Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4601
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Прям сейчас оплатил Билайн, сразу поступило

Выходила ошибка в чеке: платеж не может быть проведен. Операция не выполнена. Служба поддержки обещала разобраться.

 

Вчера вечером решила снять деньги с карты, подошла к банкомату, мне еще мужчина уступил. Успела снять всего 200 тысяч, и банкомат ушел в спящий режим: временно не работаю.

В итоге и мужчина не смог после меня воспользоваться. Но так как ему наоборот внести надо было десятку, то я предложила ему на карту скинуть, а он мне налом. А то зря пропускал получается, обидно. 


  • 0

#4602
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


больше переводы в Россию по номеру телефона, а равно и всеми другими способами не доступны.



Поддержка Сбера в РФ тоже сказала, что Изя всё


То есть теперь нет никаких способов пересылать рубли физлицам ?

Вчера переводила через Woopay с КЗ карты на Юмани по номеру кошелька.
Woopay берет 2% комиссии, переводит только тенге. Курс ~6,5. В моменте совершения перевода курс нигде не видно. Пришли деньги за пару минут.


Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#4603
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Курс конечно не выгодный... К сожалению. Только если на крайний случай. А куда ещё через wooppay можно перевести в Россию?
  • 0

#4604
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Курс конечно не выгодный... К сожалению. Только если на крайний случай. А куда ещё через wooppay можно перевести в Россию?

Сама больше никуда не переводила. В приложении есть мобильные операторы связи РФ. Они ж там тоже с карточками, вроде бы. Тинькофф мобайл есть в списке, в том числе.
А переводы по реквизитам счёта в РФ тоже умерли?

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#4605
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Прям сейчас оплатил Билайн, сразу поступило

Выходила ошибка в чеке: платеж не может быть проведен. Операция не выполнена. Служба поддержки обещала разобраться.

 

Еще раз проверил, сидят деньги на счете, а смс не было от Билайна. Оплачивал на номер счета Билайн (единый моб. связь и интернет дома)


  • 0

#4606
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вчера переводила через Woopay с КЗ карты на Юмани по номеру кошелька. Woopay берет 2% комиссии, переводит только тенге. Курс ~6,5. В моменте совершения перевода курс нигде не видно. Пришли деньги за пару минут.

Интересно, а в терминалах можно пополнить кошелёк Юмани ? 
ЗЫ. Наверно лучше дальше обсудить проблему в теме про перевод денежных средств. Продублирую там.

Сообщение отредактировал Yuran: 14.04.2022, 11:09:51

  • 0

#4607
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

позавчера ночью смогла перевести с карточки сбера на IBAN в хкб, поступило минут через 15-20

не знаю, работает ли сегодня такой путь


  • 1

#4608
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

вас беспокоит менеджер Сбербанка, вам наверное приходила СМС.... Перебиваю его: никакой СМС я не получал, о том, что мой кредит продали халыку я узнаю на форуме, а вы даже не соизволили меня известить, создали мне проблемы на ровном месте. В ответ: ну это не мы создали... Снова перебиваю: ну а кто продал мой кредит Халыку? Не я же... До свидания!
Полез на сайт Халыка и сверху сразу вижу активную ссылку для клиентов Сбера. Там есть окно для ИИН, после ввода которого можно проверить, первели ли кредит в Халык. Начинаю читать подробности и оказывается, деньги на виртуалку халыка в приложении Хоумбанк нужно внести до 18.00.
Зачем хамить рядовому сотруднику банка, он разве виноват в сложившейся ситуации? Лучше бы выслушали, не зря же он звонил, наверняка полезную информацию сообщить хотел 
  • 5

#4609
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Звоню в колл-центр по вопросу выпуска карты юпи, говорят она тоже будет работать только в сети сбербанка и всё.

У кого есть юпи, пробовали платить ею в терминалах народного хотя бы?


  • 0

#4610
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Не понятно почему прикрыли переводы с руб.счета на рублевый?  Временно?

Будут ли у нас эти карты МИР когда нибудь?, виртуалки могли бы запустить уже...


  • 0

#4611
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Какие переводы, какие виртуалки и новые карты? Банку дали 3 месяца, чтобы наименее безболезненно для клиентов свести свою деятельность к минимуму. Какие знаки вам ещё нужны?
  • 0

#4612
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Звоню в колл-центр по вопросу выпуска карты юпи, говорят она тоже будет работать только в сети сбербанка и всё.

У кого есть юпи, пробовали платить ею в терминалах народного хотя бы?

с нее даже на проезд не закинуть. все 4 карты сбера сложила на полку до лучших времен. в приложении по всем пунктам выдало

упс. чего-то там.... 

 

печаль. такую махину с ног сбили.. хотя сбер первыми закупили новые кареты скорой помощи и тем самым вызвались помочь городу после кантара. тьфу


  • 3

#4613
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Но по прошествию этих трех месяцев банк же будет продолжать работу внутри KZ? Или что?

 

Пенсия падает на карту сбера. Что-то изменить с переходом в другой банк нет возможности.


  • 0

#4614
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Но по прошествию этих трех месяцев банк же будет продолжать работу внутри KZ? Или что?

Пенсия падает на карту сбера. Что-то изменить с переходом в другой банк нет возможности.


А какой смысл существовать этому "огрызку"? Ни карт нормальных, ни кредитов. Работать только с тенге? Это не конеурентоспособно
  • 0

#4615
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

Но по прошествию этих трех месяцев банк же будет продолжать работу внутри KZ? Или что?

Пенсия падает на карту сбера. Что-то изменить с переходом в другой банк нет возможности.


А какой смысл существовать этому "огрызку"? Ни карт нормальных, ни кредитов. Работать только с тенге? Это не конеурентоспособно

 

 

Вот вроде и ответили, но понятнее не стало. Мне фиолетово на их конкурентоспособность, кредиты и прочие все дела. Мне важно чтобы на карту зачислялась пенсия, а в банкомате можно было бы снять наличные в тенге.

Вот это будет работать или нет?


  • 0

#4616
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вчера были слухи, что нашему Сберу покупателя ищут


  • 0

#4617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что-то изменить с переходом в другой банк нет возможности.

 

А в чем проблема то??? Вон в каспи можете прямо в приложении выразить желание получать пенсию на карту каспи, никуда ходить не надо, они сами все сделают и зуп дают, что следующая пенсия уже на каспи придет 


  • 0

#4618
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

Что-то изменить с переходом в другой банк нет возможности.

 

А в чем проблема то??? Вон в каспи можете прямо в приложении выразить желание получать пенсию на карту каспи, никуда ходить не надо, они сами все сделают и зуп дают, что следующая пенсия уже на каспи придет 

 

Да потому что человек не может приехать лично в банк, находится в другой стране. А наша вся цифровизация на деле один большой пи**ешь. Не хотят, не могут он-лайн провести верификацию человека. Всем насрать, что человек временно по физическому состоянию не может приехать.


  • 0

#4619
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Что-то изменить с переходом в другой банк нет возможности.

 

А в чем проблема то??? Вон в каспи можете прямо в приложении выразить желание получать пенсию на карту каспи, никуда ходить не надо, они сами все сделают и зуп дают, что следующая пенсия уже на каспи придет 

 

Да потому что человек не может приехать лично в банк, находится в другой стране. А наша вся цифровизация на деле один большой пи**ешь. Не хотят, не могут он-лайн провести верификацию человека. Всем насрать, что человек временно по физическому состоянию не может приехать.

 

Думаю, что вы рано паникуете. Если перестанут платить пенсию на карты сбера, найдется куча желающих его заменить. Вплоть до того, что карту домой доставят


Сообщение отредактировал Mikhail88: 14.04.2022, 20:46:23

  • 0

#4620
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Звоню в колл-центр по вопросу выпуска карты юпи, говорят она тоже будет работать только в сети сбербанка и всё. У кого есть юпи, пробовали платить ею в терминалах народного хотя бы?
 

Позавчера забрал свою UnionPay Classic, сегодня пробовал оплатить в терминалах Forte и Halyk - везде отказ с "Код 62: карта с ограничением". В банке по телефону сказали, что UPI изначально работало в других POS, но теперь тоже под санкциями. Обещали, что МИР, который выпустят в мае, будет работать в терминалах других банках. Посмотрим, как оно будет, если это случится в нынешних обстоятельствах. Если карта все же выйдет - буду в числе первых на получение


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.