Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#241
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

От себя могу сказать: с 21 ноября оформляю ипотеку "Молодая семья". Выдача будет в понедельник 16-го(дай бог). После выдачи денег я обязательно отпишу здесь все,через что мы прошли за это время. Причем будет жалоба и в АФН и в головной банк в Россию. Просто пипец,а не банк.


вас можно поздравить с оформлением? почему Вы недовольны?

для меня программа "Молодая семья" была идеальным вариантом

#242
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
хочу кинуть гумном в СБ в РК, точнее, в их отделение на Абая-Баумана - получал там сегодня перевод "Быстрая почта", взяли 50 тг, спрашиваю - за что? кассир пробурчала - дескать, за заявление и ткнула в цифру 50 на квитке, показав его издалека.
Торопился, поэтому отдал 50 тг, потом стоял в пробке - позвонил в банк, сказали, что 50 тг моли взять только за уведомление отправителя.
Т.е. меня тупо на...бали, как на базаре, причем я спросил дважды, за что я должен платить. :mad:
дело не в 50 тг, а в принципе, однако.
Причем это явно не самодеятельность кассира, а делается наверняка с ведома главы отделения.

Короче, репутацию в моих глазах Сбербанк уже подмочил.
  • 0

#243
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

От себя могу сказать: с 21 ноября оформляю ипотеку "Молодая семья". Выдача будет в понедельник 16-го(дай бог). После выдачи денег я обязательно отпишу здесь все,через что мы прошли за это время. Причем будет жалоба и в АФН и в головной банк в Россию. Просто пипец,а не банк.

а зачем оформляете там, где что-то не понравилось? Почему не в другом банке?
мне как-то давно не понравилось что-то в Банк Каспийский (теперь каспи банк), встал и ушел. В отместку они правда мой РНН занесли в черный список банка, но им же хуже в итоге - мои деньги хранятся не у них, как и деньги моих родственников (убедил)
  • 0

#244
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

От себя могу сказать: с 21 ноября оформляю ипотеку "Молодая семья". Выдача будет в понедельник 16-го(дай бог). После выдачи денег я обязательно отпишу здесь все,через что мы прошли за это время. Причем будет жалоба и в АФН и в головной банк в Россию. Просто пипец,а не банк.

c 21 ноябряаааааа ужс, я сама там сейчас оформляюсь и тоже по этой молодой семье. Очень хороший кредитный менеджер, но юристы....блин....эт точно ввязалась в первый раз в такое серьезное дело и не уверена успею ли, ведь хозяин тоже не может долго ждать. Чувсвую себя винтиком в бюрократической машине... и это при том, что доход достаточный и квартира не во вторичке а в новых домах...если бы не глупость моя наивная и задаток оставленный продавцу, всё быбросила прям щаз....А какие у вас жалобы, чтобы просто быть готовой!!!!
  • 0

#245
Молоток

Молоток
  • Гость
  • 38 сообщений
Сбербанк, крупнейшая финансовая организация по объему активов, заняла 17 место в рейтинге самых дорогих банковских брендов в мире по версии Brand Finance. Эксперты оценили стоимость бренда Сбербанка в 2012 году в $10,8 млрд.
  • 0

#246
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сбербанк, крупнейшая финансовая организация по объему активов, заняла 17 место в рейтинге самых дорогих банковских брендов в мире по версии Brand Finance. Эксперты оценили стоимость бренда Сбербанка в 2012 году в $10,8 млрд.

К сожалению, такие вот рейтинговые показатели не являются гарантией того, что банк хороший. Хотя не спорю условия по ипотеке Молодая Семья хорошие у них...
  • 0

#247
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
в общем, итоги моего общения с банком следующие: да, организация серьезная, крупная, авторитетная. Но если вы привыкли к сервису по казахстански - то вам не сюда... Слова быстро, удобнее для клиента, - это не про них. Но спасают ситуацию простые кредитные менеджеры, которые сопереживают, помогают, облегчают жизнь. До сих пор не могу понять, как работает их крдитный комитет... Изначально предварительную заявку на ипотеку одобрили за 4 дня, а потом вдруг когда всё уже было готово к выдаче передумали....птом передумали снова....
  • 0

#248
sberbank_kz

sberbank_kz
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! С сегодняшнего дня официальный представитель Сбербанка сможет отвечать на все ваши вопросы тут. :hi:
  • 0

#249
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день! С сегодняшнего дня официальный представитель Сбербанка сможет отвечать на все ваши вопросы тут. :hi:


рада видеть Вас здесь, надеюсь, вопросов у меня будет немного

после своей эпопеи с замороженной тысячей рублей и непонятно списанными комиссиями решила взять выписку за весь период с перевода кредита в рубли

оказалось, что банк всегда эту условно замороженную тысячу списывал на следующий день как просроченный основной долг!!! правда, без штрафов

а вот в декабре с меня на абсолютно левые комиссии банк списал часть денег, эта сумма вышла на просрочку, начали капать штрафы, которые в итоге внес мой кредитный менеджер (около 100 рублей)

после моего возмущенного письма сторнировали некорректные проводки, письменное разъяснение по этому вопросу все еще жду - мне не к спеху, на само наличие должно быть, чтобы на будущее подтвердить, что банк накосячил, а не я.

отчет в кредитном бюро возьму весной, чтобы посмотреть, что там Сбербанк написал, не испортил ли мою безупречную кредитную историю

в январе погашение прошло нормально.

в феврале - надо выписку взять в банке

Резюме: теперь я после даты валютирования погашения кредита буду брать выписку со счета, подтверждающую списание денег на кредит, а не на какие-то мифические комиссии

По теме банка - сотрудники доброжелательные, в отделениях уютно, машинка для счета денег в кассе мне очень нравится, которая не тупо считает количество банкнот, а распознает их достоинство (нигде не видела пока такую)

#250
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

К сожалению, такие вот рейтинговые показатели не являются гарантией того, что банк хороший. Хотя не спорю условия по ипотеке Молодая Семья хорошие у них...


Читала свежее обследование Нацбанка:

"Усиление конкуренции среди банков способствовало появлению новых кредитных программ, нацеленных на определенную категорию потребителей: молодых семей, государственных служащих, пенсионеров и студентов. Это связано с ростом спроса данных групп населения на кредитные продукты. "

сразу про Сбербанк и себя подумала)))

#251
sberbank_kz

sberbank_kz
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день! С сегодняшнего дня официальный представитель Сбербанка сможет отвечать на все ваши вопросы тут. :hi:


рада видеть Вас здесь, надеюсь, вопросов у меня будет немного


Danissima, спасибо Вам за отзыв! Письмо-разъяснение обязательно будет! Мы сейчас оптимизируем процессы обработки писем от клиентов, возможно поэтому оно задерживается.
  • 0

#252
Lapulya81

Lapulya81
  • Свой человек
  • 530 сообщений

От себя могу сказать: с 21 ноября оформляю ипотеку "Молодая семья". Выдача будет в понедельник 16-го(дай бог). После выдачи денег я обязательно отпишу здесь все,через что мы прошли за это время. Причем будет жалоба и в АФН и в головной банк в Россию. Просто пипец,а не банк.



кредит мы получили, расчет состоялся(внимание!) 16 января!!!! не описать, какими словами мы уговаривали продавцов нашей квартиры подождать до расчета . Все сроки задатков, естественно, прогорели за 2 месяца со дня задатка.
Начну с самого начала: не повезло с кредитным менеджером(Отделение "Столичный Центр" Байбалык Канат - вечно больной, вечно на больничном. Условий ипотеки не знал, документы каждый день доносили новые и т.д. Конечно же, в моменты , когда он был необходим для проведения сделки, он был на больничном.
1,5 месяца наши документы провалялись где-то, на комитет кредитный их никто толком не выносил, через месяц так называемого рассмотрения на пришлось обновлять все справки с места работы, с ГЦВП и т.д. А для занятых людей - это напряг, кто работает тот поймет. Это все бы ничего! Квартира, кторую мы покупали, была в залоге у Центркредита. Конечно, скажете, вы, ничего сложного, ведь существует система рефинансирования между банками. но нет! молодая семья, то есть мы, должна была поставить в ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ залог уже имеющуюся у нас квартиру( а вы думали, у каждой молодой семьи есть квартира и не одна) То есть, для того, чтобы погасить долг продавца в Центркредите, мы поставили квартиру нашего родственника, и теперь, после расчета, выводим ее из залога , а ставим покупаемую квартиру в залог.
Это полнейший бред, скажу я вам.
Отношение к клиенту никакое( Причем, мы с мужем работаем в иностранных компаниях, доход стабильный, квартиру покупаем в центре города. То есть можно было и пойти нам на встречу, но нет, только не в Сбербанке.
Я могу много еще чего рассказать, но! дам несколько советов: если хотите быстро оформится , или получить какие-то документы в НУЖНЫЕ вам сроки, то заходите на сайт Сбербанка и в разделе Жалоба в отдел качества(точное название раздела не скажу) пишите все свои недовольства и вопросы. И только так сможете получить желаемое и заставить работать сотрудников Сбербанка. По опыту: с утра пишу жалобу(просто сил уже терпеть все это не было), вечером получаю результат. Иначе никак. Им хоть так по башке там дают. Если у кого есть вопросы - спрашивайте в личку.
  • 0

#253
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в феврале - надо выписку взять в банке

Резюме: теперь я после даты валютирования погашения кредита буду брать выписку со счета, подтверждающую списание денег на кредит, а не на какие-то мифические комиссии


собиралась после обеда взять выписку о своем погашении - а мне звонят из банка, угадайте, с каким сообщением? что мой кредит вышел на просрочку!!!

конечно же, это опять замороженная 1 000 рублей. Мой кредитный менеджер снова предложил мне внести уж эту тыясчу как неснижаемый остаток на счет. Но я-то боюсь тех левых комиссий. Но вроде обещали, что косяка как в декабре больше не будет

Ладно уж, выделю 1 000 рублей из бюджета на свое душевное спокойствие (хотя буду же переживать, как бы оттуда ничего не списали куда-нибудь)

#254
dauren300

dauren300
  • Гость
  • 35 сообщений
В Шымкенте есть филиал Сбербанка? можно ли обналичивать Вебмани у вас?
  • 0

#255
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


От себя могу сказать: с 21 ноября оформляю ипотеку "Молодая семья". Выдача будет в понедельник 16-го(дай бог). После выдачи денег я обязательно отпишу здесь все,через что мы прошли за это время. Причем будет жалоба и в АФН и в головной банк в Россию. Просто пипец,а не банк.

а зачем оформляете там, где что-то не понравилось? Почему не в другом банке?
мне как-то давно не понравилось что-то в Банк Каспийский (теперь каспи банк), встал и ушел. В отместку они правда мой РНН занесли в черный список банка, но им же хуже в итоге - мои деньги хранятся не у них, как и деньги моих родственников (убедил)

Видать вы не сталкивались с получением ипотечного займа, во первых Вам нужно найти квартиру, во вторых найти хозяина который согласиться недели 2-3 ждать пока получит деньги (приходиться давать задаток чтобы квартиру другим не продали а задаток не меньше 1000-2000 долларов!), в третьих бумажная волокита, в четвертых очень часто (не только в Сбербанке) встречаются мягко говоря, не профессиональные сотрудники из-за которых процесс получения займа удлиняется в место 2-3 недель до 1,5 месяца. В итоге: психованный хозяин квартиры который вообще пожалел что согласился на ипотеку и еще как назло цены на квартиры поднимаются по 500 долл. каждые 2недели, частые отпрашивания с работы так как нужно собирать доки, простаивать очереди, забираешь отвозишь оценщика, забираешь отвозишь СБ банка и т.пр. В итоге оценщик для того чтобы получить свою (мзду) выгоду оценит квартиру ниже рыночной в 2раза, приходиться его уговаривать просить, наезжать чтобы получить нормальную оценку которая устроит банк.
В итоге ты отдал задаток хозяину который не вернет задаток. В другой банк идти волокита начинается заново с нуля за исключением хозяина и задатка. Ну и остается одно до терпеть до конца!!!
Я прекрасно понимаю людей оформляющих ипотеку, проблем в банках именно из-за не компетентности сотрудников очень много!
  • 0

#256
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Да


От себя могу сказать: с 21 ноября оформляю ипотеку "Молодая семья". Выдача будет в понедельник 16-го(дай бог). После выдачи денег я обязательно отпишу здесь все,через что мы прошли за это время. Причем будет жалоба и в АФН и в головной банк в Россию. Просто пипец,а не банк.



кредит мы получили, расчет состоялся(внимание!) 16 января!!!! не описать, какими словами мы уговаривали продавцов нашей квартиры подождать до расчета . Все сроки задатков, естественно, прогорели за 2 месяца со дня задатка.
Начну с самого начала: не повезло с кредитным менеджером(Отделение "Столичный Центр" Байбалык Канат - вечно больной, вечно на больничном. Условий ипотеки не знал, документы каждый день доносили новые и т.д. Конечно же, в моменты , когда он был необходим для проведения сделки, он был на больничном.
1,5 месяца наши документы провалялись где-то, на комитет кредитный их никто толком не выносил, через месяц так называемого рассмотрения на пришлось обновлять все справки с места работы, с ГЦВП и т.д. А для занятых людей - это напряг, кто работает тот поймет. Это все бы ничего! Квартира, кторую мы покупали, была в залоге у Центркредита. Конечно, скажете, вы, ничего сложного, ведь существует система рефинансирования между банками. но нет! молодая семья, то есть мы, должна была поставить в ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ залог уже имеющуюся у нас квартиру( а вы думали, у каждой молодой семьи есть квартира и не одна) То есть, для того, чтобы погасить долг продавца в Центркредите, мы поставили квартиру нашего родственника, и теперь, после расчета, выводим ее из залога , а ставим покупаемую квартиру в залог.
Это полнейший бред, скажу я вам.
Отношение к клиенту никакое( Причем, мы с мужем работаем в иностранных компаниях, доход стабильный, квартиру покупаем в центре города. То есть можно было и пойти нам на встречу, но нет, только не в Сбербанке.
Я могу много еще чего рассказать, но! дам несколько советов: если хотите быстро оформится , или получить какие-то документы в НУЖНЫЕ вам сроки, то заходите на сайт Сбербанка и в разделе Жалоба в отдел качества(точное название раздела не скажу) пишите все свои недовольства и вопросы. И только так сможете получить желаемое и заставить работать сотрудников Сбербанка. По опыту: с утра пишу жалобу(просто сил уже терпеть все это не было), вечером получаю результат. Иначе никак. Им хоть так по башке там дают. Если у кого есть вопросы - спрашивайте в личку.

В ноябре мы тоже решили оформить ипотеку, искала где быстрее и миним.первоначалка. Кстати звонила и в Сбербанк, Казком и Альянс. В Казком доки сдали потому что менеджер обещал мин.первоначальный взнос 10%-потом переиграл на 25%. Отказались сразу! Не серьезный подход к делу оттолкнуло. Параллельно доки сдавала в Альянс и там сказали мин.15%. Собиралась идти в Сбербанк и не пошла. И слава богу, прочитав здесь отзывы удивилась. Я была другого мнения о банке. в Альянсе обещали 2 недели, но получилось 3 из-за ошибки в техплане квартиры.
  • 0

#257
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
нам нужен кредит для малого бизнеса. Какой расчет идет в банке? Примерно 5000$ нужно.
  • 0

#258
KaktusparadisE

KaktusparadisE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте, хочу открыть счет для торговли на форексе, подскажите как это сделать лучше и какова стоимость?
распишите по пунктам.
  • 0

#259
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

. Собиралась идти в Сбербанк и не пошла. И слава богу,

очень странная логика.
  • 0

#260
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений
Сбер - вообще интересная контора. Сидим, значится в филиале в Астане, хотим денюжку положить на счет. Паренек менеджер что-то выстукивает на клаве, в монитор смотрит... Проходит минут 15 - по часа спецом смотрели - спрашиваем - долго еще?.. Паренек говорит: я мол ваше кредитное досье проверяю, оно долго грузится... Ну вот нафиг спрашивается при такой простой операции как закладка денег на депозит нужно проверять кредитное досье тем более что мы у них ничего и никогда не брали??? В общем тормозной банк - уже не первый раз такое встречаем у них. По возможности стараемся у них не обслуживаться


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.