Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4521
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А НА карту сбера из казахстанских банков в тенге кто нибудь переводил деньги?

Попробовал с халыка и каспи - пишет не можно такое действо.


  • 0

#4522
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Попробовал с халыка и каспи - пишет не можно такое действо.

Чуть раньше обсуждали. Низя. Ибо под санкциями. Ножками надо идти и закидывать на карту.  


  • 0

#4523
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Попробуйте на IBAN карты Сбербанка отправить. Должно прийти...
  • 0

#4524
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

тенговые депозиты выдают без проблем? может кто снимал на днях


  • 0

#4525
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Интересует такой момент: по картам Visa, которые платные со 2 года, так и будет начисляться плата за обслуживание? Карту такую открыл в октябре, сейчас смысла в ней немного, для покупок в pos банка использую еще старую MC. Вот думал, ликвидировать ее или оставить, если кушать просить не станет. Может узнавал кто в банке?


  • 0

#4526
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Ребят кто в курсе, сейчас могу снять доллары со счета в сбере? Есть и проблемы с купюрами сейчас?

С добрым утром)) здесь все с месяц назад перевели валюту у кого что было в другие банки т.к. сбер предупреждал что валютные депозиты "заморозят" на неопределенный период. 

Но снять конечно можете попробовать, интересно что скажут вам. Отпишитесь потом.

 

Снял нормально, с обычного счета(не депозит)


  • 1

#4527
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Снял нормально, с обычного счета(не депозит)

чудеса


  • 0

#4528
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сбер самый говн_ банк. Потеряли мой перевод от 16 марта в другой банк. Ищут на транзитных счетах. Хуже банка не видела, и что его так хвалят. Куда мне теперь податься, чтобы деньги вернули?
  • 0

#4529
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сбер самый говн_ банк. Потеряли мой перевод от 16 марта в другой банк. Ищут на транзитных счетах. Хуже банка не видела, и что его так хвалят. Куда мне теперь податься, чтобы деньги вернули?

В любом отделении напишите официальное обращение к банку с вашими претензиями, а копию данного обращения отправьте в Агентство финнадзора. Банк обязан дать вам ответ в течении 15 рабочих дней, а если потребуется еще время, то еще 15 рабочих дней потребуется, итого 30 рабочих дней на ответ. А финнадзор уже вклинится, если вашу проблему банк в итоге не решит. Дальше уже можно в судебном порядке решать вопрос со всеми ответами от банка. Правда на вашей стороне в лбом случае, т.к. тут очевидна не ваша вина. 


  • 0

#4530
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Чуть раньше обсуждали. Низя. Ибо под санкциями. Ножками надо идти и закидывать на карту.  

 

Понял. Спасибо за информацию.

 

Попробуйте на IBAN карты Сбербанка отправить. Должно прийти...

Спасибо за мысль :)

Если пройдёт, то санкции они такие санкции :rotate:


  • 0

#4531
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да там все просто, перевод карта-карта идёт ерез платежную систему. А перевод со счета на счёт идёт внутри Казахстана. Я сегодня с БЦК сделал пробный перевод на IBAN свой карты Сбера. Перевод прошел, деньги поступили в течении 20 минут.
  • 3

#4532
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подскажите как можно пополнить виртуалку сбера?


  • -1

#4533
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите как можно пополнить виртуалку сбера?

Через терминал


  • 0

#4534
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Сбер самый говн_ банк. Потеряли мой перевод от 16 марта в другой банк. Ищут на транзитных счетах. Хуже банка не видела, и что его так хвалят. Куда мне теперь податься, чтобы деньги вернули?

В любом отделении напишите официальное обращение к банку с вашими претензиями, а копию данного обращения отправьте в Агентство финнадзора. Банк обязан дать вам ответ в течении 15 рабочих дней, а если потребуется еще время, то еще 15 рабочих дней потребуется, итого 30 рабочих дней на ответ. А финнадзор уже вклинится, если вашу проблему банк в итоге не решит. Дальше уже можно в судебном порядке решать вопрос со всеми ответами от банка. Правда на вашей стороне в лбом случае, т.к. тут очевидна не ваша вина.
Спасибо, придётся так и делать, ждать уже устала когда решат вопрос.
  • 0

#4535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо, придётся так и делать, ждать уже устала когда решат вопрос.

 

есть еще банковский омбудсман. чуть быстрее судебных товарищей


  • 0

#4536
Comrade_Vodkin

Comrade_Vodkin
  • Гость
  • 8 сообщений

Господа, подскажите. Насчет того, что деньги НА карту Сбера перевести проблема - это я понял. Ну а С карты Сбера (в тенге) на карты других банков перевести можно? 


  • 0

#4537
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Господа, подскажите. Насчет того, что деньги НА карту Сбера перевести проблема - это я понял. Ну а С карты Сбера (в тенге) на карты других банков перевести можно?


Конечно нет....

Перевод может и работает по счету...но после вчерашнего дня, тоже есть вопросы...
  • 0

#4538
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Господа, подскажите. Насчет того, что деньги НА карту Сбера перевести проблема - это я понял. Ну а С карты Сбера (в тенге) на карты других банков перевести можно?


Конечно нет....

Перевод может и работает по счету...но после вчерашнего дня, тоже есть вопросы...

 

А вчера что случилось, просветите? Что-то упустил видно.


  • 0

#4539
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Господа, подскажите. Насчет того, что деньги НА карту Сбера перевести проблема - это я понял. Ну а С карты Сбера (в тенге) на карты других банков перевести можно?

Конечно нет....

Перевод может и работает по счету...но после вчерашнего дня, тоже есть вопросы...
А вчера что случилось, просветите? Что-то упустил видно.

Почему то в справочнике банков пропал БИК Сбера...как будто от кцмр отключили... возможно все банки под санкциями уже убрали
  • 0

#4540
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Кто уже пользуется рублевыми и тенговыми картами подскажите какую карту оптимальней открыть исключительно для переводов в Россию - в рублях или тенге?

Рассуждаю так: раз переводы на карты Сбера не работают и пополнять надо в банкомате, то может лучше пополнять рублями рублевую карту, чтобы потом делать перевод без конвертации?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.