Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Бывают тяжкие случаи, например пускает одну улицу, а там уже пробка, а он стоит бараном

Вот, кстати, на том же Рыскулова - Петрова постоянно наблюдаю.
Вниз Петрова (там она Ворошилова) очень узкая, к тому же много таксистов и автобусов.
Так вот. Пропускает гаишник одну сторону Рыскулова, с поворотом на Ворошилова. Затем пропускает вторую сторону Рыскулова с поворотом на Ворошилова. Затем пропускает Петрова вниз на Ворошилова. И только потом пропускает Ворошилова вверх.
В итоге Ворошилова забивается машинами еще с Рыскулова, машины с Петрова втискиваются кое-как и половина из них стоит на середине перекрестка, а машины, идущие вверх, теряют 15 минут времени.
А если бы немного схему поменял, то гораздо быстрее бы все разъезжались.
  • 0

#242
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Надо думать шире и выходить интеллектом за габариты собственного авто.

еще скажите, что у гайцов творческая работа и творческий подход к работе :rotate: вот я думаю также:

А вот когда сам, регулирует тут зависит от кол-ва мозгов у регулировщика.

тут и выходить интеллектом за габариты собственного авто не надо :-)

#243
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
В основном всегда пропускают главные улицы, а второстепенные не пускает. Поэтому лучше светофор. А вообще лучшебы сделали как в Европе на каждом перекрестке стоят датчики и та улица которая больше заполнена и автоматически пропускается. Но у нас такой хай-тэк появится наверное через лет СТО. И поэтому придется стоять и ждать наших регулировщиков,
  • 0

#244
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Светофор, он хорош, но есть несколько "но".
1. На светофоре (если нет дополнительной стрелки) скапливается очень много машин при повороте на лево.
2. Народ у нас не всегда воспитаный и забивает иногда так перекрёсток во время пробки (точнее заезжает на занятый перекрёсток) что потом во всех направлениях разъехаться нельзя.
  • 0

#245
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В основном всегда пропускают главные улицы, а второстепенные не пускает. Поэтому лучше светофор.


Согласен!
Цикл работы сотрудника ДП малоэффективен. Лучше бы координировали поток машин по светофору, исключали въезд на загруженный перекрёсток, совсем не тем делом занимаются. А ещё, очень затрудняет движение "гонимый" светофор регулируемый с пульта. Такие перекрёстки: Кабанбай батыра-Абыла Хана, Фурманова-Сатпаева, Желтоксан-Абая.
  • 0

#246
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Надо думать шире и выходить интеллектом за габариты собственного авто.

еще скажите, что у гайцов творческая работа и творческий подход к работе :rotate: вот я думаю также:

А вот когда сам, регулирует тут зависит от кол-ва мозгов у регулировщика.

тут и выходить интеллектом за габариты собственного авто не надо :-)

Повторяю в третий раз: никто из вас не имеет представления о работе регулировщиков - по какой схеме они работаю и как это все организовано. Это очень не просто. Каждый работает в связке с 4-5 регулировщиками на соседних перекрестках. Никогда не замечали у них рации в руках? Координация работы регулировщиков идет постоянно. А чтоб называть всех жп баранами мозгов много не надо.
  • 0

#247
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Однозначно непрофес-е гайеры затрудняют, коих к сожалению в кз абсолютное большинство. Буквально позавчера наблюдал работу одного из чайника-регулировщика на Космонавтов-Комсомольской, работал светофор, по Комсе была небольшаая очередь из авто, подходит этот дятел, переключает светофор в режим желтого мигания и начинает "регулировать", минут через 10 и по Комсе и по Космон-в образ-я неслабая пробка, люди начинают сигналить нервничать, тут этот осел вновь переключает светофор в норм-й режим и через несколько минут все нормализуется. Посмотрел на все это и подумал - наглядный пример, такое снимать на видео и в СМИ на камеди с темой "как работают гайеры в КЗ" :rotate:
  • 0

#248
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А ещё примерно неделю назад подъезжаю я к перекрёстку Шаляпина-Правды, регулировщик стоящий на перекрёстке пытается поднять свою палку вверх, но тут она у него из рук вылетает, он прыгает вперёд пытаясь её поднять, ловит и снова она у него из рук( короче чуть ли не мунуту он пытался её поймать, а всё это время стоял перекрёсток в ожидании приказа. Короче смеха было, а когда он закончил своё представление, то все засигналили и зафарили. :-) :rotate:
  • 0

#249
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Еще раз говорю, что ЖП работает не на каждый отдельный перекресток, а на весь район (город) вцелом. Там баранов и идиотов (как все вы их называете) нет. Если ВЫ стояли перед улицей, по которой пропускали поток, то значит это так было надо. А не какой-то мировой заговор жп против водителей с примыкающих улиц. Надо думать шире и выходить интеллектом за габариты собственного авто.

:-)
Сами верите ?
Как можно за "город вцелом", если на других улица движение умирает благодаря этим истуканам ? :eek:
Зачем создавать заторы ? пусть стоят и отсекают хвосты, делов то и пробок меньше станет в разы :rotate:

Почему в большинстве как встает истукан так пробка образуеться ? (имхо)
  • 0

#250
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Повторяю в третий раз: никто из вас не имеет представления о работе регулировщиков - по какой схеме они работаю и как это все организовано. Это очень не просто. Каждый работает в связке с 4-5 регулировщиками на соседних перекрестках. Никогда не замечали у них рации в руках? Координация работы регулировщиков идет постоянно. А чтоб называть всех жп баранами мозгов много не надо.

Объясните не представляющему :eek:
Как они взаимодействуют, на пример на Тимирязева вечером четыре перекрёстка Байзакова-Манаса-Ауэзова-Жарокова, Почему на Жарокова поток по Тимирязева остановлен, а на Ауэзова и других просто вбивают кишку дальше ! В чём причина ? :rotate:

Ещё пример я с Тимирязева поворачиваю на выставку, а мне истукан говорит следующее "ежай дальше там развернёшся(через сплошную)" они так с пробками и заторами боряться ? :-)

Сообщение отредактировал якут: 05.12.2008, 13:20:54

  • 0

#251
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Когда стоит регулировщик лучше ехать по центральным улицам, а если со светофорами - то по маленьким улочкам легче.В районе Фурманова, Ленина, Аль Фараби и иже с ними - иногда это не действует :rotate:
  • 0

#252
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
перекресток Абая правды,7 часов вечера,если стоишь по Абая в сторону центра и хочешь повернуть внизждать приходится иногда до 40 минут!!!!! вот в такие моменты раздражает....а вот утром по абая ехать одно наслаждение )))
  • 0

#253
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да! И чему только мусоров учат в их школе милиции?? Ответ - НИЧЕМУ!!! :-)
Живу в районе Шаляпина - Правда. Домой езжу, с работы, по Сатпаева. Если мусор стоит на перекоёстке, то обязательно будет пробка, и соответственн, когда его нет почти до свтофора доезжаю(за последние 2-ва года, как начали его туда ставить, именно так и происходит) Один раз даже была пробка аж до р. Весновка(так по моему она называется)

Как то стоял в пробке, по той же Сатпаева, ну и думаю дай ка 112 набкру и расскажу обстановочку(в плане пробки), берёт трубку естественно девушка, Я ей разъяснил ситуачию, она мне говорит, подождите ЯВас соединю с КомБатом, Я - соединяйте, берёт трубку тот самы КомБат, ну Я и ему разъяснил обстановку, Он так подумав выдал мне(Я чуть со смеху в тот момен ну умер, прям в трубку и "заржал") : "Их, говорит, этому учат, в школе милиции :eek: ". Т.е. по словам ЖопоШника, мусоров учат, создавать пробку!!!!

ЗЫ Я с таким хорошим настроением ещё до дому не доезжал! :rotate:
  • 0

#254
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Почему в большинстве как встает истукан так пробка образуеться ? (имхо)

Точно, перекресток Сатпаева-Ауэзова ежевечерне, яркое тому подтверждение, если стоит регулировщик, пробка от Абая, мало того, отстаяв минут 30 в пробке, часто ЖП-ец еще и налево не дает повернуть :rotate: , уже несколько дней (тьфу-тьфу-тьфу) работает светофор, вышеназванный участок преодолеваю за 2 мин.
  • 0

#255
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Повторяю в третий раз: никто из вас не имеет представления о работе регулировщиков - по какой схеме они работаю и как это все организовано. Это очень не просто. Каждый работает в связке с 4-5 регулировщиками на соседних перекрестках. Никогда не замечали у них рации в руках? Координация работы регулировщиков идет постоянно. А чтоб называть всех жп баранами мозгов много не надо.


ну ладно уже... не будьте баранами регулировщиками даже не знаю как сказать....вообщем жду хотя бы основной схемы, КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ с регулировщиками :)

#256
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Повторяю в третий раз: никто из вас не имеет представления о работе регулировщиков - по какой схеме они работаю и как это все организовано. Это очень не просто. Каждый работает в связке с 4-5 регулировщиками на соседних перекрестках. Никогда не замечали у них рации в руках? Координация работы регулировщиков идет постоянно. А чтоб называть всех жп баранами мозгов много не надо.

сам гаер что ли? :)
нихера они не кааардинируют, они такого слова даже не знают.
а рации для пантов :-/ или в нее кричать мама что я на делал мне страшно, хотя ХЗ, мож он и рацей пользоваться не умеют

из 100 в 98 случаях от них толку 0
  • 0

#257
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
В потверждение моей позиции вчера проежал Комсу от Панфилова до Ленина ровно 40 минут
Это что нормальное регулирование ?
Писец Фурманова стоит, а истукан все забивает кишку по ней !
Из-за бравых регулировщиков все перпендикулярные Фурманова улицы были в колапсе :)

Сообщение отредактировал якут: 06.12.2008, 11:28:03

  • 0

#258
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

В потверждение моей позиции вчера проежал Комсу от Панфилова до Ленина ровно 40 минут
Это что нормальное регулирование ?
Писец Фурманова стоит, а истукан все забивает кишку по ней !
Из-за бравых регулировщиков все перпендикулярные Фурманова улицы были в колапсе :rolleyes:

Точно! вчера пытался в 16.00 поднятся в офис с Маметова Фурманова на Фурманова Альфараби до 17.05 стоят координрую цуКо, плюнул, развернулся и поехал домой...
  • 0

#259
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
вчера Папа катался с гостями вот Пурманова с Аль-фараби стояли...
(стоял 30 мин на Аль-фараби 17.00)
  • 0

#260
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вчера Папа катался с гостями вот Пурманова с Аль-фараби стояли...
(стоял 30 мин на Аль-фараби 17.00)

Он в пробке по Фурманова катался ? или через пробку ?
Когда я ехал видел только стоячую кишку по Фурманова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.