Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4321
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ДН плюсанул Вас от души. Зашёл в приложение, не вижу что бы карту такую предлагали. Завтра зайду в отделение. Я на очереди первый, ну очень надо!
  • 0

#4322
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вдруг с нашими рожами придется быстро ехать за северную границу? Тут МИР и пригодится.

Ну во первых расплачиваться на терминалах принимающих Мир-CUP в Казахстане, а их будет все больше. Во вторых с наших карт оплачивать в России, минуя ограничения Визы-МС

Не ну с CUP то это понятно. Тока наверное СберКЗ их не предлагает, не?
А с ПС МИР не всё просто. Белорусские товарищи сталкиваются с траблами.
Банки РФ выпускают карты ПС МИР исключительно рублевые, валюта расчёта у этой ПС тоже RUB.
Поэтому и возник вопрос в какой валюте предлагает наш Сбер карты ПС МИР ? Если только в рублях, то вариант "во первых" становится не логичным.
А если только в тенге, то вариант "во вторых" думаю будет не савсем выгодным.


Сообщение отредактировал Yuran: 17.03.2022, 00:46:28

  • 0

#4323
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Почему то российский сбер не пускает в Сбер КЗ рубли. Отсюда туда можно. Оплачивала на днях товар
  • 0

#4324
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

UnionPay появилась на сайте. Судя по этой информации, будет дороже, чем All IN

а разве олл ин меньше стоит?


  • 0

#4325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почему то российский сбер не пускает в Сбер КЗ рубли. Отсюда туда можно. Оплачивала на днях товар

Пару дней назад без проблем переводил рубли со Сбера РФ на сбер РК по номеру телефона.
  • 0

#4326
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ДН плюсанул Вас от души. Зашёл в приложение, не вижу что бы карту такую предлагали. Завтра зайду в отделение. Я на очереди первый, ну очень надо!


Вам очень надо карту МИР или UP ?
Если вторую, то ее и  Алтын банк выпускает. Ни за что не агитирую, просто, если реально так уж срочно нужен  UP
  • 0

#4327
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да, спасибо, про Алтын знаю. Мне нужна карта Мир-CUP...
  • 0

#4328
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

в их положении запускать платные карты? Их маркетолога надо в Мариуполь отправить, и сказать кадыровцам, что он из Азова.


Насколько я знаю, сейчас банки испытывают дефицит пластика. Возможно, платность карты - попытка, на время этого дефицита, отсечь тех, кто открывает "просто так пусть лежит". Те, кому действительно карта нужна, я думаю, не поскупятся на 210 тенге в месяц, да еще и со второго года. 
  • 0

#4329
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а разве олл ин меньше стоит?

Да, Visa All IN по обслуживанию 150 тенге в месяц со 2 года, эта уже 210 тенге в месяц, но тоже со 2 года 
  • 0

#4330
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Насколько я знаю, сейчас банки испытывают дефицит пластика. Возможно, платность карты - попытка, на время этого дефицита, отсечь тех, кто открывает "просто так пусть лежит". Те, кому действительно карта нужна, я думаю, не поскупятся на 210 тенге в месяц, да еще и со второго года
 

А что мешает банку дать возможность открывать виртуалки МИР и UP?


  • 0

#4331
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Почему то российский сбер не пускает в Сбер КЗ рубли. Отсюда туда можно. Оплачивала на днях товар

Пару дней назад без проблем переводил рубли со Сбера РФ на сбер РК по номеру телефона.

 

А конвертация на чьей стороне происходит? Там по курсу Сбер РФ или здесь в Сбер КЗ ?


  • 0

#4332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я переводил на рублёвый карту РК. У Сбера курс конвертации негуманный, в обменниках курс лучше
  • 0

#4333
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я переводил на рублёвый карту РК. У Сбера курс конвертации негуманный, в обменниках курс лучше

А дык значит по Сберовским каналам перетекают исключительно рубли и для того чтобы деньги попадали на рублёвую карту Сбер КЗ, а не на тенговую, надо её (рублёвую) установить "по умолчанию" в прилаге Сбер КЗ?

Или со Сбер РФ отправляется не по номеру телефона а по номерам карты?


  • 0

#4334
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
С конвертацией тоже переводится.
  • 0

#4335
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Насколько я знаю, сейчас банки испытывают дефицит пластика. Возможно, платность карты - попытка, на время этого дефицита, отсечь тех, кто открывает "просто так пусть лежит". Те, кому действительно карта нужна, я думаю, не поскупятся на 210 тенге в месяц, да еще и со второго года. 

 

дело не в "поскупятся".

В ситуации, в которую попал наш сбер, ему надо срочно выпускать карты МИР-ЮПИ всем имеющимся картхолдерам и рассылать по почте бесплатно, без заявок всяких. 

Ну это если нужны клиенты-физики. 

Если физики на фуф не нужны, то да, можно выпускать платные карты по заявлениям трудящихся. Можно даже без оправданий про дефицит пластика


  • 0

#4336
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Я переводил на рублёвый карту РК. У Сбера курс конвертации негуманный, в обменниках курс лучше

А дык значит по Сберовским каналам перетекают исключительно рубли и для того чтобы деньги попадали на рублёвую карту Сбер КЗ, а не на тенговую, надо её (рублёвую) установить "по умолчанию" в прилаге Сбер КЗ?

Или со Сбер РФ отправляется не по номеру телефона а по номерам карты?

 

 

Не знаю как теперь, о ещё месяц назад с2с с Тинькоф на рублевые карты в Сбер.кз и РБК ходили "один в один" (в пределах месячного лимита на бесплатное снятие кэша).  Наверное, это должно означать отсутствие конвертации.  Тем более это должно быть справедливо в случае сбер-сбер.


  • 0

#4337
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Почему то российский сбер не пускает в Сбер КЗ рубли. Отсюда туда можно. Оплачивала на днях товар

Пару дней назад без проблем переводил рубли со Сбера РФ на сбер РК по номеру телефона.
Два дня назад не получилось у сына. Попробуем еще
  • 0

#4338
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Почему долларовый перевод со Сбера не поступает в Каспи уже 4-й день? 


Сообщение отредактировал mariya5528: 17.03.2022, 12:06:42

  • 0

#4339
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Насколько я знаю, сейчас банки испытывают дефицит пластика. Возможно, платность карты - попытка, на время этого дефицита, отсечь тех, кто открывает "просто так пусть лежит". Те, кому действительно карта нужна, я думаю, не поскупятся на 210 тенге в месяц, да еще и со второго года
 

А что мешает банку дать возможность открывать виртуалки МИР и UP?

 

Я пока не пойму, а что делать с виртуалкой CUP? Мир можно в Mir pay добавить, а CUPом как платить без пластика?


  • 0

#4340
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я переводил на рублёвый карту РК. У Сбера курс конвертации негуманный, в обменниках курс лучше
А откуда перевод был, с какой карты? Это было 14 ? Карты когда у них рубанули не 14 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.