Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#341
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

потому что дочерний банк - это не филиал, он подчиняется закону РК и регулируется нашим Нацбанком.

и любой дочерний банк хоть ГШБК, хоть какого банка будет работать так

и знаете, в некоторых банках даже внутри страны нужно открывать счет в каждом городе отдельно


поэтому и говорю, что Сбербанк России и тот, который в РК - это абсолютно два разных банка!
  • 0

#342
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
2 месяца??? почему так долго, не объясняли?


потому что один раз ошибку в фамилии допустили, а потом отправили не туда, вернулась, заметили ошибку перевыпускали заново - вот и заняло это ровно два месяца :mad: нервов надо сказать это стоило очень и очень много!
  • 0

#343
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Хотел бы поинтересоваться, возможно ли ускорение зачисления денежных средств на картсчета, а то по пол дня деньги доходят((( Хорошо, что сейчас сделали возможным сразу в кассу вносить деньги без проводки

А так банк не плохой, терминалы самообслуживания поставил)
  • 0

#344
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте!

Осуществляется ли через ваш банк рефинансирование ипотечного займа? Если ДА, то сообщите эффективную годовую ставку и где можно предварительно ознакомиться с условиями и требованиями банка?
  • 0

#345
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

на соседних веткахпишут что получить ипотеку в Сбере быстро. буквально 8-10 дней. так ли это и отличается ли скоринг модель /оценка платежеспособности клиента/ Сбера от наших казахстанских?

относительно по моей заявке, уже 2 недели прошло а ответа как не было так и нет, не пойму когда подавали заявку говорили 5 раб дней и получите сертификат на руки(((
  • 0

#346
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Дорогие форумчане! Куча вопросов к вам кто в курсе о программе "Молодая семья".
На счет документов вроде все ясно.. да и как-нить пробьемся.
1. Чтоб претендовать на жилье, какой минимальный оклад должен быть?
2. Комиссия реально на все виды жилья 13 % или же будет меняться по не понятным обстоятельствам?
3. например, в случае одобрения кредита скажем 10 000 000 тг, сколько в итоге переплачиваешь банку?
4. и самое главное можно ли довериться и что необходимо учесть в первую очередь? как с залогом, с страхованием?

читая выше посты, примерно понял, что бывает неопытные менеджера, бывает задержки и т.д.
онлайн-заявку подали, ждем звонка... ну уж очень хотим своего очага...

лучше идти в банк и подать заявку на месте, онлайн заявку кажется они и не рассматривают
  • 0

#347
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


на соседних веткахпишут что получить ипотеку в Сбере быстро. буквально 8-10 дней. так ли это и отличается ли скоринг модель /оценка платежеспособности клиента/ Сбера от наших казахстанских?

относительно по моей заявке, уже 2 недели прошло а ответа как не было так и нет, не пойму когда подавали заявку говорили 5 раб дней и получите сертификат на руки(((

на форуме кто то просто писалчто реально получит полностью деньги на руки за этот срок. но мне видится что это не так. если только заранее не пройти проверку платежеспособности перед началом. а потом уже с предварительным решение найти квартиру под залог и прочее
  • 0

#348
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Реально скажу долгий банк. Но сумотохий у них много.
  • 0

#349
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Записываю в блокнот "Сумотохий" - сумоист-астеник. )))
  • 0

#350
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Подскажите люди! Чтобы поставить на арест квартиру, у меня менеджер требует что бы я дал ему нотариальную довереность. так ли это? Так же он хочет что бы я оплатил услуги банка. я ему говорю сними с суммы кредита а он мне говорит что так не делаеться
  • 0

#351
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Уже третия неделя заканчиваеться а сбер так и не может выдать кредит
  • 0

#352
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
быстрые переводы от этого банка жесть. Разве что домовую книгу не требуют.
  • 0

#353
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений
добрый день! подскажите, пожалуйста, мне один юрист банка сказал, что может своей подписью протолкнуть документ на исполнение-выдачу денег. как так? а как же руководители, начальники отдела?
  • -4

#354
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А мне нравится этот Банк, по крайней мере не берут взятки в Южных филиалах, поэтому все клиенту туда крупные переходят, устраивают разные акции, в общем достойно ведут себя на банковском рынке
  • 0

#355
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Подскажите люди! Чтобы поставить на арест квартиру, у меня менеджер требует что бы я дал ему нотариальную довереность. так ли это? Так же он хочет что бы я оплатил услуги банка. я ему говорю сними с суммы кредита а он мне говорит что так не делаеться

Да, это так, услуга банка оплачивается отдельно от суммы кредита, через кассу ... Я тоже так платила..

Сообщение отредактировал Wicked: 23.07.2012, 23:40:44

  • 0

#356
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

добрый день! подскажите, пожалуйста, мне один юрист банка сказал, что может своей подписью протолкнуть документ на исполнение-выдачу денег. как так? а как же руководители, начальники отдела?

:) думаю "юрист" погорячился или переоценил свои возможности ... только после заседания комитета может быть принято решение о выдаче кредита. Никак иначе - за этим следят очень жестко в Сбербанке.
  • 0

#357
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений
а мне нравится этот банк, у меня все счета там и юриков и физиков, причем много лет, со времен Тексака, кредит я тоже там брала, было всё четко и корректно. Один только минус - где бы они не находились ( головной офис), парковка мрак :)
  • 0

#358
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Банк стремительно развивается, это радует, что есть здоровая конкуренция.
  • 0

#359
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

а мне нравится этот банк, у меня все счета там и юриков и физиков, причем много лет, со времен Тексака, кредит я тоже там брала, было всё четко и корректно. Один только минус - где бы они не находились ( головной офис), парковка мрак :)

о даааа машину оставлять довольно далеко приходится.. это факт ...с парковкой возле банка напряженка!
  • 0

#360
Authority

Authority
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня был только один эпизод взаимоотношений со Сбербанком России в Казахстане, в достаточно напряженный момент. И впечатление осталось самое хорошее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.