Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4621
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Что-то изменить с переходом в другой банк нет возможности.

 

А в чем проблема то??? Вон в каспи можете прямо в приложении выразить желание получать пенсию на карту каспи, никуда ходить не надо, они сами все сделают и зуп дают, что следующая пенсия уже на каспи придет 

 

Да потому что человек не может приехать лично в банк, находится в другой стране. А наша вся цифровизация на деле один большой пи**ешь. Не хотят, не могут он-лайн провести верификацию человека. Всем насрать, что человек временно по физическому состоянию не может приехать.

 

Думаю, что вы рано паникуете. Если перестанут платить пенсию на карты сбера, найдется куча желающих его заменить. Вплоть до того, что карту домой доставят


Сообщение отредактировал Mikhail88: 14.04.2022, 20:46:23

  • 0

#4622
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Звоню в колл-центр по вопросу выпуска карты юпи, говорят она тоже будет работать только в сети сбербанка и всё. У кого есть юпи, пробовали платить ею в терминалах народного хотя бы?
 

Позавчера забрал свою UnionPay Classic, сегодня пробовал оплатить в терминалах Forte и Halyk - везде отказ с "Код 62: карта с ограничением". В банке по телефону сказали, что UPI изначально работало в других POS, но теперь тоже под санкциями. Обещали, что МИР, который выпустят в мае, будет работать в терминалах других банках. Посмотрим, как оно будет, если это случится в нынешних обстоятельствах. Если карта все же выйдет - буду в числе первых на получение


  • 1

#4623
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Да потому что человек не может приехать лично в банк, находится в другой стране. А наша вся цифровизация на деле один большой пи**ешь. Не хотят, не могут он-лайн провести верификацию человека. Всем насрать, что человек временно по физическому состоянию не может приехать.

 

Не надо сказки рассказывать тут. Я являюсь клиентом нескольких наших банков, куча карт у них, платежи, переводы и прочее и при всём этом я ни разу не был в их отделениях. Ни разу. 

Также как и многие на этом форуме. 


Сообщение отредактировал RedRus: 14.04.2022, 22:04:14

  • 0

#4624
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Попыталась оплатить мобильный. Сумма с карты ушла, но на баланс не пришла. Пишет, что невозможно выполнить данную операцию.
И да, робот говорит, что все кредиты теперь в Халык.

на некоторые мобилы еще можно было отправлять до обеда. На кисель точно.
Еще на казавтожол можно было.
На билайн уже и вчера не позволяло
Прям сейчас оплатил Билайн, сразу поступило
Опоаиил Кисель вчера до обеда, так и не поступило, хотя деньги списаны.
Короче вообще песня и хз что делать. Дозвонился в Сбер - говорят все ништяк, платеж успешно ушел на указанный номер Киселя, трясите оператора.Звоню в Кисель - у нас говорят все ОК, ограничений по номеру нет, но никакие платежи на него не поступали, трясите банк.... Что делать - не понятно, те и другие друг на друга спихивают. Чеки о платеже в приложении Сбера есть...
  • 0

#4625
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да потому что человек не может приехать лично в банк, находится в другой стране. А наша вся цифровизация на деле один большой пи**ешь. Не хотят, не могут он-лайн провести верификацию человека. Всем насрать, что человек временно по физическому состоянию не может приехать.

 

Я дико извиняюсь, но это проблема на пустом месте... Тут уже почти месяц, как куча нерезидентов (сиреч - иностранцев) наполучала карточек казахстанских банков не приезжая лично в банк через всяких помогаек..  А у вас - гражданин РК, да и наверняка родственники в РК есть, которые могут помочь...  :faceoff:  Было бы желание...


  • 0

#4626
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Какие переводы, какие виртуалки и новые карты? Банку дали 3 месяца, чтобы наименее безболезненно для клиентов свести свою деятельность к минимуму. Какие знаки вам ещё нужны?

Пофигу мне на банк. Мне нужна карта на которую можно осуществлять переводы с РФ. По фигу как она там будет именоваться -Мир, юнионпей, колхозпей... лишь бы работало...

Сообщение отредактировал alexnex: 14.04.2022, 23:18:30

  • 1

#4627
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Зашел сегодня в Сбер, пообщался с менеджером....

...

И депозит под 13 % на два года в других банках пока не нашел, плохо ищу?

 

Так сейчас почти все банки дают 13% и 13+. Кроме Форте, но по нему давно не смотрел. Свой старый депо свел к неснижаемому остатку и забыл


  • 0

#4628
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Какие переводы, какие виртуалки и новые карты? Банку дали 3 месяца, чтобы наименее безболезненно для клиентов свести свою деятельность к минимуму. Какие знаки вам ещё нужны?

Пофигу мне на банк. Мне нужна карта на которую можно осуществлять переводы с РФ. По фигу как она там будет именоваться -Мир, юнионпей, колхозпей... лишь бы работало...
Пока извините... Нету таких вариантов... Дальше будет видно если Мир выпустят... ;)
  • 0

#4629
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Какие переводы, какие виртуалки и новые карты? Банку дали 3 месяца, чтобы наименее безболезненно для клиентов свести свою деятельность к минимуму. Какие знаки вам ещё нужны?

Пофигу мне на банк. Мне нужна карта на которую можно осуществлять переводы с РФ. По фигу как она там будет именоваться -Мир, юнионпей, колхозпей... лишь бы работало...

 

Какой там с РФ, уже даже с КаспиГолд деньги на карту Казахстанского Сбербанка не уходят проверено.  


  • 0

#4630
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А кто знает, еще есть возможность закрыть долларовый депозит и обналичить хотя бы в тенге.

 

 

Я забыл про остаток на депозите, там всего полсотни. Вот и валялись. А дарить как-то не хочется. 


  • 0

#4631
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А кто знает, еще есть возможность закрыть долларовый депозит и обналичить хотя бы в тенге.

Я забыл про остаток на депозите, там всего полсотни. Вот и валялись. А дарить как-то не хочется. 

Пробовал закрыть через веб-версию, не дает, пишет что конвертация недоступна. А в приложении вообще долларовый деп не вижу, как будто и нет его. Наверное топать в отделение только.


  • 0

#4632
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Обещали, что МИР, который выпустят в мае, будет работать в терминалах других банках. Посмотрим, как оно будет, если это случится в нынешних обстоятельствах. Если карта все же выйдет - буду в числе первых на получение

 

Меня терзают смутные сомнения ©  :D

После того как Сбер РФ отключил Сбер КЗ от своей системы быстрых переводов по номеру телефону, что можно ожидать от карты ПС МИР, выпущенной Сбером КЗ ? Какова её область применения?

-Использовать внутри РК? А ну да с другими то картами как то несподручно :D

-Использовать в РФ ? А хде гарантия что они там работать то будут? Кроме того Сбер КЗ планировал выпустить карту только в KZT, валюта рассчёта у ПС МИР - RUB. Конвертация будет на стороне Сбера КЗ, курс конвертации не всегда тама айс.


  • 1

#4633
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброе утро.

Полчаса назад прошел перевод на карту клиента Сбербанка в России по номеру телефона.  


  • 1

#4634
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

Не надо сказки рассказывать тут. Я являюсь клиентом нескольких наших банков, куча карт у них, платежи, переводы и прочее и при всём этом я ни разу не был в их отделениях. Ни разу. 

Также как и многие на этом форуме. 

 

 

Я не про переводы и прочую хрень. Да карту, можно открыть в банке через приложение. Вы как получили на руки карту не приходя в банк? Банк отказывается отправить карту почтой в другую страну. Только лично с предъявлением удв.личности.


  • 0

#4635
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

Я дико извиняюсь, но это проблема на пустом месте... Тут уже почти месяц, как куча нерезидентов (сиреч - иностранцев) наполучала карточек казахстанских банков не приезжая лично в банк через всяких помогаек..  А у вас - гражданин РК, да и наверняка родственники в РК есть, которые могут помочь...  :faceoff:  Было бы желание...

 

 

Я поэтому и спрашиваю, потому что не получается это сделать. На любой вопрос в банк - только личное присутствие. Есть контакты помогаек? Какая схема? Можете реальный совет дать, а не только рука/лицо с многозначительным многоточием в конце ?


  • 0

#4636
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Меня терзают смутные сомнения ©  После того как Сбер РФ отключил Сбер КЗ от своей системы быстрых переводов по номеру телефону, что можно ожидать от карты ПС МИР, выпущенной Сбером КЗ ? Какова её область применения? -Использовать внутри РК? А ну да с другими то картами как то несподручно -Использовать в РФ ? А хде гарантия что они там работать то будут? Кроме того Сбер КЗ планировал выпустить карту только в KZT, валюта рассчёта у ПС МИР - RUB. Конвертация будет на стороне Сбера КЗ, курс конвертации не всегда тама айс.

Не скажу за всех, но лично для меня это было бы возможностью в случае чего воспользоваться pos Halyk, а то pos от Сбера еще найти надо (они дают в соцсетях по просьбе, но не полный список, а только то, что спросил). У меня остался там депозит не сильно больших размеров, так, покупками, постепенно его вывожу. (не вижу смысла что-то там держать, а ходить с наличными деньгами/переводить с комиссией желания также нет).
А так, возьму ее в любом случае, даже если работать не будет (как сейчас UPI) - хоть в свою коллекцию банковских карт положу, уже хорошо.


  • 0

#4637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

с нее даже на проезд не закинуть. все 4 карты сбера сложила на полку до лучших времен. в приложении по всем пунктам выдало

упс. чего-то там.... 

 

печаль. такую махину с ног сбили.. хотя сбер первыми закупили новые кареты скорой помощи и тем самым вызвались помочь городу после кантара. тьфу

 

так не КЗ его гнобит же


  • 0

#4638
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Но по прошествию этих трех месяцев банк же будет продолжать работу внутри KZ? Или что?

 

Пенсия падает на карту сбера. Что-то изменить с переходом в другой банк нет возможности.

а почему нет возможности? Регистрируетесь в халыке или каспи и не приходя в сознание переводите пенсию прямо в мобиле на карту халыка или каспи.


  • 0

#4639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Думаю, что вы рано паникуете. Если перестанут платить пенсию на карты сбера, найдется куча желающих его заменить. Вплоть до того, что карту домой доставят

 

 

не всем и не всегда так получится.

Довольно много людей оформили тут в КЗ пенсию и поехали жить кто куда. Кто в РФ, кто еще куда. Те, кто пошустрее, так еще и в стране пребывания получает пенсию.

В данном конкретном случае, вероятно, человек уехал в РФ, и там получал наличку с карты сбера. 


  • 0

#4640
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть контакты помогаек? Какая схема? Можете реальный совет дать

Контактов помогаек, естественно, не дам: в интернете объявлений полно, но надо, перед тем, как отдаться кому то, анализировать его на вшивость, за вас это никто делать не будет.

 

А совет - дам, как не дать, мы же наследники страны советов  :D

 

Все ответы на все ваши вопросы есть на сайтах банков. Например Халык: 

https://halykbank.kz/homebank

Зарегистрироваться в приложении можно онлайн, далее пользоваться виртуальными картами онлайн.

Если нужен пластик - через приложение заказывается карта, но придется оформить доверенность на того, кто эту карту пойдет забирать. Все описано в документах Халыка

 

Можно онлайн регистрироваться в приложении Altyn-i, но у них сейчас критические дни, регистрация работает через пень-колоду. Но таки наверное починят.

Есть и другие банки в РК, было бы желание помедитировать на их сайтах. :smoke:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.