Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Каждый день после работы еду по Калинина и поворачиваю вверх по Сейфуллина. Маршрут отработанный и по времени и по возможным пробкам.
На прошлой недели повернув вверх по Сейфуллина и оказался в хвосте пробки...раньше никогда такого не было. Оказалось на Абая - Сейфуллина стоял регулировщик :weep:
В результате пробка на 3 КВАРТАЛА . На следующий день то же самое. А вот вчера его там не было - проскочил 3 квартала не останавливаясь. При этом на Абая тоже пробок не было. Вот и спрашивается - нафига они там стоят?!!!
Такая же ситуация на Сатпаева - Сейфуллина. Они там утром и вечером всегда стоят. Перекресток проблемный и я думал, что там, действительно, необходим регулировщик в час пик. Так вот, пару раз регулировщиков там не было в обычное время и я с удивлением увидел, что там все нормально, намного лучше, чем при регулировщике!!! На этом же перекрестке неоднократно наблюдал, как регулировщик набивал дорогу машинами так, что хвост торчал на перекрестке и уже никто никуда проехать не мог, а он с тупым выражением на все это смотрел :laugh:
  • 0

#462
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


Плюс хочется добавить: Когда они стоят на перекрестке им нужно там устанавливать тумбу как в бурные 50-80 года

снесут вместе с тумбой наши водители :spy:

на тумбе его хоть видно будет, меньше шанса снести. да и ему самому больше обзора
  • 0

#463
MC1972

MC1972
  • Гость
  • 7 сообщений
Особенно бесит, когда регулировщики ставят "проходной" Абая. Стоишь по 30-40мин... :mad: И всегда интересно, с какой целью все это делается!!!?
  • 0

#464
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня где то в 8-30 утра ловил такси на Шаляпина/Берегового(в сторону Саина)...
стоял около 20 минут... и всё это время регулировщик пропускал только Шаляпина и через каждые 5 минут пешеходов... снизу и сверху по Берегового и те, кто хотел повернуть с Шаляпина(со стороны Правды) ввех по Берегового, надрывно бибикали и некоторые даже повыходили со своих авто и кричали жолполу, чтобы он их начал пропускать... он в ответ огрызался и ничего не менял в своих намерениях...
не знаю сколько это продолжалось ещё, но когда я уехал, то поток по Шаляпина от Саина двигался непрерывно без остановок...
  • 0

#465
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
скажу прямо, если на суюнбая ташкентсвкой пробка, то на фурманова ташкентской стои Гаишник :smoke:

#466
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В большинстве случаев очень сильно затрудняют, а так все зависит от регулировщика и от его умения быстро ориентироваться в ситуации.
  • 0

#467
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
однозначно затрудняют. работают на авось. сколько машин скапливается не знают. короче лучше бы не мешали.

#468
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Мое мнение, что они просто должны дежурить на проблемных перекрестках в часы пик. Как кто начнет нервничать и ехать на красный, сразу пресекать такие действия. Светофоры эффективней однозначно. Излишне разгружая абая, загружают перпендикулярные перекрестки, созавая тем самым пробки на 2-3х перекрестках выше и ниже абая.

А действительно они нужны на некоторых нерегулируемых, но загруженных перекрестках, например утром на Саина-Фрунзе.
Без них можно бесконечно на фрунзе с саина поворачивать...
  • 0

#469
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я думаю. что всё зависит от подготовки каждого регулировщика в отдельности! каждое утро выезжаю с Таугуля-2 вниз по Навои. Раньше стоял гаец в возрасте, проблем вообще не было, очень быстро доезжали по Джандосова. А последние несколько дней стоит молодой безусый пацан и разница стразу ощутима. Так что я думаю, что подготовки в качественном ргулировании перекрестков нужно подходить очень отвественно и усиленно учить молодых как надо регулировать. Ведь регулировка перекрестка - это по сути помощь водителям. А они кроме раздражения ничего не вызывают! И практиковаться в выходные дни. Ну например на Розыбакиева-Сатпаева. По моему там пробки круглосуточно вне зависимости от дня недели.
  • 0

#470
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Особенно бесит, когда регулировщики ставят "проходной" Абая. Стоишь по 30-40мин... :mad: И всегда интересно, с какой целью все это делается!!!?

Возможно кто-то и ЖолПоловского начальства живет по Абая. Вот они и тянут её. А стоишь иногдареально по 30 минут! :shy:
  • 0

#471
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Еще бывает с центра управляют светофорами, не видя ситуаций и обстановки на дорогах отключают счетчик времени на светофорах и включают зеленый. Не раз замечал такого на Фурманова Абая, тупо зеленый горел по Фурманова... На Абая столько машин скопилось, а по Фурманова стало настолько свободно, что проезжали по две три машины
Сейчас новая мода появилась, на том же перекрестке (Просто я там очень часто проезжаю...) Счетчик времени на светофоре доходит до нуля и тут же подскакивает на десять или двадцать секунд... Мне-то, конечно, не жалко постоять, я никуда не спешу. Не первый год живу и передвигаюсь на автомобиле в нашем любимом городе Алматы, и пораньше выезжаю, зная какие бывают обстановки на дорогах. Но когда видишь такое не рациональное управление дорожным трафиком, сразу начинаешь задумываться, а для чего же они это делают... У меня брат работает водителем и он рассказывал что в Министерстве управлений дорожным движений известно маршрут и даже время движений всяких агашек... Вот на них они и работают и пытаются сделать так что бы они беспрепятственно передвигались, а простые смертные подождут
  • 0

#472
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Возможно кто-то и ЖолПоловского начальства живет по Абая. Вот они и тянут её.

Рассмешил :-)
Ргулировщики нужны, иначе без них в часы пик город бы вообще вставал из-за уродов лезущих на занятый перекресток. Когда стоит регулировщик у таких джигитов пыл сразу спадает...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 17.03.2011, 10:02:32

  • 0

#473
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Рассмешил :-)
Ргулировщики нужны, иначе без них в часы пик город бы вообще вставал из-за уродов лезущих на занятый перекресток. Когда стоит регулировщик у таких джигитов пыл сразу спадает...

Сколько себя помню регулировщики сами так перекрестки бывают забивают, что потом фиг проедишь
  • 0

#474
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Возможно кто-то и ЖолПоловского начальства живет по Абая. Вот они и тянут её.

Рассмешил :-)
Ргулировщики нужны, иначе без них в часы пик город бы вообще вставал из-за уродов лезущих на занятый перекресток. Когда стоит регулировщик у таких джигитов пыл сразу спадает...

Абсолютно согласен!!!
  • 0

#475
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Абсолютно согласен!!!

То что из-за них стоят улицы тоже согласны ?
  • 0

#476
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Ргулировщики нужны, иначе без них в часы пик город бы вообще вставал из-за уродов лезущих на занятый перекресток. Когда стоит регулировщик у таких джигитов пыл сразу спадает...


Да прям уж... Кто лезет напролом, тех регулировщик вообще не волнует, как лезли, так и будут... Зато когда в пробке стоишь по полчаса из за регулировщика, вообще не до чего, всегда думаю о том, что светофор справился бы лучше.

ЗЫ Один раз подруга регулировщика задела капотом случайно, но не сильно гыыыы, мстя :D Потом извинялась конечно, он отпустил нас с миром... но мы поржали :D
  • 0

#477
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

сегодня где то в 8-30 утра ловил такси на Шаляпина/Берегового(в сторону Саина)...
стоял около 20 минут... и всё это время регулировщик пропускал только Шаляпина и через каждые 5 минут пешеходов... снизу и сверху по Берегового и те, кто хотел повернуть с Шаляпина(со стороны Правды) ввех по Берегового, надрывно бибикали и некоторые даже повыходили со своих авто и кричали жолполу, чтобы он их начал пропускать... он в ответ огрызался и ничего не менял в своих намерениях...
не знаю сколько это продолжалось ещё, но когда я уехал, то поток по Шаляпина от Саина двигался непрерывно без остановок...


Так там постоянно. Раньше с мужем из 10 го выезжали на Берегового и минут по 10-15 ждали пока разрешат выезжать на ШАляпина. Теперь едем через двор и выскакиваем на Шаляпина и спокойно едем :rotate: .
  • 0

#478
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Надо обязательно назначить аттестация касательно моторики двигательного аппарат ЖОЛПОЛовцев, не не имею в виду брательное движение и засовывательное в бардачек...Нет не эти, жесты регулировщиков! Некоторые ископаемые (вчерашние) нет реальное вчерашние охранники со строек встали стоя на перекрестке показывают какие то жесты отдаленно напоминающие ехать туда, или нет ОЙ чуть чуть туда, никакого деста внимание сйечас переключу команду (жезл вверх), а просто с движения всем прямо на жест - движение на лево разрешено! Типа Баке Салам! проезжай! И снова прямо...А еще у них рука затекает держать жезл на уровне 1 -2 минуты...
  • 0

#479
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
если где-то пробка - значит там стоит этот, с палкой своей дурацкой. На моей памяти только пару раз попадались грамотные регулировщики.
  • 0

#480
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Народная примета - если на дороге затор, значит впереди на перекрестке трудится регулировщик :D
Кто придумал эту дурь - ставить регулировщиков при работающих светофорах ?!
Когда светофор сломался, тогда другое дело, чем быстрее появится регулировщик, тем лучше.
Но работающий светофор всегда дает гарантию проезда перекрестка за сравнительно ясное время.
А вот когда там зависнет гаишник с глючной операционкой, то возникает впечатление, что ему надо нажать кнопку reset, иначе без перезагрузки никак :D
Хотя их по человечески жалко. Должны стоять среди потоков машин в дождь, снег, слякоть, дышать клубами смога. Но их верхнему руководству на это накласть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.