Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#3941
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Пароль можете сменить? Помниться, давно, у меня была бурная переписка с банком, в итоге свелось к тому, что у них сменилась политика паролей,  и мой пароль не удовлетворял этим требованиям. Полгода в вебверсию не пускало. Смена пароля решила проблему. 

 

Дело не в пароле, они заставляют загружать фото удостоверения или загранпаспорта а их приложение не распознает эти документы, также фото лица не распознает поэтому в приложении невозможно зарегистрироваться. Проблема в том что перерегистрироваться нужно при каждом обновлении приложения. 


  • 0

#3942
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Пароль можете сменить? Помниться, давно, у меня была бурная переписка с банком, в итоге свелось к тому, что у них сменилась политика паролей, и мой пароль не удовлетворял этим требованиям. Полгода в вебверсию не пускало. Смена пароля решила проблему.

Дело не в пароле, они заставляют загружать фото удостоверения или загранпаспорта а их приложение не распознает эти документы, также фото лица не распознает поэтому в приложении невозможно зарегистрироваться. Проблема в том что перерегистрироваться нужно при каждом обновлении приложения.
Вчера заходила в новое приложение- попросили ИИН ввести и номер телефона- прислали код входа и я вошла. Никаких удостоверений не просили- до вчера пользовалась старым приложением.
  • 0

#3943
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вчера заходила в новое приложение- попросили ИИН ввести и номер телефона- прислали код входа и я вошла. Никаких удостоверений не просили- до вчера пользовалась старым приложением.

Проверила сейчас все еще требует сканировать Удостоверение, затем бот Сабинка пишет "упс мы не смогли вас идентифицировать"! Их программистов надо отправить на стажировку в Каспи банк может научат чему-нибудь :faceoff: .


  • -2

#3944
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Вчера заходила в новое приложение- попросили ИИН ввести и номер телефона- прислали код входа и я вошла. Никаких удостоверений не просили- до вчера пользовалась старым приложением.

Проверила сейчас все еще требует сканировать Удостоверение, затем бот Сабинка пишет "упс мы не смогли вас идентифицировать"! Их программистов надо отправить на стажировку в Каспи банк может научат чему-нибудь :faceoff: .

У меня приложение на айфоне
  • 0

#3945
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Проверила сейчас все еще требует сканировать Удостоверение, затем бот Сабинка пишет "упс мы не смогли вас идентифицировать"! Их программистов надо отправить на стажировку в Каспи банк может научат чему-нибудь :faceoff: .

У меня приложение на айфоне

 

Возможно они еще не добрались до айфонов, как обновят приложение в App Store будет вам счастье :)


  • 0

#3946
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня андроид. Обновилось приложение. Запросило телефон, пришло смс и всё... Приложение меня запустило без дополнительной идентификации личности. И так каждый раз при обновлении. Изначально я через приложение отсканировал УЛ и лицо показал, больше никакой идентификации с меня не требуют.
  • 0

#3947
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Удобно, что через приложение Sber Online можно закрывать депозит))

PS. к сожалению, не во всех банках есть возможность закрывать депозит онлайн.
  • 1

#3948
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Удобно, что через приложение Sber Online можно закрывать депозит))

PS. к сожалению, не во всех банках есть возможность закрывать депозит онлайн.

тут как повезет. В моем случае деп не закрывался, пришлось топать в отделение. Там менеджер тоже не могла закрыть. куда то звонила, но в итоге победила. Причиной была карта. которая была закрыта, но каким то образом связана с этим депозитом.


  • 0

#3949
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Акцию 10% в Смолл продлили до 5 февраля.
  • 0

#3950
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Что-то Сбер мутит. Уже пару месяцев особо не пользуют дебеткой, так как перевели на Народный и там эти месяцы был повышенный кэшбэк. Но иногда проводил оплаты через карту Сбера. И вот, 2 месяца подряд мне начисляют кэшбэк в последний день месяца, а через день кэшбэк становится отрицательным. Якобы по карте были возвраты денежных средств и поэтому кэшбэк отминусовали обратно. Хотя я точно знаю, что никаких возвратов на эту карту не получал.

 

Кое-как дозвонился до call-центра. Говорят, что не видят мои минуса. Выслал им скриншоты с приложения. Ждём...


  • 0

#3951
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Удобно, что через приложение Sber Online можно закрывать депозит))

PS. к сожалению, не во всех банках есть возможность закрывать депозит онлайн.

Ага как же. Я как то закрыла депозит на большую сумму онлайн и они сразу же заблокировали мне доступ к онлайн-банку. Звоню узнаю в чем дело, говорят подозрительная нестандартная операция. Ну конечно наверно у них принято каждый день депозиты закрывать чтобы такие операции были стандартными. Потом пол дня мне счета разблокировать пытались, кодовые слова спрашивали ужасно конечно. 


  • 0

#3952
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Пришло уведомление что по карте Visa ALL In кэшбэк в гипермаркетах будет 2.5% в других категориях 0,5%.  На радостях отказываюсь от моей любимой карточки Райффайзенбанка с кэшбеком 1,5%, закупаюсь всю неделю  продуктами по Visa ALL In и о чудо просматривая выписку замечаю что кэшбек за покупки в  гипермаркетах начислен 0,5. Получается обманули будьте внимательны.


  • 0

#3953
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мария, мне кажется что у вас с этим банком никак отношения не складываются... Может уже пора развод оформить?

Я вот третий раз закрываю депозит на нехилую такую сумму и открываю новый. Ни разу никаких притензий не было со стороны банка. Заплатил в супермаркете, пришли 2.5%.
Зато я попытался в вашем любимом Райффайзен банке карточку открыть (Москва). Мне радостно открыли карту и тут же заблокировали доступ в банкинг, в связи с высоким риском отмывания денег, ибо я не резидент России. Я уже и письмо с налоговой запросил и показал как через их же банк постоянно провожу оплату с Казахстана (мой валютный контракт у них есть в базе)... Нифига. Они даже не могут у меня документы взять из налоговой, из-за высокого риска. Не положено. И все это представление мне проиграли, пока я сидел в офисе Райффайзен банка у их менеджера. Я сказал, спасибо, мне такая карта не нужна. Менеджер с облегчением ее уничтожил. Зашёл через дорогу в Сбербанк РФ открыл там карточку, депозит. Спросил нужна ли им выписка из налоговой? Сказали спасибо ничего не надо, пользуйтесь картой себе в удовольствие, накапливайте деньги на депозите...

Заведите карту и депозит в Хоум Кредит, наверное никаких вопросов к вам не будет... ;) Ну или в РБК.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.02.2022, 17:49:38

  • 1

#3954
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Мария, мне кажется что у вас с этим банком никак отношения не складываются... Может уже пора развод оформить?

Я вот третий раз закрываю депозит на нехилую такую сумму и открываю новый. Ни разу никаких притензий не было со стороны банка. Заплатил в супермаркете, пришли 2.5%.
Зато я попытался в вашем любимом Райффайзен банке карточку открыть (Москва). Мне радостно открыли карту и тут же заблокировали доступ в банкинг, в связи с высоким риском отмывания денег, ибо я не резидент России. Я уже и письмо с налоговой запросил и показал как через их же банк постоянно провожу оплату с Казахстана (мой валютный контракт у них есть в базе)... Нифига. Они даже не могут у меня документы взять из налоговой, из-за высокого риска. Не положено. И все это представление мне проиграли, пока я сидел в офисе Райффайзен банка у их менеджера. Я сказал, спасибо, мне такая карта не нужна. Менеджер с облегчением ее уничтожил. Зашёл через дорогу в Сбербанк открыл там карточку, депозит. Спросил нужна ли им выписка из налоговой? Сказали спасибо ничего не надо, пользуйтесь картой себе в удовольствие, накапливайте деньги на депозите...

Возможно вы платили в супермаркете в Казахстане, но у них в условиях не сказано что акция только внутри страны проводится, соответственно она должна действовать по всему миру.

Вы правы как буду в Казахстане, первым делом прямо из аэропорта поеду в этот "волшебный банк" и закрою там все счета! Хватит наигрались, последней каплей было то что они заблокировали мне доступ в приложение пока авторизация по удостоверению не пройдет, а их программа не распознает удостоверение, эту ошибку они исправляют с середины января так и не исправили.  По поводу Райффазенбанка видимо вы открывали карту как юрлицо, с этим строго конечно, если как физлицо то проблем вообще быть не должно.


Сообщение отредактировал mariya5528: 01.02.2022, 17:53:03

  • 0

#3955
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вопрос как вы будучи резиденткой Казахстана открыли карту в Райффайзен банке? И спокойно ей пользуетесь. Меня терзают смутные сомнения... :D

Я открывал карту Райффайзен банка как физлицо. Со мной сделали то же самое как делает с вами Сбер КЗ, а именно открытую 5 минут назад карту заблокировали и банкинг тоже на всякий случай. Я им показал свой паспорт, УЛ, переписали мои ИИН и даже адрес где я проживаю в Москве, а так же миграционную карту. Сказали что вы должны письмо с налоговой КЗ с синими печатями привезти и сдать на экспертизу, и возможно вам одобрят пользоваться карточкой...

Я картой Сбербанка КЗ платил в Москве, кешбек давали, вроде как 1.3%

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.02.2022, 18:03:00

  • 0

#3956
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Акцию 10% в Смолл продлили до 5 февраля.

Мне 29.01 в Смолле на Жубанова заявили, что акция не действующая


  • 0

#3957
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я сегодня по этой акции получил скидку в Смолл на Валиханова (Кунаева). Потому вас обманули.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220201_181028.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.02.2022, 18:10:51

  • 0

#3958
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вопрос как вы будучи резиденткой Казахстана открыли карту в Райффайзен банке? И спокойно ей пользуетесь. Меня терзают смутные сомнения... :D

Я открывал карту Райффайзен банка как физлицо. Со мной сделали то же самое как делает с вами Сбер КЗ, а именно открытую 5 минут назад карту заблокировали и банкинг тоже на всякий случай. Я им показал свой паспорт, УЛ, переписали мои ИИН и даже адрес где я проживаю в Москве, а так же миграционную карту. Сказали что вы должны письмо с налоговой КЗ с синими печатями привезти и сдать на экспертизу, и возможно вам одобрят пользоваться карточкой...

Я картой Сбербанка КЗ платил в Москве, кешбек давали, вроде как 1.3%

Без проблем открывают только нужна миграционная или вид на жительство. Сотни студентов из Казахстана которые обучаются в России оформляют местные карты никто не жаловался. Может вы в черные списки занесены? :D


Сообщение отредактировал mariya5528: 01.02.2022, 21:36:29

  • 0

#3959
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я картой Сбербанка КЗ платил в Москве, кешбек давали, вроде как 1.3% Сообщение отредактировал Vovanchik: Сегодня, 18:03

Подтверждаю, полгода в Москве, при оплате картой Сбера Кз прилетает кэшбек, вроде бы 1.3% (не уточнял)
  • 0

#3960
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Вопрос как вы будучи резиденткой Казахстана открыли карту в Райффайзен банке? И спокойно ей пользуетесь. Меня терзают смутные сомнения... :D

Я открывал карту Райффайзен банка как физлицо. Со мной сделали то же самое как делает с вами Сбер КЗ, а именно открытую 5 минут назад карту заблокировали и банкинг тоже на всякий случай. Я им показал свой паспорт, УЛ, переписали мои ИИН и даже адрес где я проживаю в Москве, а так же миграционную карту. Сказали что вы должны письмо с налоговой КЗ с синими печатями привезти и сдать на экспертизу, и возможно вам одобрят пользоваться карточкой...

Я картой Сбербанка КЗ платил в Москве, кешбек давали, вроде как 1.3%

Без проблем открывают только нужна миграционная или вид на жительство. Сотни студентов из Казахстана которые обучаются в России оформляют местные карты никто не жаловался. Может вы в черные списки занесены? :D

 

Студентам открывают потому что у них как минимум есть "регистрация" и открывают они в основном в Российском Сбере. Хотя можно с этим и не париться. Многие обходятся рублевыми картами от нашего Сбера (КБ 1,3% на всё для РФ это оччень даже  :D) ну и Каспи (куда же без неё  :lol: ), всё равно подпитка этих студенческих карт-счетов отсюда из КЗ жеть идёт  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.