Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#3161
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

Спасибо, придется туда ехать...

если вдруг удастся найти какого-нибудь здравомыслящего там и будут контакты, поделитесь плиз. А то тоже с урбаном заколупался уже.

 

Сходил в головной, со "старшим" поговорить не удалось, доступ к телам и ушам охраняется.

Направили к девушке, вроде толковая, херню не несла, четко сказала какие бумаги нужно сделать по моему вопросу.

Как будут готовы бумаги, посмотрим на результат.

 

Складывается впечатление что там, где есть название "головной", "центральный" и прочее, то и персонал набирают другой. А чем дальше от "центра", тем контроль снижается до нуля...


  • 1

#3162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чет я не понял, раньше было:  Социальная карта - та куда приходит пенсия или пособие на ребенка. С нее тратить можно, ясно, а вот закинуть туда денег, вроде было нельзя никому, ну кроме пенсфонда или Гцвп там. сейчас по-другому?

 

 

 

социальной
 

 

в некоторых банках есть такие ограничения. В некоторых нет.


  • 0

#3163
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

было бы классно если бы все банки снизили комиссии за переводы с карты на карту, тк выходить искать терминал чтоб закинуть деньги на кредит сейчас то еще удовольствие)


  • 1

#3164
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

было бы классно если бы все банки снизили комиссии за переводы с карты на карту, тк выходить искать терминал чтоб закинуть деньги на кредит сейчас то еще удовольствие)

большинство банков не дерет. К сожалению, сбер не входит в список.


  • 0

#3165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

было бы классно если бы все банки снизили комиссии за переводы с карты на карту, тк выходить искать терминал чтоб закинуть деньги на кредит сейчас то еще удовольствие)

большинство банков не дерет. К сожалению, сбер не входит в список.

 

 

ну, на сбер-то можно бесплатно закинуть. Более, чем двумя способами. Со сбера, да, трудно. А НА сбер нормально


  • 0

#3166
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ну, на сбер-то можно бесплатно закинуть. Более, чем двумя способами. Со сбера, да, трудно. А НА сбер нормально

 

С голда на сбер с комиссией выходит. У сбера пишит бесплатно, а Каспи списывает все равно. 


  • 0

#3167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну, на сбер-то можно бесплатно закинуть. Более, чем двумя способами. Со сбера, да, трудно. А НА сбер нормально

 

С голда на сбер с комиссией выходит. У сбера пишит бесплатно, а Каспи списывает все равно. 

 

 

каспи это отдельный разговор. Я про приличные банки говорю. 

Каспи это ниппель. К себе деньги пускает, от себя не отпускает


  • 0

#3168
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто в курсе сабж проценты по потребительским и ипотеке будет убирать в период ЧС?


Сообщение отредактировал Лакита: 02.04.2020, 13:04:57

  • 0

#3169
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто в курсе сабж проценты по потребительским и ипотеке будет убирать в период ЧС?

https://www.sberbank...-fiziceskih-lic

Скрытый текст


  • 0

#3170
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

спасибо но я не про отсрочку))) отсрочка это другое, Президент говорил об отмене процентов по МСБ вроде, интресно было узнать для залоговых займов данное правило действует.


Сообщение отредактировал Лакита: 02.04.2020, 15:36:03

  • 0

#3171
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Сбербанк 4 месяца не отдавал депозит, заставляя мать ребенка доказывать, что она является опекуном, так как депозит оформлен на её ребенка. Всё это происходит на фоне карантина и безработицы, полного отсутствия денег

https://www.youtube....h?v=M_bFOz5okRI


  • 0

#3172
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не помню были тут или нет. Я переоткрыл депозит. Благо что в Сбере хочешь открывай онлайн, хочешь закрывай онлайн. Короче функционал, другим банкам на зависть...

Уважаемые Клиенты!
ДБ АО «Сбербанк» сообщает, что с 02.04.2020 года 9:00 по времени г. Нур-Султан увеличена ставка вознаграждения по вкладу физических лиц «Управляй Онлайн» в тенге сроком на 6 месяцев с 11% (ГЭСВ 11,6%) до 11,4% (ГЭСВ 12,0%). Со всеми условиями по вкладам физических лиц Вы сможете ознакомиться в разделе «Накопить и сохранить».
С уважением, ДБ АО «Сбербанк»
  • 4

#3173
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ всем привет. Подскажите плиз. Открыл месяц назад депозит с выплатой. Т.е. проценты не капитализируются. Сегодня проценты были начислены и куда то перенесены, судя по выписке. На счету к депозиту или на карте деньги не появились. Начинать долбить поддержку, или не сразу проценты падают на счёт/карту?
  • 0

#3174
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сам спросил - сам ответил. Пришли проценты после 9 утра.
  • 0

#3175
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

26 марта был сделан перевод из Стамбула на карту физлица сбер в Алматы

уже 8 дней а денег так и нет

 

Онлайн чат в приложении - полный игнор

Колл центр звоню ежедневно - просил их посмотреть транзитный счет, или попросить нужный отдел чтобы посмотрели - полный игнор, сказали ждите до 5 рабочих дней - только вчера попросили скинуть свифтовку на почту post@sberbank.kz - отправил им сразу же

 

в 18:20 мне позвонили со сбера сказали что сегодня уже поздно займемся завтра утром.

и опять тишина. Сегодня пятница. деньги не упадут придется до понедельника ждать?

 

такие же переводы из за рубежа падали раньше на сбер за один рабочий день! 

на халык банк тоже за один день приходили и продолжают приходить так же за 1 день даже на этой неделе карантина когда отделения закрыты.

А на сбер почему то 8 дней прошло денег нет и желания помочь с этим у банка тоже нет!


  • 0

#3176
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сбербанк 4 месяца не отдавал депозит, заставляя мать ребенка доказывать, что она является опекуном, так как депозит оформлен на её ребенка. Всё это происходит на фоне карантина и безработицы, полного отсутствия денег

https://www.youtube....h?v=M_bFOz5okRI

:faceoff:  :faceoff: :faceoff:  чем все кончилось то ?или не кончилось  


  • 0

#3177
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте!

У меня есть кредитная карта в Сбербанке с определенным кредитным лимитом. Я хотела открыть депозит «Управляй Онлайн», про который тут писали выше. Такой вопрос: я могу переводить средства из кредитной карты в начале месяца, например 6 числа каждый месяц, на новый депозит, чтобы мне туда капали проценты и в середине следующего месяца после перевода, например 15 числа второго месяца, возвращать эти же средства на кредитную карту? Никаких ограничений нет по таким операциям?

 

Еще один вопрос: какой лучше выбрать порядок уплаты процентов? Есть +/- при выборе уплаты "с ежемесячной выплатой на счет/карту вкладчика"?


  • 0

#3178
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Есть +/- при выборе уплаты "с ежемесячной выплатой на счет/карту вкладчика"?

Если выбрать капитализацию, то в день Х Вам будут начислены проценты и они сразу начнут приносить Вам доход, потому что на эту сумму тоже будут начисляться проценты. Но особенность Сбера в том, что выплачивают они проценты только при закрытии депозита либо при завершении его срока, т.е. до этого момента у Вас нет к ним доступа.

Если же выбрать выплату на карту/счет, то Вы сможете сразу распоряжаться дивидендами по вкладу, но на деньги, которые находятся на карте/счете не начисляются проценты. И если Вы их в ручном режиме не переведете снова на депозит, она так и пролежат у Вас без дела.

 

Поэтому я выбираю выплату на карту/счет. В день Х мне приходит уведомление, что выплачены дивиденды (но на всякий случай в смартфоне еще стоит будильник с напоминанием), я захожу в приложение и вручную закидываю их на депозит, чтобы работали, а не бездельничали ))


  • 1

#3179
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Здравствуйте!
У меня есть кредитная карта в Сбербанке с определенным кредитным лимитом. Я хотела открыть депозит «Управляй Онлайн», про который тут писали выше. Такой вопрос: я могу переводить средства из кредитной карты в начале месяца, например 6 числа каждый месяц, на новый депозит, чтобы мне туда капали проценты и в середине следующего месяца после перевода, например 15 числа второго месяца, возвращать эти же средства на кредитную карту? Никаких ограничений нет по таким операциям?

Вы считаете, что в банке работают идиоты, которые не предусмотрели как обломать такой гениальный сценарий заработать за счёт банка? ;) Попробуйте, потом расскажете. Скорее всего банк возьмёт процент за перевод с кредитной карты на депозит, который будет превышать проценты начисленные по вкладу.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2020, 07:28:51

  • 1

#3180
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здравствуйте!
У меня есть кредитная карта в Сбербанке с определенным кредитным лимитом. Я хотела открыть депозит «Управляй Онлайн», про который тут писали выше. Такой вопрос: я могу переводить средства из кредитной карты в начале месяца, например 6 числа каждый месяц, на новый депозит, чтобы мне туда капали проценты и в середине следующего месяца после перевода, например 15 числа второго месяца, возвращать эти же средства на кредитную карту? Никаких ограничений нет по таким операциям?

Вы считаете, что в банке работают идиоты, которые не предусмотрели как обломать такой гениальный сценарий заработать за счёт банка? ;) Попробуйте, потом расскажете. Скорее всего банк возьмёт процент за перевод с кредитной карты на депозит, который будет превышать проценты начисленные по вкладу.

 

Вы будете удивлены, но до 2018 года они не брали процент за такую операцию. Хотя в тарифах было. Проверял лично. Я вообще много чего проверяю лично, в том числе очевидное или описанное в тарифах. На всякий случай.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.