают мне, что в их странах (например РФ) данные транзакции были успешно отменены. Поэтому считаю, что решение, вынесенное моим филиалом незаконное.

Подскажите пожалуйста:
Куда обращаться дальше?
Как написать в МПС VISA с жалобой на незаконное решение филиала ДБ АО Сбербанка? Их контактов не могу найти в интернете.


  • 0

#1711
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Куда обращаться дальше? Как написать в МПС VISA с жалобой на незаконное решение филиала ДБ АО Сбербанка? Их контактов не могу найти в интернете.

Попробуйте на их сайте https://www.visa.com.kz внизу есть ссылки на соцсети.


  • 0

#1712
k5k2000

k5k2000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Куда обращаться дальше? Как написать в МПС VISA с жалобой на незаконное решение филиала ДБ АО Сбербанка? Их контактов не могу найти в интернете.

Попробуйте на их сайте https://www.visa.com.kz внизу есть ссылки на соцсети.

 

Спасибо, попробую.


  • 0

#1713
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Сайт онлайн сбербанк лежит с утра, вообще ни черта не отображает. Заколебали уже


  • 0

#1714
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте. Прошу консультации.
16.08.2016 я имел неосторожность перевести с карты VISA мошеннической фирме денежные средства (брокерская компания). После этого, когда я понял, что меня обманули, я попытался самостоятельно урегулировать конфликт. Я написал мошеннической организации с просьбой вернуть мне мои денежные средства, на что естественно не получил ответа.
01.06.2017 я обратился с заявлением на спорную транзакцию (Charge Back) в филиал ДБ АО Сбербанка, где выпускалась моя карта. Я предоставил все доказательства своей правоты по данной транзакции и доказательства того, что данный период был осуществлён в мошенническую компанию. Согласно правилам МПС VISA, я предоставил все документы вовремя.
15.05.2018 мне приходит ответ от данного филиала с отказом.
ORANGEPAY.SERVICES - является платёжной системой, которая осуществляет процессинг платежей по картам VISA/MasterCard и электронных кошельков, и в этой связи не является окончательным получателем денег и не причастен к действиям коммерсантов. Ваше обращение на возврат денежных средств не может быть удовлетворён, т.к. получатель ORANGEPAY.SERVICES не является поставщиком услуг.

Общаюсь с другими людьми, пострадавшими от данной мошеннической организации, и они сообщают мне, что в их странах (например РФ) данные транзакции были успешно отменены. Поэтому считаю, что решение, вынесенное моим филиалом незаконное.

Подскажите пожалуйста:
Куда обращаться дальше?
Как написать в МПС VISA с жалобой на незаконное решение филиала ДБ АО Сбербанка? Их контактов не могу найти в интернете.

меня смущают даты. Все остальное даже не стал читать.

Если обращаться с такой периодичностью, то пошлет и банк и виза и сам господь бог


  • 0

#1715
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сбербанк опять снизил ставку по депозитам в тенге Вклад "Управляй" до 7%. Сколько можно снижать уже. Ни одного банка нет таких низких процентов по депозиту. Вроде бы рейтинг хороший и репутация, но проценты жалеют. И при каждой возможности снижают.


  • 0

#1716
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сбербанк опять снизил ставку по депозитам в тенге Вклад "Управляй" до 7%. Сколько можно снижать уже. Ни одного банка нет таких низких процентов по депозиту. Вроде бы рейтинг хороший и репутация, но проценты жалеют. И при каждой возможности снижают.

Значит уверены, что и на такие условия найдут вкладчиков.


  • 0

#1717
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вклад "Управляй" до 7%

29 июня открыл вклад "Управляй" под 9% годовых, до 27 июня было 10%.

На сайте Сбербанка вообще есть два депозита: срочный «Управляй» и онлайн "Управляй" (в разных кавычках),

по первому депозиту — от 7,1%, по второму — от 7,6%.

В чем разница, между онлайн и срочным депозитами в банке объяснить не смогли, на сайте я отличий тоже не заметил, может кто знает?


  • 0

#1718
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Вклад "Управляй" до 7%

29 июня открыл вклад "Управляй" под 9% годовых, до 27 июня было 10%.

На сайте Сбербанка вообще есть два депозита: срочный «Управляй» и онлайн "Управляй" (в разных кавычках),

по первому депозиту — от 7,1%, по второму — от 7,6%.

В чем разница, между онлайн и срочным депозитами в банке объяснить не смогли, на сайте я отличий тоже не заметил, может кто знает?

 

Я думаю один вариант работает только через интернет-банкинг. Другой надо открывать только через филиал банка. Такая схема примерно работает в евразе. В евразе, к примеру через интернет выше процент а через отделение ниже процентная ставка. Может вам спросить в кол-центре банка. 


  • 0

#1719
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

один вариант работает только через интернет-банкинг. Другой надо открывать только через филиал банка
через интернет выше процент а через отделение ниже процентная ставка

Кроме эти двух отличий других нет?

 

Может вам спросить в кол-центре банка.

Да, там они не в курсе, сами смотрят информацию на сайте и мне рекомендуют делать тоже самое.


  • 0

#1720
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

один вариант работает только через интернет-банкинг. Другой надо открывать только через филиал банка
через интернет выше процент а через отделение ниже процентная ставка

Кроме эти двух отличий других нет?

 

Может вам спросить в кол-центре банка.

Да, там они не в курсе, сами смотрят информацию на сайте и мне рекомендуют делать тоже самое.

 

Я думаю смысла нет. Такая же ситуация у ВТБ, Альфа-банк. Проценты низкие очень.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.