Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1161
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Паниковский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Паниковский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Паниковский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.11.2015, 20:39:47

  • 0

#1162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Паниковский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1163
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вчера закрыл в Сбере депозит открытый в 2011 году. По-факту ушел из Сбера еще весной 2014, но т.к. депозит был 07.12.13 автоматически продлен на следующие 2 года, то оставил набежавшие за несколько месяцев проценты и неснижаемый остаток, чтобы проценты не потерять. Сумма была не критическая но что напрягло:

1. Хотели зажать проценты за первые 2 года на что были посланы читать договор. 1 час потерянного времени

2. На то, чтобы пересчитать-рассчитать положенную сумму у них требуется связаться с "центром". 2 часа потерянного времени

3. Ко времени автоматического продления депозит был уже устаревшим. Никто не позвонил заранее и не предложил переоформить. Но тут логично, по старому ставка была 7,5%, а теперь 10,5%.

 

Думал за почти 2 года что-то поменялось. Ага, щас!

1. Пришел заранее за неделю. Сказали приходить на следующий рабочий день после окончания срока депозита. Ок.

2. На неделе звонили 2 раза с напоминанием, что срок депозита скоро закончится, предлагая прийти и переоформить. При этом звонили две разные тети и каждая предлагала прийти непосредственно к ней и без очереди. В плане амнезии походит на практику Казахтелекома с их обзвоном по поводу интернета.

3. Пришел в 10:49. У манагера был в 10:56, т.к. клиентов было немного. В 11:05 тетя сказала уже знакомую фразу "мне нужно сосзвониться с шефом, Михал Иванычем" запросить пересчет в "центре", немного помялась и попросила подождать немного, минут 20. Ок.

4. Сижу, читаю книгу, жду вызова для похода в закрома за моими деньгами. Время летит незаметно, в 12:25 понимаю, что что-то не так, прошло 4х20 минут, тети на месте нет (ушла на обед, да). Сделал изумленное выражение и подошел к другому менеджеру, та очень удивилась, что я еще тут, быстро покалякала с кем-то по телефону и спросила не мог бы я подойти попозже. Ок, в "попозже" это у вас в Сбере сколько? После 14:00. Ок

5. Вернулся в 14:10. первая тетя уже отобедала и была на месте. Увидев меня приняла скорбную позу. Сказала еще не пересчитали. Я осведомился о том, какая у них проблема со счётами в центре, может костяшки поменять стоит уже или смазать чего? На что тетя достала свежий ифон и позвонила уже напрямую насяльника по счётам. Попросила подождать еще минут 20. Ок.

6. С деньгами я вышел из Сбера только в 14:50. В качестве эпилога было общение с кассиршей, которая чуть не выдала мне больше положенного, а затем зажала 1 тенге за их отсутствием в кассе. Вид у кассирши был полон раскаяния настолько неприступен и из опасения, что попробуй настоять позовет охрану я сдулся немедленно. Вероятно Сбер настолько крут, что на такую мелочь не разменивается. 

 

Итог. Почти 4 часа потерянного времени. Сбер и Греф лично получают от меня лучи бобра в неограниченном объеме. С этими чванливыми нубами и хамами (кассирша когда проходила в кассу по залу отшила пенсионерку обратившуюся к ней с каким-то вопросом посмотрев на ту как на говно и никто из манагеров не сделал ей замечание + уход по-английски на обед не закончив обслуживание клиента) я больше не играю. И мои родственники и друзья не играют.


Сообщение отредактировал evla: 09.12.2015, 10:42:22

  • 4

#1164
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

2 недели назад закрыл депозит в Сбере. На всё "ушло" 30 минут.


  • 0

#1165
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

2 недели назад закрыл депозит в Сбере. На всё "ушло" 30 минут.

зависит от конкретного манагера, его расторопности и клиентоориентированности.

Долгое обслуживание в сабже - норма. Выход на данный момент один из двух:

1) минимизировать посещения в сабж, инструментами дистанционного обслуживания;

2) уйти обслуживаться в другой банк.

 

Ушел еще в 2012 году, когда инструменты еще были в зачаточном состоянии.


  • 0

#1166
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

зависит от конкретного манагера, его расторопности и клиентоориентированности.

 

Ожидал, кстати, что пробуду в отделении большее количество времени. Сумму к снятию знал заранее по online-банкингу. Никто никуда не звонил, деньги выдали без проволочек...


  • 0

#1167
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Скрытый текст

 

У родственников в Москве есть срочный вклад в Сбербанке России - в рублях, срок закончился.

 

Эти деньги они хотят перечислить на мою  мультивалютную карту VISA ( доллары и тенге) , открытую в Казкоммерцбанке ( Казахстан)

 

Какие действия должны сделать родственники, чтобы деньги оказались у меня? Желательно без лишних движений, без фазы обналичивания и с меньшими %% потерь, а также без потерь на конвертацию.

Какие есть варианты, типа получить в отделении Сбербанка РФ в Алматы ( если есть таковое)


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 05.01.2016, 23:18:05

  • 0

#1168
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если в рублях то только колибри перевод...
И у нас нет РФ банков...

Сообщение отредактировал PIRATE: 05.01.2016, 23:22:44

  • 0

#1169
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И у нас нет РФ банков...

Ну я так понял, что Сбер РФ и Сбер КЗ как бы разные конторы, типа БТА и НародныйБанк, если можно так сравнить


  • 0

#1170
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У родственников в Москве есть срочный вклад в Сбербанке России - в рублях, срок закончился.

 

Эти деньги они хотят перечислить на мою  мультивалютную карту VISA ( доллары и тенге) , открытую в Казкоммерцбанке ( Казахстан)

 

Какие действия должны сделать родственники, чтобы деньги оказались у меня? Желательно без лишних движений, без фазы обналичивания и с меньшими %% потерь, а также без потерь на конвертацию.

Какие есть варианты, типа получить в отделении Сбербанка РФ в Алматы ( если есть таковое)

 

Как сделал бы я. Я бы пошел в Москоммерцбанк и перевел сюда за копейки, в долларах или тенге.


  • 0

#1171
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

У родственников в Москве есть срочный вклад в Сбербанке России - в рублях, срок закончился.

Эти деньги они хотят перечислить на мою  мультивалютную карту VISA ( доллары и тенге) , открытую в Казкоммерцбанке ( Казахстан)

Какие действия должны сделать родственники, чтобы деньги оказались у меня? Желательно без лишних движений, без фазы обналичивания и с меньшими %% потерь, а также без потерь на конвертацию.

Какие есть варианты, типа получить в отделении Сбербанка РФ в Алматы ( если есть таковое)

 

Как сделал бы я. Я бы пошел в Москоммерцбанк и перевел сюда за копейки, в долларах или тенге.

Cпасибо, уважаемый.

 Москоммерцбанк это я так понимаю дочерняя структура ККБ?

А как поженить их со Сбером?


  • 0

#1172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Москоммерцбанк это я так понимаю дочерняя структура ККБ?

А как поженить их со Сбером?

 

 

дочерний банк ККБ, верно.

Женить не надо. Надо либо переводом межбанковским отправить, либо снять рубли, превратить в доллары и налом отнести в МКБ.

 

Есть еще вариант. У Вас есть наверное текущий долларовый счет в любом местном банке. Попросите реквизиты для перевода из-за границы по системе СВИФТ. Москвичей попросите отправить из Сбера СВИФТОМ по этим реквизитам доллары. Это наименее затратная операция, после перевода москоммерцем.

Еще в Москве есть дочерние у БТА и вроде у БЦК. Альфа-банк умеет хитро переводить из РФ к нам и от нас туда. Причем сразу рубли. Возможно окажется выгоднее покупать доллары тут а не там. 


  • 1

#1173
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Пришёл ответ из Сбера РФ:

"Ваши родственники могут совершить перевод на счет карты иностранного банка, обратившись в офис нашего банка, осуществляющий работу с международными переводами.

Для перевода необходимо предоставить номер счета получателя, его фамилию, имя (отчество при наличии) латинскими буквами, а также реквизиты банка-получателя. Сожалеем, но возможность выполнения таких переводов в системе Сбербанк Онлайн не предусмотрена. Выполнить перевод можно как в рублях, так и в иностранной валюте (доллары, евро).

За перевод взимается комиссия по установленным тарифам http://data.sberbank...fy_Perevody.pdf

(с)

 

Навскидку, срежется не больше 2%. Сумма там мизерная, думаю эти % не ударят по карману.

Надеюсь, что в Сбере РФ не такой совок, как в СбереКЗ, родственникам не придётся воевать по полдня, как это описано на предыдущих постах


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.01.2016, 11:55:07

  • 0

#1174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Навскидку, срежется не больше 2%. Сумма там мизерная, думаю эти % не ударят по карману.

Надеюсь, что в Сбере РФ не такой совок, как в СбереКЗ, родственникам не придётся воевать по полдня, как это описано на предыдущих постах

 

2% против 0,3% по свифту. Решать Вам. Хотя если сумма маленькая, то можно не париться, и вообще Виза-ту-Виза сделать


  • 0

#1175
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Столкнулся с такой ситуацией... в конце декабря для покупки с депозита на карту перевод через SOB сделал. Произошла ошибка и он повис в черновиках. Через несколько дней попробовал сделать другой перевод, но у вышло сообщение, что есть незаконченная операция. Я в истории удалил ее. 

Через несколько дней захожу и вижу, что сумма эта списалась, депозит за минусом, в выписке стоит что я получил сумму, но на карту не поступало ничего. Звоню в поддержку, создали заявку. потом перезванивали, уточнили сумму, дату и сказали разберемся... время прошло ничего нет.

наверное надо идти в банк и писать письменное заявление


  • 0

#1176
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Может кто нибудь перевести и пояснить новость, с банковского языка на понятый? Новость на сайте Сбербанка, цитата:

 

«ДБ АО «Сбербанк» доводит до Вашего сведения, что с 14 января 2016г. Общие условия банковского обслуживания физических лиц в ДБ АО «Сбербанк», а также типовые формы документов Банка, будут применимы в отношениях с физическими лицами, связанными с Банком особыми отношениями.»

 


  • 0

#1177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может кто нибудь перевести и пояснить новость, с банковского языка на понятый? Новость на сайте Сбербанка, цитата:

 

«ДБ АО «Сбербанк» доводит до Вашего сведения, что с 14 января 2016г. Общие условия банковского обслуживания физических лиц в ДБ АО «Сбербанк», а также типовые формы документов Банка, будут применимы в отношениях с физическими лицами, связанными с Банком особыми отношениями.»

 

 

если Вы не аффилированное лицо, то Вас не коснется. Это они так меня приземляют на общие условия обслуживания. Но я хитрее - сам перешел недавно :)


  • 0

#1178
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Может кто нибудь перевести и пояснить новость, с банковского языка на понятый? Новость на сайте Сбербанка, цитата:

 

«ДБ АО «Сбербанк» доводит до Вашего сведения, что с 14 января 2016г. Общие условия банковского обслуживания физических лиц в ДБ АО «Сбербанк», а также типовые формы документов Банка, будут применимы в отношениях с физическими лицами, связанными с Банком особыми отношениями.»

 

 

лица с банком связанные особыми отношениями - это топ менеджеры данного банка и их близкие родственники (супруг, супруга, отец, мать, и дети) - если вы не они то вас это не касается.


  • 0

#1179
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тут написали, что в Сбере сайт отображает старую инфу: http://vse.kz/topic/...2#entry33627909

 

А если зайти на https://sberbank.kz - выдаёт предупреждение о недействительном сертификате, и дизайн не совпадает со скриншотом выше.

Сертификат, кстати - самоподписанный :))))


  • 0

#1180
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Частенько я смотрю что сайт у них глючит, видимо так веб-мастер обслуживает, либо тариф дешевый на хостинге, а может и сам хост глючный и в припадках постоянно...

 

UPD. Тут вообще появляются представители банка? Или для них не честь снизойди на данный форум? :)


Сообщение отредактировал EVM: 10.02.2016, 12:06:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.