Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1241
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

подскажите, пож-та, возможно ли с карточки Казкома на российскую карточку Сбербанка перевести деньги?

 

Есть такие переводы visa-to-visa (если у вас карта visa)? У МС тоже есть нечто подобное. 

 

это если через банкомат (или хоумбанк), но это разве не среди только банков РК ?

мне надо отправить 5 тысяч рублей на российскую карточку Сбербанка. Насколько я помню, в бакноматах либо в тенге, либо в долларах перевод можно сделать. Недавно пыталась отправить на украинскую карточку - не получилось.


  • 0

#1242
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


подскажите, пож-та, возможно ли с карточки Казкома на российскую карточку Сбербанка перевести деньги?


Есть такие переводы visa-to-visa (если у вас карта visa)? У МС тоже есть нечто подобное.
это если через банкомат (или хоумбанк), но это разве не среди только банков РК ?
мне надо отправить 5 тысяч рублей на российскую карточку Сбербанка. Насколько я помню, в бакноматах либо в тенге, либо в долларах перевод можно сделать. Недавно пыталась отправить на украинскую карточку - не получилось.

у вас казком карта тоже в рублях?!

Виза ту виза не только на территории рк...только не во всех банках она поддерживается...
  • 0

#1243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

это если через банкомат (или хоумбанк), но это разве не среди только банков РК ?

мне надо отправить 5 тысяч рублей на российскую карточку Сбербанка. Насколько я помню, в бакноматах либо в тенге, либо в долларах перевод можно сделать. Недавно пыталась отправить на украинскую карточку - не получилось.

 

 

виза-ту-виза международные. Но надо понимать, что валюта Визы - доллары США. И перевод делается в них. Поэтому если Ваша карта не в долларах и получать будет человек не в долларах - Вас ждет двойная конвертация. 

Если хотя бы одна сторона в долларах, то конвертация будет одна. 

Тугрики, тенге, рубли, воны, сумы и прочая "мягкая валюта" никого  Визе не интересует. 


  • 1

#1244
Katya123

Katya123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Есть кто-нибудь, кто недавно взял ипотеку в Сбере? Я на этапе заключения договора у нотариуса, после получения гарантийного письма. Договор оформляем у банковского нотариуса. За это просят 50 000 тг. Это нормально? Тогда как у других частников от 30 000
  • 0

#1245
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Карта Номад от Сбера.

 

Скрытый текст


  • 0

#1246
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сбер закрывает мое любимое отделение на тещином языке


  • 0

#1247
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мне тут дней 5 назад звонили из Сбера. Предлагали очень "выгодные депозиты", сказали, что можно открыть хоть с 3000 тг. Сказал, что не интересуюсь. Тогда предложили кредиты...


  • 0

#1248
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Карта Номад от Сбера.
 

Скрытый текст

Насколько выгодные у них условия? Безналичная оплата без комиссии?
  • 0

#1249
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Карта Номад от Сбера.
 

Скрытый текст

Насколько выгодные у них условия? Безналичная оплата без комиссии?

 

у нас вроде только один банк, который настолько жаден, что за безналичную оплату берет комиссию. Но даже он с кредитных карт не берет комиссии за оплату в магазинах и прочих местах


  • 0

#1250
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Карта Номад от Сбера.

 

Скрытый текст

А Вы не знаете какие условия открытия, годового обслуживания? что-то не могу на сайте у них найти. Спасибо.


  • 0

#1251
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А Вы не знаете какие условия открытия, годового обслуживания? что-то не могу на сайте у них найти. Спасибо.
 

 

7 500 тенге за 1-й год, 0 тенге за последующие


  • 0

#1252
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А Вы не знаете какие условия открытия, годового обслуживания? что-то не могу на сайте у них найти. Спасибо.
 

7 500 тенге за 1-й год, 0 тенге за последующие

Нормально. А при пополнение у них в банке в тенге или в долларах есть комиссия?


  • 0

#1253
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А при пополнение у них в банке в тенге или в долларах есть комиссия?

 

Вам сюда: https://www.sberbank...rify-i-usloviya


  • 0

#1254
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

у нас вроде только один банк, который настолько жаден, что за безналичную оплату берет комиссию. Но даже он с кредитных карт не берет комиссии за оплату в магазинах и прочих местах

Темир банк, который потом стал Forte, берет за каждую транзакцию (в магазинах тоже) с кредитной карты по 300 тенге. Обжегся на этом, поэтому решил уточнить про Сбер. Раньше тоже думал, что такого не бывает.
  • 0

#1255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у нас вроде только один банк, который настолько жаден, что за безналичную оплату берет комиссию. Но даже он с кредитных карт не берет комиссии за оплату в магазинах и прочих местах

Темир банк, который потом стал Forte, берет за каждую транзакцию (в магазинах тоже) с кредитной карты по 300 тенге. Обжегся на этом, поэтому решил уточнить про Сбер. Раньше тоже думал, что такого не бывает.

 

Какой ужас. Как хорошо, что я с ним не стал работать. Эти жаднее Казкома даже.


  • 0

#1256
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброго вечера, форумчане

В данный период оформляем кредитную карту в Сбербанке. Менеджер уведомила, что открытие кредитки одобрено и нам будет выдана карта Visa Gold, цитирую "с бесплатным обслуживанием на весь период действия карты, а также со снятием наличных с кредитки без комиссий".

Пока карта не выпущена и не получена. На сайте сбера таких условий не вижу..

 

Самое время напрягаться?  :confused:


Сообщение отредактировал Kisunia: 21.07.2016, 21:27:13

  • 0

#1257
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а также со снятием наличных с кредитки без комиссий

Снятие наличных с кредитки - это первое табу на районе.

И уж тем более НИКОГДА у банков я не видел такой функции бесплатно. 

На словах я вам тоже скажу что угодно.  :D


  • 0

#1258
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а также со снятием наличных с кредитки без комиссий

Снятие наличных с кредитки - это первое табу на районе.

И уж тем более НИКОГДА у банков я не видел такой функции бесплатно. 

На словах я вам тоже скажу что угодно.  :D

 

как минимум Каспи разрешает бесплатно снимать нал с кредитки.

Значит "никогда не видел" говорит о незнании реалий.

 

Но бумагу с тарифами охота посмотреть.


  • 0

#1259
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Менеджер уведомила, что открытие кредитки одобрено и нам будет выдана карта Visa Gold, цитирую "с бесплатным обслуживанием на весь период действия карты, а также со снятием наличных с кредитки без комиссий".

Ну по поводу годового обслуживания вроде бы есть на сайте:


1.2. по основной кредитной платежной карточке**** - 0 тенге за 1-й и последующие годы
 

Пруфф: xls-файл с тарифами банка, лист "платёжные карты" строка 19

 

А вот по безкомиссионному снятию наличных  - эт Вы наверное сами нам расскажите при случае


  • 0

#1260
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Звонки в колл-центр, далее кредитному менеджеру(и так 2 раза) дали такой итог:

1. Обслуживание кредитки Visa Gold действительно бесплатно на протяжении всего срока действия.

2. Снятие бесплатно лишь тех денег(до 100 000 долларов в месяц), которые клиент сам разместит на карту

3. Снятие кредитных с карты - 2.5%(если не путаю после трудового дня)

 

PS: Было бы неплохо такую собранную информацию закреплять в виде FAQ по каждому банку в темах. Сократило бы время поисков


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.