Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мое мнение, это когда регулировщик на своем месте не просто машет палкой по приказу, который отдает ему по рации его начальник, совершенно не владея обстановкой на месте этого махания, а еще и включает свои мозги оценивая ими конкретную обстановку. Но таких вообще то среди гайцев малейший процент. В основном они пытаются действовать как бы назло водителям и пешеходам. А на Тимирязева и Ауэзова одно время вообще стоял какой то урод. Однажды он так яро махал своей красной палкой, что она улетела у него метров на 10 прямо в арык. Хохот стоял неимоверный, все еще отходили от этого момента минут двадцать. А он вылез из арыка, отряхнулся, включил светофор, и дворами рванул с перекрестка. :rotate:
  • 0

#282
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Однозначно затрудняют!!! :rotate:
  • 0

#283
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Я считаю от Гайца зависит, некоторые действительно нормально пропускают, но таких меньшинство, пусть лучше светофоры работают.Если не на главной то долго приходится ждать...
  • 0

#284
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Я наоборот думаю что не затрудняет, особенно в период пробок, а то все наравят выехать на середину перекрестка и стоят там как бараны по середине, культуры никакой, а регулировщик такое не даст сделать, он как пастух среди баранов

#285
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я наоборот думаю что не затрудняет, особенно в период пробок, а то все наравят выехать на середину перекрестка и стоят там как бараны по середине, культуры никакой, а регулировщик такое не даст сделать, он как пастух среди баранов

А я вот часто вижу наоборот как гаишники забивают одну из улиц так что переехать становитьтся невозможно :D
  • 0

#286
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Наболело , уже два дня по пути с работы на фурманова ниже рамстора ЖОПОЧНИК поворачивает всех в сторону ленина , приходится там разворачиваться ехать в сторону фурманова и снова вниз ну не дебилизм ли ,по фурманова значит нельзя а оттуда можно,почему просто нельзя тупо включить светофор что бы пробки рассосались. до этого несколько дней работали светофоры ну просто песня была домой ехать , когда эти дебилы (ЖП) чему нибудь научатся .
  • 0

#287
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я наоборот думаю что не затрудняет, особенно в период пробок, а то все наравят выехать на середину перекрестка и стоят там как бараны по середине, культуры никакой, а регулировщик такое не даст сделать, он как пастух среди баранов


однозначно затрудняют. Могут стоять по 10 минут и пропускать по одной улице. Потом полминуты пропустят с другой дороги и опять по 10 минут. Образуется пробка до следующего перекрестка. Вся проблема в часы пик - это проезд на желтый свет. Лучше ГАИшнику встать на видном месте возле перекрестка, чтобы его все видели, и смотреть, чтобы никто на желтый не проезжал. Тогда и пробок не будет.
  • 0

#288
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера около 8 утра такой регулировщик собрал очень длинную кишку машин по Берегового ниже Шаляпина... невозможно было с гаража спуститься... и машины вниз также не могли проехать... а ещё там гололёд был, который усугублял положение поднимающихся на Шаляпина с Берегового машин...

Сообщение отредактировал Lyaks: 10.01.2009, 17:57:51

  • 0

#289
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Я наоборот думаю что не затрудняет, особенно в период пробок, а то все наравят выехать на середину перекрестка и стоят там как бараны по середине, культуры никакой, а регулировщик такое не даст сделать, он как пастух среди баранов


Еще как затрудняют!! :) И на счет культуры, много раз был свидетелем когда на регулируемом регулировщиком перекрестке подъезжают дебилы по встречке и им ничего за это не было ;)
  • 0

#290
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Однозначно затрудняет. К тому же бесцельно и понапрасну использовать такое большое количество личного состава в пустую…(еще большие пробки создавать, т.к регулируя на своем перекрестке зачастую пробку на трех соседних создают) ….сделали бы из регулировщиков на месяц другой статистов…поставили рядом с каждым перекрестком – пусть бы оценивали ситуацию, в какие временные промежутки по каким дням в данном конкретном месте пробки, куда какие потоки двигаются….и т.д. записывали бы ….потом бы собрали все в кучу…обработали…построили мат модель, потренировались…поэкспериментировали. а дальше запрограммировали бы светофоры на определенные интервалы (по одной улице быстрее переключать (т.к поток меньше), по другой – больший интервал…где-то доп секцию поставить…) ну в общем с учетом наблюдений….. и курили бы в сторонке…
  • 0

#291
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений
Затрудняет 100%
  • 0

#292
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
да..да..ещё мильон раз ДА!
анализ езды в течении 2 месяцев через перекрёстки Толе би/Розыбакиева и Раимбека/Софьи показал, что если работает светофор, то на этих перекрёстках во всех направлениях утром в час пик пробка не превышает10-20 машин в обоих направлениях... НО вот стоит им появиться и начинается бардак во всех направлениях... и ещё какой!
5-10 минут пропускают запад на восток, а потом 1 минуту с юга на север... хотя потоки разняться ну максимум в 2 раза...
а сегодня вообще палочник ну просто вывел из себя... поднимаюсь в 19-35 по Саина, перед Шаляпина пробочка ну максимум по 10-15 машин в каждом ряду... горит очередной красный нам и вот должен нам загореться зелёный, как ниоткуда появляется ОН и выписывает нам СТОП... пропускает Шаляпина ну просто до умопомрачения... прошло 12 минут... там давно уже и транспорта нет, проезжает буквально по 1-2 машины в 3-4 секунды... все сигналят и газуют движками, а он стоит и усмехается... типа понервничайте, вам полезно от лишних нервных клеток своих избавиться...
ну вот, постояв ещё пару минут напосошок, когда Шаляпина до Берегового и до Момыш улы опустели, он отходит и врубает светофор... нам зелёный, вот только в это время на перекрёсток успевает заехать тролейбус и встаёт... так этот ..дак выскакивает, закрывает грудью наше продвижение и просит тролейбус продолжить своё неторопливое движение на поворот вверх по Саина... короче зелёный для нас становиться непроездным...
и только в 20-01 я наконец то выезжаю на свою родную улицу... на светофоре перед Берегового было всего 4 машины...
  • 0

#293
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
сразу скажу, доказывать ничего и никому не собираюсь.
мое мнение.
регулировщики М-А-Л-А-Д-Ц-Ы! причем в отдельности каждый!
их надо понять, о зар.плате не буду, стоят в любою погоду, то что пускают потоками тоже начальство кричит в рацию, у каждого свое дело.
поэтому их надо уважать! :-)

#294
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

сразу скажу, доказывать ничего и никому не собираюсь.
мое мнение.
регулировщики М-А-Л-А-Д-Ц-Ы! причем в отдельности каждый!
их надо понять, о зар.плате не буду, стоят в любою погоду, то что пускают потоками тоже начальство кричит в рацию, у каждого свое дело.
поэтому их надо уважать! :-)

уважать за то что выполняют свои обязанности ? или что местами создают заторы ?
  • 0

#295
Isa24

Isa24
  • Гость
  • 43 сообщений


Я наоборот думаю что не затрудняет, особенно в период пробок, а то все наравят выехать на середину перекрестка и стоят там как бараны по середине, культуры никакой, а регулировщик такое не даст сделать, он как пастух среди баранов

А я вот часто вижу наоборот как гаишники забивают одну из улиц так что переехать становитьтся невозможно :-)

Согласен, Пока по одной едутб на другой большая пробка !!! Однозначно они затрудняют движение!
  • 0

#296
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
единственное место, где они меня устраивают. это когда я вечером по Абая еду в западном направлении и без особых проблем поворачиваю вверх по Алтынсарина... но поднимаясь, я вижу страдания стоящего в 3-4 ряда транспорта, растянувшегося чуть ли не до Шаляпина...
  • 0

#297
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
затрудняют!
  • 0

#298
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
проголосовал - ДА, хотя бывают случаи, когда очень даже облегчают движение... особенно когда на светофоры уже мало кто смотрит (на той же Рыскулова-Емцова или Рыскулова-Софьи), когда возникает заторчик плавно перерастающий в пробку...
  • 0

#299
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Сегодня с утра на Сейфуллина Сатпаева достал регулировщик , стояли 7 минут что-бы проехать вверх, как-то с головой надо регулировать а не просто тупо создавать пробки , благо по Фурманова вечером стали редко палками махать , можно почти без пробок проехать , а раньше соберет толпу и чувством выполненого долга стоит смотрит на свою работу , хотя может я что-то в этом не понимаю, иногда правда реально помогают разрулить пробку
  • 0

#300
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
С другой стороны - видел недавно на табло в сторону выставки максимальное значение отсчета 99 Тимирязева - Жарокова - уже подумал уж лучше бы в ручную Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.