Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4461
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Доброе утро! Конвертация бакса и евро пока накрылась медным тазиком, на неопределенное время..
 

Даже если среди карт заведётся карта UP ?


  • 0

#4462
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

В сообщении пишут про карты UPI/MIR, но больше интересует: их уже кому-то выпустили? Проходят платежи нормально? Интересует относительно наших POS и интернет-транзакции в РФ

сегодня получила. в супермаркете SMALL работает, к убер/яндекс не привязывается. деньги в США не отправляет  :faceoff:

 

речь о юнионпэй. на мир еще не подавала, но как только запустят, то попробую

 

Карта UP какой валюте предлагается?


  • 0

#4463
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

 

Карта UP какой валюте предлагается?

только теньговая, как было заявлено в БЦ Кендала в Алматы


  • 0

#4464
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Ужасный банк, с 16го марта мой перевод в USD висит. Звонила, оператор заявляет то, что я и так знаю, статус исполняется. Уже курс доллара упал, а мои деньги не знаю где))
  • 0

#4465
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

По конвертации  - пробуйте через отделения, т.к. опцию конвертации убрали из многих приложений, но сама по себе операция доступна при личном присутствии. 

Как мне объяснил работник банка - чтобы люди "не игрались". Злостно нарушают права потребителя  :faceoff:


  • 0

#4466
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

 

Карта UP какой валюте предлагается?

только теньговая, как было заявлено в БЦ Кендала в Алматы

 

Это хуже. Если её использовать за пределами KZ (в основном в РФ)  - курс доллара у Сбера не всегда айс.


  • 0

#4467
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В РФ все же лучше использовать карту системы Мир. Надеюсь Сбер сделает такие в рублях...
  • 0

#4468
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да, конвертации по доллару и евро не работают, хотя каким боком евро кто бы их знал, отключили то от SWIFT. Ну да ладно. Нет так нет, целее будут, надеюсь хоть налом снять дадут через какое то время :)


Сообщение отредактировал Rebell: 28.03.2022, 20:16:00

  • 0

#4469
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

сегодня получила. в супермаркете SMALL работает, к убер/яндекс не привязывается. деньги в США не отправляет    речь о юнионпэй. на мир еще не подавала, но как только запустят, то попробую
 

Благодарю за информацию. Вы подавали заявку онлайн и после пригласили за картой или в отделении выпускали? Карта бесконтактно работает или только по чипу? 


  • 0

#4470
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
В отделении подавала. Бесконтактно не работает
  • 0

#4471
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подскажите, для переводов в РФ на ихний Сбер какую лучше карту нашего Сбера открыть - физическую или виртуальную?


  • 0

#4472
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Без разницы. И по физической и по виртуальной карте переводы в Россию идут одинаково.
Откройте обязательно рублевую вируалку, иначе может быть глюк (а может и не быть) с переводами.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.03.2022, 10:24:02

  • 0

#4473
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, для переводов в РФ на ихний Сбер какую лучше карту нашего Сбера открыть - физическую или виртуальную?

 

Без проблем переводил с рублевой виртуалки, причем в обе стороны


  • 1

#4474
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Подскажите, для переводов в РФ на ихний Сбер какую лучше карту нашего Сбера открыть - физическую или виртуальную?

 

Без проблем переводил с рублевой виртуалки, причем в обе стороны

 

А пополнять виртуалку в рублях как?


  • 0

#4475
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А пополнять виртуалку в рублях как?

Ну, как дети... Заведите виртуалку в тенге ещё и будете менять, когда курс покажется нормальным 


  • 0

#4476
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В отделении подавала. Бесконтактно не работает
 
Спасибо за информацию. Зайду к ним на неделе, спрошу. Главное, чтобы пластик в наличии был
  • 1

#4477
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Друзья, напомните с карты сбера, в современной ситуации, смогу чужим сервисом другого банка, забрать тенге без комсы?. Насколько помню нет и там вылезет 0,95%? Через всякие прокладки типа на номер телефона переводить нет желания, сумма крупная. Сходу что то не соображу как бесплатно забрать. Кроме того карта находится в другой стране, есть у них нфс бесконтакт банкоматы? Но в банкомате тоже вроде комса?. Кто практик по сберу?  :hi:


Сообщение отредактировал SIMP: 30.03.2022, 17:09:01

  • 0

#4478
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне кажется что нынче вы вообще не сможете с карты Сбербанк сдернуть деньги чужим сервисом. Своим то перевести можно только на IBAN.
До 500 тыс в месяц без комиссии с карт типа Visa All In... В банкомате Сбера. В чужом нынче не работает съем денех... ;)

Каких-то прокладок по номеру телефона у Сбера нет наружу. Только внутри или в РФ.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2022, 17:13:06

  • 0

#4479
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Заходил сегодня в отделение Сбера на 8 марта. Вроде как центральное... Карты Мир сказали, появятся в мае только... Блин...
  • 0

#4480
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Был сегодня в отделении. Заказал себе карту UnionPay. Как раньше получить сразу нельзя, карту заказывают, срок изготовления - 10 рабочих дней. При заказе необходимо сразу оплатить годовое обслуживание за первый год - 1200 тенге. Поэтому если пойдете заказывать - возьмите наличными. Я об этом не знал, а наличку не имею обычно. Попробовал с карты Сбербанка снять в их банкомате через Google Pay - не берет. С карты самого же Сбербанка в кассе списать не согласились. В итоге кассир сняла с депозита и сразу провела оплату. Если бы депозита не было, пришлось бы бежать в соседний Eurasian за наличными с другой карты.
По словам менеджера, со второго года обслуживание также будет 100 тенге в месяц. Карта в приложении появляется после оплаты. Срок действия получился меньше 3-х лет. У меня заказанная сегодня показывает срок 11/24.
Имейте ввиду эти моменты, если пойдете брать такую же.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.