Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4501
mirrazhann

mirrazhann
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, можно ли из РФ перевести деньги на карту сбера? Вроде как и смс банк подключен, но у человека выходит сообщение: у клиента не подключен смс-банк...
  • 0

#4502
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Подскажите, можно ли из РФ перевести деньги на карту сбера? Вроде как и смс банк подключен, но у человека выходит сообщение: у клиента не подключен смс-банк...

По номеру карты проходило на прошлой неделе. 


  • 0

#4503
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Подскажите, можно ли из РФ перевести деньги на карту сбера? Вроде как и смс банк подключен, но у человека выходит сообщение: у клиента не подключен смс-банк...
Попробуйте выключить, а через часик снова включить 
  • 0

#4504
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ребят кто в курсе, сейчас могу снять доллары со счета в сбере? Есть и проблемы с купюрами сейчас?


  • 0

#4505
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ребят кто в курсе, сейчас могу снять доллары со счета в сбере? Есть и проблемы с купюрами сейчас?

У Вас есть счёт в Сбере? И на этом счёте есть доллары?


  • 0

#4506
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сбер пишет про переводы в новостях:

Ещё одна прекрасная новость для клиентов: теперь в приложении Sber KZ можно переводить деньги в другие банки РК. Для этого нужно зайти в раздел «Платежи» и выбрать иконку «БВУ РК Переводы», забить номер карты, на которую переводятся средства и провести операцию. Комиссия составит 0,95% от суммы. Минимальная сумма комиссии – 200 тенге.


  • 1

#4507
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да, все верно


  • -1

#4508
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Подскажите, кто пользуется картами сбера, сейчас у нас в РК какие функции доступны, снимать можно только в банкоматах Сбера? А оплачивать можно через посы, в магазинах, заправках? У меня лежит,  не пользуюсь, срок истекает и думаю, перевыпускать или не стоит. Транзакции за рубеж не интересуют.


Сообщение отредактировал Classika: 07.04.2022, 09:51:05

  • 0

#4509
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну в магазинах пашут нормально. В Смолле и Галмарте ПОС терминалы спокойно их принимают.

Проблемы уже с зарубежными сайтами и местными банками (в моём случае КАСПИ), когда деньги на карту СБЕРа не перекидываются. 

С банкоматов другого банка не снимал, только со сбера. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 07.04.2022, 10:06:40

  • 0

#4510
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Подскажите, кто пользуется картами сбера, сейчас у нас в РК какие функции доступны, снимать можно только в банкоматах Сбера? А оплачивать можно через посы, в магазинах, заправках? У меня лежит, не пользуюсь, срок истекает и думаю, перевыпускать или не стоит. Транзакции за рубеж не интересуют.


Только их банкоматы и их пос терминалы ..в других не работают...
  • 1

#4511
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 


Только их банкоматы и их пос терминалы ..в других не работают...

 

тока какие то кривые банкоматы, давеча наткнулся на один возле касс театра Лермонтова, так тач скрин не работает в принципе, так что пополнить "цифру" не удалось от слова совсем :faceoff:

а так да, переводы в РФ улетают на ура, тьфу-тьфу, при этом курс может поменяться в течение одного дня, не угадаешь

радует, что 1ый год карта бесплатно, надеюсь за это время появятся альтернативы


  • 0

#4512
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На Винском одна гражданка РФ утверждает, что ей знакомые в Казахстане оплачивают картой казахстанского Сбера покупки в США. Враки же?


  • 0

#4513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, кто пользуется картами сбера, сейчас у нас в РК какие функции доступны, снимать можно только в банкоматах Сбера? А оплачивать можно через посы, в магазинах, заправках? У меня лежит,  не пользуюсь, срок истекает и думаю, перевыпускать или не стоит. Транзакции за рубеж не интересуют.

посмотрите на свою карту в приложении банка. У меня карта автоматом продлилась до 26 года. 


  • 0

#4514
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На Винском одна гражданка РФ утверждает, что ей знакомые в Казахстане оплачивают картой казахстанского Сбера покупки в США. Враки же?

ну если ей так СКАЗАЛИ, то все может быть. Она им на карту сбера (а все же нормальные люди имеют ТОЛЬКО одну карту, и та сбер). Они ей оплачивают покупки в США. Какой-то картой. Наверняка сберовской. :)

 

Существенное количество россиян уверено, что весь банковский сектор КЗ держится на сбере и альфе.


  • 0

#4515
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На Винском одна гражданка РФ утверждает, что ей знакомые в Казахстане оплачивают картой казахстанского Сбера покупки в США. Враки же?

До недавнего времени можно же было, наверное ей оплатить успели до блокировки, а может и правда как говорит Дядя Нортон, знакомые просто не хотят заморачиватся и объяснять что её деньги перекидывают на карту другого банка и оплачивают 


  • 0

#4516
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В Фикс Прайсе сегодня обнаружил, что Сберовский пос заменили на Каспи. Не удалось получить 5 % за покупку)


  • 0

#4517
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ребят кто в курсе, сейчас могу снять доллары со счета в сбере? Есть и проблемы с купюрами сейчас?

С добрым утром)) здесь все с месяц назад перевели валюту у кого что было в другие банки т.к. сбер предупреждал что валютные депозиты "заморозят" на неопределенный период. 

Но снять конечно можете попробовать, интересно что скажут вам. Отпишитесь потом.


  • 0

#4518
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В Фикс Прайсе сегодня обнаружил, что Сберовский пос заменили на Каспи.

Ну здрасьте)) Хоть там карту Сбера можно было использовать, теперь и там не прокатит  :faceoff: 

Ждем списка посов от Сбера 


  • 0

#4519
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сегодня закрыл дебетовую карту Сбера через приложение Сбера. Вообще конечно у них технологичность приложения одна из лучших. И депозит можно онлайн закрыть и карту тоже. 
Но в связи с санкциями, и нулевым применением карты Сбера в личных целях, решил что карта мне не нужна, а потом ее закрыть забуду и будет капать абонплата через полгода. Прощай Сбер!


  • 0

#4520
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто в курсе если ипотека в Сбере ее куда переведут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.