Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4241
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Поступили моментально в долларах. Комиссия по моему была 0,95% от суммы. 

так быстро? Мои переводы висят в обработке еще.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 14.03.2022, 09:16:41

  • 0

#4242
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

так быстро? Мои переводы висят в обработке еще.

Так я по номеру карты отправлял, а не на текущий счет, т.е. с карты на карту и они другой "дорогой" поступают. Там у меня было чуть больше 12 долларов и комиссия в моем случае была совсем не большая.


  • 0

#4243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Многие банки не зачисляют так. Поэтому через текущий счёт. Многие банки так же разделяют текущий счёт и карточный. Хотя по логике можно было бы и на карточный закинуть. В евразе и форте сказали низзя

 

евраз и форте Вам наврали. Я делал переводы на карточные и на депозитные счета туда напрямую. Все приходило.


  • 1

#4244
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Многие банки не зачисляют так. Поэтому через текущий счёт. Многие банки так же разделяют текущий счёт и карточный. Хотя по логике можно было бы и на карточный закинуть. В евразе и форте сказали низзя

евраз и форте Вам наврали. Я делал переводы на карточные и на депозитные счета туда напрямую. Все приходило.
На тенговый депозит с одного банка в другой я делала переводы. Зачислялось сразу. Поэтому и возник вопрос, почему нельзя так с долларовым депозитом.
Теперь понять бы про комиссию. Кто то пишет - есть, кто то - нет.
  • 0

#4245
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений
у кого-нибудь пришли доллары на счёт в другом банке?

Сообщение отредактировал diev: 14.03.2022, 17:09:40

  • 0

#4246
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

у кого-нибудь пришли доллары на счёт в другом банке?

У меня не пришли ещё. Делала первый перевод в приложении 11го числа перед выходными.
  • 0

#4247
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

у кого-нибудь пришли доллары на счёт в другом банке?

У меня пришли сегодня. Отправлял 6 марта. По факту сегодня полный 4 рабочий день. 

Также для информации, отправлял напрямую на депозит долларовый в Народный банк. Комиссия 0.


  • 1

#4248
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

у кого-нибудь пришли доллары на счёт в другом банке?

У меня пришли сегодня. Отправлял 6 марта. По факту сегодня полный 4 рабочий день.
Также для информации, отправлял напрямую на депозит долларовый в Народный банк. Комиссия 0.
Сами отправляли или через отделение?
  • 0

#4249
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сами отправляли или через отделение?

Сам отправлял, через приложение. 

Предполагаю, что сейчас в отделениях Сбера аншлаг.

 

Добавлю еще, что делил на две части депозит, т.е. два перевода было у меня, так как у меня выходило больше лимита в 4,3 млн тенге (эквивалент в долларах). Второй отправлял 7 марта и он тоже только что поступил.

По факту выходит где-то 4-5 рабочих дня перевод занимает время. Главное отправлять не на номер карточки (будет комиссия), а на IBAN (депозитный или текущий счет будет, это без разницы). Так как депозит имеет свой собственный счет, т.е. IBAN.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 14.03.2022, 19:05:54

  • 2

#4250
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Именно, походу системе без разницы - главное с одного iban на другой iban счёт кидать
  • 1

#4251
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Сами отправляли или через отделение?

Сам отправлял, через приложение.
Предполагаю, что сейчас в отделениях Сбера аншлаг.

Добавлю еще, что делил на две части депозит, т.е. два перевода было у меня, так как у меня выходило больше лимита в 4,3 млн тенге (эквивалент в долларах). Второй отправлял 7 марта и он тоже только что поступил.
По факту выходит где-то 4-5 рабочих дня перевод занимает время. Главное отправлять не на номер карточки (будет комиссия), а на IBAN (депозитный или текущий счет будет, это без разницы). Так как депозит имеет свой собственный счет, т.е. IBAN.
Спасибо огромное!
У мамы зависла сумма на $ депозите в Сбере. Когда объявили про санкции, сказала ей - иди сними, толку в тех процентах.
Она боится дома держать, поэтому не сняла. В пятницу позвонили с банка, она побежала в банк, 5000 отдали налом.
Сейчас остаток перевела ей через приложение на долларовый депозит в Народный. Пока сумма в Сбер-приложении висит "исполняется банком". Посмотрим, как быстро поступит.
  • 1

#4252
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Тоже благодарю всех отписавшихся. Сделал перевод 12-го числа через приложение в несколько банков мелкими суммами. Если поступит тоже подскажу. А вообще как-то не очень приятно это всё, но надеюсь, что перевод таки состоится.

Сообщение отредактировал diev: 14.03.2022, 20:30:15

  • 2

#4253
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

из-за всех этих телодвижений снаружи КЗ, глупой паники внутри КЗ банки, которые и не думали валиться, поймали неприятные цифры в отчетности.

Меня уже спрашивают, когда упадет сбер. 


  • 0

#4254
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сегодня 14 число, кто нибудь проверял долларовые депозиты заблокированы или нет??? 


  • 0

#4255
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Вчера сделал перевод с долларовой Сбера на виртуальную мультивалютку Халыка. Деньги разблокировали сб сегодня утром в $. Вчера весь день висела сумма в тенге в блоке на карте Халыка. Комиссия 200 тенге
  • 0

#4256
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

глупой паники внутри КЗ банки 

Так со Сбером другая история, он под санкциями будет, корр счета заблочят. 


  • 0

#4257
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

глупой паники внутри КЗ банки 

Так со Сбером другая история, он под санкциями будет, корр счета заблочят. 

 

коррсчета где заблочат? В Нацбанке КЗ? Если в Банкерс Траст или Нью-Йорк Меллон, то и по фиг. Откроет в Альфе, СIPC, T.C. Ziraat Bankasi

Я в курсе, что российский сбер передал и дочкам кусок проблем. 

Но именно наш местный сбер имел проблемы и до того как. 

Паника и санкции усложнили ему ситуацию. Скорее всего выкарабкается. Но сейчас ему грустно


  • 0

#4258
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня с утра заходил , народу не сильно много. До сих пор переводят валюту в другие банки


  • 0

#4259
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

коррсчета где заблочат? В Нацбанке КЗ? Если в Банкерс Траст или Нью-Йорк Меллон, то и по фиг. Откроет в Альфе, СIPC, T.C. Ziraat Bankasi

а какая разница где? Хоть в Занзибаре. Если от лица банка говорят забирайте а то могут заморозить на неизвестный период.


  • 0

#4260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Azia_01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.