Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4201
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
самое главное - какую цель перевода указать, если переводишь?
поделитесь плз

Кто за эти дни в валюте большую сумму снял в сбере? тоже поделитесь плз как прошло

почему эти сволочи не информируют блин

Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 12.03.2022, 23:37:22

  • 1

#4202
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

самое главное - какую цель перевода указать, если переводишь?

У меня указали "PEREVOD MEZHDU SVOIMI SCHETAMI"

КНП 343


  • 0

#4203
Хорошкин

Хорошкин
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подробнее тут: https://www.interfax.ru/world/827542

 

Почему в первоисточнике ничего подобного нет? Читать актуальные новости Сбер Банка (sber.kz)


  • 0

#4204
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Подробнее тут: https://www.interfax.ru/world/827542

 
Почему в первоисточнике ничего подобного нет? Читать актуальные новости Сбер Банка (sber.kz)
Вот и меня это очень интересует, что за подпольные игры? Ни в каких новостях тоже ничего...
  • 0

#4205
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

самое главное - какую цель перевода указать, если переводишь?

указал 119 безвозмездный перевод


  • 0

#4206
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Карточный с большой долей вероятности можно, но лучше заранее узнать в банке.

Карточный долларовый счет = текущий счет. Разве нет? Тот же IBAN указал и нет проблем. Просто я именно на карточный отправил вот и беспокоюсь. Кто-нибудь через отделение если будет отправлять может узнаете что скажут. 


  • 0

#4207
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Что по отделениям сегодня по Алмате?
Какие работают?
  • 1

#4208
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Работает 2 отделения в Алматы - на Рихарда Зорге и в 5м Аксае. В долларах выдают 1000.
  • 0

#4209
Хорошкин

Хорошкин
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Подробнее тут: https://www.interfax.ru/world/827542

 
Почему в первоисточнике ничего подобного нет? Читать актуальные новости Сбер Банка (sber.kz)
Вот и меня это очень интересует, что за подпольные игры? Ни в каких новостях тоже ничего...

 

Казахстанская "дочка" Сбербанка рекомендовала клиентам перевести валютные счета в тенге (interfax.ru)

 
Читаем еще раз и внимательно: "Наш банк работает в штатном режиме и исполняет свои обязательства в полном объёме. Тем не менее, хотим обратить ваше внимание, что вводимые 26 марта ограничения распространяются только на долларовые переводы и платежи. Ограничения не распространяются на тенге, то есть доступны все виды тенговых операций по счетам и депозиты", - говорится в ответе казахстанского банка клиентам на его официальной странице в соцсети.
 
Это не заявление банка, а частный ответ на частный вопрос где-то в соцсети. В какой соцсети не указано, был ли вообще такой ответ, тоже под вопросом. Может и был, а может и нет.
 
Вот это: Москва. "11 марта. INTERFAX.RU - Казахстанская "дочка" Сбербанка рекомендовала клиентам в срок до 14 марта конвертировать валютные счета в национальную валюту из-за грядущих ограничений на валютные (в долларах США) переводы и платежи."
- Это уже домыслы самого interfax.ru 
 
 
Так что как ни крути а профессор Фили́пп Фили́ппович Преображе́нский опять как всегда прав: 
 
Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. 
 
Так что читайте классику господа и не читайте советских газет  желтой и желтоватой прессы.
;)

  • -1

#4210
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Почему в первоисточнике ничего подобного нет? Читать актуальные новости Сбер Банка (sber.kz)

 

Наверно чтобы не создавать панику, представляете что будет если вся страна побежит к ним снимать долларовые вклады?


  • 1

#4211
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ну так выше писали что все отделения без выходных будут работать, типа так колл центр сказал. А по факту - замок на дверях. А те которые работают - целых 2!!! На весь город - они и до этого работали по выходным. Сегодня коллцентр подтвердил что долларовые вклады и счета с 14 го будут заморожены и деньги там зависнут на неопределенный срок.
  • 0

#4212
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Карточный долларовый счет = текущий счет. Разве нет? Тот же IBAN указал и нет проблем. Просто я именно на карточный отправил вот и беспокоюсь. Кто-нибудь через отделение если будет отправлять может узнаете что скажут. 

 

 

По сути, карточный, депозитный итп - это внутренняя кухня банка. Для перевода - любой счет, это обычный счет. А что можно зачислять или нет, это устанавливает банк держатель этого счета. В одних банках, без проблем зачисляют на депозит напрямую, в других категорически нет. По этому и написал, что лучше уточнить у банка. В большинстве случаев карточный счет без проблем работает на зачисление.


  • 0

#4213
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Откуда информация про 14-ое число? Мне девушка которая из сбербанка звонила сказала до 18го числа желательно перевести в другой банк.
  • 0

#4214
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Откуда информация про 14-ое число? Мне девушка которая из сбербанка звонила сказала до 18го числа желательно перевести в другой банк.

Та же девушка в пятницу вечером говорила другое.
  • 0

#4215
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Подскажите, пожалуйста, почему идет речь идет только про доллары? Евро этого не касается?

Я конечно у маман вчера перекинул в несколько сотен евро в другой банк на всякий случай (и да я считаю, что в наше время несколько сотен евро это тоже деньги, прожить семье из двух человек месяц вполне возможно), но мне не понятно, евро по логике тоже должно касаться, не только долларов?


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 13.03.2022, 16:26:45

  • 0

#4216
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Блин, ну развели панику, ничего не понятно. У меня есть долларовая карточка Сбера. Когда-то заводила её специально для поездок заграницу. Сейчас там остаток порядка 2500 долларов. Но в этом году я никуда ездить не планировала, а планировала эти деньги потратить внутри страны на лечение. Поэтому, сидела на попе ровно, читая объяснения Сбера про свободное обращение внутри страны. Даже радовалась, что из-за курса теньговое содержание растёт, а мне того и надо. И тут читаю, что кто-то кому-то звонил и до 18(14,26) надо всё снять или заблокируют. Кому верить?


  • 0

#4217
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 возможно), но мне не понятно, евро по логике тоже должно касаться, не только долларов?

вроде речь шла про валютные депозиты в целом, но я от греха и евро вывел. 


  • 0

#4218
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Блин, ну развели панику, ничего не понятно.  Кому верить?

Звонил в колл-центр, говорят тоже самое, есть риск блокировки средств на неопределенный период. Не верите форуму позвоните сами или зайдите в отделение.
Вроде здесь никто не паникует, просто делятся информацией все.


  • 0

#4219
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Кому верить?


Верить надо глазам своим... Если заблокируют операции с долларом у Сбера, что будет с картой валютной Сбера. По сути карта, это такой же счёт IBAN, как и депозит. Я бы отправил деньги в другой банк бы..
  • 0

#4220
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

... Кому верить?


Верить надо глазам своим... Если заблокируют операции с долларом у Сбера, что будет с картой валютной Сбера. По сути карта, это такой же счёт IBAN, как и депозит. Я бы отправил деньги в другой банк бы..

 

Но если я предъявляю к оплате долларовую карточку внутри страны, все операции по ней происходят в тенге. По курсу на день оплаты счета картой. То есть с карточки снимаются тенге. Как они могут это заблокировать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.