Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4581
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Попыталась оплатить мобильный. Сумма с карты ушла, но на баланс не пришла. Пишет, что невозможно выполнить данную операцию.

 

И да, робот говорит, что все кредиты теперь в Халык. 


  • 0

#4582
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

снял в третьем по счету банкомате все деньги, предварительно переведя их с текущего счета на карту.

Снятие с карты без комиссии? 


  • 0

#4583
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

снял в третьем по счету банкомате все деньги, предварительно переведя их с текущего счета на карту.

Снятие с карты без комиссии?
У них ограничение даже в родных банкоматах. В зависимости от вида карты. У моей мамы до 500 тыс.без комиссии. Простая зарплатная. А у её дирика- до 2 млн.вроде.
Я пыталась с виртуальной снять, так там 1% даже в родных банкоматах не зависимо от суммы.
  • 0

#4584
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Снятие с карты без комиссии? 

 

Visa all in - без комиссии


  • 1

#4585
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 

Спасибо, придётся так и делать, ждать уже устала когда решат вопрос.

 

есть еще банковский омбудсман. чуть быстрее судебных товарищей

 

Спасибо. Вопрос решился. Застрял в Евразе на кор счетах. И пока там орать не начала, они меня все в Сбер повторно отправляли. Итого 16 марта был сделан перевод, 13 апреля деньги сели на нужный счет. Ужас.

Сейчас другой косяк в Сбере, пыталась депозиты все закрыть с остатком минималки. С тенговым проблем не возникло, а вот с долларовым засада. Депозит закрылся, а неснижаемую сумму съели, выдали ошибку и нет этих денег. В недоумении, где они теперь, пытаюсь дозвониться, 10 минут время ожидания ответа))


  • 0

#4586
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет, реально в банке снять с рублевой вириуальной карты рубли?
  • 0

#4587
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Добрый день.

У кого получилось сегодня сделать перевод на карту сбера в России по номеру телефона.

Пытался сегодня несколько раз, выходит сообщение "произошла ошибка" и перевод не совершается.

С ботом банка общаться бесполезно  :faceoff:


  • 0

#4588
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Так мне даже СМС не приходила, позвонил в колл-центр Сбера, автомат говорит, что, если вы уже внесли деньги на погашение очередного платежа, то их нужно снять в кассе и платить уже в Халык, с 12 по 14 апреля начисления пени не будет. Ну хорошо, сходил сейчас в находящееся недалеко отделение Сбера, снял в третьем по счету банкомате все деньги, предварительно переведя их с текущего счета на карту. Параллельно дозвонился в Халык, назвал ИИН, кодовое слово по первой карте Казкома, выпущенной лет 20 назад (карт Халыка у меня не было никогда), оператор проверила данные и говорит: никакого кредита у вас в нашем банке нет. Теперь, говорит, как придёт СМС, попробуйте позвонить.

 

Продолжение истории% в 17.05 звонит телефон: вас беспокоит менеджер Сбербанка, вам наверное приходила СМС.... Перебиваю его: никакой СМС я не получал, о том, что мой кредит продали халыку я узнаю на форуме, а вы даже не соизволили меня известить, создали мне проблемы на ровном месте. В ответ: ну это не мы создали... Снова перебиваю: ну а кто продал мой кредит Халыку? Не я же... До свидания!
Полез на сайт Халыка и сверху сразу вижу активную ссылку для клиентов Сбера. Там есть окно для ИИН, после ввода которого можно проверить, первели ли кредит в Халык. Начинаю читать подробности и оказывается, деньги на виртуалку халыка в приложении Хоумбанк нужно внести до 18.00. Ну попытки с пятой с карты другого банка пополнить вируалку Халыка получилось. Звоню в колл-центр Халыка, уточняю, видят ли они мой кредит? Получаю ответ, что пока нет, нужно 2-3 дня. Но главное, что я успел пополнить счёт виртуалки до 18.00. Комменты сплошь нецензурные...


  • -2

#4589
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день.

У кого получилось сегодня сделать перевод на карту сбера в России по номеру телефона.

Пытался сегодня несколько раз, выходит сообщение "произошла ошибка" и перевод не совершается.

С ботом банка общаться бесполезно  :faceoff:

А с какой карты отправляли? Visa/MC или UP ?.... Хотя наверное разницы нет. Может починят?


  • 0

#4590
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем привет, реально в банке снять с рублевой вириуальной карты рубли?

Ну у сабжа есть мультивалютные банкоматы и кассы. Вполне реально значит


  • 0

#4591
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://uchet.kz/new...a-v-halyk-bank/

Ответы на часто задаваемые вопросы о передаче займов Сбербанка в Halyk Bank
  • 0

#4592
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Добрый день.
У кого получилось сегодня сделать перевод на карту сбера в России по номеру телефона.
Пытался сегодня несколько раз, выходит сообщение "произошла ошибка" и перевод не совершается.
С ботом банка общаться бесполезно :faceoff:

А с какой карты отправляли? Visa/MC или UP ?.... Хотя наверное разницы нет. Может починят?
Мне вчера в Инсте менеджер сказал, что больше переводы в Россию по номеру телефона, а равно и всеми другими способами не доступны.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220413_195913.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.04.2022, 20:00:28

  • 0

#4593
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Поддержка Сбера в РФ тоже сказала, что Изя всё :(
  • 0

#4594
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Информация о возможности переводов из Сбера РФ... Как видите, нашей страны нет... Мы очень Америку боимся...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2022-04-13-21-13-30-174_ru.sberbankmobile.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.04.2022, 21:40:01

  • 2

#4595
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
больше переводы в Россию по номеру телефона, а равно и всеми другими способами не доступны.

 

 

 

Поддержка Сбера в РФ тоже сказала, что Изя всё

 

То есть теперь нет никаких способов пересылать рубли физлицам ?  Или РФ с удовольствием примет от нас доллары каким-нибудь способом, а там выдаст получателю рубли по курсу 75 +/- ?

 

ЗЫ И теперь курс наличного рубля/курс рубля в инет-банкингах становится многим "до звезды"

ЗЫ2. Ну карты ЮнионПэй и ожидаемые МИР, выпущенные сабжем теперь тоже просто пластмаски?


Сообщение отредактировал Yuran: 13.04.2022, 21:54:52

  • 0

#4596
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ожидаемые МИР, выпущенные сабжем теперь тоже просто пластмаски?


Мне тоже интересно зачем выпускать Мир который нигде не работает. Посмотрим в мае, что Сбер придумает.
  • 0

#4597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Попыталась оплатить мобильный. Сумма с карты ушла, но на баланс не пришла. Пишет, что невозможно выполнить данную операцию.

 

И да, робот говорит, что все кредиты теперь в Халык. 

на некоторые мобилы еще можно было отправлять до обеда. На кисель точно.

Еще на казавтожол можно было.

На билайн уже и вчера не позволяло


  • 0

#4598
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ЗЫ2. Ну карты ЮнионПэй и ожидаемые МИР, выпущенные сабжем теперь тоже просто пластмаски?

 

 

некоторые россияне за рубежом ругаются на карты российских банков, в том числе ЮПИ. При этом это самодеятельность как торгашей, так и тамошних банков. ЮПИ предпочитает не вмешиваться. 


  • 0

#4599
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Попыталась оплатить мобильный. Сумма с карты ушла, но на баланс не пришла. Пишет, что невозможно выполнить данную операцию.

И да, робот говорит, что все кредиты теперь в Халык.

на некоторые мобилы еще можно было отправлять до обеда. На кисель точно.
Еще на казавтожол можно было.
На билайн уже и вчера не позволяло
Прям сейчас оплатил Билайн, сразу поступило
  • 0

#4600
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Попыталась оплатить мобильный. Сумма с карты ушла, но на баланс не пришла. Пишет, что невозможно выполнить данную операцию.
И да, робот говорит, что все кредиты теперь в Халык.

на некоторые мобилы еще можно было отправлять до обеда. На кисель точно.
Еще на казавтожол можно было.
На билайн уже и вчера не позволяло
Прям сейчас оплатил Билайн, сразу поступило
Опоаиил Кисель вчера до обеда, так и не поступило, хотя деньги списаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.