Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4361
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

а в банкомате сберовском не пашет и фиг понять почему.
 

 

Здесь у нас ? Дык банкоматы Сберовские уже больше недели как чужие карты на дух не переносят. Только поднесёшь карту чужую - экран сразу синеет от недовольства

 

Ну так от Мир не должно было воротить.


  • 0

#4362
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну так от Мир не должно было воротить.
 Ну факт остаётся фактом, не?

У меня тиньковв в терминалах сберовских работает, а в банкомате сберовском не пашет и фиг понять почему.
Ну когда ты с картой походишь к терминалу Сберовскому - ты же им денег заносишь, а когда к банкомату - то уже наоборот  :D
  • 0

#4363
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Ны выходных перевел из приложения на текущий счет в ФФбанк, на депозит в Каспи, на карту в Форте, все в долларах, все пришло тютелька в тютельку без комиссий, эксперимент завершен
  • 0

#4364
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaxFin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaxFin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4366
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите, есть кто-нибудь, кто отправлял доллары через приложение со счета Сбера на долларовый счет БЦК? Второй день уже морочат голову в БЦК - мол, валютный контроль деньги проходят и деньги не садятся на текущий счет.

Сообщение отредактировал diev: 18.03.2022, 17:20:22

  • 0

#4367
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите, есть кто-нибудь, кто отправлял доллары через приложение со счета Сбера на долларовый счет БЦК? Второй день уже морочат голову в БЦК - мол, валютный контроль деньги проходят и деньги не садятся на текущий счет.

Всё, вопрос снят, упали деньги на текущий счёт.

Сообщение отредактировал diev: 18.03.2022, 20:45:48

  • 0

#4368
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сегодня делал покупку в ФиксПрайс, у них только Сберовские посики стоят, поэтому на кассе сразу предупредили: или платите картой Сбера или налом, так как картами других банков оплатить через постерминал Сбера невозможно. Попытался перевести деньги с хоукредит банка на карту Сбера, то есть с Визы на Визу, в результате этот перевод не прошел, в оконцовке пришлось налом оплатить...

Так что Сбер обложили со всех сторон...


  • 1

#4369
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В карефуде сегодня услышала , как кассирам руководитель сказала , при оплате картами , Сбербанк - не принимать .. типо не поступают от него деньги ..
  • 0

#4370
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня делал покупку в ФиксПрайс, у них только Сберовские посики стоят, поэтому на кассе сразу предупредили: или платите картой Сбера или налом, так как картами других банков оплатить через постерминал Сбера невозможно. Попытался перевести деньги с хоукредит банка на карту Сбера, то есть с Визы на Визу, в результате этот перевод не прошел, в оконцовке пришлось налом оплатить...

Так что Сбер обложили со всех сторон...

Интересный расклад. А в каком городе? В Ате в ФиксПрайсе мне только Халыковские терминалы попадались. Сегодня платил картой ХКБ, POS халыковский был.

Мне больше другой момент интересен. А для чего собственно наш КЦМР создавался, если внутри страны нельзя трафик между банками-эмитентами карт и банками-эквайерами  мимо МПС организовать ?

Тем более что в этом случае валюта операции = валюте карт-счёта, то есть в обоих случаях, это  КЗТ


Сообщение отредактировал Yuran: 20.03.2022, 19:20:44

  • 0

#4371
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В карефуде сегодня услышала , как кассирам руководитель сказала , при оплате картами , Сбербанк - не принимать .. типо не поступают от него деньги ..
 

В Вайкики продавцы тоже спрашивали "А у Вас не сберовская карта? Не принимаем .."

Похоже дело не системе а в умных управленцах  :D


  • 0

#4372
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну вроде как Сбер КЗ дал такую информацию:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2022-03-20-19-34-59-536_kz.sberbank.mobile.app.jpg

  • 0

#4373
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У меня сегодня в фикспрайсе на Алматы -1 при оплате Сбером терминал ответил - отказано


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4374
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Карты Сбера работают только внутри банка, т.е на терминалах Сбера. На любых других терминалах других банков не работают. Я узнал в банке, что карты Мир начнут выдавать через 2 недели. Что тоже не решит проблему, но в России карты работать должны в любом месте. Юнион пей карты уже в наличии.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.03.2022, 19:41:34

  • 0

#4375
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Проблема со Сбером, как бы практически повсеместная в Казахстане.....

Популярные торговые сети "Светофор" и FixPrice перестали принимать казахстанские карты


  • 0

#4376
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Карты Сбера работают только внутри банка, т.е на терминалах Сбера.

Это то ладно...

Проблема глобальная в том, что через постерминалы Сбера в Казахстане не проходят платежи картами других банков Казахстана и перевести деньги на тенговые карты Сбера с тенговых карт других банков Казахстана тоже не получается пока.


Сообщение отредактировал Kiver: 20.03.2022, 20:13:38

  • 0

#4377
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Инсте представитель Сбера, сказал что в Сбере работают над возможностью платежей и переводов. Скоро заработает.
  • 0

#4378
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Интересный расклад. А в каком городе? В Ате в ФиксПрайсе мне только Халыковские терминалы попадались.
Как-то спрашивал в Нур-Султане кассира в Фикс Прайсе: - Какие у них терминалы? Мне пояснили, что в во всех Фикс Прайсах используются только Посы Сбера.  
  • 0

#4379
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Интересный расклад. А в каком городе? В Ате в ФиксПрайсе мне только Халыковские терминалы попадались.

Как-то спрашивал в Нур-Султане кассира в Фикс Прайсе: - Какие у них терминалы? Мне пояснили, что в во всех Фикс Прайсах используются только Посы Сбера.

В Алматы стоят терминалы Халык банка...как минимум в паре магазинов
  • 0

#4380
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Юнион пей карты уже в наличии.
 

Надо копытную в отделение исполнять или в Прилаге уже заточили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 64

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 37, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (26), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.