Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я считаю , что регулировщик необходим там где не работает светофор по причине ... :spy:
  • 0

#482
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Народная примета - если на дороге затор, значит впереди на перекрестке трудится регулировщик :D
Кто придумал эту дурь - ставить регулировщиков при работающих светофорах ?!
Когда светофор сломался, тогда другое дело, чем быстрее появится регулировщик, тем лучше.
Но работающий светофор всегда дает гарантию проезда перекрестка за сравнительно ясное время.
А вот когда там зависнет гаишник с глючной операционкой, то возникает впечатление, что ему надо нажать кнопку reset, иначе без перезагрузки никак :D
Хотя их по человечески жалко. Должны стоять среди потоков машин в дождь, снег, слякоть, дышать клубами смога. Но их верхнему руководству на это накласть.

По утрам очень даже помогают я считаю что они правильно стоят!!! Если конечно выезжать не 9,00 планируя прибыть на работу в 9,25 ))
Я выезжаю примерно за час считаю что если бы не регулировщики то было бы НАМНОГО ХУЖЕ потому что многие как бараны ломяться и закрывают перекрестах что уже никто проехать не может (( те же пешие мать их в час по чайной ложке все пытаются по одному перепрыгнуть ))) ну подожди ты пусть хотя бы человек 5 набереться, нет же все спешим опаздываем ( а гайцы их держат... нет товарищи по крайней мере по моему маршруту гайцы прально стоят ))
  • 0

#483
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По утрам очень даже помогают я считаю что они правильно стоят!!! Если конечно выезжать не 9,00 планируя прибыть на работу в 9,25 ))
Я выезжаю примерно за час считаю что если бы не регулировщики то было бы НАМНОГО ХУЖЕ потому что многие как бараны ломяться и закрывают перекрестах что уже никто проехать не может (( те же пешие мать их в час по чайной ложке все пытаются по одному перепрыгнуть ))) ну подожди ты пусть хотя бы человек 5 набереться, нет же все спешим опаздываем ( а гайцы их держат... нет товарищи по крайней мере по моему маршруту гайцы прально стоят ))

Ну так пусть и стоят отсекают хвосты, а не тупо гонят одну улицу пока перпендикулярные стоят
Вырубает когда стоишь, а жанглер гонит полупустой поток !
  • 0

#484
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Регулировщики ожназначно нужны. Проехался сегодня по Гоголя от Космонавтов до Комунистического. Те дети овец, которых я увидел, искрене верят что на зелёный можно ехать безоговорочно. Т.е. на пункты 13,2 13,8 и 13,9 положен большой и толстый. На таких детей овец нужен достойный чабан.
Мне стало жалко ИДП когда я увидел как он регулирует движение на Северном Кольце. Когда ИДП не даёт тележечнику перейти через дорогу, а тот лезет, и даже мат на него никак не действует..
Я конечно как человек рождённый в степи понимаю многих людей кто не понимает почему нельзя остановливаться где охота и ехать как охота, но я почему этим не страдаю.
  • 0

#485
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

По утрам очень даже помогают я считаю что они правильно стоят!!!

потдерживаю ... без них по утрам и вечерам былобы намного тяжелее (для нервной системы)...
  • 0

#486
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

потдерживаю ... без них по утрам и вечерам былобы намного тяжелее (для нервной системы)...

ХЗ как вижу пробку в 95% случаях стоит жонглер и самое интересное что когда его нет, то все хоть двигается
  • 0

#487
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



потдерживаю ... без них по утрам и вечерам былобы намного тяжелее (для нервной системы)...

ХЗ как вижу пробку в 95% случаях стоит жонглер и самое интересное что когда его нет, то все хоть двигается

я никогда не езжу по абая, сатпаева с 18 до 20, т.к. там полный здец твориться. но пару недель назад пришлось в 18:30 поехать по сатпаева от фурманова до гагарина. я уже был весь в предвкушении провести 2 часа в пробке, но.......... я офигал когда доехал до гагарина за 5 минут. причина - не было ни одного регулировщика, везде работали светофоры и я попал на зеленую волну что ли, т.к. ни разу не останавливался на перекрестках. обращал внимание и на движение в перпендиклярном направлении, также заторов не было. я был в шоке :eek: честно. так что эти регулировщики только создают пробки, а не наоборот.
вчера в 19 вечера приплелся регулировать на Коммуну/Кирова. да шоб он застрелился, я до комсомольской вниз один квартал 10 минут ехал :weep:

вот когда не работает светофор, тогда он нужен, т.к. по главной все едут, а второстепенная стоит и пытается хоть как то проскочить. в таких случаях срузу звоню 102 и прошу прислать регулировщика.
  • 0

#488
злой Фей

злой Фей
  • Частый гость
  • 71 сообщений




потдерживаю ... без них по утрам и вечерам былобы намного тяжелее (для нервной системы)...

ХЗ как вижу пробку в 95% случаях стоит жонглер и самое интересное что когда его нет, то все хоть двигается

я никогда не езжу по абая, сатпаева с 18 до 20, т.к. там полный здец твориться. но пару недель назад пришлось в 18:30 поехать по сатпаева от фурманова до гагарина. я уже был весь в предвкушении провести 2 часа в пробке, но.......... я офигал когда доехал до гагарина за 5 минут. причина - не было ни одного регулировщика, везде работали светофоры и я попал на зеленую волну что ли, т.к. ни разу не останавливался на перекрестках. обращал внимание и на движение в перпендиклярном направлении, также заторов не было. я был в шоке :eek: честно. так что эти регулировщики только создают пробки, а не наоборот.
вчера в 19 вечера приплелся регулировать на Коммуну/Кирова. да шоб он застрелился, я до комсомольской вниз один квартал 10 минут ехал :weep:

вот когда не работает светофор, тогда он нужен, т.к. по главной все едут, а второстепенная стоит и пытается хоть как то проскочить. в таких случаях срузу звоню 102 и прошу прислать регулировщика.

Подписываюсь под каждым словом.
Гайцы нужны только тогда, когда светофор не работает, а в остальных случаях и без них хорошо.
  • 0

#489
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
я как бы тоже против регулировщиков, но согласитесь они ой как нужны/помогают вдоль всей Аль фараби при часе пик.
  • 0

#490
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
ИМХО, но они нужны в час пик, чтобы хвосты отрубать. При работающих светофорах.. Даже его присутствие возле перекрестка уже сдерживает многих от выползания на забитое пересечение...
  • 0

#491
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я как бы тоже против регулировщиков, но согласитесь они ой как нужны/помогают вдоль всей Аль фараби при часе пик.

И нафига они нужны ?
Без них легче ехать в разы !
  • 0

#492
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
сейчас после 18.00 по центральным улицам продлевают зеленый цвет светофора, например по абая. Там светофор горит по минут 10-15. а регулировщики только следят, что бы пешеходы не бросались под колеса. постоянно вижу, как люди сквозь поток машин пытаются проскочить на ту сторону при запрещенном им сигнале. :D
  • 0

#493
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
якут,
Вы видели как пешеходы стоят на зебрах за спиной Жопошника не мешая потоку? Ведь если один из них пройдется (а они сцуко любят медленно по одному проходить, поочереди) тогда весь поток на пару минут встанет по цепной реакции.
Когда моргает желтый по 5-7 минут нескончаемый поток продвигается, а теперь представте что бы было если зеленный горел всего 40 секунд, у Жопошника хоть они (мозги) и маленькие но по обстановке работают.
  • 0

#494
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Регулировщик имеет смысл..если сломан светофор..вы проанализируйте..его возможности ..когда можно ехать и когда нельзя..действительно он работает в два раза хуже чем светофор..как и писалось в первом посте этой темы... каким бы он асом не был..
Хотя в Алмате своя специфика движения...я сужу по Астане..у нас уходит регулировщик..через 5 минут пробки рассасываются

Сообщение отредактировал fulugan: 20.03.2011, 02:21:31

  • 0

#495
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Общался с одним регулировщиком(попросил подвезти, хотя обычно за перекрестком напарник в машине сидит) ,рассказал по дороге. что до армии ни слова по русски не знал, светофор и стиральную машинку увидел только когда приехал из Кзыл-ординских просторов в Алматы.Однако уже лейтенант!
  • 0

#496
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
В большинстве случаев мешают. Чаще всего по их "распорядку" утром и вечером по Абая несется полупустой поток, а на перпендикулярных улицах заторы мама не горюй. :mad:
  • 0

#497
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А ведь регулировщиками командуют по рации. Такое впечатление , что с пульта кто-то новый ими руководит.Даже 2 недели назад не было такого бардака...
  • 0

#498
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

сейчас после 18.00 по центральным улицам продлевают зеленый цвет светофора, например по абая. Там светофор горит по минут 10-15. а регулировщики только следят, что бы пешеходы не бросались под колеса. постоянно вижу, как люди сквозь поток машин пытаются проскочить на ту сторону при запрещенном им сигнале. :D

А что мне по 15 минут стоять ждать и мерзнуть пока господин регулировщик соблаговолит остановить поток по Абая? Я лично перехожу не обращая на него внимания, главное выбрать момент чтоб нормально перейти между машинами, да и гаишникам кажется пофигу до пешиков...
  • 0

#499
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хотя в Алмате своя специфика движения...я сужу по Астане..у нас уходит регулировщик..через 5 минут пробки рассасываются

такая же фигня. не 5 мин конечно, но пробка меньше становиться однозначно.
  • 0

#500
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут,
Вы видели как пешеходы стоят на зебрах за спиной Жопошника не мешая потоку? Ведь если один из них пройдется (а они сцуко любят медленно по одному проходить, поочереди) тогда весь поток на пару минут встанет по цепной реакции.
Когда моргает желтый по 5-7 минут нескончаемый поток продвигается, а теперь представте что бы было если зеленный горел всего 40 секунд, у Жопошника хоть они (мозги) и маленькие но по обстановке работают.

Вы видели чтоб пешик на красный пер ? (я про адекватного)
За то не раз стоял когда мозги жопошника залипли, по 5 и более минут пока он одну улицу пропускал..... в сад их
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.