Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#3181
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну извините, ДН, я был лучшего мнения о банке, и думал, что он предусмотрел защиту от такой очевидной операции обогащения на кредитных деньгах... Значит в банке работают идиоты... Точнее работали до 2018 года...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2020, 11:49:52

  • 0

#3182
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Значит в банке работают идиоты... Точнее работали до 2018 года...

 

Нормальные работали, идиоты, кто этим не пользовался 


  • 3

#3183
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну извините, ДН, я был лучшего мнения о банке, и думал, что он предусмотрел защиту от такой очевидной операции обогащения на кредитных деньгах... Значит в банке работают идиоты... Точнее работали до 2018 года...

ну я не стану никого обзывать, ибо работало так недолго относительно, да и нашли дыру очень немногие. Тем более, что в тарифах такая операция была платной. Так что там где-то кто-то крыжик не поставил. Я так думаю. А потом поставил. 

Я не знаю ни одного банка, где не было бы дыр. Иной раз такие дыры находил, что ой-бай. Можно было снаружи до коррсчетов банка в иностранных банках добраться. Но это уже только знающие могли. Кто знает, что такое коррсчета, как они работают через SWIFT Alliance, куда кликать и какие кнопки жать.


  • 0

#3184
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте!
У меня есть кредитная карта в Сбербанке с определенным кредитным лимитом. Я хотела открыть депозит «Управляй Онлайн», про который тут писали выше. Такой вопрос: я могу переводить средства из кредитной карты в начале месяца, например 6 числа каждый месяц, на новый депозит, чтобы мне туда капали проценты и в середине следующего месяца после перевода, например 15 числа второго месяца, возвращать эти же средства на кредитную карту? Никаких ограничений нет по таким операциям?

Вы считаете, что в банке работают идиоты, которые не предусмотрели как обломать такой гениальный сценарий заработать за счёт банка? ;) Попробуйте, потом расскажете. Скорее всего банк возьмёт процент за перевод с кредитной карты на депозит, который будет превышать проценты начисленные по вкладу.
Вы будете удивлены, но до 2018 года они не брали процент за такую операцию. Хотя в тарифах было. Проверял лично. Я вообще много чего проверяю лично, в том числе очевидное или описанное в тарифах. На всякий случай.
Ну тогда до сих пор не понимаю, в чем польза кредитной карты?! :faceoff: :D

Значит в банке работают идиоты... Точнее работали до 2018 года...

Нормальные работали, идиоты, кто этим не пользовался
:lol:
  • 0

#3185
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Поэтому я выбираю выплату на карту/счет. В день Х мне приходит уведомление, что выплачены дивиденды (но на всякий случай в смартфоне еще стоит будильник с напоминанием), я захожу в приложение и вручную закидываю их на депозит, чтобы работали, а не бездельничали ))


Спасибо. Тоже заведу будильник
  • 0

#3186
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Ну извините, ДН, я был лучшего мнения о банке, и думал, что он предусмотрел защиту от такой очевидной операции обогащения на кредитных деньгах... Значит в банке работают идиоты... Точнее работали до 2018 года...

ну я не стану никого обзывать, ибо работало так недолго относительно, да и нашли дыру очень немногие. Тем более, что в тарифах такая операция была платной. Так что там где-то кто-то крыжик не поставил. Я так думаю. А потом поставил. 

Я не знаю ни одного банка, где не было бы дыр. Иной раз такие дыры находил, что ой-бай. Можно было снаружи до коррсчетов банка в иностранных банках добраться. Но это уже только знающие могли. Кто знает, что такое коррсчета, как они работают через SWIFT Alliance, куда кликать и какие кнопки жать.

 

 

А вы уверены, что комиссия не снималась? Если в операциях нет этой суммы, то не значит, что ее нет. У Сбербанка многие комиссии видны только в полноценной банковской выписке  в отдельной графе.


  • 0

#3187
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вы уверены, что комиссия не снималась? Если в операциях нет этой суммы, то не значит, что ее нет. У Сбербанка многие комиссии видны только в полноценной банковской выписке  в отдельной графе.

 

 

я ж написал, что ПРОВЕРЯЛ. То есть я специально искал комиссию. Как работать с банками я знаю. Угадайте, зачем я проверял? Чтобы галочку поставить в тетрадочке?


  • -1

#3188
ЧайнаТаун

ЧайнаТаун
  • Гость
  • 37 сообщений

 

В отделении есть, флагманские бесплатные , в ходовых валютах
Зашел в отделение, получил карточку сразу, у них есть Эмбоссер,  потому выпустили карту за несколько минут. 

 

Скажите, плс, в каком отделении вам сделали мгновенный выпуск?  


  • 0

#3189
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Панфилова-Макатаева есть эмбоссер.
  • 0

#3190
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

в Нурлы-тау тоже есть, но очень тягучие сотрудники :faceoff:


  • 0

#3191
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Там что ли российское правительство взяло и купило половину акций Сбера?
'''Спасают?'''?
  • 0

#3192
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Вы будете удивлены, но до 2018 года они не брали процент за такую операцию. Хотя в тарифах было. Проверял лично. Я вообще много чего проверяю лично, в том числе очевидное или описанное в тарифах. На всякий случай

 

процент за перевод с кредитной карты на депозит, который будет превышать проценты начисленные по вкладу.

 

Подтверждаю, всегда пользовалась кредиткой, но не закидывала на депозит, так покупала валюту и переводила не дебетку и спокойно снимала, комиссии не было, но срок карты истек и новую не выпускают, теперь только Урбан, а это не то. 

С депозитом не получится, у Сбера не начисляется процент, если деньги не пролежали полный месяц, во всяком случае так было раньше, если бы как в других банка ежедневно начислялся процент, тогда -да.


Сообщение отредактировал Горянка: 11.04.2020, 22:14:38

  • 0

#3193
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Есть +/- при выборе уплаты "с ежемесячной выплатой на счет/карту вкладчика"?

Если выбрать капитализацию, то в день Х Вам будут начислены проценты и они сразу начнут приносить Вам доход, потому что на эту сумму тоже будут начисляться проценты. Но особенность Сбера в том, что выплачивают они проценты только при закрытии депозита либо при завершении его срока, т.е. до этого момента у Вас нет к ним доступа.

Если же выбрать выплату на карту/счет, то Вы сможете сразу распоряжаться дивидендами по вкладу, но на деньги, которые находятся на карте/счете не начисляются проценты. И если Вы их в ручном режиме не переведете снова на депозит, она так и пролежат у Вас без дела.

 

Поэтому я выбираю выплату на карту/счет. В день Х мне приходит уведомление, что выплачены дивиденды (но на всякий случай в смартфоне еще стоит будильник с напоминанием), я захожу в приложение и вручную закидываю их на депозит, чтобы работали, а не бездельничали ))

 

А не проще просто не закрывать депозит ,неснижаемый всего 1000 т,и если надо снять всю сумму ,снять её до неснижаемого остатка 1000т, а посля закрыть его, зато депозит с капитализацией открыть изначально.


  • -2

#3194
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вы будете удивлены, но до 2018 года они не брали процент за такую операцию. Хотя в тарифах было. Проверял лично. Я вообще много чего проверяю лично, в том числе очевидное или описанное в тарифах. На всякий случай

 

Каким образом проверяли? Если в выписке в приложении нет комиссии, то это не значит, что ее не было... вы брали в отделении выписку? Я вам скажу, что у Сбера комиссии не видно, в операциях и в суммах операций не отображаются, а видны только в полной банковской выписке 


Сообщение отредактировал dennykru: 20.04.2020, 11:59:45

  • 0

#3195
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

при попытке войти в приложение, висяк. Обновление не помогло.

У всех так?


  • 0

#3196
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Утром глючило. Через час зашел
  • 0

#3197
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

при попытке войти в приложение, висяк. Обновление не помогло. У всех так?

Так было в прошлые выходные, пришлось переустанавливать приложение


  • 0

#3198
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

так и не пашет.

Пришлось зайти на компе и сделать что нужно, там всё работает.


  • 0

#3199
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Пришлось зайти на компе и сделать что нужно, там всё работает.

 

Да вы счастливчик, каким образом? Я с начала года не могу зайти с компа в Сбербанк онлайн. Win 10, Mac OS, любой браузер, с ВПН и без него, один фиг, отказ.

 

А мобильная версия работает без нареканий, я решил, что Сбер по пути Каспия пошел.

Прикреплённые изображения:

  • Аннотация 2020-04-24 183708.jpg

  • 0

#3200
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да вы счастливчик, каким образом?

чессказать, в веб версию наверное год не лазил. А тут взял и с полпина зашёл, даже пароль вспомнил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.