Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#281
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Иногда хочется пожаловаться на работников банка. А могу я выразить свои претензии на страницах этого форума?
  • 0

#282
sberbank_kz

sberbank_kz
  • Гость
  • 13 сообщений

Иногда хочется пожаловаться на работников банка. А могу я выразить свои претензии на страницах этого форума?

Алесанна, добрый день!

Все свои претензии и комментарии по работе сотрудников банка Вы можете направлять на почту post@sberbank.kz. На Ваше письмо обязательно ответят
  • 0

#283
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Да уж, все таки до того же Казкома пока далековато... Открыли РКО по всему городу, но бакноматы стоят внутри (Абая-Баумана) и работают до 18-00 (!) А вчера вообще банкомат в АДК изъял мою карточку, как оказалось по подозрению в мошенничестве. Утром позвонив в кол-центр узнаю, что могу поехать в Кен-далу и получить новую, т.к. она готова. Но - сюрприз, по приезду, еле припарковавшись, узнаю что она пока не готова :) Самое смешное то, что карточкой я пользовалась только в Алматы, проводя пиновые операции через банкомат и все равно ее заблокировали. Даже не позвонили, а если бы я в кафе расчитывался или еще где, пока не проглотил банкомат так и не узнал бы...
  • 0

#284
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ладно уж, выделю 1 000 рублей из бюджета на свое душевное спокойствие (хотя буду же переживать, как бы оттуда ничего не списали куда-нибудь)


в марте специально направила на погашение на 1 000 рублей больше, чтобы эта сумма осталась неснижаемым остатком. Подожду, когда наступит дата валютирования платежа, потом возьму выписку со счета

надеюсь, что никаких левых комиссий банк не спишет, "замороженная" тысяча останется НЗ

#285
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет, без комиссии не получается,акция другая. И еще обналичивание обязательно.


вопрос: как банк может заставить обналичивать, если клиент собирается делать безналичный перевод продавцу?

хотя я сама до последнего не исключала вероятность того, что банк меня заставит обналичить, потом снова внести на счет, потом делать перевод. Приготовила и аргументы, и сумму для комисии на всякий случай. Т-т-т, обошлось без обналичивания

#286
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А вчера вообще банкомат в АДК изъял мою карточку, как оказалось по подозрению в мошенничестве. Утром позвонив в кол-центр узнаю, что могу поехать в Кен-далу и получить новую, т.к. она готова. Но - сюрприз, по приезду, еле припарковавшись, узнаю что она пока не готова :) Самое смешное то, что карточкой я пользовалась только в Алматы, проводя пиновые операции через банкомат и все равно ее заблокировали. Даже не позвонили, а если бы я в кафе расчитывался или еще где, пока не проглотил банкомат так и не узнал бы...


Мои родители (пожилые люди, между прочим) столкнулись с точно такой ситуацией. Поехали в банк, потеряли полтора часа, получили карточку, а вот ПИН-код работники банка им так и не смогли предоставить. Футболили-футболили, сказали "мы вам позвоним". Ни ответа ни привета. Ну не свинство ли? А если человек на отдыхе, например, или в другом городе? Или одинокий и все деньги на счете... Одно возмущение, в общем....
  • 0

#287
synergy

synergy
  • Гость
  • 13 сообщений
у меня ИП в России с счётом в сбербанке, а также отдельно карта Visa Сбербанка, смогу ли я снимать с этого счёта-карты деньги в Алматы, и будет ли процент? Если будет то какой?
Переводить деньги на этот счёт с любого другого банка в Алматы можно будет без проблем?

Либо может посоветуете какой-то более оптимальный вариант.
спасибо

Сообщение отредактировал synergy: 15.03.2012, 07:14:15

  • 0

#288
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

у меня ИП в России с счётом в сбербанке, а также отдельно карта Visa Сбербанка, смогу ли я снимать с этого счёта-карты деньги в Алматы, и будет ли процент? Если будет то какой?
Переводить деньги на этот счёт с любого другого банка в Алматы можно будет без проблем?

Либо может посоветуете какой-то более оптимальный вариант.
спасибо

"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.
  • 0

#289
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.

Прежде чем говорить глупости, можно заглянуть на официальный сайт и почитать историю банка
  • 0

#290
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.

Visa она и в Африке Visa.
  • 0

#291
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.

Visa она и в Африке Visa.


тем не менее металлические рубли наш сбербанк у меня не принял - мелочь была после командировки, кредит в рублях, но монеты наш Сбербанк РК принимает только тенге)))

#292
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.

Прежде чем говорить глупости, можно заглянуть на официальный сайт и почитать историю банка

Ну так советую вам самим почитать вашу ссылку. "Сбербанк России" и "Сбербанк" что в Казахстане это два разных банка, отчасти схожие по названию. Ни на какие преимущества не рассчитывайте.
  • 0

#293
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.

Visa она и в Африке Visa.


тем не менее металлические рубли наш сбербанк у меня не принял - мелочь была после командировки, кредит в рублях, но монеты наш Сбербанк РК принимает только тенге)))

Вот вам и первое подтверждение.
  • 0

#294
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений




"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.

Visa она и в Африке Visa.


тем не менее металлические рубли наш сбербанк у меня не принял - мелочь была после командировки, кредит в рублях, но монеты наш Сбербанк РК принимает только тенге)))

Вот вам и первое подтверждение.


это про мелочь, обменники тоже не берут

а по-крупному, российский Сбер через дочерний Сбер в РК как оператора открыл кредитную линию в 2 млрд долларов ENRC

Сбербанк России в РК - это дочерний банк, он так и пишется ДБ АО "Сбербанк России"

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 16.03.2012, 09:21:17


#295
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Сбербанк России в РК - это дочерний банк, он так и пишется ДБ АО "Сбербанк России"


Не ДБ АО "Сбербанк России", а ДБ АО «Сбербанк»
  • 0

#296
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.

Visa она и в Африке Visa.


тем не менее металлические рубли наш сбербанк у меня не принял - мелочь была после командировки, кредит в рублях, но монеты наш Сбербанк РК принимает только тенге)))


монеты не принимает ни один банк в Казахстане! какой бы он прекрасный не был!!! и это запрет национального банка так что не надо тут ля ля! это не их прихоть! монеты запрещено даже обменникам принимать
  • 0

#297
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


у меня ИП в России с счётом в сбербанке, а также отдельно карта Visa Сбербанка, смогу ли я снимать с этого счёта-карты деньги в Алматы, и будет ли процент? Если будет то какой?
Переводить деньги на этот счёт с любого другого банка в Алматы можно будет без проблем?

Либо может посоветуете какой-то более оптимальный вариант.
спасибо

"сбербанк россии в казахстане" ни имеет никакого отношения к сбербанку россии. Просто рекламная уловка, это обычный "турам-барам банк". Вы не получите ничего из того, что просите.


если не знаете то лучше не пишите тут какой то бред!

Сообщение отредактировал Neknat: 15.03.2012, 21:42:59

  • 0

#298
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вы бы лучше ответили господину synergy, цитату которого вы сами и выделяете. Светит ли ему с его счетом сбербанка в России, снимать деньги в Алматы?
  • 0

#299
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не ДБ АО "Сбербанк России", а ДБ АО «Сбербанк»


В моем кредитном договоре от 2011 года написано таки ДБ АО "Сбербанк России"

#300
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

монеты не принимает ни один банк в Казахстане! какой бы он прекрасный не был!!! и это запрет национального банка так что не надо тут ля ля! это не их прихоть! монеты запрещено даже обменникам принимать


я знаю, но думала, вдруг дочерний российский банк пример рубли в монетах (там было-то 5 монет в общей сумме 5 рублей, в т.ч. 2 монеты по 50 копеек)

зато металлические рубли использовала как наглядное пособие для ребенка на тему "Орел" и "Решка" ( для аверса и реверса он еще маленький))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.