Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4421
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Для идентификации нужно на казпочту топать и  600 тг. захватите, услуга платная.

придется топать, если киви поддержка не поможет решить эту проблему

но главный вопрос: как пополнить юмани? (кроме киви) остался открытым
  • 0

#4422
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

У меня другая проблема :dandy:

 

Вывести с юмани не получается, ни на одну карту кз платеж не проходит даже на сбербанк, хотя юманей вроде принадлежит сберу. Служба поддержки рапортует что:

 

Сейчас с кошелька перевести получится только на карты, которые выпущены российским банком.

Мы работаем над тем, чтобы вы могли переводить на карты в те страны, которые не вводили санкции против России.
_________

На текущий момент со своей стороны мы можем предложить только воспользоваться рекомендациями из прошлого письма. Если у вас есть карта другого российского банка, в котором доступны SWIFT-переводы - перевести сначала на неё, а после этого совершить SWIFT-перевод в необходимый вам банк Казахстана.

 

Есть 10050 руб на юманей, акк идентифицированный, нужны срочно тенге на карту каспи - 52 000 тнг. по текущему курсу. Кто выручит?


Я вам на ваш акк юманей 10050 руб, вы мне на карту каспи 52к тнг...

 


Сообщение отредактировал EVM: 24.03.2022, 13:44:52

  • 0

#4423
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

но главный вопрос: как пополнить юмани? (кроме киви) остался открытым

как написал - я пополнил из приложения сбера по номеру кошелька.


  • 0

#4424
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Спасибо пользователю Vovanchik, выручил, все быстро решили в личке. Вопрос с переводом закрыт.

Сообщение отредактировал EVM: 24.03.2022, 14:33:22

  • 0

#4425
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

У меня другая проблема :dandy:

Вывести с юмани не получается, ни на одну карту кз платеж не проходит даже на сбербанк, хотя юманей вроде принадлежит сберу. Служба поддержки рапортует что:

Сейчас с кошелька перевести получится только на карты, которые выпущены российским банком.

Мы работаем над тем, чтобы вы могли переводить на карты в те страны, которые не вводили санкции против России.
_________

На текущий момент со своей стороны мы можем предложить только воспользоваться рекомендациями из прошлого письма. Если у вас есть карта другого российского банка, в котором доступны SWIFT-переводы - перевести сначала на неё, а после этого совершить SWIFT-перевод в необходимый вам банк Казахстана.

Есть 10050 руб на юманей, акк идентифицированный, нужны срочно тенге на карту каспи - 52 000 тнг. по текущему курсу. Кто выручит?


Я вам на ваш акк юманей 10050 руб, вы мне на карту каспи 52к тнг...

Аналогично уже неделю не можем перевести с юмани на карты кз
  • 0

#4426
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Чтобы  не вводить людей в заблуждение

по картам...
С карты КЗ на карту РФ, по номеру телефона, бабло уходит "со свистом".
Карты КЗ в РФ не обслуживаются.

Прикреплённые изображения:

  • InShot_20220324_190238628.jpg

  • 0

#4427
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хммм... КварПлата пока оплачивается через СБЕР. Но вот за услуги ТВ+ от КтК что-то оплата не хочет проходить. Полагаю, это из-за прослойки Жусана, а на счета других банков перекидывать "Низя". 

Забугорные, не пашут. Что меня печалит. Вроде недавно обновил карты, как раз в начале февраля, и вот сиди и не бубни. А там столько подписок подвязано к картам сбера. 
 


  • 0

#4428
dubler73

dubler73
  • Гость
  • 29 сообщений
Карту сбера КЗ можно пополнить с карты халыка ?
  • 0

#4429
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Карту сбера КЗ можно пополнить с карты халыка ?

Можно снять с карты Халыка и пополнить в банкомате Сбера
  • 1

#4430
dubler73

dubler73
  • Гость
  • 29 сообщений
То есть карту сбера КЗ переводами с карт других банков КЗ не пополнить?
  • 0

#4431
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

То есть карту сбера КЗ переводами с карт других банков КЗ не пополнить?

Дважды в разные дни пробовал пополнить карту сбера КЗ с карты Хоумкредит банка.... пополнение не прошло.


  • 0

#4432
dubler73

dubler73
  • Гость
  • 29 сообщений
Получается в сбер КЗ остались только внутри банковские переводы, все остальное ему отрубили?
  • 0

#4433
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Получается в сбер КЗ остались только внутри банковские переводы, все остальное ему отрубили?

Да 


  • 0

#4434
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сбер сейчас прислал уведомление, что по из картам КБ - 5%, а по их картам МИР / UP в посах других банков - 1,5%. Только почему-то в приложении о картах МИР / UP ни слова, а описание для Visa не откорректировано. До сих пор пишут про снятие по всему миру...


  • 0

#4435
Slye

Slye
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, вопрос: по картам Сбер.КЗ в России можно будет в банкоматах наличные снять или обслужиться в точках?


  • 0

#4436
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сбер сейчас прислал уведомление, что по из картам КБ - 5%, а по их картам МИР / UP в посах других банков - 1,5%.

 

Аналогичное уведомление получил...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20220325-133007_Sber KZ.jpg

  • 0

#4437
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нельзя. Можно выпустить моментальную карту Сбера РФ (в банке на территории РФ), и на него переводить по номеру телефона деньги с карты Сбера КЗ. Если имеется пластиковая Ю маней (Яндекс деньги) то она работает на территории России (но только физический пластик) Возможно и виртуалки сработают через Ю-маней пей. Но надо пробовать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220325_134400.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.03.2022, 13:44:39

  • 0

#4438
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как написал - я пополнил из приложения сбера по номеру кошелька.

спасибо, пополнил без проблем. 
  • 0

#4439
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Сбер сейчас прислал уведомление, что по из картам КБ - 5%, а по их картам МИР / UP в посах других банков - 1,5%.

 

Аналогичное уведомление получил...

 

Ещё бы инфу про их посы дали. Навскидку кроме Светофора не помню их.


  • 0

#4440
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

кроме Светофора не помню их.

ФиксПрайс, Детский Мир.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.