Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4341
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Я переводил на рублёвый карту РК. У Сбера курс конвертации негуманный, в обменниках курс лучше

А дык значит по Сберовским каналам перетекают исключительно рубли и для того чтобы деньги попадали на рублёвую карту Сбер КЗ, а не на тенговую, надо её (рублёвую) установить "по умолчанию" в прилаге Сбер КЗ?

Или со Сбер РФ отправляется не по номеру телефона а по номерам карты?

 

 

Не знаю как теперь, о ещё месяц назад с2с с Тинькоф на рублевые карты в Сбер.кз и РБК ходили "один в один" (в пределах месячного лимита на бесплатное снятие кэша).  Наверное, это должно означать отсутствие конвертации.  Тем более это должно быть справедливо в случае сбер-сбер.

 

у меня и тенге ходили на тиньков без всяких проблем, не все банки конечно так умели (всякие касп  например такого не умеют), но приличные банк отпраляли в тенге и все приходило отлично. Тут же вопрос в том кто делает конвертацию. Каспи сам конвертирует в рубли и отпраляет сразу в рублях, а БЦК, АЛЬФА и другие отправляли в тенге и уже конвертация проходила на той стороне или не проходила во все, если счет тенговый. Меня больше напрягает, что SWIFT в РФ отправляет только в долларах, а мне нужно в рублях.


  • 0

#4342
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мир можно в Mir pay добавить

И то не факт что всё будет работать как надо. Белоруские товарищи пишут, что карты ПС МИР, выпущенные бел. банками  и подвязанные к приложениюМИР-пэй либо не работают ваще, либо через пень колоду 

Поэтому пока больших надежд на  это направление не возлагаю

 

К стати, у Платёжной системы UPI валюта рассчёта надеюсь не Юань? :D


  • 0

#4343
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

К стати, у Платёжной системы UPI валюта рассчёта надеюсь не Юань?

 

 

Какая валюта у вас? - говорят. - Не бойсь,- говорю,- не доллары!  (с)

 

 

У жены лет 15 назад была теньговая от Халыка.


  • 1

#4344
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как вариант, интернет-покупки 


  • 0

#4345
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Уважаемые коллеги, срочно нужно на росс Тинкоффф закинуть 10000 руб, здесь теньге могу отдать кэшем или на каспий, если у кого есть возможность, буду безмерно благодарен.


  • 0

#4346
gavrik_kz

gavrik_kz
  • Гость
  • 39 сообщений

а разве олл ин меньше стоит?

Да, Visa All IN по обслуживанию 150 тенге в месяц со 2 года, эта уже 210 тенге в месяц, но тоже со 2 года
Вчера писал им в директ, мне ответили что UnionPay Classic за первый год 1200, следующий и последующие по 100 тг в месяц. Мне кажется они сами определится не могут с ценой.
  • 0

#4347
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 за первый год 1200, следующий и последующие по 100 тг в месяц

 

 

и в чем разница между 1-м и последующими?


  • 0

#4348
gavrik_kz

gavrik_kz
  • Гость
  • 39 сообщений


за первый год 1200, следующий и последующие по 100 тг в месяц


и в чем разница между 1-м и последующими?
Мне так ответили. Первая оплата сразу за год, а потом по месяцам.
  • 0

#4349
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ребята, спешу порадовать, появились доллары от перевода от 12.03 ( через приложение) в Жусане, в HCB тоже, в РБК тоже (знакомые подтвердили)

Сообщение отредактировал diev: 17.03.2022, 14:16:36

  • 0

#4350
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

К стати, у Платёжной системы UPI валюта рассчёта надеюсь не Юань?

 

 

Какая валюта у вас? - говорят. - Не бойсь,- говорю,- не доллары!  (с)

 

 

У жены лет 15 назад была теньговая от Халыка.

 

Это карт-счёт халыковской карты был в тенге, а вопрос был о валюте расчёта между ПС UPI и нашими банками (целыми двумя  :D), выпускающими карты ПС UPI ?


  • 0

#4351
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Вчера писал им в директ, мне ответили что UnionPay Classic за первый год 1200, следующий и последующие по 100 тг в месяц. Мне кажется они сами определится не могут с ценой.

Вот только на сайте, где 1й год бесплатно а потом по 210 тенге в месяц выложен UPI голд, а не классик, поэтому и возможны разночтения в тарифах.


  • 0

#4352
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Вчера писал им в директ, мне ответили что UnionPay Classic за первый год 1200, следующий и последующие по 100 тг в месяц. Мне кажется они сами определится не могут с ценой.

Вот только на сайте, где 1й год бесплатно а потом по 210 тенге в месяц выложен UPI голд, а не классик, поэтому и возможны разночтения в тарифах.

 

Вот только что первый год бесплатно - можно обзавестись, а так Карта UPI именно от СберКЗ - не лучшее решение, наверное нада всё ж Алтынай рассматривать  :D


  • 0

#4353
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Завтра зайду в отделение. Я на очереди первый, ну очень надо!
 

Ну чё там, чё там?


  • 0

#4354
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

а разве олл ин меньше стоит?

Да, Visa All IN по обслуживанию 150 тенге в месяц со 2 года, эта уже 210 тенге в месяц, но тоже со 2 года 

 

а мне сказали что виза платная с 3-го года....


  • 0

#4355
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а мне сказали что виза платная с 3-го года....

Оттуда не только клиенты бегут, видимо 


  • 0

#4356
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
а мне сказали что виза платная с 3-го года....

 

У мене две визы (руб и тенге) с лета 2020г. там, абонентку пока не берут. У супруги зарплатка где-то с ноября 2020г, по истечении 12 месяцев списали 150 тг., через день вернули :D

Похоже у них к каждому клиенту индивидуальный подход  :lol:

 

ЗЫ. Сейчас снял с карты Сбера в банкомате Каспи, выдал без проблем. Так что пока жив курилка  :D

 

UPD/ А Visa же до 20-го числа работать будет


Сообщение отредактировал Yuran: 17.03.2022, 18:13:36

  • 2

#4357
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Мир можно в Mir pay добавить

И то не факт что всё будет работать как надо. Белоруские товарищи пишут, что карты ПС МИР, выпущенные бел. банками  и подвязанные к приложениюМИР-пэй либо не работают ваще, либо через пень колоду 

Поэтому пока больших надежд на  это направление не возлагаю

 

 

У меня тиньковв в терминалах сберовских работает, а в банкомате сберовском не пашет и фиг понять почему.


  • 0

#4358
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а в банкомате сберовском не пашет и фиг понять почему.
 

 

Здесь у нас ? Дык банкоматы Сберовские уже больше недели как чужие карты на дух не переносят. Только поднесёшь карту чужую - экран сразу синеет от недовольства


  • 0

#4359
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В Qiwi появилась карта МИР виртуальная. Если кому срочно нужна карта...


  • 0

#4360
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Завтра зайду в отделение. Я на очереди первый, ну очень надо!


Ну чё там, чё там?
На Инсте записался вечером в лист ожидания. Решил пешком не ходить, хочу карту Мир, а не чиста китайскую. Идеально было бы кобрендовую Мир-CUP если таковая будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.